JOURFIXE

It is currently Tue May 14, 2024 6:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 249 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Thu Dec 06, 2007 10:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Я думаю, девочки, тут есть немного истерики:-)
Я попытался пойти по этим ссылкам - никаких статей в "больших медиа" там нет - все идет из одного -двух источников.
А есть два билла - SB777(Сенатский) or AB394 (Ассамблеи) в которых даются некоторые изменения в определении, например, что такое пол.
Я не читал их целиком, но читал комментарии. По-моему, ничего страшного там нет.
Никакого запрета на слово "мама" я не нашел.
Так что, Алона, "не читай ... газет перед обедом":-)
Ты знаешь, я давненько не заходила на WorldNetDaily - но знаю их, как очень приличный ресурс. Да, они консерваторы, на мой вкус - черезчур консерваторы - но все же мне это ближе, чем безмозглая политкорректность.

Я после прочтения твоего поста тоже прогуглила. Нашла собственно текст билля о прочла. Нет, я нисколько не ожидала, что там прямым текстом так вот и будет написано: "больше нельзя употреблять слова "мама" и "папа" - мне было совершенно понятно, что там будут заумные юридические формулировки. Вот и расшифруй ты мне, что может означать:

SEC. 4. Section 210.7 is added to the Education Code, to read:
210.7. "Gender" means sex, and includes a person's gender
identity and gender related appearance and behavior whether or not stereotypically associated with the person's assigned sex at birth.

SEC. 9. Section 212.6 is added to the Education Code, to read:
212.6. "Sexual orientation" means heterosexuality, homosexuality, or bisexuality.


Может, даже наверняка, мой английский не настолько хорош, чтобы понимать все тонкости? Но вот, как я понимаю, довольно много консерваторов - отнюдь не "один-два источника" - я нагуглила намного больше! - для который английский "юридический" - родной язык - взволновались. Потому что расшифровали для себя конкретные последствия этих формулировочек. И утверждают, что этот билль вкупе с упомянутым тобой AB 394, "would require all textbooks, instructional materials, school-sponsored activities, all school policies, and all teacher training courses to promote the transsexual, bisexual and homosexual lifestyles to children as young as kindergarten." "будут требовать, чтобы все учебники и учебные материалы, вся школьная деятельность и все курсы для учителей пропагандировали транссексуальный, бисексуальный и гомосексуальный образ жизни детям, начиная с детсадовского возраста" Именно пропагандировать - поскольку гомосексуализм и все прочее из списка не только нельзя будет критиковать - нельзя будет даже умалчивать об этих типах сексуального поведения, когда речь будет заходить о соответствующих темах.

Это определяют как "This is not about safety – this is about sexual indoctrination in the classroom.” ("Речь идет не об обеспечении безопасности - речь идет о сексуальной индоктринации в учебных классах").

Такую позицию американские консерваторы определяют как "обратную дискриминацию учеников с традиционными семейными ценностями" - я и с ними согласна.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 2:16 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15460
Location: USA
Alona wrote:
Ты знаешь, я давненько не заходила на WorldNetDaily - но знаю их, как очень приличный ресурс. Да, они консерваторы, на мой вкус - черезчур консерваторы - но все же мне это ближе, чем безмозглая политкорректность.

Я после прочтения твоего поста тоже прогуглила. Нашла собственно текст билля о прочла. Нет, я нисколько не ожидала, что там прямым текстом так вот и будет написано: "больше нельзя употреблять слова "мама" и "папа" - мне было совершенно понятно, что там будут заумные юридические формулировки. Вот и расшифруй ты мне, что может означать:

SEC. 4. Section 210.7 is added to the Education Code, to read:
210.7. "Gender" means sex, and includes a person's gender
identity and gender related appearance and behavior whether or not stereotypically associated with the person's assigned sex at birth.

SEC. 9. Section 212.6 is added to the Education Code, to read:
212.6. "Sexual orientation" means heterosexuality, homosexuality, or bisexuality.


Может, даже наверняка, мой английский не настолько хорош, чтобы понимать все тонкости? Но вот, как я понимаю, довольно много консерваторов - отнюдь не "один-два источника" - я нагуглила намного больше! - для который английский "юридический" - родной язык - взволновались. Потому что расшифровали для себя конкретные последствия этих формулировочек. И утверждают, что этот билль вкупе с упомянутым тобой AB 394, "would require all textbooks, instructional materials, school-sponsored activities, all school policies, and all teacher training courses to promote the transsexual, bisexual and homosexual lifestyles to children as young as kindergarten." "будут требовать, чтобы все учебники и учебные материалы, вся школьная деятельность и все курсы для учителей пропагандировали транссексуальный, бисексуальный и гомосексуальный образ жизни детям, начиная с детсадовского возраста" Именно пропагандировать - поскольку гомосексуализм и все прочее из списка не только нельзя будет критиковать - нельзя будет даже умалчивать об этих типах сексуального поведения, когда речь будет заходить о соответствующих темах.

Это определяют как "This is not about safety – this is about sexual indoctrination in the classroom.” ("Речь идет не об обеспечении безопасности - речь идет о сексуальной индоктринации в учебных классах").

Такую позицию американские консерваторы определяют как "обратную дискриминацию учеников с традиционными семейными ценностями" - я и с ними согласна.


видишь ли, я тоже - консерватор.Но!
Нельзя закрывать глаза на все те изменения в обществе, которые уже произошли и делать вид, что их не было.
Есть семьи гомосексуалистов (обеих полов), им разрешено рожать или усыновлять детей. Как ты будешь замалчивать их существование?
Если государство НЕ считает гомосексуализм преступлением, равно как и смену пола - как оно может запрещать обсуждение этих вопросов в школе и в обществе вообще?

