JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 129  Next
Author Message
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:44 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Дед Григорий wrote:
А вот интересно, напиши, пожалуйста, список эмигрантов сайта и отметь, кто добился успеха, а кто нет.
:wtf: Потом вместе посмеемся! :surrender:
Не буду писать. Вдруг кого забуду в список успешных включить. Или наоборот, напишу, что кто-то успеха не добился, а он о себе хорошего мнения и считает, что у него целых два телевизора и даже фанерный дом, за который всего 15 лет платить осталось.
Люди обидятся. Кое-кто даже жаловаться будет, типа оскорбление. А оно мне надо? Сильно не люблю статью с пола поднимать.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:47 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Greg wrote:
Будучи в СССР в привелигированной прослойке, жившей лучше среднего гражданина, он не может, или не хочет придставить что у у кого-то были веские основания, те или иные недолюбливать Софью Власьевну.

Мне кажется, здесь ключевые слова - "привелигированая прослойка", а не "живший лучше среднего".
Именно принадлежность к номенклатуре ЦК (ЕМНИП, сотрудники ГРУ относились именно к этой группе) определяет то, что её представители отождествляли себя с режимом и его идеологией, т.е., объясняли любое недовольство режимом личными проблемами недовольных (или тлетворным влиянием Запада), а не проблемами режима.
Общее место в воспоминаниях отставных номенклатурщиков (и о них) - это "тоска по вертушке", а не "тоска по спецраспределителю" (кстати, их отлучали от распределителей после выхода на пенсию или просто снижали нормы снабжения?)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:48 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Alex wrote:
...Колоритных личностей действительно будет куча, но в таком раскладе почти не представлен "обычный средний класс" - жители спальных районов, которые с утра до вечера на работе и в "туристическо-развлекательные" места заглядывают крайне редко. Между тем основная масса "русских" израильтян - именно в этой прослойке...


Конечно. Чтобы иметь такую возможность - надо в стране пожить. В Израиле такой возможности не имел. Поэтому и говорю только о том, что пока удалось понять.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:49 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Южанин wrote:
он о себе хорошего мнения и считает, что у него целых два телевизора и даже фанерный дом, за который всего 15 лет платить осталось.

Интересные у Вас критерии успеха.
Или, по Вашему мнению, тут есть люди с такими критериями успеха?
Интересно, кто?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:50 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
sds wrote:
Насколько я знаю, в первой волне было примерно на порядок больше людей, что вышеперечисленные категории (которые, кстати, уехали отнюдь не в полном составе). Просто обычные люди (ремесленники, крестьяне) не оставили мемуаров, а их потомки успешно ассимилировались, поэтому и создаётся это странное впечатление.
Аналогично и с последующими волнами.
Т.е. мигранты первого поколения всех волн к бывшей родине относились в большинстве своем скорее отрицательно, а их дети уже нейтрально?
Интересное мнение. Спасибо.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:51 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Южанин wrote:
Дед Григорий wrote:
А вот интересно, напиши, пожалуйста, список эмигрантов сайта и отметь, кто добился успеха, а кто нет.
:wtf: Потом вместе посмеемся! :surrender:
Не буду писать. Вдруг кого забуду в список успешных включить. Или наоборот, напишу, что кто-то успеха не добился, а он о себе хорошего мнения и считает, что у него целых два телевизора и даже фанерный дом, за который всего 15 лет платить осталось.
Люди обидятся. Кое-кто даже жаловаться будет, типа оскорбление. А оно мне надо? Сильно не люблю статью с пола поднимать.

Ну что, насчет дома - не у всех есть родственники -)). Да и речь о профессиональной самореализации, ц которой и приходит доход, речь о будущем детей, о многом. Простите, но будучи наемным работником (хотйы и определенной категории) в США, я никогда бы не поменялся с бизнесменом - попильшоком бабла в России.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 2:07 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
sds wrote:
Greg wrote:
Будучи в СССР в привелигированной прослойке, жившей лучше среднего гражданина, он не может, или не хочет придставить что у у кого-то были веские основания, те или иные недолюбливать Софью Власьевну.

Мне кажется, здесь ключевые слова - "привелигированая прослойка", а не "живший лучше среднего".
Именно принадлежность к номенклатуре ЦК (ЕМНИП, сотрудники ГРУ относились именно к этой группе) определяет то, что её представители отождествляли себя с режимом и его идеологией, т.е., объясняли любое недовольство режимом личными проблемами недовольных (или тлетворным влиянием Запада), а не проблемами режима.
Общее место в воспоминаниях отставных номенклатурщиков (и о них) - это "тоска по вертушке", а не "тоска по спецраспределителю" (кстати, их отлучали от распределителей после выхода на пенсию или просто снижали нормы снабжения?)


