JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:23 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 7:50 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
хмельник wrote:
А может, мы ему в тягость. Или евойная женщина приказала приехать. Когда мы прекратили с ней контакты, он пару раз говорил в ответ на предложение приехать, типа, вы ж понимаете, я без Ларисы не приеду.

А что случилось? Вроде были большие сиськи?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 8:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
хмельник wrote:
А может, мы ему в тягость. Или евойная женщина приказала приехать. Когда мы прекратили с ней контакты, он пару раз говорил в ответ на предложение приехать, типа, вы ж понимаете, я без Ларисы не приеду.

А что случилось? Вроде были большие сиськи?

сиськи остались...:))) только мне они по барабану. Мне человек нужен, мама моих внуков. Начала наглеть, сама она из Запорожья, продала квартиру в Запорожье...и начала порядки наводить. Миша попросил маму посмотреть за котом и собакой, пока они были в Македонии(или Черногории, хйз) три дня она смотрела, а потом приехали ЕЕ родители, и она уехала домой. А через пару дней они вернулись, и она устроила скандал, что у нее взломан стол, нарушено прайвеси, ну ты понял, жизненное пространство. Миша на маму наехал при мне, та в отказ. Я потом пытался ему рассказать, что это ее маман, больше некому. С тех пор мы к нему не ездим, когда мама в Киеве, он ездит к ней.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 7:20 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ты смотри яка падлюка.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 9:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Ты смотри яка падлюка.

:pooh_lol: маемо тэ, що маемо...:))) пацан уже и не пацан, 1985 года, борода, как у талиба. Вышло, что вышло. Радует, хоть работа есть нормальная и деньги.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 6:34 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Муад'Диб wrote:
Ты смотри яка падлюка.

:pooh_lol: маемо тэ, що маемо...:))) пацан уже и не пацан, 1985 года, борода, как у талиба. Вышло, что вышло. Радует, хоть работа есть нормальная и деньги.

Я немного запутался в твоем семейном положении - но это не моя проблема. Лишь бы ты не запутался... :mrgreen: :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 7:05 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
хмельник wrote:
:pooh_lol: маемо тэ, що маемо...:))) пацан уже и не пацан, 1985 года, борода, как у талиба. Вышло, что вышло. Радует, хоть работа есть нормальная и деньги.

На год старше меня.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 9:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
С просторов Телеграмма - т/г Wild Field

Quote:
Сейчас тяжело представить, как послевоенный пост-османский Стамбул встречал освобождающую его армию Мустафы Кемаля. С одной стороны, разумеется как освободителей. С другой стороны, для весьма рaзвращенного имперского города, с его бурной ночною жизнью, реками алкоголя и горами кокаина, привыкшего за годы оккупации к весьма свободным культурно-общественным нормам (можно почитать как Хемингуэй описывал ночной Константинополь в тот период ), приход турецкой армии из глубин Анатолии, где кемалистский парламент запретил весь алкоголь еще в 1920 году, выглядел примерно как вступление афганских талибов в Кабул.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 1:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Сейчас тяжело представить, как послевоенный пост-османский Стамбул встречал освобождающую его армию Мустафы Кемаля. С одной стороны, разумеется как освободителей. С другой стороны, для весьма рaзвращенного имперского города, с его бурной ночною жизнью, реками алкоголя и горами кокаина, привыкшего за годы оккупации к весьма свободным культурно-общественным нормам (можно почитать как Хемингуэй описывал ночной Константинополь в тот период ), приход турецкой армии из глубин Анатолии, где кемалистский парламент запретил весь алкоголь еще в 1920 году, выглядел примерно как вступление афганских талибов в Кабул.

Хмм... аналогия с кемалистами как-то не радует.
Вот, например, как вело себя войско будущего Ататюрка в Смирне - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B5

Quote:
Резня́ в Сми́рне — заключительный эпизод греко-турецкой войны (1919—1922), произошедший в сентябре 1922 года. 9 сентября турецкие войска под командованием Мустафы Кемаля Ататюрка вошли в Смирну (современный Измир), после чего началась резня мирного христианского населения города (греков и армян), а также небольшого числа турок. 13 сентября в Смирне начался пожар, продолжавшийся несколько дней и разрушивший христианскую часть города. В ходе резни погибли от 10 до 100 тысяч человек. Также десятки тысяч человек (оценки разнятся) были депортированы вглубь Малой Азии, где большинство из них погибло в тяжёлых условиях труда. Оставшиеся христиане были вынуждены покинуть Смирну. После этого традиционно эллинистический облик города изменился, он стал почти полностью турецким и, соответственно, мусульманским.

Согласно свидетельству американского консула Джорджа Хортона 9 сентября, когда в город вступили турки, прошло относительно спокойно: ещё утром в городе поддерживала порядок греческая жандармерия, которая передала свои функции вступившим турецким войскам. Однако вечером начались грабежи и убийства, в которых активное участие принимали местные мусульмане и партизаны. Затем турки оцепили армянский квартал и приступили к систематическому истреблению армян. 13 сентября турецкие солдаты облили бензином и подожгли множество зданий в армянском квартале, выждав время, когда дул сильный ветер со стороны мусульманского квартала. Затем они стали обливать бензином и другие места в христианско-европейской части (в частности перед американским консульством). Резня и пожар шли по всему городу и сопровождались зверскими истязаниями: так, девушкам после многократных изнасилований отрезали груди. Спасаясь от пожара, большинство христианских жителей столпилось на набережной. Турецкие солдаты оцепили набережную, оставив беженцев без пищи и воды. Многие умирали от голода и жажды, иные кончали с собой, кинувшись в море. Чтобы заглушить крики погибающих христиан, постоянно играл турецкий военный оркестр. Все это происходило на виду военного флота союзников, который стоял в гавани, не вмешиваясь.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 1:55 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Domnitch wrote:
Хмм... аналогия с кемалистами как-то не радует.
Вот, например, как вело себя войско будущего Ататюрка в Смирне - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B5



Вот именно - сейчас-то Ататюрк - отец нации :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 9:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Domnitch wrote:
Хмм... аналогия с кемалистами как-то не радует.
Вот, например, как вело себя войско будущего Ататюрка в Смирне - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B5



Вот именно - сейчас-то Ататюрк - отец нации :bang:

Ата тюрк - отец турок... :mrgreen:
Генерал-фельдмаршал Гази Мустафа Кемаль-паша, most terrible of all the terrible Turks, вождь грабителей.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 114 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group