JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:14 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Nov 01, 2022 9:28 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
кароч, я тут прикинул, за один день нападающая сторона потеряла около 0,6 млрд. Ущерб меньше, наш попугай пошел в разнос. Вот зачем это ему, кто скажет? Я бы никогда не стал совершать поступки, заранее зная, что не достигну результатов.

Моральный ущерб противнику.
Меня этот эпитет, как и моральная победа, с детства волнует. Помню, слушал по радио, как Арафата с соратниками выслали в Тунис. Советский диктор торжественно вещал, как палестинские патриоты покидают Ливан, одержав моральную победу. Сразу стало понятно, что сие означает «получив звиздюлей».
Может, Пу тоже удовлетворится моральной победой и уедет да хоть в тот же Тунис? :think:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Nov 01, 2022 2:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
Может, Пу тоже удовлетворится моральной победой и уедет да хоть в тот же Тунис? :think:
А вот не надо. Арафата, если ты помнишь, доброхоты из Туниса вытащили, так уже 28 лет расхлебываем последствия...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Nov 01, 2022 3:14 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alex wrote:
Rembat wrote:
Может, Пу тоже удовлетворится моральной победой и уедет да хоть в тот же Тунис? :think:
А вот не надо. Арафата, если ты помнишь, доброхоты из Туниса вытащили, так уже 28 лет расхлебываем последствия...

"Нет! В ж..пу, в ж...пу, господа!"(с)
Автор цитаты(Т. Шаов), наверное, имел в виду, что послать надо по соседству - в Ливию. :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Nov 01, 2022 11:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Alex wrote:
Rembat wrote:
Может, Пу тоже удовлетворится моральной победой и уедет да хоть в тот же Тунис? :think:
А вот не надо. Арафата, если ты помнишь, доброхоты из Туниса вытащили, так уже 28 лет расхлебываем последствия...

"Нет! В ж..пу, в ж...пу, господа!"(с)
Автор цитаты(Т. Шаов), наверное, имел в виду, что послать надо по соседству - в Ливию. :oldman:

не в Ливан? В Ливию?... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Nov 02, 2022 5:01 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
"Нет! В ж..пу, в ж...пу, господа!"(с)
Автор цитаты(Т. Шаов), наверное, имел в виду, что послать надо по соседству - в Ливию. :oldman:

не в Ливан? В Ливию?... :oops:

ну да, туда, где швабры :oops:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 4:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Читаю по ночам Паттона...или Патона?
Мне нравится. Хочу выложить несколько цитат, без всякого моего отношения к изложенному. Я просто читаю.

„…Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не осознаём факта их принадлежности не к Европе, а к Азии, а потому они мыслят иными путями. Мы не способны понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея богатый опыт общения с ними, должен сказать, что у меня нет особого желания понимать их, если не считать понимания того, какое количество свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим азиатским свойствам их характера, русские не уважают человеческую жизнь — они сукины дети, варвары и хронические алкоголики…“

„Если то, что мы делаем с немцами, — это свобода, тогда дайте мне умереть. У меня не укладывается в голове, как американцы могли пасть столь низко. Я просто уверен, что всё это имеет семитские корни. Тех, кто мог бы составить отличную нацию, мы уничтожили, а теперь вовсю стараемся заменить их дикарями. На самом же деле немцы — единственный оставшийся в Европе порядочный народ, и семитское влияние в прессе налицо. Похоже, что подобное положение вещей призвано наказать немецкий народ в целом, а вовсе не каждого из немцев по отдельности. Так же, как и вас, меня взбесила та отборная куча лжи, которую коммунисты и семитские элементы нашего правительства выдвинули против меня и практически каждого другого командира.“

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 4:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
„One cannot but ponder the question: What if the Arabs had been Christians? To me it seems certain that the fatalistic teachings of Mohammed and the utter degradation of women is the outstanding cause for the arrested development of the Arab. He is exactly as he was around the year 700, while we have kept on developing. Here, I think, is a text for some eloquent sermon on the virtues of Christianity.“

...„Men, this stuff that some sources sling around about America wanting out of this war, not wanting to fight, is a crock of bullshit. Americans love to fight, traditionally.“

...„Americans love a winner. Americans will not tolerate a loser. Americans despise cowards. Americans play to win all of the time. I wouldn't give a hoot in hell for a man who lost and laughed. That's why Americans have never lost nor will ever lose a war; for the very idea of losing is hateful to an American.“

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Nov 04, 2022 4:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
„Успех человека я измеряю не тем, как высоко он взобрался, а тем, как высоко он подпрыгнул, ударившись о дно.“
Джордж Паттон



Attachments:
george-s-patton.detail.jpeg
george-s-patton.detail.jpeg [ 6.57 KiB | Viewed 731 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Nov 29, 2022 12:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
29 ноября 1963 года в газете «Вечерний Ленинград» появился клеветнический фельетон «Окололитературный трутень» об Иосифе Бродском. Именно эта нелепая заметка дала старт травле поэта и вылилась в итоге в судебное разбирательство о тунеядстве. Начинался фельетон так:
«Несколько лет назад в окололитературных кругах Ленинграда появился молодой человек, именовавший себя стихотворцем. На нем были вельветовые штаны, в руках — неизменный портфель, набитый бумагами. Зимой он ходил без головного убора, и снежок беспрепятственно припудривал его рыжеватые волосы. Приятели звали его запросто – Осей. В иных местах его величали полным именем – Иосиф Бродский».
После примеров с цитированием не имевших отношения к Бродскому стихов следовало заключение: «Тарабарщина, кладбищенски-похоронная тематика — это только часть невинных развлечений Бродского. Еще одно заявление — «люблю я Родину чужую... Очевидно, надо перестать нянчиться с окололитературным тунеядцем. Такому, как Бродский, не место в Ленинграде. Какой вывод напрашивается из всего сказанного? Не только Бродский, но и все, кто его окружает, идут по такому же, как и он, опасному пути. И их нужно строго предупредить об этом. Пусть окололитературные бездельники вроде Иосифа Бродского получат самый резкий отпор. Пусть неповадно им будет мутить воду!»
Соавтором фельетона был Яков Лернер - завхоз института «Гипрошахт» и командир оперотряда Добровольной народной дружины №12 (скоро, кстати, сам на 8 лет попадает в тюрьму за приторговывание «очередью» на получение автомобилей и квартир). Сам Иосиф Бродский называл своего главного гонителя "черным крестным", ибо Лернер вопреки своему желанию обеспечил поэту огромную славу.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Dec 02, 2022 5:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
сегодня услышал новое слово - коворкинг, колаборейшн и воркинг. Старый я стал, полез смотреть, что это, и охудивился. Чего только люди не придумают, лишь бы не работать.
:coffee:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group