JOURFIXE

It is currently Fri May 17, 2024 8:52 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 249 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 5:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Опыт древних греков, спартанцев и римлян говорит о разном моральном подходе к вопросам бисексуальности, в основном не предосудительном. Но выраженная тяга к совокуплению к своему полу есть как раз генетически определяема фича. То есть природа всё время в поиске улучшения человеческой расы и варьирует способы воспризведения особей. Хотя самого воспроизведения у гомосексуалов и не наблюдается, но отдельные редкие случаи партеногенеза давно известны. У некоторых насекомых или рыб, например, пол меняется в зависимости от природней нужды для выживания популяции в общем и целом и поддержки воспроизведения на уровне, достаточном для сбережения стада в целом. Это и есть генетика, т.е. ген будучи в придавленном состоянии вдруг стаёт активным. А что люди изначально бисексуальны есть научный факт, и давно не новость. Но баланс очень неравномерен.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 5:44 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
mammonth wrote:
Если честно, я пока сам не понимаю, как я себя по этому поводу чувствую.
Это не нежданный ребенок, все запланировано и идет нормально. Не замечательно, но вполне нормально. Но вот как лично я себя по этому поводу чувствую - как-то не врубаюсь.

У меня по молодости были проблемы из-за того, что мой муж не мог разобраться в своих чувствах. Я его даже бросила на этой почве. Ну то есть вот я с ним живу, живу, пять лет живу, десять лет живу, а он детей не любит и не хочет. Через десять лет я настаиваю-таки на рождении ребенка, а он, скотина, становится глубоко несчастен по этому поводу :) Это я теперь уже, задним умом понимаю, что да, мне-то было хорошо, у меня были девять месяцев эйфории, а потом - раз! - и сразу туча материнских гормонов выбросилась, позолотила мою жизнь. А у него-то, бедолаги, - хрен. Начались только хлопоты и бессонные ночи. Но тогда я этого не понимала, а видела только его унылую физиономию и слышала стоны по поводу того, как он несчастен. Поэтому сейчас, через десять лет после развода, позволяю себе порекомендовать молодым родителям обсуждать это друг с другом, образовывать партнера. Уж до чего я начитанная была, а нихрена в мужской психологии не понимала. Ах, ты не счастлив?! - Ну и пошел прочь тогда! Гы. Так что это, учитесь на чужих ошибках...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 6:48 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
mammonth wrote:
Всё. Пропал остаток ночи...

Пропагандировать суицид ребенку как раз не надо. А то вырастит не гей а хуже - эмо.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 7:44 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Ну, из того что ты запостил лишь Рамштайн является серьезным металлом. А все остальное - низачот.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 7:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Lada wrote:
У меня по молодости были проблемы из-за того, что мой муж не мог разобраться в своих чувствах. Я его даже бросила на этой почве. Ну то есть вот я с ним живу, живу, пять лет живу, десять лет живу, а он детей не любит и не хочет. Через десять лет я настаиваю-таки на рождении ребенка, а он, скотина, становится глубоко несчастен по этому поводу :) Это я теперь уже, задним умом понимаю, что да, мне-то было хорошо, у меня были девять месяцев эйфории, а потом - раз! - и сразу туча материнских гормонов выбросилась, позолотила мою жизнь. А у него-то, бедолаги, - хрен. Начались только хлопоты и бессонные ночи. Но тогда я этого не понимала, а видела только его унылую физиономию и слышала стоны по поводу того, как он несчастен. Поэтому сейчас, через десять лет после развода, позволяю себе порекомендовать молодым родителям обсуждать это друг с другом, образовывать партнера. Уж до чего я начитанная была, а нихрена в мужской психологии не понимала. Ах, ты не счастлив?! - Ну и пошел прочь тогда! Гы. Так что это, учитесь на чужих ошибках...

Как по мне - поначалу его эгоизм вас обоих устраивал, иначе бы ты с ним 10 лет не жила. А вот когда твой материнский инстикт возобладал над т.наз. "здравым смыслом" - вот тут ты и проявилась, как женщина, а он так эгоистом и остался. К отцовству, равно как и материнству, дорасти надо.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 7:47 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Латентным эмо, что ли, тебя подразнить? Все равно не затопчешь, промахнешся. :mrgreen:

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 7:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Шустренько 8 страничек доделывать !!! :evil:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 7:55 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
Albatross wrote:
Суэтин wrote:
Отменили слова "стюардесса", "официантка" много лет назад.

?


Во многих частных компаниях давно запретили слова "stewardess, steward" и "waitress, waiter", а используют "flight attendant" и "server". Unisex, Sir.
Теперь правительство решило подстраховаться. Школы в поледнее время судят за разную херню. В итоге таких игр - законы становятся все абсурднее.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 8:01 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7085
Суэтин wrote:
Во многих частных компаниях давно запретили слова "stewardess, steward" и "waitress, waiter", а используют "flight attendant" и "server". Unisex, Sir.
Теперь правительство решило подстраховаться. Школы в поледнее время судят за разную херню. В итоге таких игр - законы становятся все абсурднее.

Во многих - в каких? И в каком смысле запретили - в курилке произносить, в деловых документах употреблять, или ещё как-то?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Fri Dec 07, 2007 8:13 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
jourfixe wrote:
Во многих - в каких? И в каком смысле запретили - в курилке произносить, в деловых документах употреблять, или ещё как-то?



Не знаю. Может "company memo". Поиском ничего серьезного не находится. Но "суслик есть". Вот Википедия

"By the end of the 1970s, the term stewardess had generally been replaced by the gender-neutral, and more wordy, alternative flight attendant. More recently the term cabin crew has begun to replace 'flight attendants,' because of the term's recognition of their role as members of the crew. This, does not, however, suitably replace the older terms, being a collective noun rather than a singular one."

Неохота искать. Да ни об этом речь. Я о том, что пофиг Шварцу и правительству как и кого называют. Все боятся адвокатов. :))))))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 249 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group