JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:36 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 166 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  Next
Author Message
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Feb 28, 2011 12:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Странно, у нас за разговор с живым кассиром берет денежку только железная дорога. И то НЕ за международные билеты или покупку абонементов.
Банковские операции через интернет удобнее. Если проблемы с доступом дома - в банковском филиале стоят компьютерные терминалы с "электронным идентификатором" прикрепленным к столу (актуально для тех, кто халявный "пролюбил" а дополнительный купить за 15-ть кровных жаба давит). Это часто быстрее, чем к кассиру. Положить наличку на счет - тоже автомат есть.
Вот с обменом валюты обычно без кассира не обойтись.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Feb 28, 2011 7:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
marine wrote:
fromkiev wrote:
Alona wrote:
У нас сделали новый классный ролик.

Мужик приходит в банк, чтобы вложить чек на счет, а кассир, предварительно попросив "минуточку", заявляет, что банк берет за эту операцию 5 шекелей (примерно 1.5 доллара).
http://www.youtube.com/watch?v=aJG5Cgb9TC0
5 шекелей - это еще и не предел, мой банк берет за операцию через кассира 6.5 шекелей, а за те, что делаешь самостоятельно через терминал или интернет - 1.78 шек. Да. Грабители с большой дороги.

Рекламируется банк, который отменил сборы за операции на счету для клиентов с зарплатой выше 7000 шек в месяц - за 8 операций в месяц. Прям филантропы, блин.

у нас не берут денег за положить, за снять 1 гривна с любой суммы. Обслуживание счета 4 бакса в месяц. Подозреваю, что сейчас договора другие, я заключал 10 лет назад. У меня проблема, когда я вынужден сдавать наличку на счет, из 3 касс ВСЕГДА!!! работает одна. Можно ехать в другое отделение, но это в соседнем подъезде(парадном...:))) и себе дороже, да и вряд ли там лучше... стоит бабка заплатить копейки за телефон, за ней я с пачкой денег. Бардак, некомпетентность персонала и нежелание работать убивают...:((( директор отделения, чья-то сучка, всегда говорит с подружками по телефону, ничего делать не хочет принципиально.
В зале рулит пацан-охранник, ему в удовольствие народ строить и покрикивать... однажды начал меня строить, я позвонил в охранную фирму, на следующий день прислали другого, еще тупее.
Жена говорит, что это во мне внутренняя неудовлетворенность, надо стоять и терпеть, когда тебя унижают.
Ушел бы в другой банк, но уверен, что там еще хуже. Страну надо менять, как говорил Мойша...:)))
У нас тоже берут за любые переговоры с живыми людьми. Но так как я все свои трансакции могу делать либо через интернет, либо через банкомат, а общение с ихними "живыми людьми" побуждает во мне желание сделать их не живыми, я не возражаю.

Я имел в виду именно мертвое общение, т.е. через систему клиент-банк, т.е. я платежи делаю через комп.
Но пачку наличных черех комп не отправишь...может у вас уже можно, но мы же деревня...:(((
http://privatbank.ua/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Tue May 03, 2011 5:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Очередной смешной ролик - но на этот раз от компании HOT, конкурентов YES. Кабельное телевидение. Вот уже который год они усердно впаривают свой объединенный пакет: телефонную линию, интернет и дигитальное ТВ в одном флаконе. Типо, дешевле.

Ролик посвящен пасхальной тематике - грабители вломились в супер и обнаружили пустые полки: кто-то обчистил магазин до них. Пахан сразу понял, кто:
- Это Маркович. Из Каркура.

Далее - семья сидит за пасхальным седером, и дверь пришельцам открывает мальчик - он ждет пророка Илью (пророк Элиягу - невидимый, но важный персонаж пасхальной трапезы, который успевает побывать во всех еврейских домах. В начале ужина ему наливают специальную рюмку вина, самую парадную, часто из серебра. Мы всегда улучаем момент, чтобы незаметно от детей эту рюмку выхлебать, а дети весь вечер пытаются упасти тот момент, когда "пророк" выпивает свою рюмку).
- Пророк Элиягу?
- Почти. Ави А-Тхоль ("злобный Ави")... Знаешь что, Маркович? В Агаде (Пасхальная история) было десять казней египетских, а я принес тебе тьму египетскую.
- Что я сделал?
- Обчистил супер.
- (читает квитанцию) Два кило хрена, ящик вина, кокосовое печенье...
- Откуда бабки, Маркович?
- Мы подключились к трипл-ХОТ и получили 900 шекелей на покупки к празднику...
- За 900 шекелей обчистили весь "Мега"?...
- Не только мы! Каждый, кто подключился к ХОТ, получил по 900 шекелей...
- Проходите, садитесь...
- Спасибо, мы уже сидели достаточно...
(и уже сидя за столом и глядя на гефилте-фиш - одно из традиционных пасхальных блюд у евреев-ашкеназов)
- ... посмотри, что они сделали с рыбой! А еще обвиняют нас в жестокости...

