JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:52 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 105 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Sun Jan 02, 2011 2:33 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
alpolo wrote:
Да не, начнет с клоном Чавезом заигрывать, и там могут начаться неприятные вещи. Цена нефти идет вверх, значит клоун себе новые колокольчики покупает - вуеппываться скоро начнет вовсю. Пока у него было пару друзей с похожими взглядами, но далеко - Путин, Лукашенко, Ким Чен, Моджахадед, Кастро, а тут вот как близко соратница по партии. У них общая граница, и она уже пошла путем павших марксистов и по отношению к Чавезу, к Ирану, к Корее. :oldman:

Вот не пойму я с этой ценой на нефть, чего вы все зомбоящик слушаете?
растет, растет...встает, но никак не встанет.
Есть средняя годовая цена за 10-й год, она...ну лень смотреть сколько, где-то 73 бакса за баррель.
Остальное суета. Хочешь верь, не хочешь, не верь, иначе на бирже денег не заработаешь.
Барак Хусейнович сказал, что Бипи заплатит сполна...и цена подскочила.
При чем тут милиция, як грим порося забив...:(((

Да нииии, все расчеты за нефть - в долларах. Если брать цену в евро то она не меняется, а в долларах менается. ОБХ наделал пакостей, набрал долгов которые надо или отдавать, или вставать в очередь за Грецией и Иралндией. Как каждый правильный марксист ОБХ хочет встать в очередь, а Америка хочет остаться мировым лидером. Отдавать долги легче когда доллар дешевый, это поддерживает экспорт. Но теперь государства которые ничего не производят кроме продажи ресурсов, вдруг получают много денег за которые могут дешево купить самое лучшее оборудование (еасли эмбарго не наложено). Оборудование дает им шанс делать то, чего не смогут делать на станках вывезенных из Германии в 45-ом году, и начинается гонка вооружений, так как для обыкновенных граждан ничего не делается, ну и начинается дикая реторика которая иногда нервирует.
ОБХ в своем тупом энтузиазме сказал что запретит бурение нефти на 7 лет (оптимист хренов), и разные Чавезы радостно заскулили посчитывая прибыль и возможности запастись валютой.
О програме "СТАРТ" которую ратифицировали (ну и те республиканцы которые ратифицировали если не уйдут на пенсию, то за это их выкинут) и говорить нечего, так как это была огромная глупость, которая приведет к новой гонке и большим непоняткам.
Биржа всегда идет вверх когда ОБХ и его "специалисты" молчат и ничего не делают.
Нефть влияет на многие отрасли. В США много перевозок (больше половины) делается ТИРами и начинаются "сурчардж". Для некоторых фирм, на годовых или модельных договорах, это отнимает от дохода фирмы. Сурчардж не всегда можно "поделить". В зависимости от количества перевозок, сурчардж может стоить довольно много.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Wed Jan 05, 2011 5:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Только что мне стало известно из секретного источника, что от китайцев нас могут защитить евреи, если Медведев согласится создать на Дальнем Востоке новую оффшорную зону и предоставит привилегии для развития еврейского бизнеса.
:thumbup:
Биробиджан, Еврейская автономная область, - пока еще в составе России.
Но особая еврейская зона будет сделана с дальним прицелом создания Еврейских штатов.
С учетом того, что Путиным разрабатывался план объединения ЕАО и Хабаровского края, можно предположить расширение Хазарского Каганата за счет именно Хабаровского края, а затем и всей Сибири.
Новый Хазарский Каганат будет объявлен заградительным валом против китайцев.
Новая Хазария с нанотехнологиями, банками и Мошиахом?
А что, евреи нам не чужие. С их помощью мы поимели Октябрьскую революцию, лучшие годы застоя и радости демократии. С ними консультировался Ельцон, они же и теперь никак не могут оставить Россию на поругание китайцам.
Проекту Сталина 1930 годов, когда он назначил Биробиджан столицей Еврейского национального района, будет дана вторая жизнь.
Евреи правят Америкой с помощью Резервной системы, а мы чем хуже. Пусть и нами правят, если сами не можем.
Мне могут возразить анекдотом о создании еврейских колхозов:
«Колхозы создали, присылайте колхозников».
С учетом надвигающейся геокатастрофы, только из США может быть переселено в новые еврейские кибуцы до шести миллионов прирожденного топ-менеджмента.
И не надо вспоминать Святослава или Олега, который отмстил неразумным хазарам. Они стали разумными, они нас хотят любить, как заповедовал сын еврейского народа по имени Христос.
Евреи нас хотят любить не хуже китайцев, хотя и без соевого соуса.
Биробиджан сегодня - такое место, где евреев почти нет, но все подготовлено для их прибытия. Надписи на еврейском есть, а самих евреев почти нет. Осталось тысяч шесть-семь, то есть не более десяти процентов. Но телевидение и газета на идише - «Биробиджанер штерн».
http://gidepark.ru/user/3193481132/article/236151

