JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
А ангел на кого лицом похож? :wtf:

Ох, хто-то и ехидный... :|

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 12:18 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Все когда-то заканчивается, и командировка тоже. На автобусе уехал вечером в Тюмень, там до 7 утра ожидал самолет. Коротал время, опять же, просмотром фильмов на ноутбуке. Батарейки в нем быстро разрядились и я, побродив по залу ожидания, нашел скамейку, за которой на стенке была сетевая розетка. Подключил ноутбук к ней и продолжил просмотр кинопродукции. :D
Обратно летел с пересадкой в Москве, три часа провел в аэропорту Внуково, в ожидании самолета на Питер.
Image

Наконец, объявили посадку на самолет, той же компании UTair.
Image

До Питера долетели быстро, за час с небольшим. На сидении передо мной летел пилот в форме компании. Уже когда сели, я обратил его внимание, указав на крыло за иллюминатором. Там один из винтов на овальном лючке перед обтекателем наполовину вылез и загнулся воздушным потоком назад (на снимке это почти не видно, к сожалению):
Image

Вокруг изогнутого винта образовались темные потеки. Я выразил опасения, что вслед за винтом сорвет лючок, под обшивку в полете попадет плотная струя воздуха на большой скорости и начнет рвать саму обшивку крыла. Пилот выразился примерно в таком духе, что его дело - штурвал, а это не его проблемы, для этого есть техперсонал, пусть они и занимаются.
Мда-а-а...

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue May 31, 2011 1:44 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 5:48 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Красотища. Кремль великолепный, а вид на город с Кремля восхитительный. А как насчет традиционной еды? Что там традиционного?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:29 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
А как насчет традиционной еды? Что там традиционного?

Да не парился я по поводу традиционной еды. Завтракал в гостинице за ее счет, обедал на работе в столовой, ужинал в гостинице тем, что куплю в магазине. Я неприхотлив в еде, и могу сидеть на консервах и сухомятке при необходимости.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 11:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Stroybat wrote:
Вокруг изогнутого винта образовались темные потеки. Я выразил опасения, что вслед за винтом сорвет лючок, под обшивку в полете попадет плотная струя воздуха на большой скорости и начнет рвать саму обшивку крыла. Пилот выразился примерно в таком духе, что его дело - штурвал, а это не его проблемы, для этого есть техперсонал, пусть они и занимаются.
Мда-а-а...
А может все не так трагично? Плотная струя не попадет, потому как скорость потока над лючком, по закону Бернулли, создаст разрежение внутри лючка. Не очень понятно из снимка, как лючок расположен к потоку. Кроме того, темные потоки говорят о том, что с таким винтом самолет летает уже давно.
С другой стороны, пилот, возможно, вспомнил и свою маму, и маму техника, но виду не подал, чтобы панику не создавать.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Thu Jun 30, 2011 2:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Stroybat wrote:
fromkiev wrote:
Надеюсь, фотоаппарат у Вас с собой?

А Вы с какой целью интересуетесь? По заданию, или по своей инициативе собираете фактуру? :D
Есть аппарат, конечно. Только - тс-с-с, никому! :nono:
Quote:
Если встретите Леонида Михельсона, пламенный привет.

А кто такой, и где его встретить? Адреса, пароли, явки?

Хозяин Новатек, Тобольск Леонид Михельсон(справа)


Attachments:
pef-priem_0038.jpg
pef-priem_0038.jpg [ 180.95 KiB | Viewed 4883 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Thu Jun 30, 2011 3:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Если Михельсон, то должен быть обязательно Конрад Карлович.
А по случаю "представляются" только господа военные. Добрые люди - проставляются.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Fri Jul 01, 2011 2:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Если Михельсон, то должен быть обязательно Конрад Карлович.

Да куда там...Конрад Карлович был святой человек. Ангел. :hello:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon Sep 25, 2017 7:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Из рыбаков, я так понял, тут только Алик. Был. В молодости я тоже. Был. Но вот решил, что жизнь проходит и опять потянуло. Пошел в лавку, накупил всякой херни, удочек, прикормок, раколовок, в большинстве оказавшейся не нужной. Или не очень нужной. А то, что очень нужно, не купил. Ну это потом оказалось. Короче, договорился я с знакомым попом московского прихода...знаю, что некошерно, а что делать, онли бизнес. А он договорился с хозяином пруда и вчера, немножко поплутав, утром попал я на рыбалку. Как положено, шел дождь, причем, без передышки. Машина, конечно в грязи, а что делать. В процессе было потеряно 4 кормушки, одна оторвалась, другая ушла вместе с леской...леска оказалась не привязанной. Почему-то. Ну и т.д. Боевые потери. Из 4 спинингов удалось скомбинировать только три, причем, на 2-х по одному крючку. Поймал тазик карпов, довольно приличных, жирненьких. Пруд уже начали спускать для отлова рыбы. Вечером чистил, головы складывал отдельно. Захотелось использовать их в качестве приманки на раков. Знаю, что некошерно, но что делать. Вкусные. Тем более, с вкусным пивом. Но согрешить не получилось. Наслушавшись баек о том, что раки ловятся ведрами, не успеваешь бегать от одной раколовки, к другой...короче, просидел сегодня весь день, добавлял и мясо, и прикормку с анисом. Результат ноль. Понял я, что мне нужен человек, который сможет и захочет обучить меня этому ремеслу. Такого человека нашел, веду переговоры. Так что раки можете заказывать, пришлю диэйчэл. Если таки поймаю. Тренер свободен только по воскресеньям, так что будем ждать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Sat May 18, 2019 11:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Общем, загремел я вчера вечером в больничку…:)) перекосило морду лица, пища стала застревать за правой щекой...один глаз на Кавказ...правый, вообще, не закрывается. позвонил нужным людям, говорят, похоже на инсульт. Страхе не было совсем, вызвали скорую, минуты через четыре подьехала тыхєсєнько без лишнего воя. Зашли двое оба в белом, но без носилок. Шото он не похож на инсультного, слишком резвый, говорят. Давление правда высокое, 170/100. Начали думать...ничего не придумали, поехали в больничку. Время фрайди найт фива, зубной не отвечает. Нашли тетку невропатолога, но она говорит, такой град, что не могу с хаты выйти. Наконец, град утих, тетка приехала, поколола руки, ноги, иголочкой. Потом говорит, сожмите мне пальцы. Я стал уточнять, как сильно. Как можете, говорит...так вы же кричать будете. Думаете я забыл, как вы меня иголочкой шпыняли...:))) Определили невралгию лицевого нерва, капельницы, уколы, доктор будет к понедельнику.
Денег ушло сравнительно мало, меньше 100 баксов, честно, не считал. Теперь будем переходить к процедурам и массажам. Давление пока держится, в палате 4 чел со мной, читаю лекции селянам о международном положении и внутренних перспективах.
Интересно, один Беня уже вернулся в Киев. Другой приедет завтра?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group