JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:03 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 4:04 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
http://www.vesti.ru/doc.html?id=385489&cid=549

В Интернете появилась запись блогера, которая буквально взорвала общественность. Там говорится о том, что сотрудникам подмосковной компании "Русское молоко" в приказном порядке велели венчаться. Поподробнее об этом "Вести ФМ" рассказал президент агрохолдинга "Русское молоко" Василий Бойко-Великий.
"Вести ФМ": Василий Вадимович, здравствуйте.
Бойко-Великий: Здравствуйте.
"Вести ФМ": В Интернете появилась запись блогера, которая буквально взорвала общественность. Там говорится о том, что сотрудникам подмосковной компании "Русское молоко" буквально в приказном порядке велели венчаться, рожать. И говорят о том, что будут некие меры наказания за произведенные аборты. Что здесь правда, а что нет?
Бойко-Великий: Прежде всего, здесь надо иметь в виду, чем вызвано такое обращение к сотрудникам. Оно вызвано тем, что в России творится совершенно страшное явление – массовые пожары, которых, наверное, в районе Москвы не было со времен нашествия Наполеона 1812 года. Жара дикая, которой тоже, наверное, два века не было. И это явное наказание за наши грехи. Наказание от бога. И мы должны покаяться и принести покаяние господу в своих грехах и исправиться. Я как руководитель компании ответственен за судьбу моих подчиненных и вот в этой экстремальной ситуации вынужден был обратиться с таким обращением, которое касается, конечно, прежде всего крещеных людей, христиан, потому что христианин, который находится в браке, крещенный и невенчанный, конечно, допускает ложь и грех перед богом. Мы призываем к исправлению. Это раз. То же самое касается ситуации с абортами, которые уносят миллионы жизней в нашей стране, которые ведут фактически к вымиранию русского народа. Это совершенно недопустимое явление, которое, кстати, недопустимо не только среди православных, а и среди католиков, среди всех христиан.
"Вести ФМ": Ваше распоряжение для сотрудников имеет принудительную форму или это все-таки советы?
Бойко-Великий: Я бы не стал так полярно говорить. Да, это, несомненно, не совет. Это, несомненно, требование, но не принуждение. Потому что принудить, конечно, я не могу к этому. Поэтому это требование. Например, во многих компаниях есть понятие дресс-код, когда человек должен ходить на работу в определенном костюме – синем, зеленом или еще каком-то. Все это нормально воспринимают, даже если кому-то не нравится синий костюм, он ходит на работу в синем костюме. Вот в нашей компании, которая основной своей миссией много десятилетий ставит православное возрождение России, можно считать, такой духовный дресс-код. Если вы работаете в компании, которая ставит своей миссией православное возрождение России, вы должны следовать определенным требованиям.
"Вести ФМ": Как вы поступаете с теми своими сотрудниками, кто не подчиняется вот этим требованиям, о которых вы рассказали?
Бойко-Великий: Пока мы убеждаем их.
"Вести ФМ": А были уже случаи увольнения именно по этой причине?
Бойко-Великий: Нет, не было.
"Вести ФМ": А были ли случаи нарекания от юристов вашей компании? Как они реагируют на такого рода распоряжение, ведь в данном случае можно найти элементы нарушения Трудового кодекса и прав человека?
Бойко-Великий: Нет, здесь нет ни нарушения прав человека, ни Трудового кодекса. Если поставлены определенные сроки, если в эти сроки не произойдут известные события, должности людей будут сокращаться. Компания вправе сократить те или иные должности.
"Вести ФМ": Какие сроки вы выделяете своим сотрудникам, чтобы изменить свое гражданское положение, зафиксировать брак?
Бойко-Великий: Я говорю прежде всего о венчании тех, кто состоит в браке.
"Вести ФМ": Каким образом вы получаете информацию? Ваши сотрудники заполняют специальные анкеты?
Бойко-Великий: Нет. Я это прекрасно и так знаю. Я знаю большинство своих сотрудников.
"Вести ФМ": А как много народу работает в компании "Русское молоко"?
Бойко-Великий: В "Русском молоке" полторы тысячи человек работает. Я имею в виду, когда говорю, что знаю - знаю руководство, верхние слои, несколько десятков человек. Как поступает начальник, так поступает и подчиненный.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 4:13 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Молодец. Устроил себе и своей конторе бесплатный пиар на всю страну.
Теперь пару месяцев эта тема в СМИ регулярно всплывать будет. Потом, естественно, письмо тихо похерят, типа под давлением возмущенной общественности и прокуратуры, но торговую марку пол страны запомнит. А через полгода повод забудется, а марка в памяти останется.
Там у него с землями не все просто, суды какие-то идут, отобрать пытаются. Тоже пиар, типа мы правильно землю пользуем, экологически-чистые продукты выращиваем, страну через духовность поднимаем, а тут всякие нехорошие рейдеры отбирают.
Классика.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Sat May 27, 2017 12:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
В Нерезиновой построят православный храм ... посвященный 100 - летию ... октябрьской революции - ура товарищи !!


