JOURFIXE

It is currently Thu Apr 25, 2024 2:01 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 11:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Хе, 80 см. Вот мои дороги и моя техника. Много лет. Жаль, все в прошлом...
http://www.youtube.com/watch?v=ammlKK8x ... re=related
"В России нет дорог, только направления" :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 11:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
Первая развязка как раз перед Житомиром, уже работает...
http://euro2012highway.blogspot.com/sea ... 1%82%D0%BE

http://euro2012highway.blogspot.com/200 ... -2012.html


Attachments:
27.jpg
27.jpg [ 57.5 KiB | Viewed 9600 times ]
untitled.bmp
untitled.bmp [ 960.05 KiB | Viewed 9027 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 11:19 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
А дальше? А дальше собственно в Керчь мы не поехали, наш путь лежал в курортный поселок Героевское, где мы должны были высадить наших пассажиров, Марину и ее дочку Лизу, сняв им жилье.
Не доезжая Керчи мы свернули вправо к селу Приозерному (смотри карту), в котором я жил до переезда в Питер и с которого я уходил в армию.
Image
Проехав через Чурбаш (так по старинке местные зовут Приозерное) поехали к Героевке, то есть к Эльтигену. Вообще все местные населенные пункты тут имеют два названия: одно официальное, утвержденно, как правило, в 1944 году, сразу после депортации крымских татар, и другое - прежнее. Местные меж собой пользуются именно старыми названиями, отличая таким образом своих, крымчан, от приезжих, которые знают только новые названия.
11.07.11 15:56 2347 км Приехали, вот мы и в Героевке!
В поселке Героевское сняли жилье для Марины с Лизой и мы с супругой поехали еще дальше, в самую глухомань Керченского полуострова, в село Яковенково. От Героевки доехали до Челядиново (Тобечик для местных). Тобечик мы "задели" лишь краем, дальше дорога шла по дамбе, отделяющей пересыхающее соленое Тобечикское озеро от моря.
Image
Ранее, до войны, дамбы не было, а Тобечикское озеро было лиманом, узким морским заливом. На берегу его, как я читал в мемуарах летчика Ракова, в начале войны была база гидросамолетов Черноморского флота.
Розоватый цвет озера на снимке - это тонкий слой высохшей соли, покрывающей грязь.
Image
Кстати, эта соленая грязь - лечебная. Многие приезжают сюда специально для бесплатных грязевых лечебных процедур.
Image
Сначала забираются в соленую грязь, а потом, извозившись в ней с ног до головы, перебегают дамбу с дорогой и смывают ее в морской воде Керченского пролива.
Image
(Продолжение будет, завтра).

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Jun 26, 2012 8:14 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 3:35 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
fromkiev wrote:
Первая развязка как раз перед Житомиром, уже работает...

Брехня, я там был на прошлой неделе - стройка в разгаре


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 9:35 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Domnitch wrote:
Длинноват третий след вправо от осевой - уходит за перекресток и чуть ли не за горизонт.
:)

Тем не менее - это не колея, а именно черный след. Возможно - во время ремонта так загудронировали. Но колейности на керченской трассе нет, отвечаю. А вот на наших питерских дорогах колеи частенько бывают.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Wed Aug 03, 2011 12:49 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 9:37 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
А если, например, в машине два водителя. У одного изъяли ВУ, по второму въехали на территорию Украины. Потом за руль сел тот, который без ВУ, с времянкой. У украинских дайцов вопросы будут?

Не знаю, не пробовал.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 9:38 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Кстати, а какая разрешённая скорость на такой дороге по украинским ПДД? 90?

Да.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 10:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
fromkiev wrote:
Первая развязка как раз перед Житомиром, уже работает...

Брехня, я там был на прошлой неделе - стройка в разгаре

Спасибо на добром слове. Вы уже, как Стройбат, выражениями не заморачиваетесь.
Сожалею, но я тоже езжу по этой дороге примерно раз в месяц к маме, да, стройка не закончена, но проезды есть, в том числе мой, на винницкую сторону, и очень качественный. Ездил я и прямо, на Житомир, один раз даже с Аленой, хотя думаю она не запомнила.

вот навскидку погуглил...

Возле Житомира на трассе Киев-Чоп открыта новая дорожная развязка
9.11.2010 [08:37]
Вчера открыто движение на транспортной развязке 152 километра автомобильной дороги М06 Киев-Чоп вблизи Житомира.
Глава Укравтодора Владимир Демишкан отметил, что построенная на 152 км транспортная развязка существенно повысит безопасность движения и обеспечит непрерывное движение транспортных средств. По его словам, ожидаемый прирост интенсивности движения в зоне развязки в 2026 году составит 18,330 тысячи автомобилей в сутки. Он сообщил, что на сегодняшний день интенсивность движения автодороги М-06 Киев-Чоп составляет в среднем 18 тысяч автомобилей в сутки.
При проведении ремонтных работ на участке 152 км применены новейшие технологии: верхние слои дорожной одежды устроены из щебеночно-мастикового асфальтобетона, который является более устойчивым к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий, а его долговечность повышается в 2-3 раза . Путепровод построен из монолитных железобетонных конструкций, что также способствует его долговечности. Основа дорожной конструкции устроена с использованием существующего асфальтобетонного покрытия с помощью использования новейшей экономической технологии "Recycling".
Дорожная разметка устроена с применением современных долговечных материалов - ленты "Stamark 3М" и холодного пластика.
Нормативный межремонтный срок путепровода составляет 11 лет. На развязке установлено 2,5 км освещения, 7165 метров погонных ограждения, 116 дорожных знаков.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 03, 2011 8:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
fromkiev wrote:
....Нет, считается, что при пожаре сгорают и мышки, которые питаются зерном и успели уже в норки заготовить запасы.....

Но у нас не сжигают,.....


Quote:
...В Черниговской области подожгли поле: пожар уничтожил 30 га ржи

Вчера, 28 июля, в 17-05 в селе Макеевка Варвинского района на ржаном поле площадью 53 га фермерского хозяйства "Родинне" в результате поджога возник пожар. В 18-10 отделением Государственной пожарной охраны пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено около 30 га посевов ржи, сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Украины.

На месте происшествия работают оперативные группы Государственной инспекции техногенной безопасности и Управления МЧС в Черниговской области.

http://reporter-ua.com/node/98415
Не сжигают.. Мышек жгут ...:(

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 04, 2011 10:07 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Возле Тобечика (Челядинова) остались фундаменты батареи береговой обороны, построенные перед войной.
Image
Сооружения серьезные, все башни были соединены подземными ходами, и снабжены подземными сооружениями, до трех ярусов в глубину. Теперь все подземные помещения засыпаны мусором.
Image
Огромные средства, потраченные советской страной на сооружение этой береговой батареи, защищающей подходы к Керчи с моря, пропали даром, немцы захватили Керчь с суши.
После дамбы, отделяющей Тобечикское озеро от моря, начинается довольно живописное место,
Image

Image
крутой подъем в гору и развилка дорог на Заветное и Костырино (Чингулек по-старому).
Image
Название Чингулек на слуху у всех керчан и жителей Керченского полуострова, там работает 2-я областная психиатрическая больница.
На развилке дорог находятся автобусная остановка и старинный, еще с царских времен, источник пресной воды, большая ценность в этих засушливых засоленых местах.
Image
Источник в настоящее время иссяк, пересох, а на остановке часто сидит мужик и просит у всех останавливающихся денег, "Христа ради". Я довольно часто потом проезжал это место, ездил в Керчь по делам, и однажды видел, как этот нищий болтал с кем-то по мобильному телефону.
Image

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group