То, что написала в своем посте - прямая дискриминация(под маской "защиты традиционных ценностей").

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 3:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
деда Гриша жжот! :mrgreen:

конечно, можно предположить, что в Америке людям чего то подмешивают в гамбургеры, но видимо дело все таки не в этом, а в том, что все мы изначально разные. именно поэтому, а не случайно, Алена оказалась в Израиле, а Григорий в США.

кстати, деда, а разве государство, это не ты? разве не ты избираешь сенаторов, конгрессменов, президентов и губернаторов, которые придумывают такие удивительные новые законы?

_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 3:12 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15460
Location: USA
dazan wrote:
деда Гриша жжот! :mrgreen:

конечно, можно предположить, что в Америке людям чего то подмешивают в гамбургеры, но видимо дело все таки не в этом, а в том, что все мы изначально разные. именно поэтому, а не случайно, Алена оказалась в Израиле, а Григорий в США.

кстати, деда, а разве государство, это не ты? разве не ты избираешь сенаторов, конгрессменов, президентов и губернаторов, которые придумывают такие удивительные новые законы?


перед тем как задавать ехидные вопросы, потрудись сначала прочитать, что написано в этих законах.
Что ты нашел там удивительного?
Повторяю, если ты сказал "А", т. е. обьявил, что гомосексуалист не является существом низшего порядка, то приходится говорить и "Б" - что таковые существуют в обществе и надо как-то учитывать их интересы тоже.
С другой стороны, крайние точки - "гейское лобби" с одной и право-религиозное лобби с другой - начинают истерию каждый раз, каждое со своих позиций.
Одни кричат о дискриминации и гомофобии, други - об обратной дискриминации и пропаганде извращений.
Наверное, обе стороны в чем-то правы и в чем-то не правы.
Я - откровенный лесбиян, но живя тут, пришлось сталкиваться по работе и с геями и с лесбиянками.
С некоторыми даже встречаться на всяких партис - что делать, если жена была социальным работником, где таких людей навалом?
Ее начальник был гей, его начальница - лесбиянка(сейчас она, говорят, советница Клинтонихи по делам пожилых).
вполне нормальные, милые люди.

Ну, а сейчас я и сам работаю в "цветнике":-)

ну так что?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 3:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
Дед Григорий wrote:
что таковые существуют в обществе и надо как-то учитывать их интересы тоже.


а почему надо учитывать их интересы? КТО это вдруг решил?
убийцы, насильники и воры тоже существуют в нашем обществе, так что же, скоро и к ним будет пересмотренно отношение? зачем этих бедолаг в тюрьму запирать?
нахуа нужна такая демократия, где большинство должно подстраиваться под меньшинство?

ЗЫ. и это, Григорий, перестань кидаться на каждый пост аки лев. а то ты уже в каждой букве видишь наезды и подъебки.
пиано, пиано, как говорят братья итальянцы...

_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 3:38 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7085
dazan wrote:
убийцы, насильники и воры тоже существуют в нашем обществе, так что же, скоро и к ним будет пересмотренно отношение? зачем этих бедолаг в тюрьму запирать?
Ммм.. при всём неуважении к решению Арнольда, не вижу связи. Деяния "бедолаг" - убийц, насильников, и воров - предполагают наличие жертвы. В отличие от...
P.S. На самом деле, я вижу логику в этом нововведении; Григорий, в принципе, её вполне доступно описал. Другое дело, что, может, мне не захочется жить в этом строимом Арнольдом обществе - ну так Америка большая.. Ну вот я мясо ем, а вегетарианцам это противно - и что теперь?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 3:49 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
dazan wrote:
нахуа нужна такая демократия, где большинство должно подстраиваться под меньшинство?

Меньшинство, блин, нашел. Я уже не говорю про то что все политики - п@$%ры...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 4:11 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А я хотя и живу в этом самом демократическом обществе, но для меня все равно однополые браки и отношения - зоопарк какой-то. И, сдается мне, не только для меня одной. Вот только что у нас в компании две бабы поженились. Ну то есть вот они прямо на работе познакомились, любовь у них возникла, они расписались, вся компания за них порадовалась и подарок им вручила. А незадолго до этого инженер с бухгалтершей влюбились друг в друга, он ей предложение сделал, так бухгалтерше пришлось в другое место перейти, дабы не разводить тут семейственность. Выходит - однополый брак это _не семейственность_, его серьезно никто не воспринимает, так, игра в бирюльки...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 4:15 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
dazan wrote:
Дед Григорий wrote:
что таковые существуют в обществе и надо как-то учитывать их интересы тоже.


а почему надо учитывать их интересы? КТО это вдруг решил?
убийцы, насильники и воры тоже существуют в нашем обществе, так что же, скоро и к ним будет пересмотренно отношение? зачем этих бедолаг в тюрьму запирать?
нахуа нужна такая демократия, где большинство должно подстраиваться под меньшинство?

ЗЫ. и это, Григорий, перестань кидаться на каждый пост аки лев. а то ты уже в каждой букве видишь наезды и подъебки.
пиано, пиано, как говорят братья итальянцы...


Дазан, а Голландия как с гомиками и легальной партией педофилов и доступом к наркотикам? мол пускай колются в чистое меньше болезней будет, значит "учли их интересы"? а как на Штаты напирают за это, как за гомиков напирали? дебаты в Европе были об угнетении сексуальных меньшеств в Штатах... а сейчас сидят и плачут мол в Штатах смертная казнь, и сажают за марихуану...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 4:18 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну и то что Арнольд подписал это значит столько, сколько и моя подпись :) это все пойдет по судам, и будут раены где этого не введут, итд.. :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 249 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group