JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:33 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:26 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Мы ведь о России говорим, не правда ли?

Да.
Quote:
Т.е. не ЛИШЕНИЕ, а ИЛИ-ИЛИ. Первый раз фактически лишить невозможно.

Я в восхищении от Вашей юридической подкованности. Да только Вы, как всегда, упустили из виду главное: при любом раскладе инспектор при составлении протокола обязан изъять у меня права до решения суда. А по "времянке" меня в Украину уже не пустят! И накрылась вся моя поездка в Крым, для меня и моих пассажиров. Это Вам понятно? Речь идет о загубленной поездке в моем случае, а не просто о лишении/нелишении.
Еще раз, читайте медленно. При составлении протокола и изъятия прав до суда в Украину и в Крым я уже не поеду, по "времянке" не пускают, по ней только по России можно ездить.
Если не понятно - могу еще раз повторить.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
...Кстати, по Вашей просьбе я начал было выкладывать фото в размере 800х600, но качество стало отстойным,

Ой..не гоните, а? Вот снимок с "отстойным"качеством, специально испортил, хуже некуда 335 кб.


Attachments:
Sample13.jpg
Sample13.jpg [ 335.07 KiB | Viewed 3917 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:42 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Stroybat wrote:
fromkiev wrote:
Мы ведь о России говорим, не правда ли?

Да.
Quote:
Т.е. не ЛИШЕНИЕ, а ИЛИ-ИЛИ. Первый раз фактически лишить невозможно.

Я в восхищении от Вашей юридической подкованности. Да только Вы, как всегда, упустили из виду главное: при любом раскладе инспектор при составлении протокола обязан изъять у меня права до решения суда. А по "времянке" меня в Украину уже не пустят! И накрылась вся моя поездка в Крым, для меня и моих пассажиров. Это Вам понятно? Речь идет о загубленной поездке в моем случае, а не просто о лишении/нелишении.
Еще раз, читайте медленно. При составлении протокола и изъятия прав до суда в Украину и в Крым я уже не поеду, по "времянке" не пускают, по ней только по России можно ездить.
Если не понятно - могу еще раз повторить.

Саша, я не понял.
Если дают штраф, то и права отбирают?
Разве это - не отдельное наказание?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:43 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Продолжение потом, у нас в Питере уже полночь, а мне завтра на работу, впервые после отпуска.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Mar 25, 2013 9:22 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:44 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Ты что, всю дорогу один за рулем был?
Титан, нет, гигант. Уважаю.
Если мне надо ехать дальше 500-т км, то я второго водителя беру.
А то ну его нафиг.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:49 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Саша, я не понял.
Если дают штраф, то и права отбирают?
Разве это - не отдельное наказание?

Немного не так. Лишить водительских "прав" может только суд. А инспектор не отбирает "права", а изымает их до решения суда, делая пометку об их изъятии во "времянке" (у каждого водителя лежит в бумажнике вместе с "правами"). А уж суд примерно через месяц (в течении которого водитель ездит по "времянке"), выносит решение: лишить водителя "прав" или оштрафовать его, вернув при этом ему "права".

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 12:51 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Ты что, всю дорогу один за рулем был?
Титан, нет, гигант. Уважаю.
Если мне надо ехать дальше 500-т км, то я второго водителя беру.
А то ну его нафиг.

"Адын, савсэм адын..."
(из бородатого анекдота)

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 1:01 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
fromkiev wrote:
Вкратце Верховный Суд РФ разрешил применять 12.15.3 (встречка)
ПРИ ЛЮБОМ ВЫЕЗДЕ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ.

поворот — лишение или штраф
разворот — лишение или штраф
объезд препятствия — лишение или штраф
вынос при аварии — лишение или штраф
встречные рельсы — лишение или штраф
проезд под кирпич на одностороннее — лишение или штраф
Киевлянин как всегда гонит.
КоАП РФ.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Вынос при аварии вообще не квалифицируется никак.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 1:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Stroybat wrote:
fromkiev wrote:
Мы ведь о России говорим, не правда ли?

