JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Пейзажи тоже интересно посмотреть, очень много иномарок на дорогах, а рассказы о гайцах это вобще отлет - похоже они 100% против народа и у них соревнование как лучше подставить гражданина. :coffee:[/quote]


Я вообще не понимаю людей, которые дают деньги госслужащим, при этом нарушая закон...:(((
ну нарушил ПДД..и нарушил. Протокол, и в Ленинград. Дальше что?
Никогда! не давал денег ментам, и давать не собираюсь.
Живу же. Пока...:)))
а если это подстава? И откроют против меня дело уголовное?
У нас сейчас это сплошь и рядом. не посодют, но мозх за..морочат.
Нет уж, надо требовать протокол, свидетелей, все как положено. Доказательства для суда. Да ни один мент на это не пойдет. чтоб в Киеве узнали, что у них охоту на людей не отменили?
Да если его начальника выгонят, ему же волку облезлому не жить...:)))
не служить точно, а куда он пойдет? Клумбы окучивать....то-то.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:10 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
Пейзажи тоже интересно посмотреть, очень много иномарок на дорогах, а рассказы о гайцах это вобще отлет - похоже они 100% против народа и у них соревнование как лучше подставить гражданина. :coffee:



Я вообще не понимаю людей, которые дают деньги госслужащим, при этом нарушая закон...:(((
ну нарушил ПДД..и нарушил. Протокол, и в Ленинград. Дальше что?
Никогда! не давал денег ментам, и давать не собираюсь.
Живу же. Пока...:)))
а если это подстава? И откроют против меня дело уголовное?
У нас сейчас это сплошь и рядом. не посодют, но мозх за..морочат.
Нет уж, надо требовать протокол, свидетелей, все как положено. Доказательства для суда. Да ни один мент на это не пойдет. чтоб в Киеве узнали, что у них охоту на людей не отменили?
Да если его начальника выгонят, ему же волку облезлому не жить...:)))
не служить точно, а куда он пойдет? Клумбы окучивать....то-то.[/quote]
Некоторым легче дать и идти дальше. Я уже говорил что взятки в городах типа Чикаго встречаются в этнических/иммигрантских раенах, да и то очень и очень редко. Полицейский не хочет за $20 терять работу которая ему дает $80,000 в год :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:13 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Наверное через бывшую промзону ехали. У нас тоже, если по Малому зеленому кругу и Вавилова ехать, то кроме складов, оптовых баз, автосалонов и автосервисов ничего не увидишь. Жилья там нет.

Нет, ехали по центру города, позже могу выложить маршрут, он у меня в автомобильном навигаторе сохранился. И ехали через жилые районы. Но - продуктовых магазинов все равно мало, одни автозапчасти и шиномонтажки. Ну и немного стройматериалы тоже.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sun Jul 31, 2011 11:32 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:20 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Stroybat wrote:
Южанин wrote:
Наверное через бывшую промзону ехали. У нас тоже, если по Малому зеленому кругу и Вавилова ехать, то кроме складов, оптовых баз, автосалонов и автосервисов ничего не увидишь. Жилья там нет.

Нет, ехали по центру города, позже могу выложить маршрут, он у меня в автомобильном навигаторе сохранился. И ехали через жилые районы. Но - продуковых магазинов все равно мало, одни автозапчасти и шиномонтажки. Ну и немного стройматериалы тоже.

А какой навигатор?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:25 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Центр, значит центр. Видать такой у них центр, на окраину похожий.
Впрочем, у нас тоже самое. Город пятнами рос. Построят завод на окраине, а потом вокруг него жилье с инфраструктурой наростает. В итоге половина магистралей транзитных как раз через такие промзоны проходит. Заводы уже самоликвидировались, в большинстве своем, ну или уменьшились в площади, и вдоль дорог всякие рынки, склады, автосервисы образовались.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:29 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Никогда! не давал денег ментам, и давать не собираюсь.

Рад за Вас. Можете поставить себе памятник. "Скромный, но герой"(с)
Quote:
Я вообще не понимаю людей, которые дают деньги госслужащим, при этом нарушая закон...:(((
ну нарушил ПДД..и нарушил. Протокол, и в Ленинград. Дальше что?

Страшно далеки Вы, батенька, от народа, еще дальше, чем декабристы! И самое смешное (вибачайте!),что Вы рассуждаете о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия. И я обоснованно докажу это, поскольку привык отвечать за слова.
Нарушение знака "Обгон запрещен" и въезд под "кирпич" - это не "Протокол, и в Ленинград." а лишение прав! Вот так-то, уважаемый.
Да, конечно, забрав мое водительское удостоверение, гайцы отдадут мне так называемую "времянку" (временное разрешение) с пометкой об изъятии прав. По "времянке" можно ездить еще месяц, до решения суда, где меня уже окончательно лишат прав на срок от полугода до двух лет. Ну и ладно, обидно - не смертельно же, в конце концов, похожу пешком немного.
Да только вот по "времянке" в Украину уже не пустят, это абсолютно достоверно. И накрылось бы вся моя поездка в Крым медным тазом! Не навестил бы я родных и могилу мамы. Кроме того, вместе со мной не съездили бы в Крым еще три моих пассажира, по моей вине! Вот такой расклад.
Простите, но Вы уже в который раз обнаруживаете незнание предмета, о котором смеете уверенно и с апломбом рассуждать, то есть проявляете дилетантизм. Ничего личного, просто моя оценка.
Кстати, по Вашей просьбе я начал было выкладывать фото в размере 800х600, но качество стало отстойным, так что (звыняйте!) вернусь к прежнему формату.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sun Jul 31, 2011 12:16 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 11:56 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Проехали и Мелитополь. Дальше было прямое и ровное шоссе аж до Крыма, точнее - до Чонгарского перешейка.
Меня часто спрашивают: а какие они, украинские дороги? Хуже или лучше российских? Однозначно на это ответить не могу. Мне доводилось видеть и убитые российские шоссе, и прекрасные украинские дороги. Но нередко видел и обратные картины, всякое бывало. Но вот чем резко отличаются украинские дороги от наших, так это тем, что гаишники на них встречаются намного реже. И, странное дело, аварийность при этом в "незалежной", по словам самих украинцев и по моим субъективным впечатлениям, меньше, чем в России. Давно известно, что раздутые штаты ГАИ прямо влияют на количество собираемых штрафов и изъятых водительских прав, но никак не влияют на безопасность и аварийность на дорогах.
У себя дома я за один только день вижу на дорогах не меньше десятка аварий, а за всю поездку в Украину видел лишь два ДТП. Это при том, что только по Крыму, в разгар курортного сезона, я на колесил более тысячи километров. Прибавьте к этому путь от границы до Керчи и обратно, а это еще более тысячи километров.
На обочинах украинских дорог часто стоят такие плакаты:
Image
В переводе с "мовы":
Водитель!
Благодарим за чистую обочину

