JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:16 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu May 14, 2015 6:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Alona wrote:
На секундочку представила себе, как я еду в шопинг-тур за недорогим и качественным молоком... не, даже не на Кипр - в Нетанию (около часа езды от меня - если без пробок) . :mrgreen:
Как насчёт шопинг-туров за одеждой из Нетании в Кфар-Сабу или Раанану?

Сами мы не местные...:)))
растолкуй, Кфар-Сава потому что недалеко от Алены, или это такой тонкий намек типа "на деревню к дедушке"?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu May 14, 2015 7:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Alex wrote:
Alona wrote:
На секундочку представила себе, как я еду в шопинг-тур за недорогим и качественным молоком... не, даже не на Кипр - в Нетанию (около часа езды от меня - если без пробок) . :mrgreen:
Как насчёт шопинг-туров за одеждой из Нетании в Кфар-Сабу или Раанану?

Сами мы не местные...:)))
растолкуй, Кфар-Сава потому что недалеко от Алены, или это такой тонкий намек типа "на деревню к дедушке"?
Браво, как мы тут вас ивриту, оказывается научили - Кфар-Саба действительно одначает "дедушкина деревня". Она от меня не намного ближе, чем Нетания, а из Нетании туда - наверное, минут двадцать. Раанана с ней практически один город. Но, честно говоря, я совсем не понимаю, зачем ехать за шмотками в Кфар-Сабу, если на 10-15 минут дальше - Тель-Авив (из Нетании - отменя Тель-Авив ближе Раананы), а там в этом плане возможностей в разы если не на порядки больше.

Ну и тряпкес - это все-таки не еда. Есть такие, кто за одежкой-обувкой на шоппинг и в Рим-Париж-Лондон летают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu May 14, 2015 7:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
я совсем не понимаю, зачем ехать за шмотками в Кфар-Сабу, если на 10-15 минут дальше - Тель-Авив (из Нетании - отменя Тель-Авив ближе Раананы), а там в этом плане возможностей в разы если не на порядки больше.
Ассортимент в Кфар-Сабе до недавнего времени был несколько поутончённее натанийского (население покулЮтурнее :bang:), а почему не Тель-Авив? Не знаю, "так исторически сложилось". С парковкой сложнее и всё такое.

Alona wrote:
Ну и тряпкес - это все-таки не еда.
Это да, за едой здесь мало кто едет больше 10-15 минут, хотя тоже бывает всякое - типа "заехать к такому-то арабскому мяснику за качественной говядиной". Хотя в "обычной" турпоездке заехать в какой-нибудь маленький магазинчик, продающий вкусняшки местного производства - обычное дело.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu May 14, 2015 7:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Сами мы не местные...:)))
растолкуй, Кфар-Сава потому что недалеко от Алены, или это такой тонкий намек типа "на деревню к дедушке"?
Ни то, ни другое. Просто "шопинг-туры по мелочи", в которых мне доводилось участвовать :shock:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu May 14, 2015 8:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Alona wrote:
я совсем не понимаю, зачем ехать за шмотками в Кфар-Сабу, если на 10-15 минут дальше - Тель-Авив (из Нетании - отменя Тель-Авив ближе Раананы), а там в этом плане возможностей в разы если не на порядки больше.
Ассортимент в Кфар-Сабе до недавнего времени был несколько поутончённее натанийского (население покулЮтурнее :bang:), а почему не Тель-Авив? Не знаю, "так исторически сложилось". С парковкой сложнее и всё такое.

Alona wrote:
Ну и тряпкес - это все-таки не еда.
Это да, за едой здесь мало кто едет больше 10-15 минут, хотя тоже бывает всякое - типа "заехать к такому-то арабскому мяснику за качественной говядиной". Хотя в "обычной" турпоездке заехать в какой-нибудь маленький магазинчик, продающий вкусняшки местного производства - обычное дело.
Обычно я беру свиную вырезку на отбивные... :oops:
если я не говорю конкретно, мясмен обязательно спросит что я хочу приготовить. Ибо шашлик, это обычно ошеек, ну и т.д.
Потом идет осмотр мяса, предлагается несколько кусков на выбор с рекомендацией лучшего. Затем идут пожелания все вкусно приготовить, скушать и приходить еще...:)))
что до телятины, предварительно созваниваемся, есть ли молочная, коровятину мне просто не продадут. Затем оставленный шматок достают из-под прилавка, как раньше.
Молоко только парное, определить легко, бутылка еще теплая.
Кипятить не надо, у коровы справка с кожвендиспансера...:)))
бабушка любит молозиво, это такое особое молоко с природными иммуноглобулинами и антитоксинами, несколько дней, после появления теленка.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu May 14, 2015 9:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
(спизженно у Копфа в донбасской ветке)
...Производители молока бьют тревогу — после введения Россией продовольственного эмбарго в августе прошлого года объем фальсификата на рынке молочных продуктов вырос.«До введения санкций средний процент фальсификата составлял по России где-то около 10%, если брать всю гамму молочной продукции. В ряде регионов объем фальсификата превышал и 20%. Есть так называемые продукты высокого риска — это сливочное масло, сыр, сметана, то есть те продукты, где высокий процент молочного жира. Там объем фальсификата существенно больше, так как пальмовое масло чаще всего применяется именно как замена моло
чного жира», — рассказал Русской службе Би-би-си председатель правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Андрей Даниленко.
Как подтвердил Би-би-си пресс-секретарь «Россельхознадзора» Алексей Алексеенко, Россия стала крупнейшим импортером пальмового масла.

