JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  Next
Author Message
 Post subject: Дневничковое.
PostPosted: Fri Apr 27, 2012 2:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Вернулась с концерта Жванецкого.

На "русских" гастрольных концертах предприимчивые еврейские офени всегда продают в фойе с лотков русские книги и диски. Купила книгу афоризмов и изречений Шопенгауэра. И вот скажите мне, что русские (в данном контексте я имею в виду врезвычайно расширительное значение слова "русский", включающее русских евреев) - не самый культурный народ в мире.

И я имею в виду не то, что я такая образованная дэушка, не хуже Фимы Собак - а то, что продавец таки привез эту книжку продавать на концерт - то есть, предполагал, что кто-то ее захочет купить в антракте! :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничьковое.
PostPosted: Fri Apr 27, 2012 2:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Alona wrote:
Вернулась с концерта Жванецкого.

На "русских" гастрольных концертах предприимчивые еврейские офени всегда продают в фойе с лотков русские книги и диски. Купила книгу афоризмов и изречений Шопенгауэра. И вот скажите мне, что русские (в данном контексте я имею в виду врезвычайно расширительное значение слова "русский", включающее русских евреев) - не самый культурный народ в мире.

И я имею в виду не то, что я такая образованная дэушка, не хуже Фимы Собак - а то, что продавец таки привез эту книжку продавать на концерт - то есть, предполагал, что кто-то ее захочет купить в антракте! :lol:


А если рассмотреть попристальней мотивацию (термин, который, ЕМНИП, и придумал Шопенгауэр) твоего поступка? Действитель ли тебе интересны афоризмы старого мизантропа, или всё-таки просто приятно чуствовать себя сильно культурной и научно-философски продвинутой? :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничьковое.
PostPosted: Fri Apr 27, 2012 3:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
А если рассмотреть попристальней мотивацию (термин, который, ЕМНИП, и придумал Шопенгауэр) твоего поступка? Действитель ли тебе интересны афоризмы старого мизантропа, или всё-таки просто приятно чуствовать себя сильно культурной и научно-философски продвинутой? :hide:
Рони, мне и в молодости были чужды понты - а уж сейчас и подавно. Тем более, что я льстила себя надеждой, что на этом форуме моя репутация уже давно такова, что ей не повредит известие о том, что я иногда покупаю такие умные книжки. :lol:

Не стану скрывать, не то, чтобы я долгие годы только и думала у том, как бы почитать Шопенгауэра, да и купить его не проблема. А вот именно сегодня попалась книга на глаза - и появилось желание. Жванецкий, он вообще, настраивает на философский лад. :lol: Умный и саркастичный, зараза, даже в свои 78 способен довести практически до оргазма одним только языком.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничьковое.
PostPosted: Tue May 01, 2012 2:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
UAV wrote:
А если рассмотреть попристальней мотивацию (термин, который, ЕМНИП, и придумал Шопенгауэр) твоего поступка? Действитель ли тебе интересны афоризмы старого мизантропа, или всё-таки просто приятно чуствовать себя сильно культурной и научно-философски продвинутой? :hide:
Рони, мне и в молодости были чужды понты - а уж сейчас и подавно. Тем более, что я льстила себя надеждой, что на этом форуме моя репутация уже давно такова, что ей не повредит известие о том, что я иногда покупаю такие умные книжки. :lol:

Не стану скрывать, не то, чтобы я долгие годы только и думала у том, как бы почитать Шопенгауэра, да и купить его не проблема. А вот именно сегодня попалась книга на глаза - и появилось желание. Жванецкий, он вообще, настраивает на философский лад. :lol: Умный и саркастичный, зараза, даже в свои 78 способен довести практически до оргазма одним только языком.

Гы...:))) кстате, это вроде у него? Ты идешь к женщине? Не забудь плетку. :mrgreen:
Этта...я о стаом холостяке, а не о йобаре.

При всяких проступках за исключением
самых тяжких – телесное наказание
есть первое приходящее в голову человека
– а поэтому самое естественное…
… кто был невосприимчив к аргументам
будет восприимчив к розгам и палкам… :|

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничьковое.
PostPosted: Fri Nov 23, 2012 10:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Поехала сегодня с папой покупать ему первый в его жизни плоский телевизор (ну, то есть, у нас уже есть в доме три плоских - но это был лично для него, в его комнату). Пришли протоптаной дорожкой в холонский филиал сети "Махсаней хашмаль" (я, правда, вчера сделала предварительный забег с целью изучения рынка, но в итоге решила покупать опять в проверенном месте), там попали на русскоговорящего продавца, который не только продал нам облюбованый Шарп (ЛЕД 32"), но и слегка просветил меня на предмет 3D - я пока покупать не собираюсь, но уже присматриваюсь.