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Wed Jan 05, 2011 9:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
fromkiev wrote:
Только что мне стало известно из секретного источника, что от китайцев нас могут защитить евреи, если Медведев согласится создать на Дальнем Востоке новую оффшорную зону и предоставит привилегии для развития еврейского бизнеса.
:thumbup:
Биробиджан, Еврейская автономная область, - пока еще в составе России.
Но особая еврейская зона будет сделана с дальним прицелом создания Еврейских штатов.
С учетом того, что Путиным разрабатывался план объединения ЕАО и Хабаровского края, можно предположить расширение Хазарского Каганата за счет именно Хабаровского края, а затем и всей Сибири.
Новый Хазарский Каганат будет объявлен заградительным валом против китайцев.
Новая Хазария с нанотехнологиями, банками и Мошиахом?
А что, евреи нам не чужие. С их помощью мы поимели Октябрьскую революцию, лучшие годы застоя и радости демократии. С ними консультировался Ельцон, они же и теперь никак не могут оставить Россию на поругание китайцам.
Проекту Сталина 1930 годов, когда он назначил Биробиджан столицей Еврейского национального района, будет дана вторая жизнь.
Евреи правят Америкой с помощью Резервной системы, а мы чем хуже. Пусть и нами правят, если сами не можем.
Мне могут возразить анекдотом о создании еврейских колхозов:
«Колхозы создали, присылайте колхозников».
С учетом надвигающейся геокатастрофы, только из США может быть переселено в новые еврейские кибуцы до шести миллионов прирожденного топ-менеджмента.
И не надо вспоминать Святослава или Олега, который отмстил неразумным хазарам. Они стали разумными, они нас хотят любить, как заповедовал сын еврейского народа по имени Христос.
Евреи нас хотят любить не хуже китайцев, хотя и без соевого соуса.
Биробиджан сегодня - такое место, где евреев почти нет, но все подготовлено для их прибытия. Надписи на еврейском есть, а самих евреев почти нет. Осталось тысяч шесть-семь, то есть не более десяти процентов. Но телевидение и газета на идише - «Биробиджанер штерн».
http://gidepark.ru/user/3193481132/article/236151

То есть Ходор уже в Нью-Хазарии свои 9 лет досиживать будет?

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Sun Feb 27, 2011 1:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Автоматический глобальный модератор интернета, это реально?

