JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 792, 793, 794, 795, 796, 797, 798 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri May 20, 2022 6:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
На фото - Зеленский-зять.


Attachments:
photo_2022-05-20_08-26-31.jpg
photo_2022-05-20_08-26-31.jpg [ 28.63 KiB | Viewed 780 times ]

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat May 21, 2022 10:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
В порту Латакия раздался легкий хлопок...потом небольшое задімление. Кароч, уничтожен груз ракет, и проч. Евреи виноваті, так точно стрелять больше никто не умет.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat May 21, 2022 11:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Все уже слышали про "хороших русских"? На каком-то форуме российских беженцев-эмигрантов в Балтии, кажется, был поднят вопрос о том, что русских сейчас всячески прессуют заграницей. Кредитные карты блокируют, квартиры не сдают, счет в банке не открывают... Ну и возникла идея создать какую-то инициативную группу, которая бы проверяла рекорд поциента и выдавала некую цыдулю,удостоверяющую, что поциент с "кровавым режимом"(tm) не сотрудничал, или даже вовсе боролся по мере сил. Ходил с шариками по Болотной. Что он - Хороший русский. Кажется, Ходорковский и Каспаров это дело мутят.

Интернет, вестимо, тут же взорвался тоннами глума. Например, про то, что "хороший русский - сами-знаете-какой русский".

А мне в ленту стиш приплыл на тему. Вотъ. Автора только не написали.

Мне паспорт хорошего русского дали.
Он лучше, чем памятники и медали,
Прекраснее ордена Красной Звезды.
Увидят его - и дадут мне <...>.

Его получать не напрасный был труд:
Хорошей <...> за него мне дадут!
А с паспортом красным российским привычным
Дадут мне <...> совершенно обычной.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun May 22, 2022 12:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Все уже слышали про "хороших русских"? На каком-то форуме российских беженцев-эмигрантов в Балтии, кажется, был поднят вопрос о том, что русских сейчас всячески прессуют заграницей. Кредитные карты блокируют, квартиры не сдают, счет в банке не открывают... Ну и возникла идея создать какую-то инициативную группу, которая бы проверяла рекорд поциента и выдавала некую цыдулю,удостоверяющую, что поциент с "кровавым режимом"(tm) не сотрудничал, или даже вовсе боролся по мере сил. Ходил с шариками по Болотной. Что он - Хороший русский. Кажется, Ходорковский и Каспаров это дело мутят.

Интернет, вестимо, тут же взорвался тоннами глума. Например, про то, что "хороший русский - сами-знаете-какой русский".

А мне в ленту стиш приплыл на тему. Вотъ. Автора только не написали.

Мне паспорт хорошего русского дали.
Он лучше, чем памятники и медали,
Прекраснее ордена Красной Звезды.
Увидят его - и дадут мне <...>.

Его получать не напрасный был труд:
Хорошей <...> за него мне дадут!
А с паспортом красным российским привычным
Дадут мне <...> совершенно обычной.

:clap: :mrgreen:
и я достаю из штанин своих узких
справку с довольною рожей
читайте, завидуйте: хоть я и русский,
но всё же при этом хороший.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun May 22, 2022 12:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Форум свободной России имени шахматиста и отставного полковника гэбиста. Чтобы они мне дали в паспорт, приклеив рожу, потому что не могут срок намотать построже, они сидят в заграницах, пялятся в телескоп, родина им снится и не паспорту бьёт, они мечтают о власти, о новой прекрасной стране, там они со своим списком дадут паспорт мне и тебе, потом открутят вентиль и газ пойдут продавать, а мне дадут паспорт итиж его мать, и снова наступит здорова из их заповедной мечты, у них огромные деньги, а ты получишь (.....), и снова заплатишь налоги, получишь зарплату свою, погасишь свою ипотеку, и вроде бы ты снова в раю, но только в этом вот месте вывеска не та, опять полезай в преисподню и покажи паспорта, и если твой паспорт хороший, то слева твоя сковорода, а если не очень хороший, то полезай в котлы навсегда, а эти с вентелем вместе отправятся на небеса, и там заберутся повыше под самые образа, и может там есть кто-то, а может там нет и дна, но мне дадут паспорт хороший, а значит жизнь хороша.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun May 22, 2022 12:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
:coffee:


Attachments:
399316_original.jpg
399316_original.jpg [ 78.96 KiB | Viewed 726 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Tue May 24, 2022 3:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
В Кремле уже обсуждают, кто будет преемником владимира путина*, развязавшего полномасштабную войну в Украине 24 февраля. Так, уже есть понимание, что в скором времени путин покинет свой пост президента рф.
В российском оппозиционном издании Медуза пишут, что источники близкие к правительству и администрации президента рф даже называют конкретные имена.
Среди них есть фигура теперешнего мэра москвы сергея собянина. Кроме того, возможно, на должность президента хотят поставить дмитрия медведева или первого заместителя главы администрации президента сергея кириенко.

https://cursorinfo.co.il/cis-news/v-mos ... andidatov/

Собянина в капит... тьфу... в президенты! :oldman:

https://www.youtube.com/watch?v=Aj4hZ7FTc0w

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed May 25, 2022 10:25 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
«Никто не сделал большего для величия России, нежели голландский картограф Герард Меркатор Меркатор с его проекцией глобуса на карту».


Attachments:
photo_2022-05-23_11-03-56.jpg
photo_2022-05-23_11-03-56.jpg [ 64.01 KiB | Viewed 644 times ]

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed May 25, 2022 11:18 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
«Никто не сделал большего для величия России, нежели голландский картограф Герард Меркатор Меркатор с его проекцией глобуса на карту».

:mrgreen:
:thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed May 25, 2022 11:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
я не сильно знаю географию, но с Москвы в Сеул летал десятки раз, это 9,5 часов и 6600 км. Ну на запад всегда лететь несколько длиннее, ветер дует всегда на восток.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 792, 793, 794, 795, 796, 797, 798 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group