JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:18 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 09, 2011 10:50 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Жаль, что некоторые несознательные товарищи опошлили эту тему, Стройбата обидели.
Я надеялся на продолжение.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 09, 2011 10:53 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Продолжение будет, Саня. И ни на кого я не обижался, просто сейчас катастрофически нет времени, опять к командировке готовлюсь. Местной, на этот раз, но очень серьезной.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 09, 2011 11:09 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Ясно, удачной командировки.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 09, 2011 4:26 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
С интересом жду продолжения, сам недавно вернулся и хочется сравнить. Хотя уже такая остановка с палаткой "просто так" тут практически невозможна. Для этого есть специальные кэмпинговые места. За палатку берут около $10 за ночь. Но чтоб вот просто так, остановился в лесу/предлесье, это не думаю что возможно. Средняя скорость 70 км в час тоже не так плохо, у меня вышло около 100 км в час, но везде автострады, хотя надо признаться что старался ехать по правилам (более-менее) :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Tue Aug 09, 2011 11:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
alpolo wrote:
С интересом жду продолжения, сам недавно вернулся и хочется сравнить. Хотя уже такая остановка с палаткой "просто так" тут практически невозможна. Для этого есть специальные кэмпинговые места...
И для этого есть веские основания, особенно если лето сухое.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 10:05 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Oleksiy wrote:
alpolo wrote:
С интересом жду продолжения, сам недавно вернулся и хочется сравнить. Хотя уже такая остановка с палаткой "просто так" тут практически невозможна. Для этого есть специальные кэмпинговые места...
И для этого есть веские основания, особенно если лето сухое.

А обьяснить? :wink:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 10:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
А обьяснить? :wink:
Во избежание лесного пожара.
Я так думаю (с)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 10:19 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Domnitch wrote:
alpolo wrote:
А обьяснить? :wink:
Во избежание лесного пожара.
Я так думаю (с)

Теперь понятно. Тут скорей всего не только это, а еще безопасность людей.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 12:15 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
После развилки на Костырино наша дорога пролегала через село Заветное. Я сразу вспомнил, что в этом селе раньше жили два моих сокурсника по тракторному СПТУ. Один внезапно умер, от сердца, другой переехал на Львiвщину. В Заветном свернули вправо, на Марьевку. Все те же засушливые степи.
Image
На полпути к Марьевке мы свернем к нашей конечной цели, селу Яковенково.
Почему Яковенково?
Узнав получше, что же представляет из себя Яковенково, многие читатели несказанно удивятся, как можно выбрать местом отдыха такую занюханную дыру? Ведь есть же в Крыму великолепные, всемирно прославленные места отдыха: Феодосия, Евпатория, Судак, Севастополь, Бахчисарай, Казантип и наконец - жемчужины Крыма - Ялта, Алушта, Алупка, Мисхор, Симеиз, Форос, Солнечная Долина, Новый Свет, Курортное... да весь Южный берег Крыма (ЮБК), наконец. Это же просто сказочно красивые места, по сравнению с ними Италия рядом не валялась!
Ну, во-первых, все эти места я уже видел, и не раз, поскольку жил раньше в Крыму.
А во-вторых, отвлечемся от потрясающе красивой природы ЮБК и рассмотрим эти места с точки зрения курортника-отдыхающего, условий отдыха.
Песчаных пляжей там нет, за исключением Феодосии и Евпатории, только круглая каменистая галька. А на Керченском полуострове - шикарные песчаные пляжи. Да и сама Феодосия тоже - край Керченского полуострова. Кроме того, почти все пляжи на ЮБК платные, стоянки машин и палаток возле моря тоже приватизированы шустрыми частниками: плати, отдыхающий!
И кроме того, на всех признанных курортах ЮБК огромные толпы таких же отдыхающих, настоящий муравейник. Моя дочка отдыхала в Судаке с подругой и жаловалась, что для того, чтобы занять место на пляже, надо было туда идти еще с утра, днем там буквально было негде ступить, к воде шли перешагивая через загорающих-отдыхающих. А на Керченском полуострове пляжи пока бесплатные (Ох, все еще впереди! :oldman: ), и народу не так много.
Наконец, на ЮБК и других признанных крымских курортах цены в курортный сезон ну оч-чень конкретные. Как говорят сами курортники - цены европейские, а сервис советский: то горячей воды нет, то еще что. За деньги, на которые в Ялте снимете комнатушку без удобств, в Керчи вы получите шикарные аппартаменты с кондиционером, душем, телевизором и прочим.
А в Яковенково я бывал раньше пару раз, и все мечтал как-нибудь остановиться там с супругой на недельку. Яковенково - это богом забытое маленькое село в несколько десятков домов
Image

Image

Image
и одна ведомственная база отдыха, попасть в которую постороннему отдыхающему сложнее, чем на секретный объект.
Image
(на этом снимке забор базы на заднем плане, на переднем плане я пытаюсь звонить с мобилы, это место в Яковенково - единственное, где принимает мобильная связь)
И шикарный пляж у Черного моря, где от горизонта до горизонта - никого!!!
Image
Ну, разве напротив базы отдыха иногда есть люди, немного.
Image

Image
Для меня это не глухомань, а полное единение с природой.
Image
Отсутствие толп людей на улице и возможность отдыхать одному на пляже - в этом особый кайф, для тех, кто понимает.
Если для вас на отдыхе ценны прежде всего бары, рестораны, дискотеки, ночные клубы, магазины, бутики, если вы расчитываете на курортные знакомства с легкодоступным сексом, если вы сноб и прожигатель жизни - бегите отсюда и забудьте про Яковенково навсегда!
Если у вас уже есть любимый человек, с которым вы хотите уединиться и полностью посвятить время друг другу, если вы любите созерцать (почти) дикую природу,
Image
(этот снимок я назвал "ядерный гриб над Опуком" )
лунную дорожку на море
Image
(огни на море - это суда, идущие через Керченский пролив)
и слушать стрекотание цикад в ночной южной степи,
Image

Image
если вам нравится шум прибоя, который не заглушается галдежем толп
Image

Image

Image

Image
- добро пожаловать в Яковенково, дикий уголок первозданной природы, еще незагаженный толпами.
И лучше всего приезжать на своей машине, поскольку иначе добираться сюда тяжело. Автобус из Керчи приходит сюда всего лишь два раза в ...неделю :!: , в пятницу и воскресенье.
Image

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Wed Aug 10, 2011 1:30 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым 2011
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
И лучше всего приезжать на своей машине, поскольку иначе добираться сюда тяжело
Если бы автобус ходил нормально, там не было бы "нетронутого уголка".
С чего живут местные, интересно - работают на той самой ведомственной базе?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 379 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group