JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 11:27 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Tue May 24, 2011 2:06 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Stroybat wrote:
Докладаю: вернулся в субботу с Тобольска, работа выполнена, жертв и разрушений нет.
Ура!

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Tue May 24, 2011 2:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
С возвращением!
Ждем фото и рассказов о славном городе Тобольске.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Tue May 24, 2011 2:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Stroybat wrote:
Докладаю: вернулся в субботу с Тобольска, работа выполнена, жертв и разрушений нет.
:hide: Фотки выложу попозже.
Михельсона не встречал

А я думал Вы на совет директоров ездили.

Председателем совета директоров ЗАО «СИБУР Холдинг» избран глава «Новатэка» Леонид Михельсон, владеющий 50% акций нефтехимического холдинга.
Заместителем председателя совета директоров компании избран президент «Газпром нефти» Александр Дюков, ранее возглавлявший совет.
Акционеры «Сибура» на годовом собрании 28 апреля избрали новый состав совета директоров компании.
В него вошли глава «Тройки Диалог» Рубен Варданян, Михельсон, два представителя структуры Михельсона ЗАО «Миракл» – президент этой компании Павел Малый и ее генеральный директор Олег Голоунин, а также старший исполнительный вице-президент «Сибура» Владимир Разумов.
Свои посты в совете сохранили первый заместитель генерального директора ЗАО «УК – Стратегические Активы» Аркадий Самохвалов и управляющий фондом EOS Russia Сеппо Ремес, являющиеся независимыми директорами, а также президент «Сибура» Дмитрий Конов и Дюков.
В конце 2010 года Михельсон стал новым акционером «Сибура». Структура совладельца «Новатэка» приобрела 25% нефтехимического холдинга у Газпромбанка.
В начале 2011 года Михельсон увеличил долю в холдинге до 50% и в дальнейшем планирует довести ее до 100%.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 8:41 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Итак, пока многие нормальные граждане отмечали очередную годовщину Победы над национал-социалистической Германией, я вечером того же дня вылетел на Airbus-320 из аэропорта Пулково в Тюмень. Прибыл в аэропорт Тюмень-Рощино глубокой ночью, скорее даже под утро, что усугублялось еще и двухчасовой разницей во времени с Питером.
После получения багажа нас, пассажиров, у выхода с аэропорта окружили местные таксисты, по повадкам мало отличающиеся от грабителей. И расценки у них, соответственно, грабительские. На меня таксеры поглядывали с особой надеждой, а как же, у меня аж три сумки! Ноутбук, сумка с инструментом и спортивная сумка с моими вещами - одеждой и т. п. Да и деваться мне некуда, общественный транспорт еще не ходит.
Но я, слава КПСС, сам когда-то таксерил бомбилой, а потому ученый уже, никогда не беру такси на вокзалах и аэропортах. Просто отошел к автостоянке аэропорта, и увидел, как какой-то местный мужик встретил кого-то с самолета и они стали усаживаться. Я подошел к водителю:
- Еще одного до города не возьмете?
- А куда вам?
- До автовокзала.
- Триста рублей, - сказал водитель, и открыл багажник для моих сумок.
Потом я узнал, что поступил очень правильно (опыт!), таксисты за поездку с аэропорта в Тюмень (20 километров, если до автовокзала) могут заломить и 600 рублей, и больше.
У автовокзала я был в пять утра, а открывается он в 6.30. пришлось куковать на улице. Все туалеты в районе автовокзала, платные причем, также были закрыты на ночь. Пришлось бегать по кустам, метить их. :D
Возвращаясь на автовокзал, прошел мимо стоянки рейсовых автобусов. Один из них показался мне особо примечательным, я даже заснял его:
Image

Справедливости ради, другие рейсовые автобусы выглядели получше.
Наконец, открылся в пол-седьмого утра автовокзал, я купил билет до Тобольска, а вскоре, уже в 7.10, мы тронулись из Тюмени. Вперед, к Тобольску! :charge:

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Jun 06, 2011 10:46 am, edited 7 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 8:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Я помню раньше в автобусах почти все окна открывались, а у этого только 4 форточки? Или там кондей есть?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:10 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Пока сидел у автовокзала в ожидании автобуса, замерз изрядно, хорошо еще, не простудился. Радио в моей мобиле вскоре скисло из-за пропадания сигнала, а потому я достал ноутбук и стал смотреть с него фильмы. И вот, в ста семидесяти километрах от Тюмени, мы на несколько минут остановились в маленьком селе Байкалово. Типичная сибирская глубинка, ничего поразительного тут не чаешь встретить:
Image

