JOURFIXE

It is currently Thu Apr 25, 2024 9:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 1:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
И, кстати, да. Тут было такое мнение, что двигатели космических ракет конструктивно - примерно те же, что стоят на российских баллистических ядерных ракетах. если они стали себя так нехорошо вести даже в космических стартах, когда каждую ракету в индивидуальном порядке устанавливают на стартовый стол и чуть ли не ручками прощупывают, проверяя исправность всех систем - то как же, в случае чего, поведут себя те ракеты, которые годами пылятся и ржавеют в своих засекреченных шахтах? А то, в случае чего - не станут ли они так же россыпью падать вместо нюёрков и вашингтонов в сибирскую тайгу?

С одной стороны, это обнадеживает - но с другой - все ж таки жаль российских непуганых идиотов. Когда им в Челябинске упадет на голову российская же "Сатана" - тоже ведь будут возопить "а нас-то за что?" Те, кто выживет, конечно.

1. В большинстве своем российские БР сделаны в былые времена, когда с качеством было получше.
Поставлены тоже в индивидуальном порядке, прощупаны, пронюханы и вылизаны - тем более, что назначенная дата пуска, слава богу, не подпирает.

2. Если упаси бог дойдет до боевых пусков, аварийность 1:10, как у "Протонов", или даже вдвое большая никого волновать не будет - некому будет волноваться.
Тем более в Челябинске, над которым, опять же не дай бог, в случае чего гриб - и не один - встанет обязательно.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
...Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, — это такой подарок, но игра может закончиться в любой момент. Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?

Он ответил, что потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого любит. Он бы использовал каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, «даже тех, кого я не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86400 долларов в день; но к чему ты клонишь?»

— Такой волшебный банк доступен каждому из нас — это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды... Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день — пропало. Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86400 секунд.

И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?..

Марк Леви
«Между Небом и Землей»

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 6:07 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Domnitch wrote:
Тем более в Челябинске, над которым, опять же не дай бог, в случае чего гриб - и не один - встанет обязательно.

Не бейте меня ногами сильно, но разве в шахтах не твердотопливные ракеты? Для быстрого запуска?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 7:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Evil Dragon wrote:
Не бейте меня ногами сильно, но разве в шахтах не твердотопливные ракеты? Для быстрого запуска?
В США в самом деле на дежурстве остались лишь твердотопливные "Минитмены", а вот в России дело сложнее - тяжелые Р-36 и УР-100Н жидкостные на высококипящих компонентах (грубо говоря, гидразин + двуокись азота), а более легкие "Тополь-М" и "Ярс" твердотопливные. Степень готовности к пуску жидкостных БР мне знать не положено; когда-то на биглере знатоки козыряли словом "ампулированные" - т.е. ракета годами стоит с сухим и чистым топливным трактом, топливо и окислитель находятся внутри баков в пластиковых мешках, а перед пуском эти мешки пробиваются пиропатронами.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 9:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6578
Evil Dragon wrote:
Не бейте меня ногами сильно, но разве в шахтах не твердотопливные ракеты? Для быстрого запуска?
Дима, быстрота запуска стратегических ракет (для остальных нет нужды так сильно торопиться) определяется на жидко- или твердотопливностью, а временем раскрутки и прогрева гироскопов.
Проблема заключается в том, что в Штатах на дежурстве носители стоят с крутящимися гироскопами годами, а на советских такой фокус не выходит - прецизиозные подшипники гироскопов не выдерживают таких нагрузок в течении таких сроков и разрушаются.
Разумеется, подшипники отечественного производства, а другие туда ставить невможно!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 10:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Evil Dragon wrote:
Не бейте меня ногами сильно, но разве в шахтах не твердотопливные ракеты? Для быстрого запуска?
Дима, быстрота запуска стратегических ракет (для остальных нет нужды так сильно торопиться) определяется на жидко- или твердотопливностью, а временем раскрутки и прогрева гироскопов.
Проблема заключается в том, что в Штатах на дежурстве носители стоят с крутящимися гироскопами годами, а на советских такой фокус не выходит - прецизиозные подшипники гироскопов не выдерживают таких нагрузок в течении таких сроков и разрушаются.
Разумеется, подшипники отечественного производства, а другие туда ставить невможно!

