JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:53 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 800, 801, 802, 803, 804, 805, 806 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Jun 30, 2022 6:54 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Арестович:
Quote:
«- Вооружённые Силы РФ в качестве жеста доброй воли отказались контролировать ход мировой истории».


Attachments:
photo_2022-06-30_06-51-22.jpg
photo_2022-06-30_06-51-22.jpg [ 70.94 KiB | Viewed 769 times ]

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Jun 30, 2022 7:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Рубрика «Военный новояз»
Бежать с занятых позиций; потерпеть поражение - «проявлять жест доброй воли»… :twisted:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Jun 30, 2022 9:43 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Так и представляю заголовки в газетах: «В качестве жеста доброй воли Путин поел грибочков и умер».


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Jun 30, 2022 9:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
https://meduza.io/feature/2022/06/30/fi ... paign=live
:pooh_lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Jul 03, 2022 12:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
а тем временем в Нерезиновой горит небоскреб. Я бы даже сказал - палае...:))) Дым, как с Кузи валит, может еще красивее.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Jul 03, 2022 1:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
а тем временем в Нерезиновой горит небоскреб. Я бы даже сказал - палае...:))) Дым, как с Кузи валит, может еще красивее.
"вчера приснился сон прекрасный москва сгорела целиком" (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Jul 03, 2022 10:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Alona wrote:
хмельник wrote:
а тем временем в Нерезиновой горит небоскреб. Я бы даже сказал - палае...:))) Дым, как с Кузи валит, может еще красивее.
"вчера приснился сон прекрасный москва сгорела целиком" (с)

