JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 11:42 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Jan 20, 2023 11:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38850
Location: сами знаете...:(
Не в ветке про Израиль, потому, что сам не знаю, как бы я поступил. Израиль прекращает выплаты украинским беженцам. Вас много, а я одна...(с) денег у мирового сионизма...:))) горячих, много. В принципе, можно было бы и найти. Тем более, что половина из этих неудачников, думаю, таки, сумеет ассимилироваться в стране, и найти себя. И это не будут враги Израиля. Израиль и раньше смотрел сквозь пальцы, когда ехали с Украины, и показывали липовые бумажки, посмотрите, у меня бабушка почти что полукровка...:))) главное, чтобы у вас было двое сыновей, способных для службы в армии. Теперь пошли легким путем. Что говорит о неспособности властей решать вопросы. Собственно, мне все равно, даже если их всех за сутки соберут, и закроют где-нибудь в Газе. Японцы поступают, совсем таки, наоборот, а они никак не дурнее израильтян...:))) например, каждому беженцу власти обязаны ДАТЬ работу. И чем больше те будут крутить носом, тем сильнее власти будут предоставлять работу, на которую согласится таки этот поциент. Это очень мудро. И у них получается. Дают бесплатные электронные переводчики, только не сиди дома, работай, зарабатывай. Платят хорошо, особенно по украинским меркам, в людях появляется желание работать. Так и надо. Если бы наши придурки это понимали, через 5 лет был бы коммунизм. Но у нас политика - щипать гуся так, чтобы ему не было больно. Но щипают так, что гусь неожиданно оказывается голый, и подыхает. Ну и хер с ним, говорят власти, и берутся за другого.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat Jan 21, 2023 10:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8543
хмельник wrote:
Не в ветке про Израиль, потому, что сам не знаю, как бы я поступил. Израиль прекращает выплаты украинским беженцам. Вас много, а я одна...(с) денег у мирового сионизма...:))) горячих, много. В принципе, можно было бы и найти. Тем более, что половина из этих неудачников, думаю, таки, сумеет ассимилироваться в стране, и найти себя. И это не будут враги Израиля. Израиль и раньше смотрел сквозь пальцы, когда ехали с Украины, и показывали липовые бумажки, посмотрите, у меня бабушка почти что полукровка...:))) главное, чтобы у вас было двое сыновей, способных для службы в армии. Теперь пошли легким путем. Что говорит о неспособности властей решать вопросы. Собственно, мне все равно, даже если их всех за сутки соберут, и закроют где-нибудь в Газе. Японцы поступают, совсем таки, наоборот, а они никак не дурнее израильтян...:))) например, каждому беженцу власти обязаны ДАТЬ работу. И чем больше те будут крутить носом, тем сильнее власти будут предоставлять работу, на которую согласится таки этот поциент. Это очень мудро. И у них получается. Дают бесплатные электронные переводчики, только не сиди дома, работай, зарабатывай. Платят хорошо, особенно по украинским меркам, в людях появляется желание работать. Так и надо. Если бы наши придурки это понимали, через 5 лет был бы коммунизм. Но у нас политика - щипать гуся так, чтобы ему не было больно. Но щипают так, что гусь неожиданно оказывается голый, и подыхает. Ну и хер с ним, говорят власти, и берутся за другого.

Израиль дал украинским беженцам разрешение на работу, но ограничил области где они могут работать - уборка, уход за больными и престарелыми, сельское хозяйство, строительство...
Начались вопли типа "а чо это власти решают где мне работать?!".
Власти в ответ закрыли выплаты. Не хочешь собирать апельсины - бомжуй голодным.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat Jan 21, 2023 10:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38850
Location: сами знаете...:(
...Израиль дал украинским беженцам разрешение на работу, но ограничил области где они могут работать - уборка, уход за больными и престарелыми, сельское хозяйство, строительство...
Начались вопли типа "а чо это власти решают где мне работать?!".
Власти в ответ закрыли выплаты. Не хочешь собирать апельсины - бомжуй голодным.

Терпеть не могу апельсины, тем более, собирать... :mrgreen:
не, а ежели я хочу собирать беспилотники, мне не разрешат? Так у вас там, батенька расизм?...:))) или сын, к примеру, работает в бывшей израильской фирме, но люди то те же, и живут в Хайфе(или там около, забыл, как деревня называется) И таки шо, приедет он, а ему скажут - на апельсины? :wtf:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat Jan 21, 2023 10:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8543
хмельник wrote:
...Израиль дал украинским беженцам разрешение на работу, но ограничил области где они могут работать - уборка, уход за больными и престарелыми, сельское хозяйство, строительство...
Начались вопли типа "а чо это власти решают где мне работать?!".
Власти в ответ закрыли выплаты. Не хочешь собирать апельсины - бомжуй голодным.