(авторитетно) кетайские нада ставить!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed May 20, 2015 2:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Domnitch wrote:
жидкостные на высококипящих компонентах (грубо говоря, гидразин + двуокись азота), а более легкие "Тополь-М" и "Ярс" твердотопливные. Степень готовности к пуску жидкостных БР мне знать не положено; когда-то на биглере знатоки козыряли словом "ампулированные" - т.е. ракета годами стоит с сухим и чистым топливным трактом, топливо и окислитель находятся внутри баков в пластиковых мешках, а перед пуском эти мешки пробиваются пиропатронами.

Окислитель там обычно был азотной тетроксид - та ещё пакость... Термин "ампулизированные" на самом деле означает - в полостью герметично закрытом контейнере, диафрагмы которого разрываются в момент старта. Про пластиковые мешки - для красного словца...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat May 23, 2015 8:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
Немного грустный рассказ, как чешские люди попали под влияние нацистов(кароче, стали сепаратистами), потом уехали в Канаду из американской зоны, всю жизнь работали на металлургическом заводе, детей не было, все что у них было, завещали правительству США.
Это 847К.
http://www.msn.com/en-us/news/us/immigr ... id=SKY2DHP
Судьбы людские.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed May 27, 2015 12:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
От Славы Рабиновича...
http://inforesist.org/kerri-privez-v-so ... kruzhenie/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed May 27, 2015 1:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
От Славы Рабиновича...
http://inforesist.org/kerri-privez-v-so ... kruzhenie/
Уж не знаю, от кого у него может быть такой инсайдерский слив... Но вообще-то, есть ощущение, что партия переходит в стадию эндшпиля. Сейчас еще начнут арестовывать имущества на 50 лимардов в пользу ЮКОСа - вот начнется веселухх.

Я, кстати, именно сейчас, пока тайпала - поняла кое-что интересное. Россияне почему не верили в санкции? У них всегда всё мухой. Утром в газете - вечером в куплете. Вчера Папа погрозил пальчиком и топнул ножкой - трах-бах- сегодня супостата уже ведут в кутузку/отымают бизнес/находят в подъезде с проломленным черепом - нужное подчеркнуть. Вот это национальная ментальность понимает. А так у них - какие-то сложности с установлением причинно-следственной связи*. Когда пальчиком погрозили из-за бугра еще позавчера, но сегодня еще ничего так особо не чувствуется - не понимают, что жопа надвигается неотвратимо и всерьез, и когда она на них усядется - это будет брльно и надолго.

* в последней истории с Чулпан Хаматовой тоже хорошо заметно. "Я, - грит, - снялась в ролике - и еще в одном снимусь, если еще одну больницу построит". Вот дура - ну как можно не понимать, что ей, для блезира больницу построят. Одну. А по всей России этот режим уже сколько наворотил со здравоохранением? это же погром какой-то. Но этих ей не жалко. Потому что поле зрения - как у курицы. Чего не вижу перед носом - о том не думаю.

И защитничков у нее полный интернет. Примеры приводят. Ту французскую тетку-художницу, которая дверь погромщикам своим ключиком в редакцию открыла - потому что в заложники взяли ее детей. Тетку эту, конечно, никто не осудит - но, я так думаю, она теперь до конца жизни будет каятся. Перед родственниками погибших - в частности, дескать, вы же понимаете, это были МОИ дети... А вот если она пойдет с вызовом заявлять: "Да, открыла, потому что это было ради детей, и во второй раз открою тоже" - э-э-э, да что говорить? фшоке, сколько российского народу таких элементарных вещей не понимают. И не хотят понимать! :bang:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group