http://www.youtube.com/watch?v=WdpGui0vTy8

Кроме того, что ролик смешной, он примечателен тем, что это - одно из редчайших в Израиле обыгрываний криминальной романтики.

А для неизральтян - это хорошая возможность увидеть, как выглядят "восточные" евреи. А то мы часто начинаем на пальцах расписывать, что такое "марокканцы", "чахчахи", "арсы"... - вот это оно и есть. Типаж крайне далекий от классического еврейского мальчика в очках и со скрипочкой. А таких уже - больше, чем пол-страны.

ЗЫ. Существует еще один вариант концовки. Мужик в белом костюме сидит рядом с мальчишкой, а в это время кто-то за столом спрашивает, кто украл афикоман (это еще одна "фишка" пасхального седера для детей. Афикоман - это кусок мацы, который незаметно прячут в начале седера, а в конце дети должны его найти и тот, кто найдет, имеет право потребовать за него подарок). Мафиози шепчет мальчику:
- Не говори ни слова, у них на нас ничего нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sat Jun 04, 2011 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Так вот ты какой, пыщь-пыщь...
http://www.youtube.com/watch?v=e2_SiKDt ... r_embedded
Песня-зараза прилипучая хуже жвачки.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sun Jun 05, 2011 1:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Выясняется, что японская реклама - ваще жесть!!
Кто бы мог подумать, что такая прозаичная весчь, как дихлофос, может вдохновить на такой отжыг... (хотя... если его нюхать самому, говорят...)
http://www.youtube.com/watch?v=KpRntxbA ... re=related


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sun Jun 05, 2011 1:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Выясняется, что японская реклама - ваще жесть!!
Кто бы мог подумать, что такая прозаичная весчь, как дихлофос, может вдохновить на такой отжыг... (хотя... если его нюхать самому, говорят...)
http://www.youtube.com/watch?v=KpRntxbA ... re=related

Это корейская, он говорит привет вам всем, затем перепевы на тему, как мне нравится воевать с тараканами этим средством...кароче, райское наслаждение.
Да, "ебу сео", это не иметь тараканов...:))), а именно приветствие, так говорят, когда отвечают по телефону, в отличие от официального "Ан ньйон ха сим ни ка".

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sun Jun 05, 2011 3:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Алена, может интересно будет посмотреть в тему...

Оказываю бесплатные консультации по получению мест в детских садах,
по компенсации в случае не предоставления для оплаты частного детского сада или услуги няни. Так же решаю вопросы по обмену местами в внутри города и между городами России и СНГ

С уважением, Александр Шафер
Агентство "Садиков НЕТ" www.sadikovNET.ru

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sun Jun 05, 2011 7:18 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
marine wrote:
[У нас тоже берут за любые переговоры с живыми людьми. Но так как я все свои трансакции могу делать либо через интернет, либо через банкомат, а общение с ихними "живыми людьми" побуждает во мне желание сделать их не живыми, я не возражаю.

А я все больше пользуюсь функцией "чат онлайн" (если надо) это типа живой человек, но не совсем живой так как он там, в компутере. И не только в банке, сейчас все больше он-лайн магазинов это предлагет. А в банках у нас я не видел чтоб платили за контакт с живыми работниками, хотя хожу туда может раз в год, может реже.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 11:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Кстати, о японской рекламе и о рекламе молока.

http://www.youtube.com/watch?v=8Wg7qZYq ... re=related

Чем больше смотрю японской рекламы, тем более убеждаюсь, что с урожаями травы и грибов там все в порядке.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 11:19 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Похоже, что у них дурь натуральная, нутряная. Без грибов прет.
Представляю, что они могут с грибами.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 166 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 117 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group