JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:13 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  Next
Author Message
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Thu Nov 29, 2007 12:08 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
mammonth wrote:
А полосу сменить - слабо? Или не по-пацански?

Дурак в жизни всегда появляется когда от него нельзя увернутся. Это разновидность закона Мерфи. Строительные пилоны на полосе слева и заснеженный индус на развалюхе впереди это классика жанра. Будь умнее его, прояви альтруизм и почисти машину от снега. :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Thu Nov 29, 2007 1:35 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
mammonth wrote:
А вот здесь непонятно. Где тут опасная езда? Точнее, где в правилах прописано, что ездить с сугробом - опасная езда? В Кливленде такие правила?

Не только в Кливленде, если ты создаешь опасную ситуацию на дороге то за это можно получить штраф. Если копна снега рассыпается и слепит сзади идущего. Но не только это, например выводить неисправную машину на дорогу без разрешения тоже нелегально. Когда была разбита морда у Себринга то у меня на лобовике висела наклейка о неисправности. В Торонто был класный случай лет 6 назад когда во время блица копы остановили мшину без тормозов, без фар, слабым рулем, все огни сломаны и залеплены клейкой лентой. Сразу под пресс.

mammonth wrote:
Я туда тупо не дотянусь. А если встану на подножку - могу испачкаться о кузов. Я успешно борюсь за звание самого грязного джипа в городе, моя машина не была на мойке никогда.

Кто-нибудь напишет на грязи "Все менты - казлы!" и тебе все равно придется ее помыть. :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 1:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mammonth wrote:
Я успешно борюсь за звание самого грязного джипа в городе, моя машина не была на мойке никогда.

А вот это странно. Что, даже маленького ребенка будешь возить в немытой машине?
Если можно - расскажи, почему машину не моешь. Насколько я понимаю, дело тут не в деньгах, и не в пяти минутах времени.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 4:32 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Quote:
Кто-нибудь напишет на грязи "Все менты - казлы!" и тебе все равно придется ее помыть.
Почему? Я разделяю этот лозунг. А менты мне не мешают - я правил не нарушаю. Даже скорость не превышаю.
Вспоминается один анекдот-быль с вернеровского сайта. В советское время жильцов ужасно раздражала такая же грязная машина. И "Помой меня" на бортах по грязи писали, и, кажется, даже матерные слова. Ноль внимания. Но однажды кто-то догадался и написал Слава КПСС!. Подействовало.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 8:48 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
mammonth wrote:
Я просто в принципе не понимаю, зачем я буду ее мыть - ведь она тут же снова запачкается.

В Онтарио безбожно сыпят соль, она пристает к машине с грязью и классненько так разьедает сталь, поэтому машину моют чаще. Ну а кроме этого...не знаю, перед девками покрасоватся. :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 12:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 30, 2007 4:59 pm
Posts: 48
Location: NY, USA
mammonth wrote:
Lada wrote:
Теперь представляю что меня ждет - стоит ледяная машина, на ней целый сугроб снега, а под этим сугробом намертво вмерзшие в лед дворники.

А поставить мулечку, как у меня? Я перед выходом из дома звоню в машину по телефону, она докладывает, как себя чувствует. Я ей приказываю завестись - она заводится и прогревается. Я прихожу - она уже прогрета и лед со стекол и дворников стаял. Сугроб я не сметаю, еду так.
Очень удобно.

веселука тут происходит если: машина была теплая, а снегу было сравнительно не много. тогда эту шапку долго не сдувает, но на шоссе это таки происходит... и льдинка размeром метр на метр таки срывается и весело планирует на идущие сзади машины. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 12:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 30, 2007 4:59 pm
Posts: 48
Location: NY, USA
mammonth wrote:
Oleksiy wrote:
Через некоторое время он слегка снизу может подтаять и всей массой съехать на заднее стекло, закрывая его надежнейшим образом.

Ну, у меня таких проблем нет - угол между крышей и задницей близок к прямому. :D

как вариант при рездком торможении этот сугроб образуется на лобовухе :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 1:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 30, 2007 4:59 pm
Posts: 48
Location: NY, USA
mammonth wrote:
Это пусть они сначала в суде докажут, что я именно создавал опасную ситуацию.


видишь ли, система работает так. ни коп тебе ни ты ему на месте ничего доказываеть не будете. просто выпишет: создание аварийной обстановки.

ты не согласен - иди в суд. пол дня потеряешь, минимум. вот и думай что дешевле.

а мой жип раз в три месяца моется - часть покета на тех оbслуживание


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 5:23 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
mammonth wrote:
Что идти в суд - понятно.
Меня немного интересует другое. Один раз оштрафовали - я отсудил. Второй раз - я отсудил. Пытаются третий - я им копии двух судебных решений в зубы и они отваливают.
Сработает?

Нет, и почему ты всерьез считаешь что отсудишь? Если у копа с бортовой камеры будет видно как с твоей машины летять куски льда и снега то судья примет только отмазки типа "Жена начала рожать, не было времени чистить".

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 5:28 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
mammonth wrote:
Меня немного интересует другое. Один раз оштрафовали - я отсудил. Второй раз - я отсудил. Пытаются третий - я им копии двух судебных решений в зубы и они отваливают.
Сработает?
Может сработать, но с большой вероятностью не так, как ожидаешь. Многие штрафы отсуживаются, потому что коп не помнит всех нюансов события. Собственно, если штраф неизбежен, то лучшая стратегия - быть незаметным, чтоб тебя забыли как можно быстрее. Ни в коем случае не грозить судом, особенно(!) если собираешься в суд идти. Копы закон знают - и если он знает, что ты его нарушил, то его особо не загрузишь и не запугаешь. А если ещё и сам распишешься в том, что любишь судиться - то наверняка запомнит-запишет все детали. Тогда в суде придётся труднее.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 100 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group