JOURFIXE

It is currently Fri Apr 19, 2024 11:59 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 12:42 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Начались и первые проблемы с машиной. Внезапно лопнуло и пошло трещиной лобовое стекло внизу. От жары, что ли?
А до этого отвалилось внутреннее зеркало заднего вида, сломался кронштейн. Увы, это были только первые ласточки в длинной череде дефектов и поломок, что сопровождали нашу поездку. До этого моя "ксюха" была надежной и безотказной, неубиваемой. Но увы, всему приходит конец, и только коньяк с годами становится крепче. И то сказать, за пять лет машина наездила более 150 тысяч километров, солидный пробег.
Для дальнейшей дороги, от Феодосии до Керчи, мне уже не требовались ни навигатор, ни карта. Я изъездил эту дорогу в молодости и пассажиром, и водителем, и трактористом сотни раз, помню ее наизусть.
Image
Мы неслись на приличной скорости по прямой, как стрела, шоссейке, а вокруг по-прежнему проносились засушливые, выжженные беспощадным крымским солнцем равнины и холмы
Image
(Продолжение следует, завтра).

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Aug 02, 2011 9:35 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 12:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Может быть из-за невежества и малого водительского стажа, но у меня от взгляда на эту прямую как стрела дорогу желание нестись на приличной скорости исчезает...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 1:09 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Если дорога прямая и ровная, мало ориентиров, то ощущение скорости изменяется, кажется, что едешь медленно. Особенно, если машина хорошая, не ревет, не вибрирует, не свистит в щелях.
Приходится себя одергивать, не давать разгоняться.
Потом в город въезжаешь, сбрасываешь до разрешенной, и кажется, что на месте стоишь.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 9:46 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Все протоколы, в конечном счете, оказываются в мусорной корзине, если поциент немного подсуетится, и найдет концы для решения вопроса.
Ибо позвоночное право в России главенствует и процветает.

Если вам непонятно, то могу повторить, как для альтернативно одаренных: МОЖНО оспорить протокол гайца, МОЖНО выиграть дело в суде. Но все это будет ПОТОМ. А в тот конкретный момент гаец изъял бы мое водительское удостоверение (он показал мне для наглядности несколько изъятых удостоверений и протоколов, недаром же они пасутся там целый день!) и вся моя поездка в Крым накрылась бы медным тазом, поскольку по "Временному разрешению на право управления транспортным средством" (так называется документ, который водилы кличут "времянкой") в Украину меня не пустят. Это понятно? Повторить? Речь шла не о лишении прав, а о сорванном отпуске.
Quote:
Кстати, могу Вам организовать ссылочку на российский автомобильный сайт, где я этих глупостей начитался. Представляю, как Вы их всех построите! И покажете кузькину мать...:)))

Кстати, давать непрошенные советы - дурной тон. "Один непрошенный совет равен двум оскорблениям"(с) А уж если и советуете кому-нибудь, то делается это доброжелательно, без снобизма и заносчивости, которые Вы неизменно демонстрируете. Я не просил у Вас ссылочек, и не нуждаюсь в них. Как и в Ваших советах.
Вы можете считать себя сколь угодно умным, компетентным, прожженым и подкованным (Вас прямо таки распирает от чувства собственного превосходства), но это все лишь Ваше собственное самомнение, в моих глазах Вы таковым не выглядите и советы Ваши для меня имеют нулевую ценность, это медицинский факт.
Если хотите, чтобы к Вашим советам прислушивались, то возьмите пример с Южанина, Alex'a, Алены и многих других. У них нет Вашего снобизма и чванства.
И будет Вам счастье.
Quote:
не возьму в толк о какой "времянке" Вы все время толкуете

Вы еще очень много не знаете на самом деле.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Aug 02, 2011 1:45 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 10:31 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
А если, например, в машине два водителя. У одного изъяли ВУ, по второму въехали на территорию Украины. Потом за руль сел тот, который без ВУ, с времянкой. У украинских дайцов вопросы будут?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 11:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38852
Location: сами знаете...:(
..."в моих глазах Вы таковым не выглядете...
а уж Вы как не выглядете...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Last edited by хмельник on Tue Aug 02, 2011 8:37 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 8:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11316
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
Может быть из-за невежества и малого водительского стажа, но у меня от взгляда на эту прямую как стрела дорогу желание нестись на приличной скорости исчезает...
90-95 там можно держать с закрытыми глазами, а вот выше лично мне было бы стрёмновато - не люблю тормозить в пол, когда отморозок на грузовике меееедленно въезжает на дорогу с грунтовки вроде той, что на снимке.
Кстати, а какая разрешённая скорость на такой дороге по украинским ПДД? 90?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 8:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
90-95 там можно держать с закрытыми глазами, а вот выше лично мне было бы стрёмновато - не люблю тормозить в пол, когда отморозок на грузовике меееедленно въезжает на дорогу с грунтовки вроде той, что на снимке.
C закрытыми глазами - это чтобы не видеть колеи, многочисленные наскоро заделанные ямы и следы экстренного торможения, оставленные скорее всего именно тем, кто давил в пол, увидев грузовик?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 8:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11316
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
C закрытыми глазами - это чтобы не видеть колеи, многочисленные наскоро заделанные ямы и следы экстренного торможения, оставленные скорее всего именно тем, кто давил в пол, увидев грузовик?
Ну так по колее как раз и можно держать - куда средняя легковушка из колеи-то денется? :hide: Опять же, иди знай, сколько там нёсся тот товарищ, который давил в пол? Может, он такой джигит, что ему и 130 медленно?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 9:13 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Domnitch wrote:
C закрытыми глазами - это чтобы не видеть колеи, многочисленные наскоро заделанные ямы и следы экстренного торможения, оставленные скорее всего именно тем, кто давил в пол, увидев грузовик?

"Наговариваете вы на нашу семью, грех это!"
(с)"Место встречи изменить нельзя".
Колей не было, дорога ровная, хотя и в многочисленных заплатах от "ямочного" ремонта. Но, повторюсь, дорога постоянно поддерживается в отличном состоянии, от Феодосии до Керчи ни одной ямы, кочки или выбоины.
Пересмотрел снимки еще раз: где же там колеи? Потом разглядел: то, что кажется колеями, на самом деле следы шин от экстренного торможения.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group