JOURFIXE

It is currently Mon Apr 29, 2024 1:56 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 12:32 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Очередного старпера выбрали.
Впервые из Южной Америки.
Бразилия закрепила свое возросшее влияние.
Реформисты не прошли.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 12:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
c4bb907a1b.jpg
c4bb907a1b.jpg [ 42.34 KiB | Viewed 6639 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 12:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
rembrant wrote:
"СЕЛЕБРЭЙТ, нот ЦЕЛЕБЭТЕ!!!"
Знаю я этот анекдот, на него и намекнула. :lol:

Кста, читала, что кто-то из нынешних претендентов уже поднимал вопрос об упразднении целибата. Тока не помню, кто - кажется, австрияк.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 1:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
Есть Папа.
Никто не угадал.
Дык, в списке ведущих претендентов от ВВС и не было его.

Хорхе Марио Бергольо (исп. Jorge Mario Bergoglio) родился 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего.

В 1958 году, закончив семинарию, вступил в "Общество Иисуса" (орден иезуитов). Образование продолжил в колледжах в городах Сан-Мигеле, Санта-Фе и в Буэнос-Айресе, а также в Иезуитском университете "Сальвадор" в Буэнос-Айресе. Преподавал литературу, философию и теологию в католических колледжах Буэнос-Айреса, был профессором теологического факультета в колледже в Сан-Мигеле.

Рукоположен в сан священника в 1969 году. В 1970-е гг. занимал различные посты в иезуитском ордене Аргентины. В 1980-1986 гг. - ректор философского и теологического факультетов колледжа "Сан-Хосе" в Сан-Мигеле. Затем некоторое время жил в Испании и Германии. После получения докторской степени вернулся в Аргентину и служил в Кордовской архиепископии. В 1992 году был назначен вспомогательным епископом Буэнос-Айреса и посвящен в епископы. В июне 1997 года он стал коадъютором (епископом с правом наследования епархии) архиепископа Буэнос-Айреса, а с февраля 1998 года - архиепископом Буэнос-Айреса (первым среди иезуитов был удостоен столь высокого поста) и ординарием католиков восточного обряда в Аргентине. В феврале 2001 года возведен в кардиналы-священники с титулом церкви Святого Роберта Беллармино.

Является членом Конгрегации по делам духовенства, Конгрегации богослужения и дисциплины таинств, Конгрегации институтов посвященной жизни и обществ апостольской жизни, а также членом Комиссии по Латинской Америке и Папского совета по делам семьи.

В период Синода епископов 2005 года был избран членом постсинодального совета. В 2005-2008 гг. возглавлял Епископскую конференцию Аргентины.

Кардинал Бергольо известен личной скромностью, доктринальным консерватизмом и преданностью делу социальной справедливости. Ведет простой образ жизни (живет в маленькой квартире, отказался от автомобиля с шофером в пользу общественного транспорта и, по некоторым сообщениям, сам готовит пищу).

С 13 марта 2013 года - избран Папой под именем Франциск I. Первый папа из Латинской Америки и первый папа-иезуит.

Image

Ваще так ничё. Производит приятное впечатление. Всяко лучше фошиста.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 1:21 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alona wrote:
Всяко лучше фошиста.
Чем лучше? И что в том не устраивало?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 1:46 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
Есть Папа.
Никто не угадал.

Зачем "никто"? Я сказал что будет "латино", и сказал правильно. Это же было ясно, иначе быть не могло :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 7:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Итак, он обозвался Франциском Первым. Залезем ему в черепную коробку и посмотрим, с кем ему не в падлу себя ассоциировать. Смотрим, канешна же, в самый-самый ресурс - в педевикию:

Аж три варианта:
1)Франциск I, Франческо I (итал. Francesco I; 14 августа 1777, Неаполь — 8 декабря 1830, Неаполь) — король Обеих Сицилий с 1825 года.
Вступив на престол, Франциск I мало уделял внимания государственным делам, предоставив их своим министрам. Сам же проводил время среди своих фавориток, в забавах и пирах, окружив себя солдатами из-за боязни покушений.

2)Франци́ск I (фр. François Ier; 12 сентября 1494 — 31 марта 1547) — король Франции с 1 января 1515 года
Уединённая жизнь Франциска в Амбуазе оказала вредное влияние на его развитие: мать боготворила его, он не знал никаких стеснений, привык жить весело и беззаботно. Занятиями его в молодости были охота и верховая езда.
Царствование Франциска характеризуется усилением абсолютизма. Притязания свои он выводил уже не из традиций средневекового права, а из римских, благодаря изучению легистами римского права.
С именем Франциска тесно связано Возрождение во Франции (см. Ренессансный гуманизм). Уединённый образ жизни французского двора сменяется при Франциске блестящим и шумным весельем.

3)Франциск I (герцог Бретани)
(1442—1450) — герцог бретонский, внук по матери французского короля Карла VI; наследовал своему отцу Иоанну V. Официально он признавал свою ленную зависимость от французского короля, но оберегал свою политическую самостоятельность. Большую часть своего правления он провел в борьбе с младшим братом Жиллем (Gilles), недовольным своими незначительными владениями, взял его в плен и замучил в тюрьме. Борьба с братом вовлекла его в войну с помогавшими Жиллю англичанами, которую Ф. вел успешно, в союзе с королем Карлом VII.

Веселье, войны... Ну, как обычно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 8:14 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Да нет, он взял имя от St. Francis of Assisi - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B8%D0%B9
Так что ассоциировал себя правильно - с бедными, который в свое время бросил богатство. Францис Первый вообще из иезуитов, но взял имя Франциса

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 9:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
Южанин wrote:
Есть Папа.
Никто не угадал.

Зачем "никто"? Я сказал что будет "латино", и сказал правильно. Это же было ясно, иначе быть не могло :coffee:

(обижено)...а я день угадал...:((( а насчот Миланского, так никто не скажет, как там у них терки проходили.
а иезуит, это не очень страшно? А то я думал, что это ругательство. Нас так командир в армии называл...
там два батюшки не участвовали в голосовании, один по болезни и один пидорок.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
PostPosted: Wed Mar 13, 2013 11:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
прицепилась эта пестня, весь день хожу, напеваю...:)))
нате и вам...
Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот он - перегиб и парадокс:
Ковой-то выбирают римским папою -
Ковой-то запирают в тесный бокс.

Там все места - блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось,-
Тем временем во всей честной Италии
На папу кандидата не нашлось.

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан,-
Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян.

Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские,-
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

При власти, при деньгах ли, при короне ли -
Судьба людей швыряет как котят.
Но как мы место шаха проворонили?!
Нам этого потомки не простят!

Шах расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.

Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран,-
А мне бы взять Коран - и в Тегеран!

В Америке ли, в Азии, в Европе ли -
Тот нездоров, а этот вдруг умрет...
Вот место Голды Меир мы прохлопали,-
А там - на четверть бывший наш народ.

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще,-
Руслан Халилов, мой сосед по камере,-
Там Мао делать нечего вообще!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 122 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group