JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 5:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 8:37 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
10.07.11. 08.10. Брянская область.
Поехали дальше. Местность стала более равнинная.
Image
10.07.11. 09.32. 1152 км .
Проехали Орел.
В Курской области - следующая гаишная подстава. Затеяли там ремонт дороги. Полезное, вообще-то, дело. Но такие ремонты дороги - благодатная почва для ловушек-подстав. Каждый водитель хорошо знает, как после ремонта дороги гаишники "забывают" убрать знаки "Ремонт дороги" и "Ограничение скорости 30 км/ч". И потом ловят водителей, которые естественно разгоняют машину на новой гладкой дороге.
Курские гаишники сделали более изощренно. На новом, только отремонтированном и довольно продолжительном участке дороги строители не нанесли пока дорожную разметку. Представьте картину: новое гладкое покрытие, отличный обзор на километры вперед и отсутствие сплошной осевой. Идеально для хорошей скорости и обгона, не правда ли? А на обочине знак "Обгон запрещен" с табличкой "5 км", то есть запрещение обгона на протяжении следующих 5 км. И если знак водитель еще мог видеть, то уж считать 5 км по счетчику пробега до окончания его действия вряд ли кто будет. А в конце этих пяти километров стоят гаишники с биноклем и высматривают, кто нарушил запрещение обгона. Добавлю, если видимость такая, что гаишники имеют возможность рассматривать машины в бинокль на километры по шоссе, то никаких объективных препятствий для запрещения обгона попросту не существует. Знак стоит именно для ловушки, другого назначения у него нет.
10.07.11 14.45. 1458 км. Проехали Белгород.
10.07.11 15.20. 1484 км. Подъехали к российско-украинской границе.
Image
Очередь скопилась довольно большая, потому как - воскресенье.
Image
Моя машина на этих снимках - Нексия вишневого цвета.
Image
Image
(Продолжение следует).

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sun Jul 31, 2011 9:12 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 8:43 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
UAV wrote:
А асфальт был? :hide:

Quote:
У нас кладут асфальт
Местами и немного,
Чтоб всякий оккупант
На подступах застрял.
(с)Трофим

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 8:56 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Запрет обгона или ограничение скорости с табличкой-километрами - любимая тема на бурно реконструируемой М-4.
Привычка уже выработалась, увидел знак с табличкой - посмотри на одометр, прибавь и запомни цифру. Очень помогает.
Иногда развод усложняют, посередине участка с ограничением демонстративно стоит патруль, ну народ и начинает разгоняться после него, типа гайцов проехали, праздник непослушания начинается. А в конце участка еще патруль стоит, спрятанный.
В прошлом году я с одним нетерпеливым пару сотен километров наперегонки ехал. Не вытерпит, рванет вперед, а через километр смотрю, ему палку продают. Потом догоняет, за мной едет, до следующего участка с ограничением.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Умеете Вы аграмаднейшие фотографии выкладывать ни о чем, тут спору нет.
И монитор у Вас больше, чем у всех. Но, все-таки, если сделать разрешение чуть меньше, а это ну совсем легко, не надо будеть гонять курсор по экрану...так, конешно, престижней. :|

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:14 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Умеете Вы аграмаднейшие фотографии выкладывать ни о чем, тут спору нет.
И монитор у Вас больше, чем у всех. Но, все-таки, если сделать разрешение чуть меньше, а это ну совсем легко, не надо будеть гонять курсор по экрану...так, конешно, престижней. :|