В общем, просветилась на предмет активного и пассивного 3D , посмотрела, что получается при переработке плоской картинки в объемную, и как это отличается от true 3D. Продавец, кстате, горячо рекомендует из всех моделей LG, и стоят их 47 инчей уже не пол-ипотеки, а относительно вменяемые 5500 шкалей.

Дала очочки посмотреть картинку и папе - и только тут сообразила, что в отличие от нас, изредка, но выбирающихся в кинотеатр - папа видел 3D ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ. Причем, у продавцов для демонстрации был припасён самый правильный файло - спортивные соревнования. Спортсмен прыгает в длину прямо на тебя, а после приземления песок продолжает лететь прямо тебе в морду, и т.д. и т.п. Папа впечатлился - но относительно тихо. Стал толковать продавцу "мог ли я в молодости даже мечтать о таком развитии техники..." А пока суд да дело - очочки попросила посмотреть еще одна пара русскоязычных клиентов средних лет, не старше 40, я думаю. Ну, и как раз на жену бейсболист и запулил мячик своей битой.

Уж не знаю, как ей удалось сохранить такую невинность в смысле трехмерного телевидения - но тетка натурально шарахнулась в сторону и взвизгнула. Карочи, сто с лишним лет прошло - а поезд все так же прибывает на вокзал Ла-Сьота. Я сегодня воочию наблюла. :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Fri Nov 23, 2012 12:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
У нас крупное уже в магазине мало кто покупает, в интернете говоришь конкретную модель и привозят. Реально очень дешевле.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Nov 24, 2012 11:06 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Вобще-то 3Д не есть хорошо на глаза и вестибюлярный апарат. Это предупреждение Самсунга например:
The TV maker issued guidelines warning of nausea, dizziness and cramps or involuntary movements such as eye or muscle twitching, especially in epileptics.

Consumers are advised to take breaks and avoid watching movies or playing games in 3D when they're "in bad physical condition, need sleep or have been drinking alcohol," they said.

Children are more at risk than adults, and parents have been asked to supervise them closely. Pregnant women and the elderly are also noted as being susceptible to possible health hazards from the technology.

3D television technology renders only an approximation of the real three-dimensional view that human eyes naturally have, which could lead to fatigue, says a report citing an ophthalmologist at the Harvard Medical School.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Dec 29, 2012 8:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Пару дней назад была вечером в гостях в одном израильском доме... точно не удалось выяснить корни хозяев, но, как я поняла, у хозяйки по крайней мере часть марокканских. Дом очень красивый и колоритный - жаль, что на этой фотке не самая выразительная часть интерьера, и к тому же не совсем в фокусе. Стол ручной (индонезийской?) работы виден и часть стильной марокканской портьерки в правой части снимка видна, на кованом карнизе - такие на всех окнах первого этажа.
Attachment:
Lea1.jpg
Lea1.jpg [ 105.31 KiB | Viewed 15374 times ]


В общем, со всей этой атмосферой совершенно не увязывалось это чудо, которое встретило меня у порога - не само чудо, конечно, а его костюмчик.
Attachment:
Lea3.jpg
Lea3.jpg [ 158.38 KiB | Viewed 15660 times ]


Дело в том, что Новый год в Израиле еще празднуют, в основном выходцы из СССР - а вот Рождество - только арабы-христиане, к которым хозяева дома явно не относились. К тому же возле их дома сверкала украшеная огнями туя а-ля ёлка - я было подумала, что показалось, но пудель, наряженный Санта-Клаусом показал, что нет, не показалось.

На допрос с пристрастием хозяева дома не повелись, отшучивались, а хозяин вообще заявил, что корни его семьи из Ульяновска ("Ты знаешь, что это значит?"). Впрочем, по всем повадкам было абсолютно ясно, что это шютка. Кергуду.

Я оставила тему в покое, выяснив только, что в христианских странах им жить не довелось, так что присхождение пристрастия к Рождеству осталось непонятным. А через минут десять впала в полный ступор, наведясь на резкость на большую картину в салоне - она есть на первом снимке, а вот тут покрупнее.
Attachment:
Lea2.jpg
Lea2.jpg [ 113.52 KiB | Viewed 15092 times ]


Даже описать не могу степень своего дежавю. :shock:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Dec 29, 2012 9:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Как бы это не гевея - каучукове дерево. Стол и диван. Обалденно смотрится, не гниет, жучки его не точат. Вообще, уникальная древесина, практически не впитывает воду, чем резко отличается от других пород. На ощупь приятная, да и красивая, мне очень нравится. У меня разделочная доска была такая.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дневничковое.
PostPosted: Sat Dec 29, 2012 2:24 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Может, правда из Ульяновска?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 887 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group