JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:19 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page Previous  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 89  Next
Author Message
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sun Mar 22, 2020 2:21 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Rembat wrote:
Сегодня утром умерла моя тёща. 89 лет. В nursing home.
Почти два года я навещал её 4 раза в неделю. А последние две недели она провела без нас: карантин, nursing home закрыли для любых посетителей...

Примите мои глубочайшие соболезнования!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Feb 11, 2022 3:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Кажется, я рассказывала вам тут (давно) про своего университетского друга Серегу Черноморова. Мы с ним познакомились на втором курсе, когда он сильно запар на мою согруппницу и соседку по комнате Аньку Шульпякову. Потом он вылетел с третьего курса, сходил отслужил армию (под Москвой, я даже пару раз выбиралась его навещать), вернулся аккурат к моменту, когда наш курс защищал дипломы, женился на Аньке, которая его типо честно дождалась, невдобно было, развелись через полгода, потому что сразу было ясно, что они стали совсем разными. Восстановился на физфак, закончил, поступил в аспирантуру уже на филофоский факультет, параллельно стал перепродавать первые персоналки, удачно, настолько удачно, что к концу 80-х, еще в аспирантуре, у него уже была своя машина, а в самом начале 1990 он одним из первых в тогдашней неразберихе зарегистрировал частный банк! Банк "Новый символ". Меня тогда это сильно поразило, поскольку совершенно не вмещалось в ту картину мира, где мы общались лет за 7 до того. Но банк. Прощаться с ним перед репатриацией я приезжала уже в новый бизнес, где-то в промзоне на Северо-Западе, точнее не скажу, он присылал за мной к метро машину с водителем.
Дороги наши разошлись, особо мы не общались, только разок я с ним созвонилась в начале нулевых, когда попёр интернет и соцсети. Выяснила, что банк все еще существует, нашла номер, и нахально позвонила в приемную. Сказала секретарше, кто звонит, он, конечно, взял трубку, поболтали о том о сем. Ну и как-то не до того потом было.

Но поглядывала иногда, как там банк. Видела, что именно они стали первыми в России внедрять систему компьютерных платежей шототакоэ. Ну а с другой стороны наверх не лез, не отсвечивал, скромно находился в пятой сотне российских банков.

Но не помогло. В конце 2017, когда ели московские банки - съели и их (если верить инету, в России осталось всего 250 частных банков) - то есть, съели минимум сотни две или больше). Отозвали лицензию, назначили управляющих, и обанкротили. Отжали весь бизнес - насколько я поняла, жена Касперского положила глаз на их компьютерную систему HandyBank. Кажется, я об этом отжатии банка тоже тут писала, хотя не уверена.

А вот о Черноморове никаких сведений тогда в сети долго не было. Я так понадеялась, что он успел свалить с какой-то суммой денег. А тут недавно снова вспомнила, спросила гугля - и выяснила, что давний мой дружок в конце 2019 года был осужден по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с установлением испытательного срока в течение 5 лет. (особенно умилила сумма, которую Черноморов С.А. похитил у банка «Новый Символ» (АО) - 363 426 255 рублей 40 копеек). Но прокуратура подала апелляцию и добилась изменения приговора: 23.06.2020 Черноморов С.А. приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Такие дела.

Вообще, жизнь моего поколения пришлась на эпоху перемен, и я сейчас вспомнила, как мы на втором курсе трепались за жизнь теплой компашкой человек в 8-10. Многих я совсем потеряла из вида, но про некоторых знаю. Поверить тогда в то, какие крутые виражи закрутит с нами жизнь, было бы совершенно невозможно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Feb 11, 2022 10:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
какая богатая биография...:))) эпоха перемен! Один мой друг, директор луганского завода, мы познакомились, я два контракта делал. Завод отжали дыэнэры, сейчас живет на Кипре. Каждый день по вайберу присылает мне миленькие картинки. с добрым утром, хорошего дня. А что еще делать...а директор классный, настоящий. Ласковый, вежливый...потом как гаркнет - йоптвоюмать! Я не сторонник держать людей в страхе, но работало...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 25, 2022 10:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Сегодня делал два чартера в качестве наёмного шкипера.
Первый в 11 утра, приехал заранее, пошёл в офис забрать из холодильника бутылку "Кавы" для гостей. Звонит заказавшая чартер девушка:
- Я себя плохо чуствую, так что не приеду, будет только мой брат с гостями. Они уже ждут у входа на пирс, их две пары.
Ну две пары и ладно...
Иду к пирсу, у калитки ждут четыре бородатых мужика... :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 25, 2022 11:20 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
UAV wrote:
Сегодня делал два чартера в качестве наёмного шкипера.
Первый в 11 утра, приехал заранее, пошёл в офис забрать из холодильника бутылку "Кавы" для гостей. Звонит заказавшая чартер девушка:
- Я себя плохо чуствую, так что не приеду, будет только мой брат с гостями. Они уже ждут у входа на пирс, их две пары.
Ну две пары и ладно...
Иду к пирсу, у калитки ждут четыре бородатых мужика... :hide:

На Шаббат, наверное, можно только дрейфовать?..
А бородатые мужики… ну что ж, они не люди, что ли? Романтическое путешествие влечёт независимо от бородатости.
:mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 25, 2022 11:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
UAV wrote:
Сегодня делал два чартера в качестве наёмного шкипера.
Первый в 11 утра, приехал заранее, пошёл в офис забрать из холодильника бутылку "Кавы" для гостей. Звонит заказавшая чартер девушка:
- Я себя плохо чуствую, так что не приеду, будет только мой брат с гостями. Они уже ждут у входа на пирс, их две пары.
Ну две пары и ладно...
Иду к пирсу, у калитки ждут четыре бородатых мужика... :hide:

На Шаббат, наверное, можно только дрейфовать?..
А бородатые мужики… ну что ж, они не люди, что ли? Романтическое путешествие влечёт независимо от бородатости.
:mrgreen:

...Для разнообразия стоит посетить район Кастро и желательно это сделать вечером, но мужикам, лучше с девушками. Квартал славится своей толерантностью, но в этом районе она зашкаливает. Проходя, вы увидите куча интересных и импозантных личностей, за витринами танцы. А нужно ли вам это, решать вам... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 25, 2022 12:52 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
...Для разнообразия стоит посетить район Кастро и желательно это сделать вечером, но мужикам, лучше с девушками. Квартал славится своей толерантностью, но в этом районе она зашкаливает. Проходя, вы увидите куча интересных и импозантных личностей, за витринами танцы. А нужно ли вам это, решать вам... :mrgreen:

Несколько лет назад мы с женой в тех краях заехали в мебельный магазин. Жена меня всё время дергала за руку и спрашивала: «А что это они на тебя так смотрят?»
Кстати, смотрели на меня не с вожделением, а с сожалением. What a waste…


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Jun 25, 2022 9:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
...Для разнообразия стоит посетить район Кастро и желательно это сделать вечером, но мужикам, лучше с девушками. Квартал славится своей толерантностью, но в этом районе она зашкаливает. Проходя, вы увидите куча интересных и импозантных личностей, за витринами танцы. А нужно ли вам это, решать вам... :mrgreen:

Несколько лет назад мы с женой в тех краях заехали в мебельный магазин. Жена меня всё время дергала за руку и спрашивала: «А что это они на тебя так смотрят?»
Кстати, смотрели на меня не с вожделением, а с сожалением. What a waste…

Well, I'm not sure I agree with that, but to each their own... :pooh_lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Mon Jul 04, 2022 1:34 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Юбилей.
Тридцать пять лет назад: 3 июля 1987 в ряды вооруженных сил ныне почившего в бозе Советского Союза зачем-то призвали меня.
Они еще не знали, с кем связались...
Началась перековка искреннего комсомольца-активиста в убежденного антисоветчика и антикоммуниста.

4 июля, в день независимости потенциального противника, я прибыл в учебный ремонтный батальон в город Добеле-2 Латвийской все еще ССР.
Студенческий спецнабор. Приказ министра обороны: призвать в апреле-июне и т.д. Гуманное министерство обороны позволило студентам сдать летнюю сессию в конце первого курса и оформить академический отпуск на два года. Посему попали мы в советскую армию в начале июля, когда, собственно, нас никто не ждал. На складе форму нужного размера хер получишь. А если у тебя штаны 44 размера, а гимнастерка 48-го - вешайся. Стой в каптерке и жди, когда твой сержант отхохочется и догадается, что завтра на построении ротный взъёбет не свежеприбывшего духа, а именно его.
Потом нежный момент уставной прически "под Котовского".
Следующим утром по подъёму ты сидишь на кровати и искренним изумлением рассматриваешь портянку.
Командир отделения:
- Эй, военный! В строй сегодня становится будешь?!!
И, догадавшись, какая беда свалилась на его деревенскую голову, первую портянку он тебе наматывает сам.

Впереди еще 699 дней... Tри лычки на погонах; Воин-спортсмен; Специалист 2-го класса (первого у нас было только два человека: писарь начальника штаба и кочегар); Отличник Советской Армии; доска почета замполита (восторг по поводу того, что у него редчайший в Первой Гвардейской танковой дивизии и единственный в 140-м ОРBБ еврей); доска почета зампотеха (больше вешать было некого: я оказался единственным специалистом-механиком по ремонту Т-72); грамота от комбата, грамота от командующего 11-й армией - это все впереди. Пока что установка: выжить и не воспринимать все серьезно. Я - на двухлетнем киносеансе в сумасшедшем доме.


Last edited by Rembat on Sat Oct 22, 2022 11:12 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Mon Jul 04, 2022 11:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
первого у нас было только два человека: писарь начальника штаба и кочегар
Лолбля...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page Previous  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 89  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group