JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 4:28 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 6:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
fromkiev wrote:
Daewoo Nexia — автомобіль C-Класу, розроблений південнокорейською компанією Daewoo в 1995 році на базі німецького Opel Kadett E, що випускався до 1991 року.
Тридцать лет, это 6 пятилеток!...:)))
виноват, всего 28...
Не, Миша, они потом провели рейстайлинг и выпустили Нексию-2 с 2008 го. http://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Nexia


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 6:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Stroybat wrote:
Никому, видно, неинтересна эта тема, но я закончу ее, для цельности изложения.
Ну, почему неинтересна. Я уже писала - читать любопытно, просто умные мысли по поводу, которыми хотелось бы поделиться - появляются редко.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 6:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
Stroybat wrote:
fromkiev wrote:
у Нексии - производства Дженерал моторс...
круто вабще...

Круто, вот именно. На моей Нексии стоял силовой агрегат G15MF разработки Дженерал Моторс, производится по лицензии.
Если Вы можете назвать Нексию Опель-Кадетом, то почему я не могу ее мотор назвать Дженерал Моторс? Тем паче, что это разработка именно GM. Или Вы полагаете, что этот мотор - собственная разработка УзДэу? GM это, именно GM. Круто, не спорю.

Вы все время пытаетесь доказать, что мягкий лучше, чем твердый...:)))
ну, хорошо. Нексия - замечательная машина...надеюсь, Вы опять ее купите?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 6:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Никто, увы, не гарантирован от проблем.

Я же рассказывал, как по весне внезапно заглох на скорости за 100 км
Хонда - марка известная и надежная, бензин хороший Neste, пробег всего 45000, обслуживание в фирменном сервисе и нате вам... слава богу, обошлось без ЧП.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 8:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Никто, увы, не гарантирован от проблем.

Я же рассказывал, как по весне внезапно заглох на скорости за 100 км
Хонда - марка известная и надежная, бензин хороший Neste, пробег всего 45000, обслуживание в фирменном сервисе и нате вам... слава богу, обошлось без ЧП.

практически невозможно...я даже не слышал, чтобы у кого-то такое было. Нет, я помню этот случай, но и тогда сильно удивился.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 9:02 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Бывает "карбон билд ап", и иногда заглохнет, и потом все работает сотни тысяч километров. Не все бензины чищены одинаково. В РФ бензин низжей категории, иногда каждые 20 заправок) имеет смысл влить в бак несколько литров хай октан. Моторное масло поменять на синтетическое.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 9:11 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Вы все время пытаетесь доказать, что мягкий лучше, чем твердый...

Нет, это Вы с важным видом дарите нам Великие Тайные Откровения, что Земля - шар, а вода - пар. В твердой уверенности, что кроме Вас, Великого и Ужасного, никто больше на целом свете не знает. Никто, кроме Вас, посвященного в Священные Сакральные Знания. Понимаю, сознание этого повышает Вам самооценку. О том, что Нексия спроектирована на основе Опеля Кадета я впервые услышал еще задолго до того, как купил ее в 2006 году, и с тех пор слышал еще тысячи раз. И тут вдруг Вы, решили просветить меня, открыть мне глаза на известную только и исключительно Вам одному истину. Тяжко, наверное, Вам жить с сознанием собственной исключительности и превосходства над окружающими. Нимб не жмет? Кстати, откройте мне, Светоч Истины, заодно и закон Ома, а то на работе проблемы, не знаем, что и делать без Ваших мудрых откровений.
В Ваших поучениях вижу для себя много нового и полезного. Но, что полезно - то далеко не ново, а что ново - то бесполезно. Увы.

Quote:
ну, хорошо. Нексия - замечательная машина...надеюсь

Не передергивайте. Я лишь указал вам на то, что Нексия - это далеко не Опель-Кадет, а ее далекий потомок, и общего у них, кроме кузова, очень мало. И Нексия 5-летней давности - это не Кадет 28-летней давности. Все вы прекрасно поняли, но вам слабО признать свою неправоту, а потому ерничаете.
Quote:
Вы опять ее купите?

А я обязан вам отчитываться? Когда куплю, тогда и поговорим, а раскрывать вам свои планы наперед - с какой стати?
Не в службу, а в дружбу: сгоняйте в Брюссель, в штаб-квартиру НАТО, и попросите у них оперативные и мобпланы, только скопировать и тут же отдадите их.
Я конечно, не НАТОвский генерал, но и вы мне не ближайший друг, чтоб я вам все наперед выкладывал. Не забывайтесь, плиз.
PS: таблицу умножения нам не скинете мылом, а то у нас на работе ее никто не знает, без ваших сакральных знаний - ну никак.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sun Nov 11, 2012 9:56 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 9:15 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
Бывает "карбон билд ап", и иногда заглохнет, и потом все работает сотни тысяч километров. Не все бензины чищены одинаково. В РФ бензин низжей категории, иногда каждые 20 заправок) имеет смысл влить в бак несколько литров хай октан. Моторное масло поменять на синтетическое.

Да. Насколько украинский бензин хуже российского, настолько российский хуже, к примеру, финского. Финские мастера автосервиса безошибочно узнают двигатели, поработавшие на российском бензине, по состоянию свечей и клапанов. Сравнение не пользу российского топлива.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 9:44 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Похоже, что меня правильно предупреждали не заправляться на Украине. И вообще там равно дорого.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Nov 11, 2012 9:54 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Похоже, что меня правильно предупреждали не заправляться на Украине. И вообще там равно дорого.

Еще в 2001 году ездил в Крым на Жигулях.
В Белогорске заправились на какой-то левой заправке, движок сразу стал грохотать, словно трактор, плохо тянул, все время приходилось ехать на пониженных передачах.
Переправившись через Керченский пролив, заправился российским бензином в Темрюке - и машину словно подменили: мотор стал работать легко и тихо, а машина стала лететь вперед. словно ласточка, на прямой передаче, даже на подъеме не переходил на пониженную передачу.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 99 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group