JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 4:12 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Feb 01, 2023 9:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Ну, славяне тоже когда-то откуда-то пришли...

ты не поверишь, даже евреи ходили... :mrgreen:
время, сынок, было такое...(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Feb 01, 2023 9:47 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
Ну, славяне тоже когда-то откуда-то пришли...

ты не поверишь, даже евреи ходили... :mrgreen:
время, сынок, было такое...(с)

евреи, однако, ходили недалеко - в те времена. Куда там до венгров и других арийцев.
Правда, наверстали потом... :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Feb 01, 2023 2:04 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
Ну, славяне тоже когда-то откуда-то пришли...

ты не поверишь, даже евреи ходили... :mrgreen:
время, сынок, было такое...(с)

евреи, однако, ходили недалеко - в те времена. Куда там до венгров и других арийцев.
Правда, наверстали потом... :mrgreen:

Я думаю, евреи ходили с римскими легионами в Англию и Германию. Возможно, ещё раньше поставляли боевых слонов Ганнибалу. Должен же был кто-то зарабатывать на военных поставках?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Feb 01, 2023 10:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:

ты не поверишь, даже евреи ходили... :mrgreen:
время, сынок, было такое...(с)[/quote]
евреи, однако, ходили недалеко - в те времена. Куда там до венгров и других арийцев.
Правда, наверстали потом... :mrgreen:[/quote]
Я думаю, евреи ходили с римскими легионами в Англию и Германию. Возможно, ещё раньше поставляли боевых слонов Ганнибалу. Должен же был кто-то зарабатывать на военных поставках?[/quote]

:clap: :cheers:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Feb 02, 2023 4:39 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Я думаю, евреи ходили с римскими легионами в Англию и Германию. Возможно, ещё раньше поставляли боевых слонов Ганнибалу. Должен же был кто-то зарабатывать на военных поставках?

Я думаю иначе.
До репрессий, обрушившихся на евреев во времена Флавиев, а особенно, в Средние века, они были обычным аграрным обществом, может быть, чуть более грамотным, чем их соседи.
А вот когда евреям запретили заниматься с/х, производством чего бы то ни было и даже определили, чем им можно заниматься(например, в Венеции - перепродажей одежды б/у, медициной и (барабанная дробь!) финансовыми операциями) - деваться стало некуда. :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Sep 07, 2023 1:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Я тут ненароко набрёл в Нетфликсе на сериал "The good doctor".
Незатейливый сюжет крутится вокруг интерна-хирурга, который, на минуточку, аутист.
Все вокруг его поддерживают и восчищаются его гениальностью, а он продирается сквозь тернии интернатуры к звёздам общей хирургии. Per rectum ad astra в общем.
Развесистая такая клюква. Про медицинские аспекты и про то как там показана работа такого медучереждения как больница на 700 коек моя супруга вообще говорить в цензурных выражениях не может.
Себя же я, припросмотре сериала, я постоянно ловил на мысле, что на месте руководства больницы я бы гнал это гения-аутиста из хирургов, а из врачей вообще, сраной метлой и чем скорее, тем лучше.
Так уж случилось, что начальство навязало мне в проект похожего гения, но программиста.
Как реагирует нормальный программист, когда главный инженер проекта, получивший фитиль от начальства за сорванные по причине бага испытания, приходит на разборки к автору бага?
Как отреагировал данный товарищ? Впал в истерику, убежал домой и два дня не появлялся на работе. И мне же прилетело за то, что я разговаривал с ним не учитывая его "особенности".
А теперь представим такого товарища за операционным столом со скальпелем в руке...
Где кончается дайверисити и прочие либеральные благоглупости и начинается право пациента не быть зарезанным на операционном столе потому, что хирург впал в истерику от мигнувшей лампочки или резкого замечания?

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Sep 07, 2023 9:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Впал в истерику, убежал домой и два дня не появлялся на работе.
Знакомая штука, к несчастью...

