JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 7:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Охо-хо... Всё ещё верите, что у них мозги работают так же, как и у нас? Что они просчитывают, что выгодно, что невыгодно? Вон, я Бейт-Лехеме, он же Вифлеем, миллионные убытки от нынешнего бардака - ичто? это останавливает пламенных защитничков Аль-Аксы от грязных жыдов? За последние десятилетия я насчитаю десятки примеров, когда арабский мир ради прынципов делал хуже самому себе - начиная хотя бы с развала "ближневосточной Швейцарии" - Ливана, который долгие годы не благоразумно ввязывался в сирийско-египетско-иорданские авантюры против Израиля и жил себе припеваючи, пока не...

И ведь никак вам не объяснить, что в их мире вся логика устроена по-другому.

В отличие от палестинцев, Иран не делает деньги на противостоянии (тем более, на противостоянии с Америкой), а теряет их. Кроме того, и у совсем, казалось бы, ебанутых, вдруг иногда просыпается разум, подталкиваемый чувством самосохранения - ведь пошли Египет и Иордания на мир с Израилем...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 8:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Кроме того, и у совсем, казалось бы, ебанутых, вдруг иногда просыпается разум, подталкиваемый чувством самосохранения - ведь пошли Египет и Иордания на мир с Израилем...
:nono: И в Египте, и в Иордании религиозность тщательно дозируется сверху. Египет вообще был чуть ли атеистической страной в момент подписания Кэмп-Дэвида. С тех пор ситуация сильно исполртилась, вон намедни "Исламские братья" было взяли власть в свои руки - но Сиси сумел переломить ситуацию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 8:34 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Охо-хо... Всё ещё верите, что у них мозги работают так же, как и у нас? Что они просчитывают, что выгодно, что невыгодно? Вон, я Бейт-Лехеме, он же Вифлеем, миллионные убытки от нынешнего бардака - ичто? это останавливает пламенных защитничков Аль-Аксы от грязных жыдов? За последние десятилетия я насчитаю десятки примеров, когда арабский мир ради прынципов делал хуже самому себе - начиная хотя бы с развала "ближневосточной Швейцарии" - Ливана, который долгие годы не благоразумно ввязывался в сирийско-египетско-иорданские авантюры против Израиля и жил себе припеваючи, пока не...

И ведь никак вам не объяснить, что в их мире вся логика устроена по-другому.

А я где-то очитал как арабские бизнесы круто обломили недавнюю "ножефаду", когда израильские власти прижали их угрозой прижать их самих(санэпид-, пожар- и прочими надзорами).
Врут?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 8:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
А я где-то очитал как арабские бизнесы круто обломили недавнюю "ножефаду", когда израильские власти прижали их угрозой прижать их самих(санэпид-, пожар- и прочими надзорами).
Врут?
Я же и постила.

Деда, тут эту диалектику сразу не объяснить... Фишка в том, что расслабиться окончательно никогда нельзя. Они тебе будут улыбаться в глаза, годами клясться в любви и дружбе - но ты никогда не знаешь, отчего и когда погорят пробки. Сколько уже этих историй было: мужик работал в теплице у хозяина лет 8... или 10 - а потом в один день взял и воткнул нож в спину. Тетка лечилась в наших же больницах, ей специальную визу дали, потому что болезнь была тяжелая и серьезная, и в ихних больницах ей бы пришел кирдык. А потом, после уже многих посещений, во время очередного визита - потащила на себе пояс смертника. Чтобы, значить, своего доктора-спасителя со всем отделением вместе рвануть. Хорошо, на блок-посте тормознули. И таких историй - десятки и сотни.

ЗЫ. Интефаду до конца не обломили, к сожалению, пока еще. Буквально на неделе в Ришоне порезали троих, на следующий день теракт-наезд, мужик в тяжелейшем состоянии.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 9:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
И в Египте, и в Иордании религиозность тщательно дозируется сверху. Египет вообще был чуть ли атеистической страной в момент подписания Кэмп-Дэвида. С тех пор ситуация сильно испортилась, вон намедни "Исламские братья" было взяли власть в свои руки - но Сиси сумел переломить ситуацию.

И слава яйцам, что у Обамы наконец-то хватило ума не вмешиваться и не портить усмириловку... хотя есть мнение, что и старый Мубарак справился бы, если бы Обама его не хватал за руки.

Что до религиозности... не знаю, не знаю... при шахе Иран был сильно секуляризован. С тех пор, конечно, прошло много времени, уже два поколения выросли при хомейнизме...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 9:32 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
В Иране идет внутренняя схватка между правительством и аятоллой. Все-таки персы это не арабы.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 11:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Что до религиозности... не знаю, не знаю... при шахе Иран был сильно секуляризован. С тех пор, конечно, прошло много времени, уже два поколения выросли при хомейнизме...
Дык, и Турцию когда-то Ататюрк обработал. В том-то и беда, что эта зараза растет хуже чертополоха, и если не выпалывать ее постоянно жестко и безжалостно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 11:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
ЗЫ. Интефаду до конца не обломили, к сожалению, пока еще. Буквально на неделе в Ришоне порезали троих, на следующий день теракт-наезд, мужик в тяжелейшем состоянии.


И у нас та же херня. Файсал Мохаммед.
http://www.foxnews.com/us/2015/11/05/co ... cmp=hphz25

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 11:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
Alona wrote:
ЗЫ. Интефаду до конца не обломили, к сожалению, пока еще. Буквально на неделе в Ришоне порезали троих, на следующий день теракт-наезд, мужик в тяжелейшем состоянии.


И у нас та же херня. Файсал Мохаммед.
http://www.foxnews.com/us/2015/11/05/co ... cmp=hphz25
Меня одно интересует - сколько времени надо, чтобы дошло? Не для левой префессуры - они в большинстве безнадежны - до средней массы. В Израиле, кстати, за 20 лет таки что-то повернулось. Если во времена "мирного" процесса полстраны и даже больше толпами ходили на митинги "Шалом ахшав" и вопили про мир и дружбу - сейчас весь этот "Мерец" сдулся и сидит под лавкой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Едреный Иран
PostPosted: Fri Nov 06, 2015 12:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
В том-то и беда, что эта зараза растет хуже чертополоха, и если не выпалывать ее постоянно жестко и безжалостно...
Можно подумать, что я когда-либо был против...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 89 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group