JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:00 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page Previous  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  Next
Author Message
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 02, 2023 5:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Мог бы и отвернуться, охальник... :oops:
хреста на тибе нету... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 02, 2023 5:48 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
хмельник wrote:
Мог бы и отвернуться, охальник... :oops:
хреста на тибе нету... :mrgreen:

Я слышал историю очень давно, как во время похода один гадкий клещ(насекомое) залез одной туристке в самое интересное место и как они всей группой пытались его оттуда извлечь.

В далеком 1975 году мы ходили на лыжах по Ю. Уралу и одна девушка ухитрилась сесть попой в полынью.
Наш врач(3й курс медфака) растирал ей это место спиртом. Но мы все были изгнаны из палатки и могли только комментировать, стоя снаружи на морозе.
Но замуж она вышла совсем за другого! :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 02, 2023 5:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Мог бы и отвернуться, охальник... :oops:
хреста на тибе нету... :mrgreen:

Я слышал историю очень давно, как во время похода один гадкий клещ(насекомое) залез одной туристке в самое интересное место и как они всей группой пытались его оттуда извлечь.

В далеком 1975 году мы ходили на лыжах по Ю. Уралу и одна девушка ухитрилась сесть попой в полынью.
Наш врач(3й курс медфака) растирал ей это место спиртом. Но мы все были изгнаны из палатки и могли только комментировать, стоя снаружи на морозе.
Но замуж она вышла совсем за другого! :mrgreen:

как скучно я живу...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 02, 2023 6:50 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
UAV wrote:
...поворачивается и нагибается чтобы завязать швартовый на утку... :oops:
Я ваших морских терминов не знаю, но звучит затейно.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 02, 2023 7:13 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
UAV wrote:
Меня тут сегодня дежурный по пирсу попросил помочь и принять одну яхту...
В общем я понял что главное это в воду с пирса не свалиться. Потому что когда швартовый у тебя принимает 20-летняя девушка в символическом бикини и потом поворачивается и нагибается чтобы завязать швартовый на утку... :oops:

Самое обидное в такой ситуации- осознать, что это 20-летнее искушение не воспринимает тебя как объект соблазнения. Что ты для неё не просто другое поколение, а вообще… ну, как если игриво подмигнуть светофору.
Только войдя в солидный возраст, я понял значение взглядов, которые кидали на меня 20-летнего на пляже бабуси лет под 50. Мысль пофлиртовать с ними не то что не приходила в голову, она вообще никуда не приходила.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 02, 2023 7:39 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
"Помню, 40–летние казались старыми тётками... простите, милые девушки"

Я уж и не понимаю, то ли с появлением возможностей дамы в возрасте стали объективно лучше выглядеть, то ли моё восприятие изменилось. Граница между 30-летними и сильно постарше, но следящими за собой, сильно размылась. Плюс пластика сейчас на другом уровне - дурят нашего брата как могут.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 03, 2023 12:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
jourfixe wrote:
UAV wrote:
...поворачивается и нагибается чтобы завязать швартовый на утку... :oops:
Я ваших морских терминов не знаю, но звучит затейно.

Швартовый это такая верёвка чтобы швартовать лодку к пирсу.
Пирс это то место, куда швартуют лодку.
Утка это такая хрень на палубе возле борта лодки куда цепляют швартовый крепя его специальным уточным узлом.
:mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 03, 2023 1:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
jourfixe wrote:
UAV wrote:
...поворачивается и нагибается чтобы завязать швартовый на утку... :oops:
Я ваших морских терминов не знаю, но звучит затейно.

Швартовый это такая верёвка чтобы швартовать лодку к пирсу.
Пирс это то место, куда швартуют лодку.
Утка это такая хрень на палубе возле борта лодки куда цепляют швартовый крепя его специальным уточным узлом.
:mrgreen:

а хрень шо такое?... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 1:38 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Долго думал, в какую ветку запостить: back to USSR? Эмигранты? К путешественникам? Пусть будет в сюда.
Сегодня с утра ездили в город Apeldoorn, час на поезде от Амстердама. От поезда до королевского дворца взяли такси. Водитель из Афганистана, живет в Голландии 22 года. Перемолвился с нами парой фраз по-русски. Так, на общие темы. Погода, природа, трафик.
Несколько часов спустя опять взяли такси на станцию. Другой таксист, но тоже афганец. Живет в этом городе более 20 лет.
Этот всю дорогу беседовал на очень хорошем русском. О политике. Клял Горбачева за развал Союза. Гордился борьбой с басмачами. Путина не хвалил, но хвалил россию. Ругал Америку и НАТО. Мое участие в беседе ограничилось парой фраз. Спросил его, откуда у него такой хороший русский. Он в 1985 году закончил новосибирское высшее военное училище с красным дипломом. Пару лет назад летал в отпуск в москву к своей бывшей училищной учительнице русского языка.
Дальше мне все было понятно.
У человека была впереди ясная карьера, накатанная дорога. И все рухнуло. И вместо генеральства в лампасах он - таксист в Голландии с красным дипломом советского командного училища.

Первый раз за тридцать лет я общался с афганцем с этой стороны баррикад. Тридцать лет я оправдывался перед другими американскими афганцами, что во-первых, я в Афганистане не воевал, а во-вторых, уехал из той страны, которая сорвала их с места.

Бывает же…


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Thu Jul 06, 2023 5:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Сегодня день рождения доллара.
В этот день в 1785 году доллар стал национальной валютой США. Доллар, єто такая маленькая зелененькая бумажка, которая у меня когда-то біла, а потом пропала и с тех пор я ее больше не видел. Если кто найдет, пришлите, адрес скину.
США, Бермуды, Бонайре, Виргинские Острова (Великобритания)!
Восточный Тимор, Зимбабве, Маршалловы Острова, Палау,Панама, Пуэрто-Рико, Саба, Сальвадор, Синт-Эстатиус,Теркс и Кайкос, Федеративные Штаты Микронезии, Эквадор, все они потребляют доллары, каждый день печатается 35 мнл бумажек на сумму более 600 млн. А вы говорите.
прим... Saba, остров в Карибском море в составе Северных Подветренных островов (архипелаг Малые Антильские острова) в 46 км юго-западнее острова Святого Мартина, в 32 км северо-западнее Синт-Эстатиуса. Площадь — 13 км². Является особой общиной Нидерландов, которая, однако, не входит ни в одну из нидерландских провинций, а вместе с двумя другими общинами на Малых Антильских островах составляет нидерландское владение Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба, также называемое Карибскими Нидерландами. Наседение 2000.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page Previous  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group