JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:12 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1020 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 102  Next
Author Message
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Wed Nov 21, 2007 8:11 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
stone wrote:
робяты, давайте выезжать за пределы цивилизации. Да! Гор преследует чисто свои цели, да! профессора выбивают финансирование и гранты, только посмотрите дальше окрестностей. В тайге совершенно неожиданно выходишь на огромные пустоши, когда тайга на квадратные километры выкорчевана вплоть до травы, реки сохнут на корню, море приедставляет собой смесь мусора с нефтью - и это в промышленно-депрессивном районе. Может, озоновая дыра - это спекуляция, и потепление - политика продажи лимитов выбросов СО2, но как назвать чахнущие рыбколхозы, которые не могут наловить рыбы, потому что её нет? Кедры, годами не приносящие орехов? Километровые рыжие пятна в открытом море? Ну кто ещё скажет, что пора заканчивать гадить? Я участвовал в уборке мусора на Педане, это уму недостижимо, КамАЗы мусора. Я не знаю, как с этим бороться. Но упрекать спекулянтов на экологии - язык не поворачивается.


Гадить надо перестать однозначно!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Wed Nov 21, 2007 9:23 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Ну кто ещё скажет, что пора заканчивать гадить? Я участвовал в уборке мусора на Педане, это уму недостижимо, КамАЗы мусора. Я не знаю, как с этим бороться. Но упрекать спекулянтов на экологии - язык не поворачивается.[/quote]

--------------------------------------------------------------------------

это мы сами себе гадим, и с этим надо воевать всеми средствами... но влиять на температуру планеты , на погодные аномалия, итд, это наглая спекуляция (ИМХО)...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 12:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Ded Grigorij wrote:
Гадить надо перестать однозначно!

Всецело согласен! Но только надо не только переставать гадить открыто, но и в-тихую тоже. Я собственно именно поэтому чрезмерную рекламу солнечных панелей и приводил как пример: основная грязь попросту прячется в другом месте.
Есть еще одна сходная проблема связанная с привлечением внимания публики и эффектом от этого. Один занакомый по работе эколог сформулировал это хорошо (извините, русский перевод звучит длинно, но в оригинале это всего два слова): публику интересуют лишь звери, которых можно/хочется погладить. Если в телесюжете показать умильного детеныша тюленя, зрители сразу размякли. Но вот беспокоиться о морских червях неаппетитного вида или соленых болотах у морского берега желающих резко поменьше будет (а их влияние посильней того тюленя). Убрать мусор с лесной опушки можно и нужно. А вот предотвратить малозаметное загаживание морского дна в прибрежной зоне уже сложнее (хотя намного критичнее по эффектам)...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 1:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Сказать честно, я не понимаю вообще всей этой возни вокруг экологии.
Загадили море, передохла рыба, изменился экологический баланс (или как это там), в итоге кому-то стало нечего есть? Никаких проблем. Это всего лишь означает, что еда стала дороже и кому-то стала не по карману - прекрасно, а то планета как-то перенаселена.

Так ведь когда загадили одни (пользуясь созданными благами), а есть стало нечего другим это как-то неудобно выходит... Дустом честнее...

Да и ни у кого нет гарантии, что для него любимого прирoда исключение сделает если уж серьeзно в разнос пошло...

А за запудривание мозгов публике вольным использобанием слова "экология" надо благодарить журналюг. Ведь если грязно, это не "экология плохая". Она, то есть экология, плохая только когда ею неадекватные кадры занимаются. Это ведь всего лишь область науки, изучаюшая взаимодействие организмов со средой (включая другие организмы). Причем на "системном" уровне, а не в тонких физиологических подробностях.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 3:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
"Честность" и "справедливость" - вредные понятия. Например, почему-то считается "справедливой" прогрессивная шкала подоходного налога. Почему? Непонятно.
Одни загадили, другим стало нечего кушать? Ну и что? Если эти другие не смогли воспрепятствовать - сами виноваты.

Так почти всегда есть формальные правила в дополнение к расплывчатым моральным установкам. И это весьма полезно! Принцип "ну и сам виноват", последовательно воплощенный приведет к необходимости все время прятаться и отстреливаться. Когда все время членами социума будет тратиться на самозащиту от наиболее наглых и зубастых, на что-либо более сложное тривиально не хватит времени. Необходимость в большинстве видов деятельности отпадет сама собой. Вы хорошо умеете каменные топоры делать? :shock: Хотя о чем это я, это ведь уже специализация, предполагающая что пока вы топор делаете (скорее всего для другого) вас не слопают.
Ну вот не люблю я социальныи дарвинизм, ну что тут поделать. Хотя и его противоположности тоже не очень...:(
Ну вот и платит человек в обшестве за безопасность. Это "к немцам по поводу рентгена"... Ой, о чем это я? Ах да, кому больше дано, тому и защищать больше надо, вот! :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 10:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Oleksiy wrote:
Так ведь когда загадили одни (пользуясь созданными благами), а есть стало нечего другим это как-то неудобно выходит... Дустом честнее...