ОК, учтем Ваше пожелание, будем выкладывать фото в размере 600х800.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Спасибо. Есть же сайты для юных фотографистов, там усе написано. как снимать, чтобы асфальта под ногами полкадра не было...и все такое прочее. так и хочется сесть, и каждый снимок править.
Ну не мое, приходится смотреть, как есть... правду говорю, без обиды. Обращайте внимание на мелочи и все разительно изменится. Уверен, что Вы даже в голову не берете, т.е. снимок не анализируется, не только на стадии съемки, но и при корректировке. Вернее, при ее отсутствии.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:33 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Ну как всегда, пришел Киевлянин и все опошлил.
Интересно, есть ли еще у кого-нибудь настолько древний монитор, что фотки 1024х768 прокручивать приходится?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:53 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
10.07.11 17.20 (время отсюда и далее - киевское, от московского отнять один час). 1487 км Наконец, прошли границу.
Прошли нормально, вообще-то, но эпизод с ветслужбой Украины меня расстроил. Прикордоник (пограничник), посмотрев мои документы, сказал:
- Вам с документами вот в тот домик, к ветиринарному инспектору.
- А зачем? - удивился я.
- Все московские и питерские машины идут на дополнительный ветконтроль.
Ну и ладно, раз так надо. Удивительно, что среди всех российских машин именно московские и питерские, из самых денежных регионов, вызывают повышенное внимание ветслужб Украины.
Я вошел в служебный модуль, где нашел за одним из столов чиновника, отвечающего за ветконтроль. Ветчиновник - молодой парубок с западноукраинским , а если вернее - с польским акцентом. Со мной в кабинет одновременно вошел водитель московской машины.
- Подождите меня в коридоре, - сказал нам "бандеровец". - Я вас позову.
Я, как законопослушный гражданин России и гость Украины, вышел в коридор, но москвич остался в кабинете. Чтобы мы не говорили о снобизме и заносчивости москвичей, но надо отдать им должное - они более независимые и меньше раболепствуют перед чинушами. В коридоре стояли водители украинских грузовиков, тоже в ожидании решения ветеринарного чиновника.
Когда я рассказал им свою ситуацию, то они пояснили:
- Так ему ж надо "дать" было.
- Сколько это - "дать"? - спрашиваю.
- Пять гривен всегда даем, - пояснили дальнобойщики с Украины.
И тут с кабинета вышел москвич с подписанной бумагой.
- Молодой человек, - спросил я его. - Вы не подскажете, чего он хочет? Может ему "дать" надо"? И сколько?
Москвич громко и четко ответил:
- Пизды ему надо дать, на самом деле!
После чего я решительно вошел в кабинет снова. Передо мной водила-дальнобойщик положил какие-то бумаги инспектору на стол, откуда тот быстро извлек синюю пятигривенную бумажку и переложил ее в стол. Я деликатно отвернулся, сделав вид, что ничего не заметил. После чего инспектор быстро проштамповал мои бумаги и отпустил меня. Дальнейшее прохождение пограничных формальностей прошло без затруднений.
Итак, мы в Украине! Ур-ра!!! Хай живе самостийна та незалежна!
Лиза, самая молодая из нас, удивленно сказала:
- Да здесь все так же, как в России, никакой разницы!
Image
Я лишь усмехнулся на это. Маленькая еще, много не понимает. Да, здесь такие же люди, так же работают, растят детей и надеются на лучшее будущее, но... уже не Россия, не дома.
В Харьковской области местные гайцы тормознули меня за превышение скорости. Специально оговорюсь: я действительно превысил тогда скорость, никаких подстав и разводов со стороны местных гаишников не было и никаких претензий к ним нет.
Общий счет этого путешествия таков: 4000:500. то есть, 4 "куска" я отдал российским гайцам и 500 рублей (в переводе на российскую валюту) украинским. При этом после "наших" гайцев у меня осталось гадливое чувство, что меня обманули и подставили, а вот с "самостийными" расстались по-приятельски и почти друзьями, которые слегка пожурили меня и попросили больше не нарушать, пожелав при этом счастливого пути и приятного отдыха.
Кстати, заметил такую особенность на дорогах Украины. Хотя по украинским законам водители также, как в России, обязаны включать ближний свет фар даже днем, но фактически зачастую забывают это делать. На дорогах днем с включенными фарами ездят в основном российские машины.
10.07.11 21.10. 1790 км. Встали на ночлег.
(Продолжение следует).

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Jun 26, 2012 7:53 am, edited 5 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:55 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Ну как всегда, пришел Киевлянин и все опошлил.
Интересно, есть ли еще у кого-нибудь настолько древний монитор, что фотки 1024х768 прокручивать приходится?

Да у него, поди, и Интернет через модем по телефонной линии фигачит. :D

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 9:56 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Машина низенько сидит. Днищем не зацеплял? До момента доезда до украинской границы получается около 21 часов 1500 км? Средняя (грубо) 70 км час?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 121 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group