JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 11:15 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 349 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  Next
Author Message
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Thu Jun 07, 2012 9:45 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Сегодня последний день сдачи объекта. Еще несколько объектов в работе.
Вчера звонит инженерша и радует - у нее съемный винт полетел, на котором она все держала и делала. Резервных копий нет.
Говорит, что уже все сделала, записку дописывала.
Заодно потеряла все, что я ей отсылал и недоделанные другие объекты.
Соответственно - вопли "не знаю, что делать" и "спасите-помогите".
Заодно выяснилось, что полгода тому назад у нее уже летел подобный винт, но там ей кто-то восстановить информацию смог.
Она новый винт купила и опять вперед к счастью. Выводов не сделано.
И сейчас этот умелец не осилил проблему.
Сегодня возил в контору, занимающуюся восстановлением данных. Сказали, что ничего не гарантируют, но возьмут дорого. Работают только с юрлицами и по безналу.
Завтра озадачу бухгалтершу, пусть думает, можно ли это на себестоимость отнести.
Сижу, придумываю отмазку для заказчика.
Похоже, что кто-то свой раздел сделает бесплатно и даже должен останется.

Мать, мать, мать, привычно откликнулось эхо.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Thu Jun 07, 2012 10:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Вчера звонит инженерша и радует - у нее съемный винт полетел, на котором она все держала и делала. Резервных копий нет.
Отдел IT в конторе есть? Выиппать. Уже не поможет, но хотя бы на будущее... Ну и того, кто определяет "политику партии" по части резервных копий важных документов и доводит оную политику до IT - тоже выиппать.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Thu Jun 07, 2012 10:34 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alex wrote:
Отдел IT в конторе есть?
Отдела IT в конторе нет.
Я за него. Требую регулярно на мой комп сливать актуальные версии тоже только я. Полгода назад вообще никто никуда ничего не собирал, каждый хранил свой раздел где хотел. Некоторые "в интернете", типа с собой нет, сейчас с почты скачаю.
С этого года завел для каждого проекта папочку и требую туда все сливать. Но, за всеми не уследишь, да и лень некоторым результаты обследования, например, переводить из бумажной формы в электронную и отсылать.
А потом концы регулярно теряются.
Alex wrote:
Выиппать.
Понимаю, надо. Бардак развел.
Alex wrote:
Ну и того, кто определяет "политику партии" по части резервных копий важных документов и доводит оную политику до IT - тоже выиппать.
Сегодня ночью займусь.

Главная проблема в удаленной работе. Никто в офисе не сидит. Намыливают только готовое, ну или частично готовое, на проверку.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Fri Jun 08, 2012 11:27 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Сегодня утром позвонили с конторы, куда винт на восстановление данных отнес. Заломили цену и сказали, что не менее 3 дней процесс займет.
Как и предполагалось, разработчица свой раздел будет делать бесплатно.
Позвонил, обрадовал. Та воодушевилась и сказала, что за такие деньги сама раздел заново сделает. И даже быстрее.
Вечером уже готовый прислала. Говорит, что нашла вариант суточной давности, поэтому доделала быстро.
Сейчас смотреть буду.
Какие, однако, чудеса творит волшебный пендель.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Sun Jun 10, 2012 4:50 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Оказывается есть люди, которые шабашки делают только на работе и в рабочее время.
На выходных и дома не работают. И даже почта у них не настроена, задание принять не могут.
Еле заказчика уговорил, что сдам в среду, в первый рабочий день. А тут нежданчик.
Я в шоке.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Sun Jun 10, 2012 5:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Оказывается есть люди, которые шабашки делают только на работе и в рабочее время.
На выходных и дома не работают.
Кажется, нужно третье высшее. По трудовому законодательству. Подраздел "договор о приёме на работу". :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Sun Jun 10, 2012 5:22 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alex wrote:
Кажется, нужно третье высшее. По трудовому законодательству. Подраздел "договор о приёме на работу".
Предпочитаю договор подряда. Дешевле и проще.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Sun Jun 10, 2012 5:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Предпочитаю договор подряда. Дешевле и проще.
С подводными камнями вроде "подрядчик делает мои задания на своей основной работе". Нарушение коммерческой тайны, нецелевое использование оборудования и прочие радости жЫзЬни.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Sun Jun 10, 2012 5:51 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alex wrote:
С подводными камнями вроде "подрядчик делает мои задания на своей основной работе". Нарушение коммерческой тайны, нецелевое использование оборудования и прочие радости жЫзЬни.
В моих договорах таких подводных камней нет.
Режим работы вообще не оговаривается. Только срок, необходимые данные, стоимость и ответственность.

А тут сотруднику разрешают заниматься сторонними делами на рабочем месте, и в рабочее время.
Я, когда работал как все, шабашки делал либо дома, либо вечером на работе. Когда шабашка не мешает основной работе.
Другие тоже в основном так работают. По вечерам. Вот и удивился.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Психология начальства
PostPosted: Sun Jun 10, 2012 6:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
В моих договорах таких подводных камней нет.
Режим работы вообще не оговаривается. Только срок, необходимые данные, стоимость и ответственность.

А тут сотруднику разрешают заниматься сторонними делами на рабочем месте, и в рабочее время.
Я, когда работал как все, шабашки делал либо дома, либо вечером на работе. Когда шабашка не мешает основной работе.
Другие тоже в основном так работают. По вечерам. Вот и удивился.
Камень не в договоре, а в самом факте делания "шабашки" на основной работе. Даже вечером, когда, казалось бы, "не мешает" (но счёт за электричество оплачивает отнюдь не "шабашка"). Документы, относящиеся к "шабашке", проходят через диск "основной работы" и, при желании, доступны всем, кому не лень.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 349 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 70 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group