JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 12:08 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 15, 2023 12:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Кстати, когда-то я подобным образом протроллил в мордокниге очередных совкодрочеров, которые захлёбываясь слюной вспоминали советскую "самую натуральную колбасу".
Переведя те же 120 инженерных рублей в зарплату израильского инженера я получил, что кило советского сервелата (которы ещё хуй достанешь) стоил примерно 600 шекелей. :bang:
То есть в советских магазинах госцена(!) сервелата была примерна как здесь цена лучшей мраморной говядины вагью, а уж крафтовую фермерскую колбасу из натуральной говядины у мясника за такие деньги уж точно купить можно, без очередей и блата, ещё красиво упакуют и "спасибо за покупку, всегда рады вас видеть" скажут.
А уж какое мясо и колбасу можно в Штатах купить по 180$ за кило... :mrgreen:
Сколько какашек в меня в комментах летело за то, что посмел советские рубли в "поганые шекели"(с) переводить... :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 15, 2023 12:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
ну...или так... :mrgreen:

Хотя... на кой колхознику Порше? :think:
Посадка низкая, по селькой "дороге" хуй проедешь. Да и багажник мелковат - мешок картошки может и влезет, а вот для лука места уже не будет. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 15, 2023 10:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Да и багажник мелковат - мешок картошки может и влезет, а вот для лука места уже не будет. :oldman:
Так сверху багажник приколхозить - и на него надцать мешков. Инвалидский Запорожец, что интересно, тянул такую нагрузку будь здоров...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 15, 2023 10:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
да говно ваш запорожец...был...:))) приезжаю как-то домой, а у бати гараж, и новенький голубой жопарожец...:))) сел ехать...ага. счас, скоростя не переключаются, потом рычаг вообще вытащил...:))) ну я не дурак, проволочку люминиевую подмотал и можно было ехать. Потом батя помер, а мама продала за 1000 грн, по нынешним ценам это 25 баксов. Батя говорит, мне Волгу предлагали, но у меня денег не хватило...а на позвонить тоже денег не было? Тогда Волгу можно было продать...ого-го. Я свою еле успел... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 15, 2023 11:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Ну, вы и загнули!!!
Это в совке за него требовали 3 кило, а за бугром она шла по 350 баксов, Москвич за 400, а Волги по 550.
Потому их там и мал-мала покупали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun Jan 15, 2023 6:14 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
FNP wrote:
Ну, вы и загнули!!!
Это в совке за него требовали 3 кило, а за бугром она шла по 350 баксов, Москвич за 400, а Волги по 550.
Потому их там и мал-мала покупали.

В 1990 году в пригороде Амстердама я увидел припаркованный на улице автомобиль ВАЗ 2104. Капот был поднят и из-под него раздавались всхлипывающие звуки, перемежающиеся местными идиоматическими выражениями. Мне стало любопытно и я подошёл. Из-под капота вылез мужик и международным жестом несколько раз пнул колесо.
Я спросил его, как ему нравится советская машина. Он сказал, что машина очень хорошая, только очень часто не заводится. И он добавил несколько английских слов, точного значения которых я в то время ещё не знал, но о смысле догадался по интонации, с которой эти слова были произнесены.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Jan 16, 2023 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
и из-под него раздавались всхлипывающие звуки, перемежающиеся местными идиоматическими выражениями.
Что ж он, бедняга, русский не выучил? Пару раз "мать твою за ногу", глядишь, и завелась бы... :hide: :hide: :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Jan 20, 2023 7:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Из вереска напиток
Забыт давным давно.
А был он, если честно,
Унылое говно.
Его в котлах варили
И пили всей семьёй.
Ведь нечего бывало
Ни есть, ни пить порой.
Но в памяти народа
Гвоздём закреплено:
Что был он слаще мёда,
Пьянее, чем вино.

(с) Виталий Пуханов

а еще пломбир был в эсэсэсэр...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Jan 20, 2023 10:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
а еще пломбир был в эсэсэсэр...
Мы летом 2019 детей возили в Кишинев посмотреть "малую Родину" жены - и обнаружили, что в Кишиневе все еще в моде квас. Мне зашло, причем вкус был почти "как в детстве", а жене нет - утверждает, что "тогдашний" был вкуснее. Вот и думай, чем тогда народ поили на полесских болотах...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Jan 20, 2023 1:45 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Alex wrote:
хмельник wrote:
а еще пломбир был в эсэсэсэр...
Мы летом 2019 детей возили в Кишинев посмотреть "малую Родину" жены - и обнаружили, что в Кишиневе все еще в моде квас. Мне зашло, причем вкус был почти "как в детстве", а жене нет - утверждает, что "тогдашний" был вкуснее. Вот и думай, чем тогда народ поили на полесских болотах...

Вот уж ни разу не было ностальгии по квасу…Когда в нашей деревне появились русские магазины с русскими же товарами (середина-конец 90-ых), я как-то остановился перед бутылкой кваса… подумал… зашёл вместо этого в американский магазин и купил за те же деньги бутылку красного вина. По-моему, полезнее.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 116 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group