JOURFIXE

It is currently Sat Apr 20, 2024 2:28 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page Previous  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89  Next
Author Message
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Aug 04, 2018 11:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11316
Location: Israel, Netanya
Здоровья и долголетия!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sun Aug 05, 2018 11:54 pm 
Offline

Joined: Mon Jun 22, 2015 8:17 am
Posts: 613
Location: Germany
Alona wrote:
Почти год я мечтала, как напишу этот пост.

Началось с того, что примерно в мае прошлого года мама заболела опоясывающим герпесом. Те, кто в теме, знают, что эта болячка сопровождается сильными болями, и неудивительно, что 85-летний человек перенес ее, скажем так - непросто. И то, что она потом долго приходила в себя было вроде бы ожидаемо. Но к концу лета-началу осени стало понятно, что дело не в восстановлении после тяжелой болезни. Мама таяла на глазах, похудела с 80+ кг до 58. Месяца два заняло убедить ее хотя бы сделать необходимые обследования. И в конце октября гастроскопия долбанула наотмашь - рак желудка.

Потом выяснилось, что это - довольная редкая для рака желудка разновидность - лимфома, что она неплохо поддается химиотерапии. Потом была еще куча обследований, потом - курс из шести капельниц, контрольное СТ и снова гастроскопия. И вот вчера мы получили результат биопсии. Рака нет. Мы его победили!

:clap: Поздравляю! Молодцы!

_________________
сейчас все брошу и буду шарик надувать!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Thu Aug 09, 2018 2:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Всем спасибо за слова поддержки.

На самом деле, год был дико тяжелый. Новая работа - я же вам писала. Причем, это работа, которой я раньше никогда не занималась. Преподавание физики - это отдельная профессия, и в ней есть до фига других компонентов, кроме собственно физики. Не говоря уже о том, что физику тоже пришлось вспоминать. Многих разделов я не касалась уже 35 (кошмар, не напоминайте!), в решении задачек тоже пришлось восстанавливать форму, чтобы не чесать репу слишком долго... И все это в коллективе высочайшей квалификации - то есть, облажаться никак нельзя. Не говоря уже о том, что мне самой эта работа жутко нра.

Весь год выписывала восьмерки в воздухе. Не, у меня настолько классная начальница, что она мне сразу сказала - занимайся мамиными проблемами, вози ее на обследования и процедуры, мы тебя подменим, если надо, сколько нужно. И даже больничные часы не вычтем. Но. Шо ж я буду своих детей отдавать в чужие руки? Потом мы знать не будем, что учили, что не учили. Мне сразу было понятно, что это не может быть регулярной практикой. И потом - допустим, я полдня "прогуляю". Приду, проведу урок - и домой. А к завтрашнему уроку кто за меня будет готовиться, Пушкин? В класс ведь надо войти, зная, что будешь делать. Думаю, даже в этом году, если бы пришлось (тьфу-тьфу-тьфу) - я бы уже хоть как-то ориентировалась в рамках программы тех классов, которые я уже учила в прошлом году. А тут - в первый раз, ориентиров - ноль, все изобретаем заново.

Короче, за год лишь один раз попросила подменить меня на пол-урока (=1.5 часа). С утра, если надо - с мамой по ее делам, потом на работу. Благо, что у меня кроме одного дня все урока начинались с полудня. Ну и сидела на работе почти каждый день до семи-полвосьмого. И еще у младшего детя с конца февраля возникли некоторые медицинские проблемы, которыми тоже пришлось заниматься.

В итоге добралась до первого в жизни настоящего отпуска, как спущенный шарик. Большую часть времени валялась дома, радуясь, что наконец можно побездельничать. В воскресенье опять на работу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 1:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
Вспоминая старинную японскую песню "А тому-ли я дала-то"...
Работать в стартапе, тратить каждый день 1ч 40м по пробкам в одну сторону на дорогу и заниматься темой, которая тебе нихрена не интересна, либо работать в IAI, заниматся офигенно интересным проектом, 10 минут от дома.
Разница в зарплате - почти в два раза... :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 5:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11316
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
тратить каждый день 1ч 40м по пробкам в одну сторону на дорогу
Гвозди бы делать из этих людей. Тут за час в одну сторону уматываешься так, что инстинктивно ищешь берлогу поуютнее :hide: :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 7:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
Alex wrote:
UAV wrote:
тратить каждый день 1ч 40м по пробкам в одну сторону на дорогу
Гвозди бы делать из этих людей. Тут за час в одну сторону уматываешься так, что инстинктивно ищешь берлогу поуютнее :hide: :hide:

С одной стороны - таки да, с другой - бабло... :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 7:26 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
С третьей стороны я так ездил и нуегонах. Время не купишь.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 8:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Alex wrote:
UAV wrote:
тратить каждый день 1ч 40м по пробкам в одну сторону на дорогу
Гвозди бы делать из этих людей. Тут за час в одну сторону уматываешься так, что инстинктивно ищешь берлогу поуютнее :hide: :hide:

С одной стороны - таки да, с другой - бабло... :think:

зато сча контора суръёзная...я тобой горжусь...:)))
забыл, как на английском - потенциальные возможности...или то, что ты можешь получить, если сильно будешь стремиться...чего там не было. Оппортюнити?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jan 05, 2019 1:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
А я позавчера в "Ватрушке" опять пиво с Бабченко пила. Классный он мужик, старшина запаса.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jan 05, 2019 5:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
А я позавчера в "Ватрушке" опять пиво с Бабченко пила. Классный он мужик, старшина запаса.

Он что, опять в Израиле живет? У него дед по отцу из запорожских казаков, а бабушка еврейка, вот не знаю, по отцу, или по матери. У него, кроме своих, шестеро приемных детей, которые живут почему-то в Москве. Хотя в Киеве у него есть квартира.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page Previous  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group