Давно мы с Димой работаем, устраивал он меня – хороший помощник, но опыта так и не смог поднабраться для должности такой, куда я его поставил… Рассчитывал на него, планы строил, гадал все - потянет или не потянет, ведь закваска-то не та, да и в органах человек не работал… Преподаватель, интеллигент, мечется из стороны в сторону, заносит его то вправо, то влево… Но все равно помогал, как мог, поправлял, инструктировал, но, извините меня, когда записи его монологов прослушивал, что с Большого Кисельного передали… М-м-да… А, потом, когда там дело до переворота государственного дошло, меня самого, коллег и соратников моих по тюрьмам разместил, трибуналом угрожать начал? Нет слов… Я понимаю, он не в себе немного был, но, что у трезвого на уме… Гм-м-м… Нет, я может и дальше терпел бы, до выборов там или непредвиденного чего… Тема известная, если кто понимает… Но, ведь, все это в интернет просочилось… Полная труба… Нет, не та труба, что нас всех кормит, а в том смысле, что приехали… И передал же кто-то?.. «Крот» у нас, видно, в аппарате завелся, и не один, возможно… Никому верить нельзя, поэтому особо будем разбираться…
Кстати, об интернете… Про Египет все вспоминаю… Какую там гадкую роль интернет сыграл… А отключили бы вовремя – и не вышел бы этот «пипл» на улицы и дальше продолжал «хавать»… И Туниса бы не было, и Ливии с Ираном… Не догадался Мубарак… Вот и мубаракнулся… Ха-ха-ха… Шутка - из интернета, в администрации остряки подсказали… Но, и с нами так пошутить могут… Тьфу, тьфу, где дерево?.. И не найдешь сразу,за рубеж все вывезли, наверное...
Вчера, для интереса, еще сам по интернету побродил, на форумах этих побывал… Под ником, конечно, конспиративно… Чтоб без свиты и охраны… Боже мой! Чего только не начитался. И это им не по вкусу и то им не нравится и делаем все не по ихнему… А про министров и чиновников наших, что пишут и как злобствуют, при этом?.. На меня самого, как осы дружно набрасываются… Уму не постижимо, прямо шабаш на Лысой горе… Сплошь агенты вражеские и клеветники собрались, в количестве неимоверном… Только на одном из форумов, не буду называть каком, чтоб рекламу не делать, более миллиона семисот тысяч таких языкастых зарегистрировались… А сколько еще таких резидентур?.. Умножить и сложить, так все население там находится… Ну, может быть, кроме депутатов, чиновников администраций и аппаратов, а также тех, которые удобно к ним пристроились или к ресурсам присосались … Интересно, кто вербует их и оплачивает деятельность подрывную? Тоже разберемся…
Ладно, отвлекся… Короче, вопрос прост, как выеденное яйцо – или «крота» нашего вычислим, или интернет, как лавочку, прикроем… Кстати, и оппозиция тогда уже не сможет кричать о зажиме свободы слова – просто негде будет… Благодать в государстве наступит - реформированию общества, образования, медицины, МВД, подъему экономики, улучшению жизни людей, укреплению демократии, государственности и другой плодотворной работе никто не помешает…
А с другой стороны, если хорошо подумать, интернет – штука очень удобная, особенно в нашем деле – шифрограммы со всего мира беспрепятственно, куда надо и в любое время, проходят… Между коллегами, также, обмениваться можно, например: «Продается славянский шкаф ручной работы», «Славянский шкаф уже продан, остался комод с восточной резьбой» или «Высококвалифицированный специалист широкого профиля ищет работу по специальности. Быстрый результат гарантирую»…
Поэтому, можно и по-другому поступить, модерировать жестко… Причем, в автоматическом режиме, чтобы штаты особо не раздувать… Есть такие варианты… Например, по определенным словам или словосочетаниям… Появился, скажем, заданный термин в сети – сразу блок, а сведения в сводку с паролями, явками и адресами… Лично могу предложить такой список – коррупция, чиновник, взяточник, спад экономики, провал, антинародные реформы, нефтегазовая игла, произвол, права человека, преступный режим, митинг, шествие, обнищание, геноцид, дедовщина, Шевчук, Ходорковский, Максимовская, Новодворская и так далее, до бесконечности пополнять можно, до полной тишины в эфире, то есть в сети…
Вот, коль скоро о фамилиях заговорил, то можно модерировать и по фамилиям – если автор статьи или сообщения не Иванов, там, Петров или Сидоров, то тоже блок и в сводку…
Или наоборот можно сделать – пропускать только согласно утвержденному перечню или в определенном сочетании, например: слова «экономика», «благосостояние» или «пенсия» не пропускать без сопутствующих слов «рост», «подъем» или «увеличение», слова «митинг» или «шествие» не пропускать без словосочетания «поддержка реформ», «горячее одобрение», слово «партия» обязательно с названием «Единая Россия», «суд» - с определением «справедливый», «МВД» - «страж закона», «Владимир Владимирович» - «всенародная поддержка», «лидер нации», «армия» - «сильная», «боеготовность» - «высокая», «наука» - «высокоразвитая», «инвестиционный климат» - «благоприятный», «выборы» - «честные», «зарплата» - «достойная», «жилье» - «обеспечены», «цены» - «снижение», «жизнь» - «счастливая»… Конечно можно пропускать и другие слова, имеющие негативный подтекст, но только в сочетании с названием любой иностранной державы… Другими словами есть над чем поработать…
А разработку оборудования для этого дела закажем в Америке, в Силиконовой долине – на Сколково-то пока надежда слабая, другие задачи решают, средства осваивают… Нет, нет, американцы не украдут – им это без надобности… Поэтому, сам «Автоматический глобальный модератор», это я так его назвал, если без ложной скромности, а также «ноу-хау», извините за такое слово, будут наши, российские. Патенты получим, новизна-то налицо… И продавать потом сможем или лицензировать кого нужно - есть еще такая потребность в некоторых странах… Рейтинги разные хоть и не признаем, но почитываем… Никаких денег на такую разработку не пожалеем… Спецы подсказывают, что новейший суперкомпьютер еще понадобится. Это уже ФСБ поручим, пусть подсуетятся, по своим каналам… Даром, что ли хлеб едят…
И вообще, столько идей, столько идей толковых в голове сидит… Например, можно свой поисковик организовать, чтоб перекрыть кислород этим яндексам, гуглам и им подобным… Можно совместный, российско-китайский… А то, что иероглифы там будут, вместо букв, так это может и к лучшему… Однако, опять отвлекся…
Тут, как мне сейчас доложили, «крота» нашего чуть было за хвост не поймали - засветился гад на одном из мерзких форумов, когда монологи размещал, якобы для обсуждения… Модератор, там, как только прочитал эти пасквили и увидел ключевые слова: Владимир Владимирович, президент, вертикаль власти, коррупция, взяточничество, зажравшиеся чиновники, деградация общества и другие клеветнические выражения, встрепенулся и убрал материал с обсуждения… Казалось бы, молодец, но безграмотно сработал – концы обрубил… Тоже, наверное, в органах не служил… Ускользнул «крот»…
Поэтому, с модераторами нужно плотно поработать, проинструктировать, как правильно действовать в таких ситуациях, предупредить об ответственности, подписку взять, в конце концов… Пусть вручную помодерируют, пока оборудование не установлено…
Нет, «крота» этого мы все равно поймаем и обезвредим, но с интернетом – хорошая мысль, грамотная и полезная инновация получится, в духе места и времени… Жала-то повыдерем у этих критиканов… Да… Хотя и раньше можно было бы додуматься… Эх, все самому приходится… Работнички… Но и сейчас не поздно еще… Лично это дело под контроль возьму… Ладно, хватит на сегодня, голова серьезно разболелась, из-за Дмитрия Анатольевича…
С.Ольховский