UAV wrote:
Где кончается дайверсити и прочие либеральные благоглупости и начинается право пациента не быть зарезанным на операционном столе потому, что хирург впал в истерику от мигнувшей лампочки или резкого замечания?
Пока еще можно выбрать хирурга за приличные деньги. Когда даже эту опцию благоглупые либералы оставят только для себя - "начинайте волноваться".
Кстати, как насчет "элементарщины" вроде водителя автобуса или грузовика, с которыми мы все сталкиваемся почаще, чем с хирургами? Да и простой легковушкой можно делов натворить мама не горюй...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Sep 11, 2023 5:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Авгиевы конюшни – древнегреческий миф о шестом подвиге Геракла. Герою поручили очистить от навоза скотный двор царя Авгия. Правитель Элиды был сыном лучезарного бога солнца Гелиоса, который одарил отпрыска многочисленными стадами из быков. В Элиде было много и других божественных даров. Геракл выпросил десятую долю стад в награду за работу. Авгий согласился, хотя не верил в успех. Геракл справился за один день: сломал противоположные стены, отвел на скотный двор воды рек Алфея и Пенея. Авгий обманул великого героя. Спустя много лет Геракл вернулся, чтобы отомстить и умертвил царя. Тогда же были учреждены Олимпийские игры 776 г. до н.э. Это миф о том, что можно справиться с любой бедой, найти выход из любой ситуации.
Стимфальские птицы были последним порождением чудовищ в Пелопонесе, а так как власть Эврисфея дальше пределов Пелопонеса не распространялась, Геракл решил, что его служба царю окончена.

Но могучая сила Геракла не позволяла ему жить в праздности. Он жаждал подвигов и даже обрадовался, когда к нему явился Копрей.

"Эврисфей,— сказал глашатай,— повелевает тебе за один день очистить от навоза конюшни элидского царя Авгия".

"Тебе бы он лучше поручил это дело, — проворчал Иолай,— у тебя, кстати, и имя подходящее".

"Нельзя оскорблять глашатая,— строго оборвал его Геракл.— Не думаю, чтобы Эврисфей хотел только оскорбить меня, заставив убирать навоз. Тут скрывается что-то другое. Увидим".

Авгий действительно владел несметными табунами прекрасных лошадей. Они паслись в плодородной долине реки Алфей, и конюшни, годами не чистившиеся, были полны навоза.

Пришел Геракл в Элиду и сказал Авгию: "Если ты отдашь мне десятую часть своих коней, я очищу конюшни в один день".

Засмеялся Авгий: он думал, что конюшни вовсе нельзя очистить. "Десятая часть моих табунов твоя, Геракл, — согласился Авгий, — но если завтра утром все конюшни будут чистыми".

Геракл потребовал, чтобы ему дали лопату, и Авгий велел принести ее герою. "Долго же тебе придется работать этой лопатой!" — сказал он. "Только один день",— ответил Геракл и пошел на берег Алфея.

Полдня усердно работал Геракл лопатой. Он запрудил русло реки и отвел ее воды прямо в царские конюшни. Стремительный поток Алфея уже к вечеру унес весь навоз из конюшен, а вместе с навозом и стойла, и кормушки, и даже ветхие стены.

"Не взыщи, царь, — сказал Геракл, — я очистил твои конюшни не только от навоза, но и от всего, что давно сгнило. Я сделал больше, чем обещал. Теперь ты отдай мне обещанное".

Жаден был Авгий, не хотелось ему отдавать своих коней. Повелел он двум своим племянникам напасть на Геракла из засады и убить его. Да разве могли двое простых смертных справиться с сыном Зевса! И засада, устроенная ими, не помогла, — пали племянники Авгия от руки Геракла.

Велико было возмущение Геракла коварством элидского царя. "Нельзя, карая орудие преступления, оставлять безнаказанным виновника,— подумал Геракл.— Пусть знают люди, что призвание мое в очищении земли от всякого беззакония и в зверином, и в человеческом образе".

Разогнав дворцовую стражу, Геракл в честном поединке убил Авгия. Жители Элиды стали просить победителя занять трон Авгия и стать их царем. Но Геракл с негодованием отверг эту просьбу. "Я сразил Авгия, — сказал он, — не для того, чтобы завладеть его царством. Есть сын Авгия, ни в чем не провинившийся перед богами. Пусть он правит вами. Я же, прежде чем уйду, хочу принести благодарственную жертву Зевсу Олимпийскому и учредить в его честь игры. Пусть отныне и до скончания веков каждые четыре года атлеты со всей Эллады собираются здесь на состязания. И пусть, пока идут Олимпийские игры, мир царит на земле".[img]
[/img]


Attachments:
376809019_214648774931993_1870078830395247885_n.jpg
376809019_214648774931993_1870078830395247885_n.jpg [ 30.25 KiB | Viewed 781 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Oct 17, 2023 10:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Чё там у хахлов? :twisted:


Attachments:
393445021_343493181529227_1852279315704694071_n.jpg
393445021_343493181529227_1852279315704694071_n.jpg [ 83.13 KiB | Viewed 497 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Oct 23, 2023 11:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Моня, у вас есть счет в банке? Есть. Но он не в мою пользу.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group