JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:58 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 8:35 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
UAV wrote:
Image
Кега странная, не наш размерчик.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 10:16 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
UAV wrote:
Alex wrote:
С другой стороны, природа природой, но отдыхать в месте, где напряги с пресной водой, мне лично было бы несколько стрёмно. Да, я понимаю, что люди там живут, но "не надо путать туризм с эмиграцией" - к такой жизни надо быть адаптированным заранее.

Ну, например, в Сахаре тоже живут... эти... как их... туареги. Это ещё не делает Сахару курортом. :mrgreen:

Налить немного воды и будет курорт с огромным пляжем. А туареги это Фольксвагены :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 10:38 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Domnitch wrote:
И даже тем, кто уже близок к серебряной свадьбе, не всегда - день, другой, третий, а потом дражайшая половина хочет экскурсию и "вечерком посидеть где-нибудь".

Миша, ты забегаешь вперед. Ездили мы и в Керчь "посидеть" в кафе, и на Митридат поднялись, и потом к раскопкам Пантикапея спустились, и экскурсии у нас были, в т. ч. в заповедник Опук, на заброшенную Крымскую АЭС ездили, и на заброшенный военный аэродром Багерово (запасная ВПП для "Бурана"), и на Казантип, и многое другое. Но вот на дискотеку мы не ходили. :D

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 11:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
UAV wrote:
Alex wrote:
С другой стороны, природа природой, но отдыхать в месте, где напряги с пресной водой, мне лично было бы несколько стрёмно. Да, я понимаю, что люди там живут, но "не надо путать туризм с эмиграцией" - к такой жизни надо быть адаптированным заранее.

Ну, например, в Сахаре тоже живут... эти... как их... туареги. Это ещё не делает Сахару курортом. :mrgreen:

Налить немного воды и будет курорт с огромным пляжем. А туареги это Фольксвагены :mrgreen:

Бе-бе-бе...:))) опоздал, я уже на эту тему прокукарекал.... :hello:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 10:02 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
UAV wrote:
И вообще, в намного интереснее купатся в таком море:


:mrgreen:

Ага, а глину привозить с собой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Aug 14, 2011 9:40 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
"По следам ваших комментариев"

Читатели форума с ужасом спрашивали: да как же там можно отдыхать, без пресной воды?
Поясняю, в домах вода есть, водопроводная! Есть и душ во многих дворах: кто хотел - тот себе сделал. Но если вы приехали туда сами, и остановились на природе, то на всем берегу нет ни ручейка, ни колодца, ни другого источника пресной воды, привозите воду с собой. Или просите, чтобы вам местные жители христа ради воды дали. Впрочем, можно купить воду и в магазине, функционирующем в этом селе:
Image
Вид магазина снаружи

Image
И изнутри.

В домах местных жителей, повторяю для пущего запоминания - вода есть!
Чем живут местные жители? В основном - собственным подсобным хояйством, как при царе Горохе. Зимой в местном пансионате работают три охранника и один электрик. Летом иногда нанимают дополнительный персонал. Да есть еще директор, которая на месте почти не бывает, связь с персоналом у нее в основном по телефону.
Кто-то держит пасеку, кто-то сдает жилье таким, как я. А вобщем, с работой негусто, народ разбегается, многие дома пустуют.
Как только мы приехали в Яковенково, то первым делом сунулись в разрекламированный в Интернете пансионат "Голубой залив". На территорию нас не впустили, к воротам подошел охранник. Когда мы поинтересовались, можно ли снять жилье, то он, в свою очередь, переспросил, записывались ли мы? Потом позвонил директору по мобиле и доложил ей, поинтересовался нашими фамилиями, еще раз доложил директору, после чего известил нас, что мест нет. И это при том, что сейчас везде в Крыму, в любом курортном поселке можно свободно снять любое жилье, даже в разгар сезона!
Вобщем, к нам прилетела розовая птица обломинго и махнула своим сломанным крылом.
По ходу, эта база отдыха - просто прикрытие. Впрочем, туда регулярно завозят сменами детей из детских домов Украины, так что госзаказами эта база отдыха обеспечена на много лет. Есть там и люксовые номера для отдельных постояльцев, но, как мы убедились, "чужие там не ходят".

