JOURFIXE

It is currently Tue Mar 19, 2024 2:09 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8684 posts ]  Go to page Previous  1 ... 744, 745, 746, 747, 748, 749, 750 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Oct 17, 2021 9:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
В Петербурге полицейские жестко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича...:)))
ну, положили мордой в грязь, но потом же отпустили. А че он это....

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 6:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
В Петербурге полицейские жестко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича...:)))
ну, положили мордой в грязь, но потом же отпустили. А че он это....


Вот тут подробнее, с видео - https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199054/

Справедливости ради - если беспаспортный гражданин с такой внешностью заявляет, что он солист Мариинки, не всякий ему поверит.
Даже если беседа происходит в паре кварталов от театра.

Attachment:
Screenshot 2021-10-18 155945.png
Screenshot 2021-10-18 155945.png [ 274.31 KiB | Viewed 1008 times ]

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 8:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Rembat wrote:
Может, это виток целенаправленной борьбы с алкоголизмом?

С алкоголизмом нынче почти не борются, помнят последствия антиалкогольного Указа 1985 года. Минимальные цены держат на приемлемом для широких пьющих масс уровне 3-4 доллара за поллитровку. Правда, ограничивают время торговли - у нас это с 11 до 22 - но желающие могут отовариться и ночью из-под прилавка, хотя ночных магазинчиков-гадюшничков стало намного меньше, чем 10-20 лет назад. Это в благополучном Питере, конечно.

В провинции другие расклады - зарплаты намного ниже, люди пьют крепче, а законы соблюдаются постольку-поскольку. Поэтому из дешевого завозного спирта бодяжат гадость, отстегивая из выручки кому надо за невнимание - по крайней мере, так лгут разного рода безответственные граждане. Лгут также, что и у на с в Питере купить левый спирт не проблема - не знаю, лет 20 назад жучки-спиртоторговцы вертелись около Сенного рынка, но я там давно не бываю.

Я бы заподозрил какие-то внутренние распри между производителями бодяги и/или их крышами...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 9:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
В Петербурге полицейские жестко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича...:)))
ну, положили мордой в грязь, но потом же отпустили. А че он это....


Вот тут подробнее, с видео - https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199054/

Справедливости ради - если беспаспортный гражданин с такой внешностью заявляет, что он солист Мариинки, не всякий ему поверит.
Даже если беседа происходит в паре кварталов от театра.

Attachment:
Screenshot 2021-10-18 155945.png

людям и зверям свойственно ошибаться, сказал Ёж, слезая с половой щетки...:))) внешность, зачастую бывает обманчива. https://www.youtube.com/watch?v=OeSCXhBt7AQ

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 9:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
людям и зверям свойственно ошибаться, сказал Ёж, слезая с половой щетки...:)))
внешность, зачастую бывает обманчива. https://www.youtube.com/watch?v=OeSCXhBt7AQ

Ну да, типа того...

Полиционеры - ребята простые, шуток не понимают, любую попытку качания прав квалифицируют как "невыполнение законных распоряжений сотрудника", "оказание сопротивления" и т.п.; кроме того, могут составить протокол за матерную ругань, свидетелями которой сами же и будут. Поэтому надо идти по накатанной - предъявить паспорт/права и на том закончить дело, на ровном месте раскручивать рядового "человека с улицы" им тоже не с руки.

По крайней мере, таков мой опыт.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 10:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
людям и зверям свойственно ошибаться, сказал Ёж, слезая с половой щетки...:)))
внешность, зачастую бывает обманчива. https://www.youtube.com/watch?v=OeSCXhBt7AQ

Ну да, типа того...

Полиционеры - ребята простые, шуток не понимают, любую попытку качания прав квалифицируют как "невыполнение законных распоряжений сотрудника", "оказание сопротивления" и т.п.; кроме того, могут составить протокол за матерную ругань, свидетелями которой сами же и будут. Поэтому надо идти по накатанной - предъявить паспорт/права и на том закончить дело, на ровном месте раскручивать рядового "человека с улицы" им тоже не с руки.




все так, только именно в тот день, когда жена постирает куртку и документы выложит на стол, тебя и остановят. В другое время ходи хоть круглосуточно. Впрочем, не знаю, меня никогда в жизни никто и нигде не останавливал. В Украине, вообще, нет таких привычек, останавливать людей и что-то от них требовать.
Я хоть и пешком не хожу, но видел бы в ящике или слышал бы. Если бы такая практика была. У нас то и нарядов пеших нет, две Тайоты Приус ездииют туды-сюды, мне обе примелькались. Иногда кто-то из их стоит на обочине, но к людям не цепляются.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 3:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
У вас свои заморочки, у нас свои... меня частенько останавливали, перестали только после того, как усы у меня поседели.
Машину тоже останавливали, выясняли, пил или не пил.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Oct 18, 2021 9:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
У вас свои заморочки, у нас свои... меня частенько останавливали, перестали только после того, как усы у меня поседели.
Машину тоже останавливали, выясняли, пил или не пил.

но ведь это незаконно... :mrgreen: :bang:
...В соответствии с пунктом 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 2 марта 2009 года № 185, основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

1. установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

2. наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

3. наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

4. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

5. необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

6. выполнение распорядительно - регулировочных действий;

7. необходимость использования транспортного средства;

8. необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

9. проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

10. проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз. А также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Tue Oct 19, 2021 12:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
С 2009 года много воды утекло...

Были приказы, по которым "проверка документов на право пользования..." может производиться и вне стационарных постов. Опять же всегда могут сослаться на "ориентировку". Или на "специальные мероприятия" - поди проверь...

Впрочем, у меня несколько устаревшие данные - последние полтора года я на удаленке.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Tue Oct 19, 2021 11:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
я копнул, в Рассеюшке такое сплошь и рядом...https://novayagazeta.ru/articles/2021/1 ... Lo2ybWjeRk

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8684 posts ]  Go to page Previous  1 ... 744, 745, 746, 747, 748, 749, 750 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group