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Wed Apr 06, 2011 10:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
http://wikinews.com.ua/page/index.html/ ... -mir-r2237

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Tue May 10, 2011 12:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Гайдпарк провел опрос, кого из диктаторов прошлого века вы хотели бы видеть во главе России?
http://gidepark.ru/user/2916086364/poll/50245
понятно, кто победил с большим отрывом.
Но не в этом дело. Я спросил сам себя, чем же народу так симпатичен сей диктатор, несмотря ни на что?
Мне нравится, что он не воровал, т.е. жил-был, правил как умел, но не получал личной выгоды для себя, кроме, понятно, морального удовлетворения от гнобления своих врагов, или тех, кого ими считал.
После него ничего не осталось, щербатая кружка, трубка, тапочки, сапоги... наверное, я дурак, но если бы судьба распорядилась мне быть диктатором, себе бы я не нацарювал бы, точно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Tue May 10, 2011 2:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
fromkiev wrote:
Гайдпарк провел опрос, кого из диктаторов прошлого века вы хотели бы видеть во главе России?
http://gidepark.ru/user/2916086364/poll/50245
понятно, кто победил с большим отрывом...
Результаты голосования, в смысле первого в списке диктаторов, не очень удивляют. Удивительно, что 60% мечтают о диктатуре в принципе.
Высокая позиция Пиночета - тоже забавно. Это что, из антипатии к коммунистам? Ну и, как всегда, радуют авторы своими округлениями: сумма всех мнений выходит 101% (если я ничего не проглядел)...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Tue May 10, 2011 3:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Oleksiy wrote:
Ну и, как всегда, радуют авторы своими округлениями: сумма всех мнений выходит 101% (если я ничего не проглядел)...
По правилам
из школьного учебника :) 0.5 округляется до 1. Соответственно если где-то "в дробях" 0.5 и 0.5, то в целых отобразится 1 и 1. Приближенные вычисления, ничего не поделать.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Tue May 10, 2011 4:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Domnitch wrote:
Oleksiy wrote:
Ну и, как всегда, радуют авторы своими округлениями: сумма всех мнений выходит 101% (если я ничего не проглядел)...
По правилам
из школьного учебника :) 0.5 округляется до 1. Соответственно если где-то "в дробях" 0.5 и 0.5, то в целых отобразится 1 и 1. Приближенные вычисления, ничего не поделать.
Ага, все это так. Только еще полагается по-хорошему и о 100% позаботиться, а то можно и более удивительных результатов добиться. Хотя, такие креативщики наверняка очень востребованы на выборах! :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Клуб пикейных жилетов.
PostPosted: Tue May 10, 2011 5:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Oleksiy wrote:
Ага, все это так. Только еще полагается по-хорошему и о 100% позаботиться, а то можно и более удивительных результатов добиться. Хотя, такие креативщики наверняка очень востребованы на выборах! :D
Вопрос весьма спорный...
Потому что "заботиться о 100%" придется волюнтаристскими методами подгонки под результат - т.е. с соответствующими искажениями. ИМХО надо честно считать a[i]/sum(a) c точностью плавающей запятой, потом округлять при выводе до целых и будь что будет. И кстати - я удивлен суммой 101%. Скорее я ожидал недостачи - за счет "хвоста" из тех, кто не дотянул до 1%.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 105 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 105 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group