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Jul 08, 2013 11:08 am, edited 7 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Aug 14, 2011 9:53 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
И мы с супругой поехали осваивать частный сектор. Искали, впрочем, недолго. Как только мы развернули машину от ворот базы отдыха, то сразу же на краю села (на том краю, что у моря), слева от дороги увидели табличку "Жилье".
Image
Поговорили с хозяевами, Аленой и Пашей и проблема жилья на неделю (настолько мы собирались тут остановиться) удачно разрешилась.
Итак, для гостей у хозяина Паши были подготовлены два домика на две комнаты.
Комната небольшая, но чистая.
Image
Перед комнатой - уютная веранда со столом и стульями, поэтому обедали мы всегда на ней.
В каждом домике - кухня: раковина с водой (пресной!) газовая плита, холодильник. А что еще нам надо!
На улице - сортир и душ с пресной водой. За все-про все 50 гривен с человека в сутки, это примерно 170 российских рублей, совсем недорого.
Кому-то может показаться неудобным, что в селе нет кафе или ресторанчика. Ну, во-первых, моя супруга отлично готовит и любит это дело. А во-вторых, мы же с машиной, иногда ездили в Керчь, где много уютных заведений.
Один раз вечерком даже пожарили шашлыки и употребили их с местным крымским вином, посидели, пели песни. :D
Для шашлыков у хозяина Паши есть мангал и запас дров.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Aug 14, 2011 10:25 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Отдохнув у моря пару дней после дороги, мы решили посмотреть Опук. Что это такое? Вообще-то - это плоская гора, не очень высокая, 160 метров, выступающая в море, образуя мыс Опук. Кроме того, Опук - это государственный заповедник Украины, с редкой природой, с уникальными животными и растениями из Красной книги. В частности, на Опуке уникальная колония розового скворца. К территории заповедника, кроме горы, относится также соленое озеро Кояшское, Скалы-Корабли и прилегающая прибрежная территория. На склонах Опука также раскопки древнего города Киммерик, V века до нашей эры и столь же древние катакомбы.
Раньше на территории Опука размещался зенитно-ракетный комплекс С-200 ПВО Украины. Именно отсюда, с Опука, в октябре 2001 года украинской ракетой сбили российский Ту-154 над Черным морем. Теперь военных с Опука убрали из -за того, что при старте зенитных ракет каждый раз вспыхивала сухая трава, начинались степные пожары, гибла природа заповедника.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Jul 08, 2013 11:09 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 15, 2011 2:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Stroybat wrote:
На улице - сортир и душ с пресной водой.

Романтика...
Если бы я когда-нибудь взял циммер с душем и сортиром во дворе, то моя жена... ну на развод бы, наверное, не подала, а вот прибить - прибила бы... :mrgreen:
Хотя... за 6-7 долларов в сутки тут вообще ничего не найти, даже место под палатку в кемпинге стоит дороже...

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 16, 2011 12:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Stroybat wrote:
На улице - сортир и душ с пресной водой.

Романтика...
Если бы я когда-нибудь взял циммер с душем и сортиром во дворе, то моя жена... ну на развод бы, наверное, не подала, а вот прибить - прибила бы... :mrgreen:
Хотя... за 6-7 долларов в сутки тут вообще ничего не найти, даже место под палатку в кемпинге стоит дороже...

Ну...видно, в этом что-то есть, если люди едут туда за полторы тыщи километров через весь материк...но нам с тобой не понять изначально по определению.
Вот, например, Болгария за 207 грн в сутки...и не намного хуже той Козодоевки...:)))
http://e.mail.ru/cgi-bin/msglist#readms ... 6&folder=0

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 112 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group