Ну и кто из нас мыслит шаблонными категориями? Начитались российских либерастов с правовыми борцами ... обиженных и отодвинутых. Они стока лет боролись, чтобы оказать в первых рядах у кормушки, а им не дали ...
И, чтобы вы знали, категория номеклатуры, к которой принадлежал я имела только одну привиллегию. Мы были выездными и ездили часто. А вот спецраспредители ... чего не было - того не было. Считалось что мы можем сами всё купить или привезти. что вас ещё волнует? Вертушка? И не одна. И ЗАС и пейджер служебный, и сотовый и спутниковый позже и каналы связи прочие и возможности позвонить ... но всё это было только для исполнения служебных обязанностей, а не заказать бизонью охоту в центре Вашингтона ...
Вы же сразу пытаетесь объявить того, от кого слышите неприятные для вас вещи номеклатурщиком и, как это было уже сказано, цепным псом режима, которого надо срочно садить в турму!!! Потому как он честных побрадинеков и иже с ним гнобил и сатрапил ... :lol: :lol: :lol:
А вы попробуйте научиться мыслить объективно и не искать в словах собеседника второго смысла. Просто, например, попробовать ответить на возникающие вопросы. Без перехода на личности.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 2:13 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Ну и кто из нас мыслит шаблонными категориями? Начитались российских либерастов с правовыми борцами ... обиженных и отодвинутых. Они стока лет боролись, чтобы оказать в первых рядах у кормушки, а им не дали ...
И, чтобы вы знали, категория номеклатуры, к которой принадлежал я имела только одну привиллегию. Мы были выездными и ездили часто. А вот спецраспредители ... чего не было - того не было. Считалось что мы можем сами всё купить или привезти. что вас ещё волнует? Вертушка? И не одна. И ЗАС и пейджер служебный, и сотовый и спутниковый позже и каналы связи прочие и возможности позвонить ... но всё это было только для исполнения служебных обязанностей, а не заказать бизонью охоту в центре Вашингтона ...
Вы же сразу пытаетесь объявить того, от кого слышите неприятные для вас вещи номеклатурщиком и, как это было уже сказано, цепным псом режима, которого надо срочно садить в турму!!! Потому как он честных побрадинеков и иже с ним гнобил и сатрапил ... :lol: :lol: :lol:
А вы попробуйте научиться мыслить объективно и не искать в словах собеседника второго смысла. Просто, например, попробовать ответить на возникающие вопросы. Без перехода на личности.

Иваныч. Да начхать мне ... У меня здесь любимая работа, которая кстати дает мне доход семья, дом, собака. Ну не было бы у меня всего этого ни в совке, ни в нынешних Россие или Украине. К Софье Власьевне у меня некоторый счет имеется. Ну и таки где она?

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 2:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
ИВАНЫЧ wrote:
А вы попробуйте научиться мыслить объективно и не искать в словах собеседника второго смысла. Просто, например, попробовать ответить на возникающие вопросы. Без перехода на личности.
Тут, видите ли, какое дело... Image Переходить на личности не стоит обоюдно. Например, не делать обобщающих психологических портретов эмигрантов разных волн.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 2:41 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
...
Иваныч. Да начхать мне ... У меня здесь любимая работа, которая кстати дает мне доход семья, дом, собака. Ну не было бы у меня всего этого ни в совке, ни в нынешних Россие или Украине. К Софье Власьевне у меня некоторый счет имеется. Ну и таки где она?


А зачем же отождествлять Софью эту пресловутую Власьевну со страной?
Мне все эти рассуждения параллельны. Я делал своё дело. Дело это было направлено на обеспечение обороны моей страны. Что ж поделать, коли мне так повезло родиться в те годы, когда у власти было определённого типа правительство. Говорить что ВСЁ было плохо, я не стану. Также как и то, что ВСЁ было хорошо. Всяко было. И чему то есть объективные причины, а чему то нет. Или где-то по-другому?
Счёт имеется? Ну предьявляйте. Кто вам мешает?
А у меня в Росси есть всё то, что вы перечислили. Только вот собак у меня двенадцать ... :lol: :lol: :lol: ... Пока, правда.
И бизнес мой "попил бабла" не предполагает. Производство светопрозрачных конструкций. И едло стараюсь иметь с частными клиентами. А уж где они "бабло пиляют" мне наплевать. Я делаю продукцию и предоставляю услуги. Люди за это платят.
И таких как я уже не десятки тысяч даже, а сотни. И что?
Я однажды понял одну штуку. Счет может быть только к самому себе. И предъявлять эти счета можно только себе. Остальное от лукавого.
Вот именно это мне и не нравится в людях вообще. "Счета" ... Так с ними и жить до конца. И изводить себя. И сводить эти счета с теми, кто и отношения к ним не имеет?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 129  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 86 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group