JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 1:24 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Сонник Журфикса
PostPosted: Mon Feb 09, 2015 10:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Evil Dragon wrote:
... и охреневаю от такого глюка матрицы.
У меня есть фишка похуже. Две (... или три? - давно не снились) параллельных реальности, в которых я вижу сны с продолжением. Например, в одной из них у меня есть еще один недостроенный дом примерно в районе Нетании, совсем рядом с морем, но сама местность скорее напоминает Луганск, чем Израиль. С троллейбусами :) Причем, там есть недостроенное крыло, про которое я периодически забываю, что оно вообще есть и сколько в нем комнат.

Когда мне снятся сны про эти параллельные реальности, они всегда логичные (во сне выглядят логичными), продолжают некий непрерывный ход событий, и мне иногда даже снится, что моя реальная жизнь - это сон, который мне снится во сне. Когда просыпаюсь - всегда несколько мгновений уходит, чтобы вкурить, что происходит.

:mrgreen:
мне несколько раз, и через много лет, снились одни и те же сны.
Первый - я сижу в железной коробке, пули и осколки стучат по броне, надо что-то делать, а я не знаю что...:((( выскочить уже поздно, остатся опасно.
Второй - все защитили диплом, а мне говорят, не грусти, парень, подготовишься, придешь через год. А нет, справку дадим.
Сама по себе безысходность и невобразимая тоска.
И это при том, что в реальной жизни все было хоккей.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сонник Журфикса
PostPosted: Tue Feb 10, 2015 12:47 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Ноябрь-декабрь 1988 года. Окончание учебки. Мы уже младшие сержанты, но в войска не отправляют - Латвия зашевелилась на предмет самопознания. Посему спим в одежде, тревожные мешки под кроватью, а не в каптерке. Через день - в караул. За сутки 4 раза по 20 минут поспать. Каждые вторые сутки. Полтора месяца подряд.
Таких ярких глючных снов мне не снилось ни до, ни после.
Ночь. Стою на караульной вышке, жду смену. Идут, родимые. Мне бы с вышки слезть, а я не слезаю - мой разводящий сам ко мне на вышку лезет в нарушение всех правил. Залезает, говорит, давай покурим. В карауле!! На дивизионном складе ГСМ!!! Я говорю, тащ сержант - засада, низзя. Он говорит, да ладно, все свои, чего уж теперь. Ты таперича сам сержант, не выдам. Мы садимся на бортик вышки, свесив ноги. Я чиркаю спичкой, он закуривает. А у меня сигарета не раскуривается никак. И тут спичка догорает и обжигает мне пальцы.
От боли я проснулся. Сижу (один!) на бортике вышки, в обоженных пальцах - догоревшая спичка. Правда, без сигареты в зубах. И вдалеке уже шаги приближающейся смены.
А мой приятель-дагестанец. Не на вышке стоял, а бродил по посту. Смена идет. Пост сдал - пост принял. Идет за разводящим к выходу с поста. Разводящий через калитку прошел, а мой приятель грудью на калитку налетел. На запертую калитку. Грудь ударил - проснулся. До смены еще полчаса. Прошел через весь нихреновый пост во сне. Хорошо, калитка была заперта, а то так бы и учапал с поста в полной уверенности, что сменился.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сонник Журфикса
PostPosted: Tue Feb 10, 2015 11:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Переутомлени и страстное желание поскорей в караулке н а топчан завалиться...
Ну, в крайнем случае покемарить сидя на баночке, привалившись в уголок.
А вот спустя год-полтора посля ДМБ подскочить с дивана в полной увереноссти, что тебе на вахту заступать...
Причем руки уже лихорадочно ищут куда это роба задевалась!
Бывает...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 96 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group