Терпеть не могу апельсины, тем более, собирать... :mrgreen:
не, а ежели я хочу собирать беспилотники, мне не разрешат? Так у вас там, батенька расизм?...:))) или сын, к примеру, работает в бывшей израильской фирме, но люди то те же, и живут в Хайфе(или там около, забыл, как деревня называется) И таки шо, приедет он, а ему скажут - на апельсины? :wtf:

Есть такая вещь как рабочая виза. Если предприятие заинтересованно в определённом специалисте, то руководство идёт в МВД и выбивает ему рабочую визу, как в любом цивилизованном государстве.
Если человек получает статус беженца (не репатрианта, а именно беженца, то есть он не попадает под Закон о возвращении и его пустили чисто из гуманитарных соображений) то звыняйте, пусть скажет спасибо, чтотему вообще разрешают хоть как-то зарабатывать на жизнь.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat Jan 21, 2023 2:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38850
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
хмельник wrote:
...Израиль дал украинским беженцам разрешение на работу, но ограничил области где они могут работать - уборка, уход за больными и престарелыми, сельское хозяйство, строительство...
Начались вопли типа "а чо это власти решают где мне работать?!".
Власти в ответ закрыли выплаты. Не хочешь собирать апельсины - бомжуй голодным.

Терпеть не могу апельсины, тем более, собирать... :mrgreen:
не, а ежели я хочу собирать беспилотники, мне не разрешат? Так у вас там, батенька расизм?...:))) или сын, к примеру, работает в бывшей израильской фирме, но люди то те же, и живут в Хайфе(или там около, забыл, как деревня называется) И таки шо, приедет он, а ему скажут - на апельсины? :wtf:

Есть такая вещь как рабочая виза. Если предприятие заинтересованно в определённом специалисте, то руководство идёт в МВД и выбивает ему рабочую визу, как в любом цивилизованном государстве.
Если человек получает статус беженца (не репатрианта, а именно беженца, то есть он не попадает под Закон о возвращении и его пустили чисто из гуманитарных соображений) то звыняйте, пусть скажет спасибо, чтотему вообще разрешают хоть как-то зарабатывать на жизнь.

Ну и ладно. Кому написать, чтобы на меня не рассчитывали? Пусть арапов нанимают...:))) кстати, друг с Одессы выехал в Эстонию, Таллинн не захотел, поселился в Пярну. Написал заяву вид на жительство, на следующий день получил СМС. Теперь фирму регистрирует, снимет цех для сборки блоков мембранной очистки воды. И никаких апельсин...:))) Понты и долбоебие никому еще пользы не принесли.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat Jan 21, 2023 2:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8543
хмельник wrote:
UAV wrote:
хмельник wrote:
...Израиль дал украинским беженцам разрешение на работу, но ограничил области где они могут работать - уборка, уход за больными и престарелыми, сельское хозяйство, строительство...
Начались вопли типа "а чо это власти решают где мне работать?!".
Власти в ответ закрыли выплаты. Не хочешь собирать апельсины - бомжуй голодным.

Терпеть не могу апельсины, тем более, собирать... :mrgreen:
не, а ежели я хочу собирать беспилотники, мне не разрешат? Так у вас там, батенька расизм?...:))) или сын, к примеру, работает в бывшей израильской фирме, но люди то те же, и живут в Хайфе(или там около, забыл, как деревня называется) И таки шо, приедет он, а ему скажут - на апельсины? :wtf:

Есть такая вещь как рабочая виза. Если предприятие заинтересованно в определённом специалисте, то руководство идёт в МВД и выбивает ему рабочую визу, как в любом цивилизованном государстве.
Если человек получает статус беженца (не репатрианта, а именно беженца, то есть он не попадает под Закон о возвращении и его пустили чисто из гуманитарных соображений) то звыняйте, пусть скажет спасибо, чтотему вообще разрешают хоть как-то зарабатывать на жизнь.

Ну и ладно. Кому написать, чтобы на меня не рассчитывали? Пусть арапов нанимают...:))) кстати, друг с Одессы выехал в Эстонию, Таллинн не захотел, поселился в Пярну. Написал заяву вид на жительство, на следующий день получил СМС. Теперь фирму регистрирует, снимет цех для сборки блоков мембранной очистки воды. И никаких апельсин...:))) Понты и долбоебие никому еще пользы не принесли.

