JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 1:57 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jan 09, 2014 5:45 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
http://news.mail.ru/politics/16405226/?frommail=1
Quote:
Родственников террористов хотят отдавать под суд
В Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект об уголовной ответственности близких родственников террористов. Автором поправок выступил депутат от ЛДПР Роман Худяков.
Он, в частности, предлагает дополнить Уголовный кодекс России новой статьей «Уголовная ответственность близких родственников лица, совершившего преступление», передает ИТАР-ТАСС. Согласно поправкам, в случае совершения лицом преступления против общественной безопасности уголовной ответственности также будут подлежать его близкие родственники, в том числе, и в случае смерти преступника.
Худяков считает, что сейчас в уголовном законодательстве существует значительный разрыв между степенью общественной опасности совершенного преступления и наказанием за него. «С каждым годом количество терактов только растет и лица, их совершающие, чувствуют свою безнаказанность. В свою очередь, преступники-смертники зачастую идут на совершение теракта и подрыв самого себя за немалые деньги, которые получат их близкие», — уверен депутат.
...
В конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о новых мерах по борьбе с терроризмом, который создает механизм возмещения вреда, причиненного террористами, за счет их родственников, а также вводит тюремные сроки до 20 лет за создание террористического сообщества и организации.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jan 09, 2014 9:52 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Не знаю как вы, но когда реалполитик(с)Натеньягу ( кактус ему в жопу) заявляет , что террористов надо предавать суду... :evil:
А вот Путин говорит , что террористов надо УНИЧТОЖАТь - я апплодирую стоя! :salute:
Да да да кто ж нам таким блядь высокоморальным позволит.... :bang: :bang: :bang:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jan 09, 2014 10:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
GEF wrote:
Не знаю как вы, но когда реалполитик(с)Натеньягу ( кактус ему в жопу) заявляет , что террористов надо предавать суду... :evil:
А вот Путин говорит , что террористов надо УНИЧТОЖАТь - я апплодирую стоя! :salute:
Да да да кто ж нам таким блядь высокоморальным позволит.... :bang: :bang: :bang:

заметь, не просто предавать суду, а отпускать немного погодя, сидящих за убийство израильтян.
Враги народа!!!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jan 09, 2014 11:20 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дети врагов народа?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jan 09, 2014 11:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
GEF wrote:
Не знаю как вы, но когда реалполитик(с)Натеньягу ( кактус ему в жопу) заявляет , что террористов надо предавать суду... :evil:
А вот Путин говорит , что террористов надо УНИЧТОЖАТь - я апплодирую стоя! :salute:
Да да да кто ж нам таким блядь высокоморальным позволит.... :bang: :bang: :bang:
Ну да, ну да. Эт не мешки ворочать. Много он за 14 с лишним лет намочил... в сортире. И где этот сортир?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jan 09, 2014 12:06 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Alona wrote:
GEF wrote:
Не знаю как вы, но когда реалполитик(с)Натеньягу ( кактус ему в жопу) заявляет , что террористов надо предавать суду... :evil:
А вот Путин говорит , что террористов надо УНИЧТОЖАТь - я апплодирую стоя! :salute:
Да да да кто ж нам таким блядь высокоморальным позволит.... :bang: :bang: :bang:
Ну да, ну да. Эт не мешки ворочать. Много он за 14 с лишним лет намочил... в сортире. И где этот сортир?

а не важно!, он нации объясняет как надо поступать с террористами, а наш им жопу подставляет и подмахивает ( пaрдоn мои сравнения) и рассказывает как это всё тяжело для него... тьфу говнюк реалполитик(с) Руки выкручивают тому, кто даёт сам их выкручивать... "у нас с США родственные отношения, разве среди родственников не бывает размолвок..." (с) Биби
Дa, в России спецслужбы не настолько эффективны, но в Израиле-то вроде как всё было нормально и нечисть ловится... вместо уничтожения. Потом отпускается под пляски арабесов и апплодисменты левомозглых жЫдков

