JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:02 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sat Mar 15, 2014 12:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
http://xposethereal.com/grandpa-dobri-t ... eggar.html
ото люди разные бывают...один с фашизмом борется помолясь...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 7:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
На фото, опубликованном 21 марта 2014, братья Дилан и Корбин Кроуфорд, в возрасте 7 и 12 лет, ожидают помощи на тонком льду недалеко от Форт Додж, штат Айова, США. Свидетель, заметил мальчиков, выходящих на лед рядом с плотиной гидроэлектростанции и позвонил 911. Спасение заняло приблизительно 45 минут. Врач, осмотрев их на месте происшествия, позволил им отправиться домой со своей матерью.

наверное, что то в мире перевернулось...представил себя на месте мальчиков...предположим, лед трещит. Я бы никогда не собирался бы кучкой в 2 тушки, нагрузка от этого увеличивается. Я бы лег на лед, распластался и полз бы в ту тророну откуда пришел. Но скорее всего, даже не лег бы, а оценил бы степень опасности, не теряя здравого мсла, пока что ничего не произошло.
Дальше. Я на месте полицейского. Если я приехал на машине, у меня должен быть буксировочный трос. Ну, допустим, его нет. Сначала убедился бы, что в данный момент непосредственной опасности нет.
Затем провел бы переговоры с пацанами, рассказал бы, что надо делать. Разогнал бы их осторожно друг от друга. Е
сли бы они уже барахтались, выбора нет, надо прыгать в воду. Там есть еще кто то, кто снимает, вероятно, еще и напарник. Три рубашки связать, это уже три метра.
Но стоять сложа руки в 5 метрах и ждать пожарных?
или каждый должен делать свою работу?
Я не знаю, почему меня так задел этот снимок, вот решил понять. Может, потому что сам не раз проваливался, наука влезла в голову путем практики? Бывало, сядешь на санки, выкрутишь шмотки, и не спеша домой.
Пришел, пар идет...практически не болел...
а у сына две книги толстых исписаны в поликлинике, история болезней.


Attachments:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 38.5 KiB | Viewed 3431 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 10:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
хмельник wrote:
Я не знаю, почему меня так задел этот снимок, вот решил понять. Может, потому что сам не раз проваливался, наука влезла в голову путем практики? Бывало, сядешь на санки, выкрутишь шмотки, и не спеша домой.
Пришел, пар идет...практически не болел...
а у сына две книги толстых исписаны в поликлинике, история болезней.

Боится, что засудят.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 1:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
С изумлением обнаружила у себе консенсус (ну, почти) с Невзоровым. Который "600 секунд" :think:

Quote:
Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.

Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: “Где сапоги, блин?” - и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.

Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма - это подмена реальности.

Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.

Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.

Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение - на все, что так чуждо России.

А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы - и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле - они прагматики.

России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают!

Россия всегда найдет плетей. Сталин - не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит. Сколько лет она терпела Ивана Грозного - человека, который ничем другим не развлекался кроме массовых убийств?

А так мне все равно - пусть хоть Зимбабве присоединят.

http://www.snob.ru/profile/20736/blog/74068


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 1:40 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alona wrote:
С изумлением обнаружила у себе консенсус (ну, почти) с Невзоровым.
https://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=7618&p=208623#p208623

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 2:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Alona wrote:
С изумлением обнаружила у себе консенсус (ну, почти) с Невзоровым.
https://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=7618&p=208623#p208623
Дык, мы ж синхронно. :lol: Можешь убить один, какой хочешь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 2:05 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
jourfixe wrote:
Alona wrote:
С изумлением обнаружила у себе консенсус (ну, почти) с Невзоровым.
https://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=7618&p=208623#p208623
Дык, мы ж синхронно. :lol: Можешь убить один, какой хочешь.

пожалуйста, без жертв! :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 2:06 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alona wrote:
jourfixe wrote:
Alona wrote:
С изумлением обнаружила у себе консенсус (ну, почти) с Невзоровым.
https://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=7618&p=208623#p208623
Дык, мы ж синхронно. :lol: Можешь убить один, какой хочешь.
Спаси и сохрани. Я об том жеж - о синхронности.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Mar 24, 2014 8:18 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
А как же его <<НАШИ>> - по поводу Вильнюса-91? Эк человека передемократило. :shock:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Mar 25, 2014 11:25 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Правильно подобрали медикаменты.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 83 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group