Соглашаясь в целом, что экологические проблемы надо решать - по этому пункту я резко возражу.
Загадили кто? - "золотой миллиард" (условно выражаясь). А жрать нечего кому - неграм в Африке и индусам (опять же условно выражаясь). Думаю, что в перечне причин, почему им нечего жрать, загрязнение окружающей среды "золотым миллиардом" занимает одно из последних мест - если вообще просматривается. А главная причина - перенаселенность. Об этом долгие годы было неудобно заговаривать - но вот уже становится невозможно игнорировать - и я думаю, что в ближайшие десятилетия об этом заговорят в полный голос.
Смотрите, что получается. Развитые страны как-то регулируют свою численность - хоть и опосредованно, но тут работают известные механизмы: баланс между воспитанием детей и личной жизнью и карьерой родителей, оценка того, сколько детей с экономической точки зрения может позволить себе семья... В малоразвитых странах эти механизмы не работают - а старый добрый естественный отбор был благополучно отключен. Даже те крохи с барского стола развитой медицины, которые до них доходят, позволили резко снизить уровень детской смертности. Рождаемость осталась высокой - и они плодятся по геометрической, как кролики. В итоге мы имеем то, что имеем: на телеэкранах показывают несчастных африканских деток, умирающих от истощения, призывая прислать им гуманитарную помощь, врачи-идеалисты едут в дикие нецивилизованные места планеты. При этом никто старается не задумываться о том, что на следующем витке им не станет хватать уже питьевой воды... Или - воздуха. Или - места.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 11:41 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
нуууу... золотой миллиард, золотым миллиардом.. о загаживании говорим о мусоре? например заметил насколько страны не "золтого миллиарда" не приспособлены к выбрасыванию собственного мусора, пластамасс разных, оберток, целлофана пенопласта, итд... и это бросают в свои леса, ручьи, реки и моря/океаны... в Восточной Европе, в частности в Польше, даже в деревенских местах высыпают на железнодорожное полотно и реки мусор типа платсмассов которые я выше перечислил так все деревянное/бумажное сожгут в печках, а остатки еды или свиньям или высыпают на поле/огород - типа компост... а пластмасс сжигать - воняет, дымит очень, а помоечных машин нет...
а вот насчет загрязнений не золотого миллиарда... в тех же Индиах или Китае, когда например очищают нержавейку (stainless steel) это делают с помощью кислоты, которая налита в ваннах на улице (вонят дюже и пары жрущие и могут рвануть, поэтому на улице) и вот вбросили туда то что произвели из нержавейки и какой-нибудь ребятенок топчет в резиновых сапогах, расплескивая все вокруг... о переливании во время дождя и говорить нечего... говорят в некоторых местах кислота составляет до 20% воды в луже.... труба из завода в никуда, просто на пустырь или в реку и льют кромэйт, кислоты, щелочи, итд куда попадет... ну електропокрытия вообще песня... так почему-то все видят то что золотой миллиард производит много мусора, но золотой миллиард этим мусором как-то занимается..
а насчет популяции особенно в Африке, оно так.. раньше был естественный отбор, а сейчас нет... в Африке родилось 5 детей, один-два пережили... да и надо было все-таки пахать, охотится, итд... а сейчас сбросят мешок риса на парашюте и вся деревна трахается на радостях - по статистике самая быстро растущая популяция именно в Африке... жрать нечего, работать не хочется - а зачем, ведь сбросят пожрать? вон сейчас ООН назвалом биотопливо "преступлением против человечества" так как подозревают что излишки сельской продукции раньше посылали в Африку, а сейчас на биотопливо... и скоро придется в Африке все-таки перестать убивать белых фармеров, и начать работать, поклонится "бвана кубва" насчет того чтоб научил что делать :)
а чтоб была вода, ее надо найти, надо провести и охранять чтоб не разбивали... и кран научится закрывать тоже надо, на док фильмах иногда показывают деревню и механизированный насос который качает воду все время, просто так, на улицу...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 12:23 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Зима опять пришла неожиданно! Нет снег я еще могу простить, но замерший дождь под ним - это удар ниже пояса! Где глобальное потепление? Где Гор? На сук его! :evil:

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 1:29 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Зима опять пришла неожиданно! Нет снег я еще могу простить, но замерший дождь под ним - это удар ниже пояса! Где глобальное потепление? Где Гор? На сук его! :evil:


ну замерзший дождь это и есть знак потепления, если-бы он бы7л жидкий под снегом, то это была-бы погодная аномалия или например шутка физика :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Глобальное потепление названо величайшим обманом в истории
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 1:44 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Это и так блин аномалия, снег всегда сыпал сухим, и проблем от него не было...Ну и погода стояла -10, не хуже, я в Ватерлоо живу или где?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1020 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 102  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 121 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group