JOURFIXE

It is currently Tue Mar 19, 2024 1:22 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 23, 2021 2:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
Кстати, я вот подумал, т.н. авианосец Кузнецов, это он что, в честь расстрелянного врага народа Алексея Кузнецова назван? Какая непоследовательность, то Усатый ЛИЧНО рукой пишет письмо, Алексей, Родина тебя не забудет...то вражеского шпиёна расстреливают и забывают, жену и детей поражают в правах, то опять вспоминают, но называют именем корабля, который уже был назван. И который заслужил панибратское - Кузя. Значит скоро забудут окончательно, нахера нужны старые герои, когда новых дохера?
:coffee:

Адмирал флота Советского Союза Николай Герасимович Кузнецов (1904-1974).

В 1939—1947 и 1951—1955 годах возглавлял советский Военно-морской флот (как Народный комиссар Военно-морского флота (1939—1946), Военно-морской Министр (1951—1953) и Главнокомандующий). Герой Советского Союза (1945). Член ЦК ВКП (б) в 1939—1956 годах, депутат Верховного Совета СССР 2-го и 4-го созывов.

12 января 1948 года Кузнецов вместе с группой адмиралов (Л. М. Галлером, В. А. Алафузовым и Г. А. Степановым) был предан Суду чести Министерства Вооружённых сил СССР под председательством Маршала Советского Союза Говорова. Обвинение состояло в том, что в 1942—1944 годах они без разрешения Правительства СССР передали Великобритании и США секретные чертежи и описания высотной парашютной торпеды, дистанционной гранаты, нескольких корабельных артиллерийских систем, схемы управления стрельбой, а также большое количество секретных морских карт. Суд чести 15 января признал их виновными и постановил ходатайствовать перед Советом министров СССР о предании виновных суду Военной коллегии Верховного суда СССР.

2 — 3 февраля 1948 года Военная коллегия Верховного суда СССР признала Кузнецова виновным в предъявленных ему обвинениях, но, учитывая его большие заслуги в прошлом, постановила не применять к нему уголовного наказания. Одновременно Военная коллегия постановила ходатайствовать перед Советом Министров о снижении Кузнецова в воинском звании до контр-адмирала. Остальные обвиняемые были осуждены на различные сроки заключения.

20 июля 1951 года Кузнецов вновь возглавил флот как Военно-морской министр СССР (до 15 марта 1953 года), но звание адмирала флота было возвращено только 13 мая 1953 года — после смерти Сталина и снятия судимости.

В 1953—1955 годах Кузнецов — первый заместитель Министра обороны СССР, Главнокомандующий ВМФ. 3 марта 1955 года в советской системе воинских званий его звание адмирал флота заменено на более высокое «Адмирал Флота Советского Союза» (которому полагалась и Маршальская звезда). В тот период Кузнецов уделял большое внимание технологическому перевооружению флота, в частности, развитию авианосцев.

Однако у него быстро испортились отношения с министром обороны Маршалом Советского Союза Г. К. Жуковым, с которым они не вполне ладили ещё во время войны. В начале 1955 года Н. Г. Кузнецов перенёс инфаркт и в мае 1955 года обратился к Г. К. Жукову как к Министру обороны с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья. Ответа не было, но в июне исполнение обязанностей главкома ВМФ было возложено на С. Г. Горшкова. А в декабре 1955 года Кузнецова под предлогом виновности во взрыве на линкоре «Новороссийск» (катастрофа произошла 29 октября 1955 года, к тому времени Кузнецов около пяти месяцев находился в отпуске по болезни) сняли с должности. 17 февраля 1956 года он был понижен в звании до вице-адмирала и отправлен в отставку с унизительной формулировкой «без права работать во флоте».

Большое спасибо за разъяснение...:))) очень признателен. В Эсэсэре, всех преследовали и издевались, независимо, Мандельштам ты, или Кузнецов. Что за манера такая людоедская, издеваться над самыми верными и преданными. Сам не раз слышал, ты, Миша, хороший парень, но ТАМ...ВВЕРХУ...палец поднимался вверх...принято решение, и ничего изменить нельзя...:))) у меня друг(ныне покойный, потому и рассказываю), был начальник СБУ по одной из областей. Область, в большинстве, проголосовала против Кучмы. А друг порвал связки, лежал в госпитале и никаким боком к выборам не относился. Положение исправили, голосов добавили...:))) а друга отправили в Киев "в распоряжение". Это когда ты ничего не делаешь и ждешь пока освободится где-нибудь должность подходящая. Так можно сидеть, получать зарплату и год, и два...всех к херам вычистили, непричастных в первую очередь.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Aug 29, 2021 12:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники ″желтые страницы″ На рынке им было тесно, в ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников.
Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю.
Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм пригласила trouble-shooter.
Он вник в ситуацию, подумал и сказал:
На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький.
Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца…
И в чем прикол?
А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого…
И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него доллар, если и в маленьком все есть?
:basketball:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Aug 29, 2021 1:21 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7960
Location: California, USA
хмельник wrote:
Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники ″желтые страницы″ На рынке им было тесно, в ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников.
Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю.
Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм пригласила trouble-shooter.
Он вник в ситуацию, подумал и сказал:
На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький.
Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца…
И в чем прикол?
А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого…
И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него доллар, если и в маленьком все есть?
:basketball:


Так точно, в Калыфорнии были телефонные справочники от АТ&Т и еще какие-то конкуренты, названия не помню, но лого помню - шагающие ноги, изображенные двумя пальцами. Правда, и те, и другие поставлялись бесплатно. Зарабатывали они на рекламе.
Год какой-нибудь 1995-96. Я работал office services manager в Andersen Consulting. Эти справочники у меня не на столе лежали, а стояли на полке.
Позвонила тетка из другого отдела, долго и муторно жаловалась на мою группу. Проблема была не с моей группой, весьма далека от нас и первые десять минут я пытался ей объяснить, что она даром теряет мое и свое время. Она меня совершенно не слушала и продолжала скучно бубнить. Правило телефонного этикета любой службы поддержки: не вешать трубку первым. Поэтому я положил трубку себе на плечо, продолжал что-то печатать на своем компьютере, через каждые тридцать секунд бормоча "ага; да-да; понимаю; конечно-конечно".
И тут...
И тут вдруг с полки упал тот самый телефонный справочник с шагающими пальцами толщиной страниц в 900. Упал мне на голову, крепко смешав мои мысли. Отрикошетив о моей головы, справочник приземлился на клавиатуру, выдав мне на экран кучу звездочек.
От неожиданности я крепко выругался. На тот момент я еще помнил ругательства языках на 15 бывших советских народов, а также по-польски, по-немецки и даже по-французски. Но тут я выругался - да! - по-английски.
Тут до меня дошло, что случилось. И я демонически захохотал. С включенной телефонной трубкой на плече. Тетка на том конце провода всхлипнула и бросила трубку. Я её матерно обругал и ещё и обхохотал. Неслыханно. Тем паче от меня.
Успокоившись, я помчался в ближайшую лавку и приперся к ней с плиткой шоколада.
Выслушав мои объяснения, она сказала, что это настолько глупо, что придумать это невозможно, а посему она мне верит.
Шоколад взяла.
Претензию к моей группе сняла.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Aug 29, 2021 6:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
а случилось то, что ты стал думать на английском? Так я понял? Т.е. понял, что ты уже в теме?...:))) с волками жить...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Aug 29, 2021 8:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Rembat wrote:
Претензию к моей группе сняла.

Вот, с мужиками всегда так - чем больше бьют по голове тем результат лучше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 8:31 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
Проезжал вчера мимо городка Поцтаун в Пенсильвании.
Интересно, как себя называют русскоязычные жители?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 8:39 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7960
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Проезжал вчера мимо городка Поцтаун в Пенсильвании.
Интересно, как себя называют русскоязычные жители?

Тогда уж идишеязычные…
Со мной в учебке служил латыш Потс. Хороший, кстати, парень.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 8:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Проезжал вчера мимо городка Поцтаун в Пенсильвании.
Интересно, как себя называют русскоязычные жители?

Интересно, что ты там делал? Блядки отметаем, остается марафон?
А вот если бы ты поехал с Балтимора в сторону Вилмингтона по 95 хайвею и не ленился, ты бы попал в прекрасный городок...Joppatowne, Мериленд.21085.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 10:00 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
Проезжал вчера мимо городка Поцтаун в Пенсильвании.
Интересно, как себя называют русскоязычные жители?

Интересно, что ты там делал? Блядки отметаем, остается марафон?
А вот если бы ты поехал с Балтимора в сторону Вилмингтона по 95 хайвею и не ленился, ты бы попал в прекрасный городок...Joppatowne, Мериленд.21085.

Поехал погостить к дочке в Нью Джерси. Где бы ни работать, лишь бы не работать! :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Sep 05, 2021 10:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
https://www.youtube.com/watch?v=mJLeJERKwpw
:bang:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group