Attachments:
18671159_311117259335631_8069118504012622054_n.jpg
18671159_311117259335631_8069118504012622054_n.jpg [ 63.24 KiB | Viewed 6618 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Tue May 28, 2019 3:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Из японской Йокогамы в польский Вроцлав впервые отправлен поезд.

Новый сервис по Транссибирской железнодорожной магистрали под названием Trans-Siberian Landbridge, который соединит Йокогаму в Японии с Вроцлавом в Польше, запустили 23 мая. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на railfreight.

Сообщается, что этот железнодорожный маршрут впервые используется для связи Японии и Европы. Сервис организован ОАО "РЖД Логистика" и транспортной группой FESCO.

Говорила баба деду. Я в Америку уеду.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Fri Jan 28, 2022 11:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Кирилл Изжогин
19 January, 21:05 ·
Канцелярия сортировки грешников. (Крещенская сказка)
Очень верующий православный человек дошёл до главной цели своего земного существования, то есть в конце концов умер. Попал в комнатку "канцелярия сортировки грешников".
За одним столом, кроваво-красным, сидел молоденький чертик с совсем еще маленькими рожками, за другим столом, белоснежным, сидел ангел с еле заметным нимбом.
П(православный): Я это... Где я? А вы кто? Я умер чтоли?
Ч(чертик): Умер, умер. Мы младшие клерки подотдела сортировки душ. Будем решать куда тебя определить.
А(ангел): Так, ну что у этого в досье? Ага. Пупкин Василий, сквернослов, пьяница, православный... Ооо, сильно верующий! Но тунеядец, лжец, 2 срока за разбой и воровство. Печально. Ага, активный прихожанин храма лужка строителя, борец с неверующими. Мда... Опять.
Ч: Ну с этим все ясно. 5 столетий геенны огненной, потом вечный срок средней прожарки на сковородке с окунанием в ледяную воду. А дышать будет чистой серой. Ну и на колу, раскаленном до бела, раз в неделю сидеть будет.
П: Ээ! Вы чего?! Это как же так-то?? Я же это, молился, каялся, причащался. За что??
А: Причащался, каялся он! Надо было не грешить! НЕ ГРЕШИТЬ, и все тут.
Ч: Ага, молился он, как же!)) Мы всем адом ржали. Вот краткий перечень его, так сказать, молитв: "Дай мне Боже вон ту крутую тачку, денег подгони побольше, жена чтобы от соседа сбежала и чтобы прямо ко мне, и еще чтобы у него корова сдохла. И чтобы всех нехристей цунами накрыло и они передохли". Святой человек, нечего сказать. Тьфу!
А: Мда... А кто такие нехристи, благонравный ты наш?
П: Ну, это эти, атеисты всякие безбожные, которые ходили и говорили всем, что типа не каяться надо, а не грешить, одно слово безбожники! Мы их всеми прихожанами в пруду утопили, во славу божию, чтобы свою ересь не разносили.
А: Утопили - во славу божию?!
Ч: Что-то мне даже тошно.
П: Но мы после этого вериги надевали, каялись и крестным ходом вокруг города ходили.
А: А зачем?
П: Во искупление грехов и послания нам манны небесной.
Ч: Ну что я тебе, Василий, скажу? Не помогло, все равно геенна. И кстати, кол вычеркиваем - ему это нравится, судя по всему.
П: Подождите! Ведь мы всей паствой огромные свечки ставили за милость божию.
А: Что вы куда ставили?!
П: Ну свечки, во искупление грехов наших. Чем больше грех, тем больше свечка, потому что - во искупление.
А: О как, то есть чем больше грех - тем больше воска?! И все? Красиво, устроились. Это вы, черти им подсказали?
Ч: Ага, как же. Нам такой бред даже в голову не пришёл. Они сами додумались.
А: Все, такое слушать сил никаких нет, вот кстати поэтому вас Бог и не слушает - опасается нервного срыва, он-то хотел как лучше, а получилось вот это вот все. А каялся-то ты как, болезный? Странно, в нашем досье на тебя ничего такого нет.
Ч: Так как раз это не удивительно - все его покаяния в нашем досье. Все в духе "прости-господи-черт-попутал-подбил-попереть-с завода-загогулину-и хреновину-ну-если-еще-попру-ты-уж-прости-наперёд-все-черт-виноват". Кстати, врет он все, никто из наших его не подбивал, все сам. Короче, "п@здил на князя тьмы".
П: Но я же каждый год в ледяной проруби в святой воде грехи свои смывал.
А: Ладно, хватит, в геенну!
Ч: Погоди, погоди! Ты что делал?!
П: Ну на Крещение в прорубь бултыхался.
А: Господи, прости, зачем? И почему именно в Крещение?!
П: Ну это, чтобы грехи смыть. Дык, потому что она там в крещение святая!
А: И кто такую хрень придумал... А все остальное время? Она что, не святая? Просто прозрачная водица обычная?
П: Ну да, то есть нет. Ну в смысле, она не святая, да, но и не чистая. Я в Челябинске жил, она у нас больше на смесь помоев с канализацией похожа на вид, да и на вкус, в общем, тоже. Да и воздух тоже похож - его у нас видно, воздух в смысле, серый такой, иногда зеленоватый.
Ч: Так, ну ясно, окунание в ледяную воду и вдыхание серы вычеркиваем, для него это не кара, а так, проза жизни.
В комнату с грохотом вваливается старший черт(сч)
СЧ: Так, вы чего с этим валандаетесь? У нас такими придурками весь ад забит, девать уже некуда.
Ч: Но он же грешник, куда его девать-то, как не в ад?
СЧ: Обратно его отправьте и всего делов! Они там, у себя на Земле, такое устроили, что уже не поймешь, где хуже: у них там или у нас в аду. Черти в прожарочных над ними ржать устали, теперь только плачут сидят, психоаналитика просят. В общем, сами устроили у себя ад на земле, вот пусть сами там и мучаются. Аминь, короче, вышвырните его отсюда. И побыстрее.
Heart Burn

