JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:46 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1019 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  Next
Author Message
 Post subject: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 6:03 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
В четыре утра меня разбудила кошка. Я сонная спустилась вниз, открыла балконную дверь и выпустила кошку на улицу. А потом долго стояла у большого окна и смотрела, как идет снег, заметая окрестности. Ветра не было, и крупные мягкие хлопья сыпались вертикально вниз, как пух из подушки. Я взглянула на градусник - минус двадцать шесть. Добавила отопления и нынрнула назад под одеяло.

И тут мне приснился Борода. Он плыл по лазурному морю в ярко раскрашенной лодке и его бицепсы играли под белой полотняной рубашкой, а в разрезе ворота виднелась тельняшка. - Что, холодно? - засмеялся он, зачерпнул за бортом теплой морской воды и плеснул мне в лицо. - На, я делюсь с тобой своим теплом!

Я проснулась, и так мне захотелось чтобы кто-нибудь, как когда-то Борода, прислал мне фотографию сделанную из своего окна: зеленую траву, море, солнце, цветы, теплынь. Вы даже представить себе не можете, как это классно, когда ты сидишь по уши в сугробах, а у кого-то там цветы распускаются, море плещется, и птицы на задний дворик прилетают. Борда мне постоянно так настроение поднимал своими фотографиями.

Вот ведь среди нас столько народу живет в тепле. Про Израиль даже не заикаюсь, но ведь те же Гади и Иван снега круглый год не видят. И цифровые фотоаппараты, наверняка, у всех есть. Ну, чего вам стоит? Ну, пожалуйста...

В общем, открываю эту ветку для фотографий "из своего окна". Окна дома ли, машины ли, неважно. Главное, чтобы они были сделаны вот только что. Просто показать какая у вас природа. И погода. Сейчас. Сию минуту.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 6:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Lada wrote:
В общем, открываю эту ветку для фотографий "из своего окна". Окна дома ли, машины ли, неважно. Главное, чтобы они были сделаны вот только что. Просто показать какая у вас природа. И погода. Сейчас. Сию минуту.

Подкинь фотку со снегом. А то действительно несколько лет уже только по телевизору и вижу ( до Хермона и Иерусалима, когда он там есть, как-то не добираюсь ).

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 12:17 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Image

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 1:33 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
у нас тут японца нового прислали в филиал в Ингерсол Канада... вчера приехал в Иллиноис, трясется мол холодно в Канаде... хе-хе.. я конечно как добрый человек его порадовал что это начало только, и что потом метры снега и -50 по цельсию... смотри вроде загнал его в стресс уже глубоко и вылез с козырем, говорю "будешь из дома или машины вылазить разглядывайся, а то там белые медведи - сожрут на раз"... ничего, когда из моего оффиса выходил то хотя губы тряслись но держал каменное лицо самурая... я еще пробовал сказать насчет агрессивности канадских пингвинов, но наверное не слышал уже :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 1:40 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
alpolo wrote:
я еще пробовал сказать насчет агрессивности канадских пингвинов,
Обсуждение агрессивности канацких пингвинов будет перенесено в ветку о линуксе :)

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 3:04 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
(бормочет) ну и канацких медведей да и канаццев вообще :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 4:47 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Поторопился я однако, надо было с собой взять фотоаппарат и сфотографировать шторм, ветви и обломки строителных пилонов на дорогах. Заодно и обледеневший асфальт. Горочка рядом с универом ма-ахонькая, спуск градусов 30-40, но иметь седан вс. СЮВ значит или остановиться на красный свет или лететь дальше...Гражданин ехавший за мной со своим АБСом чуть не впилился мне в багажник, после чего держал дистанцию метров 70. :) Зима, веселуха! А еще смешно видеть индуса с копной снега на темно-синей чалме...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 5:03 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
30-40 градусов? это о водке чтоль? не могет быть гражданская дорога столько :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 5:11 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
В Канаде все может. У нас даже белые медведи с пингвинами дерутся за право жрать японца.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 5:13 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Я сегодня до работы ехала два с половиной часа, вместо сорока пяти минут. С одной стороны - в тепле, с большой кружкой кофе и с музыкой. А с другой - задница сплющилась и терпение лопнуло.

Все никак не могу привыкнуть к новой машине. У нее подогреваются стекла - все! - так сильно, что весь снег, который на них попадает, тут же интенсивно тает и ручьями стекает вниз (снегопад был довольно плотным). Я этой фиче сдуру сильно обрадовалась, обогревателям выключаться не давала, и вместо того, чтобы периодически счищать сухой снег со стекол дворниками, позволяла ему таять и обтекать. А на улице, не забываем, -26С. В результате вся эта вода лилась куда? - правильно, на дворники, которые без дела покоились внизу все два с половиной часа. Ну вот они там внизу взяли и примерзли намертво. Я, когда уже остановилась, попрыгала вокруг машины, подергала-подергала, ничего не отодрала, да и плюнула.

Теперь представляю что меня ждет - стоит ледяная машина, на ней целый сугроб снега, а под этим сугробом намертво вмерзшие в лед дворники. Так бы я стёкла чуть-чуть подогрела и дворниками весь снег со льдом сняла, как корку. А теперь, без дворников, сколько я буду все это дело растапливать - хез. Придется, видимо, ручками чистить. Ума нет - как зовут? Правильно, трудолюбивая дура.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1019 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group