Израиль в рейтинге стартапов на третьем месте, Эстония не входит даже в первую двадцатку.
Эстонские СМИ с большой помпой объявили что ОБЩАЯ капитализация всех стартапов достигла миллиарда долларов. В Израиле на сегодняшний день есть 33 "единорога".
Системы мембранной очистки воды Израиль продаёт по всему миру где-то лет пятьдесят. Практически 100% питьевой воды здесь опресняют именно с помощью мембранной очистки.
Так что другу вашему здесь светило в данной области немного.
Хотя ЕМНИП если такой товарищ объявит о намерении создать энное количество рабочих мест, тем более на переферии, то вид на жительство получит ьез каких либо проблем.
Насчёт специалистов по БПЛА.... Иногда в фейсбуке я натыкаюсь на какие-то странные посты об очередной украиской беспилотной вундервафле. Стараюсь не комментировать, поскольку хоть русская разведка и "дотрахалась до мышей", но скармливать ей лишнюю информацию тоже не надо.
Один раз осторожно заметил, дескать, ребята конечно молодцы, но не надо уподоблятся неким любителям АналоГовнетов, никакого особого технического прорыва в данной системе нету. Какими какашками меня закидали щирые искатели зрады... :mrgreen: Самым приличным было " сиди в своём израиле и не гавкай". :hello:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 22, 2023 12:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38850
Location: сами знаете...:(
Израиль в рейтинге стартапов на третьем месте, Эстония не входит даже в первую двадцатку.
Ну...это пока...?)))
Как ты сам говоришь, Израиль 50 лет кормили с золотой ложечки, а Эстонии в это время запрещали даже Вана Таллинн продавать...несравнимые вещи. Ну и по стартапам, и по инвестициям.
А по беспилотникам - консенсус, я сам иногда, молчу, молчу, а потом хуев натыкаю...:))) я такого даже понять не могу, власти, как могут, запрещают что либо производить и, тем более, запрет на закупки. Этих пацанов бы соединить, влить в них денег, и дать помощь, они бы много могли. А так да, грустно, девицы, ледяным голосом сказал Остап.(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 22, 2023 1:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8543
хмельник wrote:
Как ты сам говоришь, Израиль 50 лет кормили с золотой ложечки

Скорее Израиль эти 50 лет получал золотые пендели со всех сторон и хороо усвоил девиз "אם לא אני לי, מי לי?", то есть в вольном переводе "если сам о себе не позабочусь - остальным на меня насрать". :oldman:
Американцы в своё время не захотели продавать Израилю системы дозаправки в воздухе, Израиль сделал свою и таки раздолбал иракский реактор.
Во время очередного курощения Газы Обама наложил вето на поставки боеприпасов для вертолётов (ракет Хелфайер). Израиль пожал плечами и перевооружил все вертолёты Тамузами.
Про проект Меркава, который с экономической точки зрения дико убыточен, вообще говорить нечего. Одно время всякие "деффективные менеджеры" топили з закрытие проекта и закупку Абрамсов, но после финта Обамы все эти разговоры, как впрочем и разговоры насчёт закрытия собственных заводов боеприпасов, заглохли от слова "совсем". :chebur:
Кстати, боеприпасы к тем самым "Леопердам", которые немцы собиратются поставить в Украину, делает "Эльбит". Недавно шведы заказали у них где-то на 30 миллионов долларов. Финны тоже вроде как решили немного прибарахлиться. По факту наличия крайне миролюбивого соседа. :wink:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 22, 2023 2:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
я такого даже понять не могу, власти, как могут, запрещают что либо производить и, тем более, запрет на закупки. Этих пацанов бы соединить, влить в них денег, и дать помощь, они бы много могли

что за ерунду рассказываете, прямо стыдно, ей-богу

UAV wrote:
Скорее Израиль эти 50 лет получал золотые пендели со всех сторон

статус "основной союзник США вне НАТО", со всеми вытекающими, это тоже пендель? :coffee:
это когда уже Израиль встал на ноги, то может себе позволить разные эскапады, ладно не будем углубляться

UAV wrote:
Один раз осторожно заметил, дескать, ребята конечно молодцы, но не надо уподоблятся неким любителям АналоГовнетов, никакого особого технического прорыва в данной системе нету

а о какой системе конкретно идет речь? и в какую сторону надо бы развиваться, если что? Reaper'ы не предлагать ))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 22, 2023 3:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38850
Location: сами знаете...:(
...что за ерунду рассказываете, прямо стыдно, ей-богу

Стыдно за Ермака и Арахамию с его Шарками недолугими? Мне тоже. Я имею к этому самое прямое отношение, когда-нибудь расскажу.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group