Как-то по доброму, мягко-интеллигентно напоминают о необходимости поддерживать чистоту. Сравните это с российскими плакатами:
Выбрасывать мусор
категорически запрещено!
Штраф - ... тысяч рублей.

Едем дальше по просторам мелитопольщины, а потом уже и херсонщины.
Image
Все-таки поля подсолнечников ("соняшники" по украински) очень красивы, я не удержался и снял их:
Image
Ну, и сам заснялся с супругой:
Image
Кстати, Херсонская область считается самой экологически чистой областью Украины. Позже один харьковчанин рассказал мне, при каких анекдотических обстоятельствах Херсон, бывший до этого всего лишь райцентром, стал областным центром. Где-то в 50-х годах прошлого века в Херсон приехал Никита Хрущев. В выпуске новостей диктор всероссийского радио Левитан объявил: "Никита Сергеевич Хрущев посетил областной центр Херсон".
Поскольку всесоюзное радио не может говорить неправду, то руководителями государства задним числом был подписан указ о создании Херсонской области.
Херсонские поля постепенно перешли в присивашскую низменность, по обочинам дороги стали торговать вяленной рыбой и икрой.
Image
11.07.11. 2115 км Джанкой.
Здесь мы расстанемся с федеральной трассой "Крым" и свернем налево, к Керчи. Но сначала заедем к вокзалу, пообедать в привокзальном кафе. Почему именно там, разве нет других кафе в городе?
А вот нравится мне то кафе! Всегда, при возможности, питаюсь там, еще с того далекого декабря 1981 года, когда, едучи на дембель с Севера домой, впервые поел в нем. Кстати, чебуреки там уж очень изумительно готовят. И за много лет качество не ухудшилось.
По пути к вокзалу попался тяжелый танк ИС-3 на постаменте. Я, разумеется, не мог не заснять его.
Image

Image
Добрались до вокзала, где на табло над входом увидели, что температура воздуха аж +39 по Цельсию, нихуа себе!
Image
Зашли и в кафе. После уличной жары оно приятно удивило нас прохладным кондиционированным воздухом в зале, традиционно великолепным качеством блюд и низкими ценами.
Для примера:
порция пельменей - 15 гривен (примерно 52 рубля)
порция чебуреков, 3 шт. - 10,5 гривен (примерно 36 рублей)
Image
11.07.11 12.40. Поехали дальше. Впереди Феодосия и Керчь.
(Продолжение следует).

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:10 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Саня,
а про Черноморский флот будет?

Вроде, праздник сегодя... :cheers:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:12 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
Цены бензина американские. Выходит за галлон $3.80 - $4.00? Это как в раене Чикаго. В других городах дешевле.

При расчетах я ошибся. Только что сверился с Интернетом и исправил цены в соответствии с текущим курсом украинской гривны. Так что прочтите пост о ценах на украинский бензин еще раз. Поверьте, картина более безрадостная.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Sun Jul 31, 2011 12:18 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Мы ведь о России говорим, не правда ли?
по Украине определились, что инспектора Вам сделать ничего плохого не могут.
конечно, я не понимаю, какая необходимость может заставить человека ехать под кирпич, пересекать сплошные, стоять под грузом и пр.
Ну, это уж Ваши дела.
Так вот что гласит российский закон.
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


=========================

Вкратце Верховный Суд РФ разрешил применять 12.15.3 (встречка)
ПРИ ЛЮБОМ ВЫЕЗДЕ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ.

поворот — лишение или штраф
разворот — лишение или штраф
объезд препятствия — лишение или штраф
вынос при аварии — лишение или штраф
встречные рельсы — лишение или штраф
проезд под кирпич на одностороннее — лишение или штраф

Т.е. не ЛИШЕНИЕ, а ИЛИ-ИЛИ. Первый раз фактически лишить невозможно.
Лучше, конечно, не тупить на дороге.
попутно наткнулся о беспределе в россии с нарушениями...нарушают грубо все кому не лень...

..."То ж Вы смотрели, а нам, россиянам ездить среди таких придурков приходиться.
Регулярно идут в атаку по встречной на проспекте - объезжают очередь поворачивающих налево. А что делается у нас (на ул. Тулака г. Волгограда) на ж/д переезде!? Машины стоят в 5 (ПЯТЬ!!!) рядов при нормальном одном. Каждый считает себя умнее и главнее других. Самое смешное, что гаишники никогда не стоят по эту сторону переезда - они становятся по ту сторону, где не нарушают!"

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group