JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:56 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 717 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  Next
Author Message
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Wed Oct 05, 2011 10:42 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Представляю, как будут выглядеть заправки.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Wed Oct 05, 2011 2:57 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Южанин wrote:
Представляю, как будут выглядеть заправки.

Зато поездки в междугородных автобусах станут совсем дешевыми! :oldman:

Вот, правда, в городских, сидячие билеты будут стоить дешевле стоячих. :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Wed Oct 05, 2011 3:51 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
А уж выхлоп будет ...И так-то, когда за автобусом едешь, мазган в режим рециркуляции надо ставить.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Wed Oct 05, 2011 10:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
А уж выхлоп будет ...И так-то, когда за автобусом едешь, мазган в режим рециркуляции надо ставить.

Интересно, я вот сейчас подумал, у меня в пробке режим сам переключается в замкнутый цикл.
Даже когда выключаешь, он вроде соглашается, а потом тыхесенько, сцуко, опять...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Thu Oct 06, 2011 12:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
...в Мировом Центре данных по Физике Твердой Земли - была такая симпатишная конторка, рядом с Ленинским проспектом.
Это что, в Спецсекторе ИФЗ (потом "Институт Динамики Геосфер", кажется) такое образовали? А то там и кафедра подходящая базировалась...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Thu Oct 06, 2011 1:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Oleksiy wrote:
Alona wrote:
...в Мировом Центре данных по Физике Твердой Земли - была такая симпатишная конторка, рядом с Ленинским проспектом.
Это что, в Спецсекторе ИФЗ (потом "Институт Динамики Геосфер", кажется) такое образовали? А то там и кафедра подходящая базировалась...
Нет, это было подразделение Междуведомственного Геофизического Комитета. Я была аспиранткой в ИФЗ, а туда пришла за качественной западной датой. Выяснилось, что цифровые сейсмограммы мировой сети имеются в наличии - американцы передают - но работать с ними никто не умеет. Мне и предложили полставки, чтобы научиться эти ленты читать, делать запросы и выборки. Так оно все и понеслось. В процессе работы базу данных амеры стали переводить на CD и персоналки, пришлось налаживать и это дело с нуля, вплоть до того, что подаренный ридер не к чему было поначалу прикручивать (речь идет о 1987-88 годах). Потом, после аспирантуры они меня даже без московской прописки оставили работать. Формально - на 0.7 ставки - но, чтобы в деньгах это было нормально - 0.7 ставки СНС (у меня даже корочки сохранились ;) ).

А вообще структура Мировых Центров Данных в геофизике зародилась где-то в конце 50-х, когда с одной стороны назрела критичная потребность включать в анализ данные по всему глобусу - но с другой, потенциально такие данные могли содержать стратегически важную инфу типа сейсмограмм ядерных испытаний. Ну, и Советы и амеры договорились создать зеркальные центры данных, и обмен проводить через них, по запросам. В итоге, там накоплены большие библиотеки данных со всего мира. В частности, национальные сейсмические бюллетени, которые присылают все национальные службы. Правда, с массовым приходом цифры и Инета все, наверное, сильно поменялось, я уже давно не в теме.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 4:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Quote:
http://mignews.co.il/news/travel/world/041211_04658_52089.html

На одном из островов Новой Зеландии, Литтл Барьер Айланд, найдено самое большое на Земле насекомое вета – гигантский новозеландский кузнечик.

Обнаружил этот удивительный экземпляр егерь Марк Мофетт. По его словам, вета, найденная им, "весит столько же, сколько весят три мыши".

Вета (была поймана особь женского пола) , по всей видимости, была очень голодна, поскольку не могла найти достаточно провизии на маленьком острове. Она очень обрадовалась, когда ее угостили морковкой, и ела ее прямо с рук.
Attachment:
041211_04658_52089_11.jpg
041211_04658_52089_11.jpg [ 18.05 KiB | Viewed 9749 times ]
По телевизору сказали - 72 грамма и 10 см, не считая усов и лапок. Ни хрена ж себе "в траве сидел кузнечик" :shock:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 5:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Вах! Какую дивную байку нашла на просторах Инета!

В Зимбабве водитель микроавтобуса перевозил пациентов психбольницы из столицы страны в соседний город. Дорога, видимо, была неблизкой - и водила решил подзаправиться пивком в придорожном кафе. Но вернувшись к автобусу, обнаружил, что тот пуст - 20 штук психов сбежали.

Мужик, не будь дурак, подъехал к ближайшей автобусной остановке, набрал 20 пассажиров, которых и довез по назначению, сдав поштучно, по головам. Не забыл предупредить, что среди психов есть буйные. :bang:

Персонал больнички заподозрил неладное только на третий день, заметив редкую согласованность бреда сразу у 20 поциентов. :wtf:

ЧСХ, 20 сбежавших сумасшедших так и не были пойманы - видимо, мало отличались от окружающей среды. ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 6:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Я была аспиранткой в ИФЗ...

А там был такой Геодакян? Должность не помню...ученый секретарь?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Короли и капуста
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 6:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
По телевизору сказали - 72 грамма и 10 см, не считая усов и лапок. Ни хрена ж себе "в траве сидел кузнечик"

Да уж...опасный зверь. Такой как даст копытом!
...Мой маленький сын на сельхозвыставке, глядя на бугая с огромными висящими яйцами...опасная коловка...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 717 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 103 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group