JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:14 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 2:13 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Надо же, еще такие глухие места остались на побережье. А у нас вдоль моря едешь - все застроено, дикие туристы в горы вытеснены.
Интересно, почему до Яковенково жажда наживы не дошла?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 9:48 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Stroybat wrote:
И лучше всего приезжать на своей машине, поскольку иначе добираться сюда тяжело
Если бы автобус ходил нормально, там не было бы "нетронутого уголка".

Мысль верная... с одной стороны. А с другой - а на кой ляд вообще ходить туда автобусу? Ради неполной сотни жителей и полсотни домов, половина из которых пустые? В старосоветские времена в Яковенково вообще никакой автобус не ходил. Да такой автобус будет просто нерентабелен, из-за нехватки пассажиров. А керчане не поедут туда отдыхать на море, за 30 км, поскольку у них под боком, в самой Керчи, прекрасные пляжи, рядом с домом. Ну и кому оно нужно, это Яковенково, чтоб туда регулярные автобусные рейсы устраивать? Только таким фанатам, как я, но такие приезжают на собственных машинах.
Quote:
С чего живут местные, интересно - работают на той самой ведомственной базе?

Об этом я напишу позже.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Wed Aug 10, 2011 9:54 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 9:53 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Интересно, почему до Яковенково жажда наживы не дошла?

Село расположено в стороне от магистральных дорог, на отшибе (см. карту). Плюс полное отсутствие хоть какой-нибудь курортной инфраструктуры. Там нет даже пресной воды! Только колонки во дворах, но вода платная и подается с ограничениями. А раньше не было даже магазина. Вот если б мимо села проходила федеральная автотрасса - тогда другое дело. Но трасса и переправа через Керченский пролив проходят севернее, вот и осталось Яковенково не у дел.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sun Nov 11, 2012 10:54 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 10:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
У нас в Одесской области от Каролино-Бугаза и Затоки, и аж до Приморского и Вилково, заливы Ставок, Соленый Кут, красоты настоящие, да и заповедники.
Я когда-то постил, так ничего и не сделали, а все есть и дороги, и инфраструктура.
Вложить деньги, туристы бы ездили, как на Крымскую АЭС.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 11:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
И чего людей на море так тянет, едут за ХЗ скока километров чтобы в слёной воде поплескатся... Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 1:33 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Нашел в Интернете вот такой отзыв о Яковенково, вернее - комментарий на отзыв:
http://100dorog.ru/club/stories/32720
Quote:
22.11.06
ВИКТОРИЯ

ну ты и попал!!!!!
уважаемый путешественник! сожалею, но вы попали не в самое удачное место на крымском побережье, увы.... Надо отдыхать ближе к цивилизации, мы отдыхаем в БОЛЬШОЙ АЛУШТЕ.И нам все очень нравиться.Дешево и сердито. ( если конкретно пос. Рыбачье) Место чистенькое и уютное. Море прозрачное с небольшим количеством медуз. А что касается развлечений то их сколько угодно и экскурсии недорогие ( и есть что посмотреть кстати ), и развлечься в поселке есть где( бары, дискотеки, рестораны)

Как говорится: два мира - две системы. Особенно поразила последняя фраза про "развлечения".
Да не нужны нам эти бары-дискотеки-рестораны, клал я на них из-под хвоста!
Не нужны мне какие-то особенные развлечения на отдыхе, я итак веселый!!!
Не понимаю этих снобов: "Ах, как мне скучно, никаких развлечений..."
Вам, снобам, ничего не поможет, если не умеете просто отдыхать, наслаждаться тишиной и покоем, не умеете слушать и видеть красивую природу, вы слепы и глухи.
Развлечения им подавай...
"Повбывав бы!"(с)

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Thu Aug 11, 2011 1:51 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 1:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Бывал я там. Проведите дома небольшой эксперимент.

180 граммов соли растворить в 10 литрах воды. Добавить 500 граммов глины. Хорошенько размешать. Встать под душ, воду не открывать. Вылить на голову 10 литров полученной смеси. Вы искупались в тех местах в небольшой шторм. Открывайте воду в душе, смывайте кайф. И учтите, что в тех местах пресная вода - дефицит.

Глинистые берега подрезает прибой, в шторм море на несколько километров от берега имеет цвет кофе с молоком. На снимке с собачкой видно обрушенную часть обрыва, возле мыска, эта глина будет смыта в море во время следующего шторма. На снимке турбазы хорошо видно чистую воду при полном штиле, малейшее волнение поднимает осевшую глину.

Море медленно и неуклонно наступает на сушу. Создавать в таких местах инфраструктуру - это начинать с укрепления десятков километров побережья. Никаких бюджетов не хватит. Руки у властей не доходят до наведения порядка в традиционных местах отдыха.

Вот, нашел у себя фотку
Attachment:
Dazansotki_07.JPG
Dazansotki_07.JPG [ 158.56 KiB | Viewed 5460 times ]

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 2:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Предложение купаться "в небольшой шторм" считаю... хмм... рискованным.
А в тихую погоду народ у подобных глинистых обрывов вполне себе купается - например между Симеизом и Кацавели, у м.Лукулл, в р-не м.Херсонес. В соленой воде глина быстро оседает на наше счастье. Хотя лучше галька, а еще лучше песочек.

А "наслаждаться тишиной и покоем" - это не для всех. Я в принципе тоже из этих "не всех", но вполне понимаю и тех, кому в отпуске хочется оторваться по полной. Молодость - она одна, людЯм хочется поплясать, повеселиться и это... того... снять сексуальное напряжение. Стоит ли по-стариковски брюзжать на них, а тем более класть из-под хвоста, перенапрягая изнуренный кишечник? Кто хочет - веселится, кто хочет, лежит с пивком "в глухой провинции у моря". Слава богу, мир велик...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 2:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
если не умеете просто отдыхать, наслаждаться тишиной и покоем, не умеете слушать и видеть красивую природу, вы слепы и глухи.
Развлечения им подавай...
Ну такие у них запросы. С другой стороны, природа природой, но отдыхать в месте, где напряги с пресной водой, мне лично было бы несколько стрёмно. Да, я понимаю, что люди там живут, но "не надо путать туризм с эмиграцией" - к такой жизни надо быть адаптированным заранее.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 2:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
И вообще, в намного интереснее купатся в таком море:
Image

:mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group