Это называется палево, а кто его месит - враги народа.
Какие там кибеням 20%...:(((
если посчитать количество т.н."молока" и количество коров, то окажется, что по надоям Россия далеко впереди планеты всей... а это какбэ не совсем так... :mrgreen:

...Пальмовое масло содержит как полиненасыщенные жирные кислоты, так и мононасыщенные жирные кислоты.
К первым относится пальмитиновая кислота, в большом количестве она способна вызывать скопление холестериновых бляшек в сосудах, что ведет к развитию атеросклероза, тромбоза и других серьезных заболеваний.
Полезные свойства пальмового масла для детей минимальны. Пальмитиновая кислота, смешиваясь в кишечнике с кальцием, образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма малыша, таким образом, ребенок начинает испытывать не только дефицит жиров, но и дефицит кальция, крайне необходимого для роста и развития.
Смеси с пальмовым маслом ухудшают минерализацию костей, вызывают вздутие живота, появление отрыжки и колик.
Что же касается полезной ненасыщенной жирной кислоты (к которым относится олеиновая и линолевая кислоты), то пальмовое масло содержит всего около 5% этого ценного компонента.
Рассматривая пальмовое масло, его пользу и вред для организма, нельзя не сказать, что в ряде развитых стран отказались от применения его в пищевой отрасли!!!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun May 17, 2015 11:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
В России может появиться летающий трамвай.
А может и не появиться.
Как говорил когда-то один знакомый прапорщик, явился Христос народу.
https://auto.mail.ru/article/55301-leta ... _rossiyan/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Sun May 17, 2015 11:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
В России может появиться летающий трамвай.
А может и не появиться.
Как говорил когда-то один знакомый прапорщик, явился Христос народу.
https://auto.mail.ru/article/55301-leta ... _rossiyan/

ВАЗ уже выпускает авто на уровне "Тоёты"? :think:
Если да - можно начинать копировать японские поезда... :oldman:
А вообще - что только в России не придумают лишь бы дороги не чинить... :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 12:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
хмельник wrote:
В России может появиться летающий трамвай.
А может и не появиться.
Как говорил когда-то один знакомый прапорщик, явился Христос народу.
https://auto.mail.ru/article/55301-leta ... _rossiyan/

ВАЗ уже выпускает авто на уровне "Тоёты"? :think:
Если да - можно начинать копировать японские поезда... :oldman:
А вообще - что только в России не придумают лишь бы дороги не чинить... :hide:
В стране, где регулярно стали падать даже космические ракеты - я бы в такое не села. Кстати, Сара Брайтман таки застремалась лететь - но 52 миллиона вечнозеленых ей возвращать не собираются. :mrgreen:

И, кстати, да. Тут было такое мнение, что двигатели космических ракет конструктично - примерно те же, что стоят на российских баллистических ядерных ракетах. если они стали себя так нехорошо вести даже в космических стартах, когда каждую ракету в индивидуальном порядке устранавливают на стартовый стол и чуть ли не ручками прощупывают, проверяя исправность всех систем - то как же, в случае чего, поведут себя те ракеты, которые годами пылятся и ржавеют в своих засекреченных шахтах? А то, в случае чего - не станут ли они так же россыпью падать вместо нюёрков и вашингтонов в сибирскую тайгу?

С одной стороны, это обнадеживает - но с другой - всеж таки жаль российских непуганных идиотов. Когда им в Челябинске упадет на голову российская же "Сатана" - тоже ведь будут возопить "а нас-то за что?" Те, кто выживет, конечно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon May 18, 2015 12:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
UAV wrote:
хмельник wrote:
В России может появиться летающий трамвай.
А может и не появиться.
Как говорил когда-то один знакомый прапорщик, явился Христос народу.
https://auto.mail.ru/article/55301-leta ... _rossiyan/

ВАЗ уже выпускает авто на уровне "Тоёты"? :think:
Если да - можно начинать копировать японские поезда... :oldman:
А вообще - что только в России не придумают лишь бы дороги не чинить... :hide:
В стране, где регулярно стали падать даже космические ракеты - я бы в такое не села. Кстати, Сара Брайтман таки застремалась лететь - но 52 миллиона вечнозеленых ей возвращать не собираются. :mrgreen:

И, кстати, да. Тут было такое мнение, что двигатели космических ракет конструктично - примерно те же, что стоят на российских баллистических ядерных ракетах. если они стали себя так нехорошо вести даже в космических стартах, когда каждую ракету в индивидуальном порядке устранавливают на стартовый стол и чуть ли не ручками прощупывают, проверяя исправность всех систем - то как же, в случае чего, поведут себя те ракеты, которые годами пылятся и ржавеют в своих засекреченных шахтах? А то, в случае чего - не станут ли они так же россыпью падать вместо нюёрков и вашингтонов в сибирскую тайгу?

С одной стороны, это обнадеживает - но с другой - всеж таки жаль российских непуганных идиотов. Когда им в Челябинске упадет на голову российская же "Сатана" - тоже ведь будут возопить "а нас-то за что?" Те, кто выживет, конечно.

Алена, пробелы в твоем мировозрении видны невооруженным глазом.
Потому что ты не смотришь российское телевидение.
Там тебе в два счета докажут, что мягкий лучше, чем твердый...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 106 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group