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Thu Jul 01, 2021 7:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
"В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня".
В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его детях охотно рассказывали.
Но в шалаше стояла только одна кровать - Зиновьева из шалаша и из истории уже выселили.
В конце 34-го года арестовали и Емельянова с женой - дали по десять лет лагерей. На следствии от Емельянова требовали, чтобы он подтвердил - товарищ Сталин приезжал к Ильичу в Разлив. Долго держался, но под пыткой признал: да, дважды приезжал.
Тогда же был арестован и старший сын Емельяновых Александр, бывший ленинский связной. Четыре года лагеря в Воркуте. Затем фронт, два ранения. В 51-м - еще десять лет лагерей. В 56-м освобожден и реабилитирован.
Его младший брат Кондратий (Ленин написал ходатайство для его зачисления в Военно-инженерную академию) был арестован в 34-м, бежал из лагеря, пойман и расстрелян в 38-м.
Третий сын Емельяновых, Алексей, сидел дважды и подолгу: 1934-1947, 1949-1954.
Четвертый, Николай (тот, что готовил Ленину уху) арестован в 1937-м и сразу расстрелян. Пятый, Анатолий, "исчез бесследно". Шестой, тот самый малыш Гоша, отсидел три года и погиб на фронте. Уцелел только один из сыновей Емельяновых, Лев - он скрылся из родных мест до начала Большого террора.
В 1954 году Верховный суд СССР реабилитировал супругов Емельяновых. И они отправились к себе в Разлив. Дальше цитата из воспоминаний Емельянова:
"На застекленной веранде родного дома пили чай музейные работники. Мы с Надеждой Кондратьевной поднялись на крыльцо, но экскурсовод вежливо объяснил, что на сегодня выставка закрыта.
- Постойте, мы же и есть Емельяновы.
- Не шутите так. Товарищ Емельянов погиб на фронте как герой."
Им было негде жить, соседи не пускали даже на ночлег - боялись. (Вот попробуйте объяснить - чего именно). В конце концов Емельянова взяли на работу в музей электриком. Но Ленинградский обком прислал бумагу: "Считаем оставление семьи Емельяновых в Разливе нецелесообразным".
Спас Емельяновых Иосип Броз Тито. В июне 56-го он приехал в СССР с официальным визитом и пожелал непременно побывать в Разливе. Емельянову тут же назначили персональную пенсию и вручили орден Ленина. А жене - орден Красного Знамени. До Разлива Тито так и не доехал, там побывала только его супруга. Но пенсию Емельянов два оставшихся года жизни все-таки получал..."
Мариэтта Чудакова, "Рассказы про Россию"
Какая охерительная история.
Вот в каждой строчке прям.
Я про Зиновьева не знал.
Тут про Родину и сынка.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Sun Jul 04, 2021 3:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Про Зиновьева я услышал в годы перестройки.
Про судьбу самого Емельянова - нет.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Tue Jul 06, 2021 2:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Лишнее подтверждение тезиса сталинистов об излишней мягкости режима, в семье из девяти человек расстреляли только одного, да и того за побег из мест заключения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in USSR!
PostPosted: Sat Jul 30, 2022 9:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Виктор Шендерович поделился воспоминаниями о творческих поездках по совхозам в советское время.
ПЕСНЯ.
В вышеописанное время — когда советская власть в стране еще была, а еда уже кончилась, — я со своим юмором поехал по совхозам. Иллюстрируя постулат насчет горы и Магомета, вместе со мной в путь за едой тронулись еще десять голодающих артистов: за пару-тройку концертов для тружеников Ярославщины нам обещали по несколько десятков яиц, по три курицы и залейся молока. Это был огромный гонорар осенью девяностого года…
Деньгами в ту осень можно было заинтересовать только нумизматов.
Среди фокусников, дрессировщиков и прочих мастеров искрометной шутки поехала по совхозам известная народная певица с двумя подручными баянистами. Ее патриотический номер завершал нашу целомудренную программу.
«Гляжу в озера синие...» — тянула певица, протягивая к народу белы рученьки ладошками вверх. Потом одну переворачивала ладошкой вниз и проводила ею направо, бесстыже любуясь воображаемым простором: «В полях ромашки рву...»
Отпев, она кланялась поясным поклоном, уходила за кулисы, снимала кокошник, вылезала из сарафана — и, отоварившись, мы ехали за новыми курицами.
Ехали в «рафике», по классическому русскому бездорожью — и певица, вся в коже, замше и драгметаллах, только что со своими кокошниками и баянистами вернувшаяся из Германии, в такт колдобинам повторяла:
— У, блядская страна!
Баянисты, покрякивая на ухабах, дули баночный «Хольстейн».
В очередном совхозе певица нацепляла кокошник, протягивала руки в воображаемый простор — и все начиналось сначала:
— Зову тебя Россиею...
И через полчаса, на очередной рытвине:
— У, блядская страна!
Из-за совпадения ритмики это звучало как неспетый вариант куплета.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group