https://germania-online.diplo.de/ru-dz-ru/geschichte/Gedenkdaten/reichstagsbrand-85-jahre/1949430 :roll:
Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Jul 04, 2022 10:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
В колониях Санкт-Петербурга заключенных вербуют поехать на Донбасс.
В колониях Санкт-Петербурга заключенных начали вербовать в «добровольцы» для поездки на Донбасс в составе ЧВК «Вагнера». Об этом «Важным историям» рассказали родственники осужденных, отбывающих наказание в ИК-7 «Яблоневка» и ИК-6 «Обухово». За полгода службы «добровольцу» обещают выплатить 200 тысяч рублей и амнистировать. Если он вернется живым.
«Вечером в пятницу в „Яблоневку“ приехали, как их называют, „проверяющие“, — рассказывает родственник осужденного. — Они выступали перед заключенными и призывали „защищать Родину“. Затем, поздно вечером, собрали старшин [заключенных, которые помогают сотрудникам колонии руководить отрядами], что-то им там говорили, после чего старшины начали проводить в отрядах работу.
Старшины говорили, что заключенным предлагают поехать на Донбасс. Их туда будут оформлять якобы как на этап, до границы повезут под конвоем, как обычных заключенных.
Моему родственнику говорили так: „Там нацистов очень сложно обнаруживать, и они очень хорошо подготовлены. Вы будете идти в авангарде, помогать обнаруживать нацистов, поэтому вернутся далеко не все“. Сначала говорили, что вернутся около 20%. Потом — что „почти никто не вернется“. Тем, кто выживет, обещают вознаграждение в 200 тысяч рублей и амнистию. А если погибнет — обещают выплатить семье 5 миллионов рублей. Это все только на словах, на бумаге нигде зафиксировано не будет. При этом всю информацию передают не напрямую, а через старшин.
Сначала им говорили, что будут рассматривать только тех, кто служил или воевал. Но через несколько часов стало понятно, что в списки вносят вообще всех желающих. Записаться захотели порядка 200 человек, но в итоге записали около 40, их даже на полиграфе проверяли.
Мой близкий хотел согласиться, но мы, родственники, устроили ему истерику с угрозами. Сейчас он клянется, что не поедет, но он точно колеблется, потому что видит в этом возможность заработать, говорит: „Если случится самое худшее, я заработаю тебе на квартиру“. Они между собой обсуждают, что „вы представляете, сколько всего можно оттуда вывезти“. Они верят в это. Не все, конечно.
Вербует людей ЧВК „Вагнера“. Этого никто не скрывает, старшины говорят об этом напрямую. Мой знакомый отбывает срок в ИК в центре Нижнего Новгорода. По его словам, там сидит много людей, которые раньше участвовали в боевых действиях, и они очень рвутся на эту войну. Он сумел сам связаться с „Вагнером“ и заявил о желании ехать воевать. Ему ответили: „В течение месяца ждите нас в вашей колонии“».
«Важным историям» удалось поговорить с родственниками заключенного «Яблоневки», который согласился поехать на Донбасс: «На второй день после новости о собрании он сказал, что подписал контракт и ходу назад нет. Но сегодня [разговор состоялся 4 июля] сказал, что контракты будут заключать по прибытии на место. По его словам, они едут воевать, а не восстанавливать. Почему согласился? Его подкупило обещание, что через полгода он вернётся домой и судимость погасится. Кроме этого, когда пройдет полгода и кто-то захочет продолжить службу, эта компания обеспечит работой».
По информации наших источников, «Яблоневка» стала первой колонией Петербурга, где «вагнеровцы» устраивали агитацию: «Сегодня они — вербовщики — должны были быть в „Форносово“ (ИК-4), а вчера или сегодня — в „Обухово“».
Эту информацию подтвердил и собеседник «Важных историй» из числа родственников заключенных ИК-6 «Обухово»: «Вчера к ним приходили какие-то погонские и предлагали отправиться на Донбасс. Насколько я понимаю, договор устный. Говорят, что отправляют без жетонов и паспортов. Как именно они решают, кому делать такое предложение, не понятно. Вроде как сначала уговаривают тех, кто служил в армии. При этом зовут не тех, кому сидеть лет по 20, а, например, молодого человека, которому до ПТР осталось несколько месяцев [по закону заключенный может отсидеть в колонии часть срока, а другую часть заменить на более легкую форму наказания, например на принудительные трудовые работы, ПТР].
Версии, зачем их отправляют, разные: одни родственники сказали, что их близкого приглашали служить; другие — что восстанавливать инфраструктуру. По моей информации, первую группу „добровольцев“ из „Обухово“ уже готовят к отправке», — рассказал источник «Важных историй».
По сведениям «Важных историй», сегодня родственники заключенных ИК-7 «Яблоневка» пытались попасть на прием к начальнику колонии — полковнику внутренней службы Александру Рулеву. В свой официальный приемный день он отказался встречаться с людьми. Когда до него удалось дозвониться, на вопросы о вербовке Рулев отвечал, что «впервые слышит» об этом, а комментируя этап, заявил, что этапировать заключенных если и будут, то «согласно плану».
Юля Красникова

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Tue Jul 05, 2022 12:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Посетительница ресторана быстрого питания сети "Вкусно — и точка" в Москве пожаловалась, что ей продали бургеры с заплесневелым хлебом. Фотографиями испорченного блюда она поделилась в Сети.
https://life.ru/p/1506493

Быстро они.
Я думал, что хотя бы месяц продержатся... :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Tue Jul 05, 2022 6:55 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
UAV wrote:
Посетительница ресторана быстрого питания сети "Вкусно — и точка" в Москве пожаловалась, что ей продали бургеры с заплесневелым хлебом. Фотографиями испорченного блюда она поделилась в Сети.
https://life.ru/p/1506493

Быстро они.
Я думал, что хотя бы месяц продержатся... :think:

Вчера жене захотелось в Макдак в аэропорту. Мне пришлось ждать ее больше получаса, правда, попивая пиво - пока она отстояла очередь.
ЧСХ, буквально следующая пищеточка(10 м по горизонтали) - конкурирующая система "Арбис". Там - ни души. Я не думаю, что у них гамбургеры такие плохие, но...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 800, 801, 802, 803, 804, 805, 806 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group