Да.
Quote:
Т.е. не ЛИШЕНИЕ, а ИЛИ-ИЛИ. Первый раз фактически лишить невозможно.

Я в восхищении от Вашей юридической подкованности. Да только Вы, как всегда, упустили из виду главное: при любом раскладе инспектор при составлении протокола обязан изъять у меня права до решения суда. А по "времянке" меня в Украину уже не пустят! И накрылась вся моя поездка в Крым, для меня и моих пассажиров. Это Вам понятно? Речь идет о загубленной поездке в моем случае, а не просто о лишении/нелишении.
Еще раз, читайте медленно. При составлении протокола и изъятия прав до суда в Украину и в Крым я уже не поеду, по "времянке" не пускают, по ней только по России можно ездить.
Если не понятно - могу еще раз повторить.

Понятно. Я в восторге от вашей жизненной позиции. Надо нарушать, и за это платить. Ну...:((( вольному воля.
Кстати...
форма МВУ, выдаваемого в России сейчас, не содержит надписи об его действительности только вместе с НВУ. У России есть пять лет на приведение своих нормативных документов в соответствие с новой редакцией Конвенции о дорожном движении. Пока в форму МВУ изменения не вносились. Одним словом, вам решать: ехать в Украину с МВУ без НВУ или не ехать <п.2 ст.43 Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 (ред. от 28.09.2004), приложение 7 к Конвенции, Приказ МВД РФ от 28.09.1998 № 603>.
5.2.3 Есть сообщения, что некоторые сотрудники украинской ГАИ относятся к МВУ с большим благоговением, считая, что документ этот получить очень трудно и если это сделано, то владелец МВУ - далеко не простой человек.
5.2.4 Оформляется МВУ при наличии НВУ без сдачи экзаменов <п.53 Инструкции о выдаче водительских удостоверений, утв. Приказом МВД РФ от 20.07.2000 № 782>. Подробнее о порядке получения МВУ читайте в FAQ "авторушной" конференции "Отдых и путешествия".

9.1 Обязательность справки по прохождении медицинской комиссии не предусмотрена ПДД Украины и Конвенцией о дорожном движении <п.2.1, 29.1 ПДД Украины, гл.гл. III, IV Конвенции>. Справка понадобится только украинскому водителю, да и то, исключительно в момент прохождения государственного технического осмотра. Но если вы относитесь к числу людей, предпочитающих перестраховаться и у вас есть справка, то возьмите ее с собой. Много места она не займет, а вам спокойнее будет <подп.5 п.26 Порядка проведения ГТО в Украине, утв. утв. Постановлением Кабмина Украина от 09.07.2008 № 606>.

9.2 Временный регистрационный талон - документ, который не имеет к россиянам никакого отношения. До февраля 2009 года его должен был иметь при себе только украинский водитель, если он не являлся собственником машины, а самого собственника рядом нет.
С февраля 2009 года эту обязанность из ПДД Украины изъяли и с тех пор талон не нужен и украинским водителям <пп. "б" п.2.1 ПДД Украины, Постановление Кабмина Украины от 11.02.2009 № 124>.
Справку о прохождении медкомиссии можно оставить дома Украинский временный регистрационный талон: документ, не нужный ни российским, ни, с 2009 года, украинским водителям
10. Для въезда и передвижения по Украине вам точно не понадобятся <гл.III, ст.41 Конвенции о дорожном движении, п.2.1, пп. "а" п.29.1 ПДД Украины>:
а) паспорт транспортного средства (ПТС);
б) сертификат на тонировку, экологический талон, талон токсичности и прочие документы, выдуманные мошенниками на дорогах.
Источник http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 1:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
..."Киевлянин как всегда гонит".

Так..запятые не забываем...:)))
это раз...два, гонют ваши эксперты на ваших сайтах, мне ваши правила до лямпочки...
тем более, что как оказывается, права то забрать не так просто. Да и иметь надо запасные...или международные, так кажется правильные пацаны поступают?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 84 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group