Тем не менее, это село из российской глубинки смогло удивить меня. На моем ноутбуке запищал сигнал: "Вы находитесь в зоне приема Wi-Fi сигнала"! :o
Вот вам и деревенька! Дело в том, что сейчас активно продвигается федеральная программа повальной телефонизации всех российских населенных пунктов. Но тянуть телефонные кабели и провода до всех деревенек - дело дорогое, особенно это характерно для Сибири с ее огромными расстояниям. Поэтому в таких населенных пунктах, не заморачиваясь особо, просто ставят автономный модуль спутниковой связи. А уж Wi-Fi попросту входит в комплект такого оборудования в качестве обязательной поставки. Итак, мы тронулись дальше:
Image

Всего же от Тюмени до Тобольска 250 километров, пять с половиной часов езды на автобусе.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon May 30, 2011 12:24 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:11 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
Я помню раньше в автобусах почти все окна открывались, а у этого только 4 форточки? Или там кондей есть?

Не в курсе, я ехал на другом автобусе.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 10:00 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
В Тобольске для меня был забронирован номер в гостинице "Ямская",
Image

что почти в центре, в паре кварталов от местного Кремля.
Номер, в котором жил, был вполне приличный:
Image

Сразу у гостиницы, направо от входа, КПП женской исправительной колонии.
Image

Караульные собаки этой зоны частенько лаяли по ночам, мешая мне спать. Кстати, в холле этой гостиницы я видел фото музыкальной группы "Бутырка", останавливавшейся в этой гостинице. "Бутырка", как известно, исполняет песни тюремно-лагерной лирики. Не в эту ли женскую зону приезжала группа на гастроли? :wtf:
Совсем неподалеку от гостиницы старинный собор, Петропавловский, находящейся в состоянии вечного, нескончаемого ремонта-реконструкции.
Image

Кажется, даже почерневшие от времени деревянные леса на этом храме являются историческими экспонатами.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon May 30, 2011 12:27 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 10:25 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Напротив собора небольшая площадь с памятником Достоевскому:
Image

Казалось бы, при чем тут Достоевский? :wtf:
Оказывается, неспроста: Федор Михайлович, будущий гигант мысли и отец русской демократии, несколько дней парился на нарах в местной пересылке по пути в омскую каторжную тюрьму.
На каторгу он загремел на четыре года по известному "делу петрашевцев".
В Тобольской пересылке писатель провел десять дней, с 11-го по 20-е января 1850 года. Здесь он встречался с женами сосланных декабристов: Ж. А. Муравьёвой, П. Е. Анненковой и Н. Д. Фонвизиной. Они подарили ему Евангелие, которое писатель хранил всю жизнь.
На минутку я задумался, как-то впечатление о "мрачной царской каторге" стало неоднозначным: нынешним зэкам на пересылке не дают свиданку с женщинами.
Но я по натуре не гуманитарий, а технарь, и неподалеку от памятника Достоевскому, на той же улице, нашел для себя более интересные экспонаты.
Во-первых, напротив местной автошколы на постаменте взмыл в небо учебно-спортивный самолет ЯК-52.
Image

Самолет, как видим, в не очень хорошем состоянии, его полотнянная обшивка непригодна для хранения на открытом воздухе, под дождем и снегом.
Еще чуть дальше, перед местным райвоенкоматом взгромоздилась на постамент БМП-1.
Image

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon May 30, 2011 12:27 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А есть у нас топик вроде "Представляюсь по случаю"?
PostPosted: Mon May 30, 2011 10:47 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
В Тобольске я провел почти две недели, тринадцать дней. Работал на местном комбинате "Тобольск-Нефтехим". Единственное крупное предприятие в Тобольске, или, как сейчас говорят, градообразующее. Кроме него в городе только маленькие местные предприятия, да судоремонтный завод на Иртыше.
О работе много рассказывать не стану. Не потому, что секрет, а потому что читателям неинтересно будет. Электроприводами занимался, устройствами плавного пуска, шеф-монтажом, короче. Не буду грузить вас, уважаемые, подробностями.
Кстати, на всех предприятиях нефтехима строжайший режим, запрещено фотографировать. Поэтому ничего там не снимал, только сделал несколько карандашных зарисовок по памяти. :D
Image

А эти странные сооружения называются градирни:
Image

Тобольск ранее был столицей Сибири, административным центром Сибирской, затем Тобольской губернии. Экономическим, культурным и духовным центром огромного края.
В конце 19 века через всю Россию была проложена великая Транссибирская магистраль. Она прошла южнее Тобольска, с тех пор город стал глухой провинцией, захирел... :(

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon May 30, 2011 11:22 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 87 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group