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 12:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек.
— А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой?
— Я носил власяницу и вервие, — упрямо хмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял своё тело постом и молитвами…
— Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал, но за что именно ты страдал?
— Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек.
— Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание. Бог всё так же задумчиво взирал на человека.
— Так что с моей долей? — напомнил о себе человек.
— Страдал, говоришь, — тихо произнёс Бог. — Как тебе объяснить, чтобы понял? Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал…
— А где же построенные дома? Дома где, я спрашиваю?!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 10:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Над селом хуйня летала
серебистого металла
много стало в наше время
неопознанной хуйни...(С)


Мы приносим друг другу
колючие мертвые ветки,
мы желаем друг другу счастья –
повторяем этот обряд –
но за каждым тянется озоновый след
неисполненных детских желаний,
и как мы можем желать другому,
если себе не умеем?
Я двадцать лет соблюдала ахимсу,
но если бы я знала, где живет счастье,
я бы наточила
без дела ржавеющую в моей прихожей
тренировочную рапиру
(нет у меня ничего, что стреляет)
и пошла в лес.
Я бы кралась по снегу,
если надо – бежала
и догнала бы твою добычу
и метнула в нее железо.
Потом я взяла бы кухонный нож –
все они у меня дома тоже тупые –
и разделала – счастье.
Я приготовила бы его для тебя с кровью
и принесла его к твоей двери,
как та кошка,
которая всю блокаду кормила хозяина –
а потом ушла бы,
потому что мне не нужна твоя благодарность.
Я просто хочу,
чтобы ты был до сыта счастлив,
а еще я хочу, чтобы ты никогда не узнал,
какие синие перья
были у этой убитой птицы.

(с)Ксения Гильман, 2022

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Sat Apr 02, 2022 5:43 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Quote:
По факту совершения террористического акта со стороны Вооруженных сил Украины на территории Белгородской области Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).
1 апреля 2022 года на территории Украины лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины вступили между собой в преступный сговор с целью совершить террористический акт на территории Российской Федерации. С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, они незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации на территории Белгородской области и, двигаясь на малой высоте, произвели не менее 4 авиаударов по объектам топливно-энергетического комплекса на территории г. Белгорода.

Председатель Следственного комитета РФ поручил следователям во взаимодействии с соответствующими оперативными службами оперативно установить всех причастных к совершению теракта с тем, чтобы виновные, отдававшие и исполнявшие преступный приказ, понесли установленное законом наказание.


https://sledcom.ru/news/item/1670025/

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Sat Apr 02, 2022 6:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Quote:
По факту совершения террористического акта со стороны Вооруженных сил Украины на территории Белгородской области Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).
1 апреля 2022 года на территории Украины лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины вступили между собой в преступный сговор с целью совершить террористический акт на территории Российской Федерации. С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, они незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации на территории Белгородской области и, двигаясь на малой высоте, произвели не менее 4 авиаударов по объектам топливно-энергетического комплекса на территории г. Белгорода.

Председатель Следственного комитета РФ поручил следователям во взаимодействии с соответствующими оперативными службами оперативно установить всех причастных к совершению теракта с тем, чтобы виновные, отдававшие и исполнявшие преступный приказ, понесли установленное законом наказание.


https://sledcom.ru/news/item/1670025/


они ж, ишшо пьяные были...или накурившись. Что усугубляет. Я бы их оштрафовал. Чтобы другие боялись.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Заставь дурака богу молиться...
PostPosted: Sat Apr 02, 2022 6:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Их светлость фон-Иванов


Attachments:
277774966_3330886720472805_6798345290396749147_n.jpg
277774966_3330886720472805_6798345290396749147_n.jpg [ 71.7 KiB | Viewed 4042 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group