JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:25 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Aug 05, 2021 9:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Alex wrote:
Quote:
You don’t get paid according to how hard you work. You get paid according to how hard you are to replace.
Дык это... чтобы создать и поддерживать ситуацию, когда тебя трудно заменить, надо ж таки пахать...

Тяжело пахать с пользой для дела и просто тяжело пахать - это две большие разницы.

С высоты своего возраста :oldman: я думаю, что опыт - это результат тяжелой пахоты в прошлом и может реализоваться в относительном безделье позже.
И сидит такой старый зубр, вроде ничего не делает - а увольняют тех, кто пашет как папакарло...

звериный оскал империализма, сэр...сын работает в американской компании. на телефонные звонки в рабочее время не отвечает. Если что срочное, мама эсмээсит...:))) хотя работает дома в кресле...:))) об поехать куда и речи нет. Приезжал ко мне, я говорю утром поедешь, к 9 утра на работу. Нет, говорит, а если опоздаю...домой...опоздаю. Куда мир катится...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Aug 05, 2021 10:22 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
звериный оскал империализма, сэр...сын работает в американской компании. на телефонные звонки в рабочее время не отвечает. Если что срочное, мама эсмээсит...:))) хотя работает дома в кресле...:))) об поехать куда и речи нет. Приезжал ко мне, я говорю утром поедешь, к 9 утра на работу. Нет, говорит, а если опоздаю...домой...опоздаю. Куда мир катится...:(((

А из твоего дома он работать ме может? :coffee:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Aug 05, 2021 10:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
звериный оскал империализма, сэр...сын работает в американской компании. на телефонные звонки в рабочее время не отвечает. Если что срочное, мама эсмээсит...:))) хотя работает дома в кресле...:))) об поехать куда и речи нет. Приезжал ко мне, я говорю утром поедешь, к 9 утра на работу. Нет, говорит, а если опоздаю...домой...опоздаю. Куда мир катится...:(((

А из твоего дома он работать ме может? :coffee:

хйз, трщ мйр...к вайфаю подключился. Может, у него начальник привык видеть бревна на стене, когда говорит с ним по зуму. Я спрошу. А может, мы ему в тягость. Или евойная женщина приказала приехать. Когда мы прекратили с ней контакты, он пару раз говорил в ответ на предложение приехать, типа, вы ж понимаете, я без Ларисы не приеду. В ответ мы деликатно промолчали...:))) и таки приехал. Причем, сам без приглашений. Патовая ситуация...и надо бы ее как-то разрулить. Как, не знаю...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Aug 10, 2021 6:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Во вкусе не откажешь.

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.
Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

Александр Куприн, "Немножко Финляндии"

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 5:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
That’s why internet is so darn slow, everyone’s online... :pooh_lol:


Attachments:
237248055_1434201876951813_4461831095233096767_n.jpg
237248055_1434201876951813_4461831095233096767_n.jpg [ 160.28 KiB | Viewed 962 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 10:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Насчет ситуации в Афганистане.
В сложившейся обстановке самым уместным на месте POTUS было бы выйти к журналистам, обвести аудиторию усталым взглядом, а потом, неожиданно развеселившись, словно вспомнил что-то смешное, взмахнуть рукой и победным голосом громко воскликнуть
"Да и хуй с ним, с Афганистаном!".(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 10:13 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Насчет ситуации в Афганистане.
В сложившейся обстановке самым уместным на месте POTUS было бы выйти к журналистам, обвести аудиторию усталым взглядом, а потом, неожиданно развеселившись, словно вспомнил что-то смешное, взмахнуть рукой и победным голосом громко воскликнуть
"Да и хуй с ним, с Афганистаном!".(с)

ИМХО, при том состоянии, в каком ПОТУС находится, он вполне может сказать: "Афганистан? А что это?"
Поэтому его и убрали срочно в отпуск, чтоб чего-нибудь не брякнул. И Псаки ушла в отпуск. А че? Лето, мертвый сезон. Ничего не происходит.

А с другой стороны, ты прав, конечно.
Всего 30 лет понадобилось США, чтобы определить, какова должна быть роль Америки после распада СССР.
Посмотри в ютубе выстопления Питера Зейхана https://zeihan.com/

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 1:49 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Зейхан бывший стратфоровец. Когда-то их можно было читать, но за последние 5 лет они отошли от правды, он похоже в том же русле анализа.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 1:55 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Зейхан бывший стратфоровец. Когда-то их можно было читать, но за последние 5 лет они отошли от правды, он похоже в том же русле анализа.

Не нравится, не не ешь. :coffee:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 9:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Впервые за 43 года в Афганистане наступил пиз...ой, мир. Окончилась война. Пожелаем же нашим афганским друзьям мирного неба над головой, и новых успехов в сельском хозяйстве... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 118 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group