JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 1:11 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 580 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  Next
Author Message
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 10:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
sds wrote:
Видимо, знакомая - не биолог, и перепутала павиана с бабуином, которые, впрочем, тоже не двухметровые (Обезьяны терроризируют туристов в Южной Африке). впрочем, у страха глаза велики...

Длина тела в энциклопедиях приводится от носа до ж... и обычно в нормальном (умерщвленном) виде. Когда же эта сволочь, живая и наглая, встает на задние ноги стоймя :) да еще тянется, в ней значительно больше метра. Остальное добавляет страх.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 11:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
sds wrote:
simplisicus wrote:
Alona wrote:
А павиан двухметрового роста - жутко сильный и опасный зверь.
Это уже павиан-переросток.
wikipedia wrote:
Длина павианов колеблется от 40 до 110 см при длине хвоста до 80 см. У самого крупного вида, медвежьего павиана, масса может достигать 30 кг.

Самые крупные из приматов - гориллы, достигают 1.8м. Зато вес весьма внушительный, у самцов более 200 кг.

Видимо, знакомая - не биолог, и перепутала павиана с бабуином, которые, впрочем, тоже не двухметровые (Обезьяны терроризируют туристов в Южной Африке). впрочем, у страха глаза велики...
Судя по ссылке, бабуины - это разновидность павианов.
Впрочем, Вы совершенно правы, знакомая - не биолог, а геолог, и испугалась ужасно. Не уверена, что она называла мне двухметровый рост, но совершенно точно говорила, что он был очень большой и страшный. Честно говоря, я ей верю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 11:49 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Domnitch wrote:
Длина тела в энциклопедиях приводится от носа до ж... и обычно в нормальном (умерщвленном) виде.
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы." (с) анекдот

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 11:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Я знал об их повадках, вернее меня предупредили ДО того...и после того, как подошедший ко мне по-подлому сзади получил хороший подсрачник и отлетел кубарем, больше ни один меня не замечал...:)))
а, вообще по наглости их можно сравнить с каирскими и стамбульскими чистильщиками, для которых главное мазнуть куском ваксы по ботинку, чтобы клиент был сговорчивей.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 12:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
Domnitch wrote:
Длина тела в энциклопедиях приводится от носа до ж... и обычно в нормальном (умерщвленном) виде.
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы." (с) анекдот

Или крокодайл.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 12:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
fromkiev wrote:
с каирскими и стамбульскими чистильщиками, для которых главное мазнуть куском ваксы по ботинку, чтобы клиент был сговорчивей.
По белому ботинку. :thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 12:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
fromkiev wrote:
с каирскими и стамбульскими чистильщиками, для которых главное мазнуть куском ваксы по ботинку, чтобы клиент был сговорчивей.
По белому ботинку. :thumbup:

ты почти угадала...:))) и даже русский мат их не отпугивает. Сын говорит, ну пускай уже почистит, раз ему так сильно хочется...:)))
это друг рассказывал, когда еще Сингапур не был такой культурный, как сейчас...по бульвару бегали китайчата и орали "ХУЁМАЗ!!!". Это они рекламировали средство от импотенции...:))) очень четко они различали, под каким флагом ходит мариман. Совецким замполиты запрещали проявлять любую недружелюбность, американцы могли загасить сигарету на лбу.
И они это за версту нюхом безошибочно чуяли. Причем знали, кому сказать на русском, кому на польском. И знали, ЧТО сказать, могли довольно сносно побазарить. Ну если чуяли. что удастся развести лоха...:)))
эх, кто из молодежи сейчас знает, почему слово "болонья" пишется с маленькой буквы...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 12:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Еще вспомнил о портовом сервисе...не знаю, есть сейчас, или нет. Ты даешь арабу деньги, за пальто нейлоновое, или ковер.
и название своего парохода, фамилию. И мальчик привозит это, пока ты еще гуляешь "бесплатно".

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 10:09 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Мда, не завидую я корейским футболистам. Судя по тому как они упирались в матче с бразильцами - им наверно пообещали что расстреляют в случае поражения.

И они таки проиграли 1:2

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол!!!
PostPosted: Tue Jun 15, 2010 10:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Mikle wrote:
Мда, не завидую я корейским футболистам. Судя по тому как они упирались в матче с бразильцами - им наверно пообещали что расстреляют в случае поражения.

И они таки проиграли 1:2

Вратаря ихнего жалко, расстрелять может и не расстреляют, а в лагерь на перевоспитание отправят.

P.S. Фасончик плаща корейского тренера мне что-то напомнил... :think:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 580 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 118 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group