JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:13 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103  Next
Author Message
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Fri Nov 30, 2007 6:29 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Мамонт, ты вроде разумный человек. Нахуа создавать из "принципа" проблемы на дороге. Гордиться званием почётного чудака? Непонимаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 2:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Возвращаясь к первоначальной теме - фотографии из окна дома "здесь и сейчас".
Фотка сделана из окна моего дома буквально несколько минут назад ( 11 утра ).


Attachments:
File comment: Нетания, Кирьят-а-Шарон
dscf2042.jpg
dscf2042.jpg [ 70.74 KiB | Viewed 3759 times ]

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 2:45 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
mammonth wrote:
Ой, да причем тут принципы?
Встал с кровати, умылся, позавтракал, завел машину, дошел до стоянки, сел, не приходя в сознание поехал, на работе проснулся. Сова я, очень ярко выраженная. А клиенты, добрые люди, с 9 работают.
А вы ко мне пристаете - помой машину, смети снег, не будь хамом...

Дык что мешает также на автопилоте снег смахнуть? Всего-то пару команд в ПЗУ хакнуть ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 2:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mammonth wrote:
Ой, да причем тут принципы?
Встал с кровати, умылся, позавтракал, завел машину, дошел до стоянки, сел, не приходя в сознание поехал, на работе проснулся. Сова я, очень ярко выраженная. А клиенты, добрые люди, с 9 работают.
А вы ко мне пристаете - помой машину, смети снег, не будь хамом...
А вот это - понимаю. У меня самой машина иногда слишком долго не моется - по тем же самым причинам: не попадаю на мойку, плотно загружена в те часы, когда они открыты. А что, по воскресеньям в Москве мойки не работают? В Израиле по субботам - нет :(
Кстати - а как решается вопрос "внутри чисто"? Насколько я понимаю, чтобы внутри было чисто - нужно иногда пылесосить и вытирать пыль. Окна мыть. То есть - все равно заниматься гигиеническими процедурами. Почему тогда заодно снаружи не помыть?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 2:55 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
mammonth wrote:
Тогда я проснусь еще на стоянке. И приду в ужас от едущих по дороге водятлов. И этот ужас принесу на работу и вывалю на клиента. Так и до планетарной катастрофы недалеко.

Масква и масквичи... :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 4:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Albatross wrote:
"Все менты - казлы!"

ой, держите меня семеро!... ох, больная для меня тема. Не удержался, написал пост. Перечитал. Вычеркнул маты. Осталось четыре слова:"ой, держите меня семеро". Пошёл, выпил чаю, попробовал остыть. Написал снова. Вычеркнул маты. Осталось пять слов. Пошёл, поздравил тестя с ДР. Выпили по сто. Остыл. Пишу снова.
Хотел написать: "ДПС - педерасты", затем подумал, что педерастов обижать не стоит.
Действительно, больной для меня вопрос. Я много мотаюсь по округе, местные меня уже не останавливают, но если чуть в сторону...
Если вспоминать в обратном порядке:
1) езжу без "прав" (с временным разрешением), без талона техосмотра и без документов на товар. С "правами" суды длятся второй месяц, лишить окончательно - не лишают (чего-то боятся) , вернуть - видно гордость не позволяет (сильно умный попался, что ли?). Техталонов в нашем ГИБДД нет с мая месяца, а как должны выглядеть документы на товар - мало кто из ментов представляет. Те, что я предъявляю, им не нравятся, а как должны выглядеть -"вы должны сами знать, раз вы предприниматель!"(образчик милицейского фольклора). И начинается танец с бубнами, с протоколами и отпечатками пальцев. Я их уже спрашиваю, может мне накопировать своих отпечатков да по КП поразвесить? Обижаются. Обидчивые, мля... Чего они хотят, ежу понятно, но только хрен им, а не масленница.
2)Выезжаю с пляжа - бежит голубчик. Останавливаюсь. Пристёгнут. Трезв (я вообще редко пью, а за рулём - ни в жизнь, на то есть причины). Мент в замешательстве - чтобы в воскресенье с пляжа, да ещё пристёгнут... Начинается допрос. "Куда едете?" - "В Африку". Он звереет. Вспоминает про аптечку. Предъявляю две. На его ( на моё?) счастье его по рации отзывают.
3)Езжу через один посёлочек, раз пятьсот там уже проезжал. На выезде вдруг перенесли знак "Конец населённого пункта" метров на пятьсот дальше. Не заметив отсутствия привычного знака (это ведь не наличие нового), жму на газ. Бежит, родимый из кустов, аж подпрыгивает. Останавливаюсь, выясняю в чём дело. Он мне радостно - " превышение на 12 км/час - штраф 200 рублей!" Радостный такой... (дело было до 11 августа, то есть до повышения штрафов). Я ему напоминаю, что превышение на 10-20 км/ч карается штрафом на 50 руб. Погрустнел, бедняжка, спрашивает: " Протокол писать будем?..." Он ещё спрашивает... я , что ли, за тебя писать буду?
4) два раза "обули" за "выезд на полосу встречного движения" по максимуму, и только после апелляции выяснилось, что в данных случаях возможно было только "нарушение правил разметки" (я, правда , и сам не ожидал). Стандартная подстава: где-нибудь далеко от города стоит на подъёме "сломавшийся" самосвал - попробуй объедь...
И ещё десятки случаев, со светофорами, пропускающими жёлтый цвет, светофорами, нечитаемыми при солнечном свете и тд. и тп.
Из любого правила есть исключения: когда стоял на обочине с лопнувшим ремнём газораспределения, остановилась проезжавшая мимо машина ДПС и оттуда участливо спросили "Что случилось?" Я прямо дар речи потерял.
Уф, полегчало...не бейте меня сильно за отступление от темы... А вообще - у природы нет плохой погоды...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 1:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Про мытье машины - лень это конечно хорошо... Но вот достаточно регудярное мытье да еще с обработкой воском (на любой приличной мойке, как в автомате так и вручную) очень способствует сохранности пепелаца... Затраты на это вполне оправданы. Имел возможность сравнивать. Сильно лень - загоняйте на автомат. Вот только в сезон жуков размазавшихся по передку на скорости 120 до конца не смоет. Лично мне приятно ездить на нормально выглядещем авто. Менять буду по износу ходовой, а не потому что облупилось все что можно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 1:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Oleksiy wrote:
очень способствует сохранности пепелаца...

Ну, меня это крайне мало волнует.
Quote:
Менять буду по износу ходовой

А я - по истечении 3 лет, чтобы налоговая не возбуждалась.

А это как с ботинками. Новые круче, но старые то уже такие привычные и комфортные! :lol: Вот как перестают быть комфортными - тогда и...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sat Dec 01, 2007 2:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Износ. Машина ломаться начинает. Пусть по мелочи сначала, но все равно - неприятно и потери времени.

А вот это я и имел в виду под перестают быть комфортными. А пока неисправностей нет (и диагностика у дилера подтверждает) чего себе голову морочить? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У природы нет плохой погоды...
PostPosted: Sun Dec 02, 2007 12:43 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
А вот и первый снег...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 100 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group