JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:18 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 166 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Next
Author Message
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sat Feb 14, 2015 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
FNP wrote:
хмельник wrote:
Взрослый мужик, 67 лет, ученый, химик-органик. Такую пургу несет. Крым был, говорит, на грани захвата американцами, у нас выбора не было. Еще день-два...
Ну так сценарий то обыграный! Я бы даже сказал, что сильно заезженый...
Дык, это только на моей личной памяти:
1956 - Венгрия, ну вот в последний момент, а то НАТО уже с заведеными моторами на границе стояло
1968 - Чехословакия, ну вот в последнюю минуту, а то НАТО уже с заведеными моторами на границе стояло
1979 - Афганистан, буквално на пару недель американцев опередили, а то они как раз моторы уже заводили

Видимо, в одной Конторе сохранилась эта папочка из недр АгитПропа им. ЦК КПСС. Ну выташили, пыль с нафталинои стряхнули и выпустили на сцену.
Про Венгрию и Чехословакию я по понятным причинам не помню, но зато помню и Афганистан, и еще Югославию, куда успели высадить десант буквально за пару часов до американцев. Говорят, американский посол стоял у взлетки и плакал. :dont_cry:

Когда был Афган, я даже по малолетству верила. :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sat Feb 14, 2015 12:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Когда был Афган, я даже по малолетству верила. :(
Я не поверил.
Посмотрев на карту, подумал, что если так уж нужно нацелить ракеты на Самарканд, Бухару и Хиву, то НАТО было бы куда проще договориться с Пакистаном.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Sat Feb 14, 2015 1:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Alona wrote:
FNP wrote:
хмельник wrote:
Взрослый мужик, 67 лет, ученый, химик-органик. Такую пургу несет. Крым был, говорит, на грани захвата американцами, у нас выбора не было. Еще день-два...
Ну так сценарий то обыграный! Я бы даже сказал, что сильно заезженый...
Дык, это только на моей личной памяти:
1956 - Венгрия, ну вот в последний момент, а то НАТО уже с заведеными моторами на границе стояло
1968 - Чехословакия, ну вот в последнюю минуту, а то НАТО уже с заведеными моторами на границе стояло
1979 - Афганистан, буквално на пару недель американцев опередили, а то они как раз моторы уже заводили

Видимо, в одной Конторе сохранилась эта папочка из недр АгитПропа им. ЦК КПСС. Ну выташили, пыль с нафталинои стряхнули и выпустили на сцену.
Про Венгрию и Чехословакию я по понятным причинам не помню, но зато помню и Афганистан, и еще Югославию, куда успели высадить десант буквально за пару часов до американцев. Говорят, американский посол стоял у взлетки и плакал. :dont_cry:

Когда был Афган, я даже по малолетству верила. :(
Югославия...
Дело в том, что насколько я припоминаю, тот идиотский марш-бросок на Приштинский аэропорт никто, ни бравые российски вояки, ни не менее бравый российский МИД никак не объясняли и не мотивировали... Вот сочло командование этой десантной бригады, что им там будет приятней распологаться и отправились в путь!!! ничего более внятного там сказано не было.
Чем произвели еще большае впечатление как на военных из тех международных сил, так и на всю мировую дипломатию. Во всяком случае, ничего на тему опередить "Врага №1" тогда в эфире не было высказано.
Но это самоуправство, вопреки согласованой всеми участникам и российскими в том числе диспозиции, уже тогда показало, что подобно сссровским временам, российские бонзы ничем от тех не отличаются и ни в грош не ценят свои собственные обещания.
Что еще тогда и заронило горькое зерно разочарования в искренности российских новаций в умные души забугорного народа.
Отчего, я полагаю, американского посла тогда слеза и прошибла, он то недеялся всерьез на нормальное сотрудничество, переходящее позднее в боевое братство. Но...
Дураки тогда не поняли, ну на то они дураки, что бы во время ничего не понимать.

А Афган... Ну, скажем, в это время мне уже удалось почитать стихи Киплинга в отличных первожах Симонова, в том числе из афганского цикла.
А так же знание того, что вот буров, хоть и крайне жестокими методами, но все таки разложили. А вот с использованием практически тех же методов афганцев не удалось и пришлось бросить эту затею, что очень нехарактерно для Англии. Значит не сумели... А так же знание того, что с испанской горной герильей так и не сумел справиться такой небесталанный вояка как Наполеоне Буонопарте... А так же полное отсутствие всяких признаков присутствия там (в Афгане) американцев. Ну не писали даже в "Правде" и "Звездочке" за год-два никаих обличительных статей и заметок. Про Пакистан, да писали и гневались, обличали и ругали, а про Афган нет! Токмо по соцвыбор и строительство счастливой жизни изредка пописывали... А смену руковдства там трактовали как преход от хорошего к лучшему. А про длиные руки американского империализма в Афгане не писали. До начала 1980-го года...
Так что мне лично сразу как то стало ясно, что влезли туда только для того, что бы не дай бог упустить из своих загребущих ручек, тем более, что это давало некие стратегические рычаги для давления на Китай. А так же, что перспективы этого дела довольно мрачные... Но такого размаха войны предполагать не мог.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Feb 16, 2015 8:04 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Во рекламирую :thumbup:
Я бы прикупил парочку для Майка и одну "Баклановый крест" за 599 руб. для... ну вы поняли :lol:
http://voenpro.ru

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Feb 16, 2015 12:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
А Майку то шо, "За бытовые услуги" и цепочку на шею, что ли?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Feb 16, 2015 2:17 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
FNP wrote:
А Майку то шо, "За бытовые услуги" и цепочку на шею, что ли?

:nono: Но-но-но!
Майку "Героя ДНР" и медаль "За взятие Киева" ( к он меня бывшего киевского гоняет здесь! :hide: ) и еще медаль "Защитнику Отечества" :roll:
Все укладывается в $20 :? Новороссия :coffee:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Mon Feb 16, 2015 4:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Ты хочешь сказать, что его услуги не заслуживают специальной оплаты?
Ну посмотри сам, с каким энтузиазмом, какое количество постов он вылил только сюда!!!
Протестую!!! За услуги тоже надо!!!
А то как то некмильфо выйдет, не дай бог от огорчения с ним инфаркт станется.
Тем более, что его обожаемые теро-сепо-вата уже объявили, что те кто свалили, лишились оставленого имущества. Усе ушло в пользу ДНРы!!!
Жилье, соответственно, читай тоже...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Fri Mar 06, 2015 11:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Quote:
Эта реклама не останется незамеченной! Она повлияет на всех… Даже на вас.
http://share2give.net/ru/pub-for-shampoo/
Повлияет, это точно. Кажется, впервые в жизни я заплакала от рекламы. Было неожиданно, как удар под дых.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Fri Mar 27, 2015 8:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Рено отжег.

Для мальчиков.
https://www.youtube.com/watch?v=mLD1plXHmLY

Для девочек.
https://www.youtube.com/watch?v=4fE8t_T1C6g


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А сейчас - рекламная пауза
PostPosted: Fri Mar 27, 2015 9:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Рено отжег.

Для мальчиков.
https://www.youtube.com/watch?v=mLD1plXHmLY

Для девочек.
https://www.youtube.com/watch?v=4fE8t_T1C6g

If only the button really existed, eh? :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 166 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 118 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group