JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 5:44 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 743, 744, 745, 746, 747, 748, 749 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed Oct 13, 2021 10:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Ухудшение состояния здоровья президента России Владимира Путина будет определять политику РФ в ближайшие 4 года.

Российский лидер Владимир Путин из-за ухудшения самочувствия вынужден принимать сильнодействующие обезболивающие. Эксперты говорят, что такие препараты способны влиять на психику человека и его адекватность.

Об этом пишет Robert Lansing Institute.

https://cursorinfo.co.il/world-news/smi ... a-psihiku/

Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Oct 15, 2021 2:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
кто-то потерял свою половинку...из Фонтанки в Петербурге достали половину мужского туловища(нижнюю). Культурная столица, хуле, традиции чтут.
Расчленинград. (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Oct 16, 2021 7:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Еще одно массовое отравление рыночным пойлом - теперь в Екатеринбурге.

https://www.fontanka.ru/2021/10/16/70198202/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Oct 16, 2021 9:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Еще одно массовое отравление рыночным пойлом - теперь в Екатеринбурге.

https://www.fontanka.ru/2021/10/16/70198202/

травились, травятся и будут травиться...тому две причины, нищета и безнадега. Никогда хорошо не жили, не стоит и начинать(с) может переврал несколько цитату, по памяти, прощения просим. Вот я, к примеру, покупаю закарпатский коньяк пятизвездочный. Особой разницы нет, на доллар дороже...ну ИХСН...:))) а паленку пить не буду ни при каких обстоятельствах, даже на похмелку... :mrgreen: хотя давненько уже такого не было...так давно, что уже и не помню.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Oct 16, 2021 11:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Мне вполне хватает магазинной, не такая уж она и дорогая по моей зарплате - да хоть бы и не по моей, три-четыре доллара за бутыль при средней зарплате 400-500.
Но в провинции, где народ получает мало, а пьет много, суррогаты в ходу.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Oct 16, 2021 10:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Мне вполне хватает магазинной, не такая уж она и дорогая по моей зарплате - да хоть бы и не по моей, три-четыре доллара за бутыль при средней зарплате 400-500.
Но в провинции, где народ получает мало, а пьет много, суррогаты в ходу.

мне запомнилась цена водки в ларьке на ВДНХ, я на какой-то выставке был...19 руб! А еще рубли железные маленькие, ноу-хау центробанка. То были большие, красивые...одному американцу я подарил юбилейный рубль с вождем, он мне взамен дал доллар с обратной стороной Луны! Сейчас бы уже не дал...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Oct 17, 2021 10:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев раскрыл подробности продажи в Екатеринбурге суррогатного алкоголя, от отравления которым скончались 18 человек. Его слова приводит издание RT в своем Telegram-канале.

По словам Чукреева, предприниматели занимались незаконной деятельностью на протяжении двух лет. Он рассказал, что в ходе проверок из павильона екатеринбургского рынка «Ботанический», где продавали суррогат, изымали контрабандную алкогольную и табачную продукцию. Тем не менее, как уточнил Чукреев, это не останавливало продавцов, и они продолжали торговать из-под прилавка.

Координатор «Народного контроля» отметил, что алкоголь приобретали люди, которые жили рядом с рынком. «Сюда шли местные маргиналы, которые покупали спирт на розлив. Приходил человек, подавал в окошко бутылочку, и ему оттуда наливали. И с понедельника, числа 11 октября, стала поступать информация о том, что люди стали умирать, которые приходили сюда за спиртом», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2021/10/17/narodniy_kontrol/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Oct 17, 2021 12:00 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Domnitch wrote:
Координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев раскрыл подробности продажи в Екатеринбурге суррогатного алкоголя, от отравления которым скончались 18 человек. Его слова приводит издание RT в своем Telegram-канале.

По словам Чукреева, предприниматели занимались незаконной деятельностью на протяжении двух лет. Он рассказал, что в ходе проверок из павильона екатеринбургского рынка «Ботанический», где продавали суррогат, изымали контрабандную алкогольную и табачную продукцию. Тем не менее, как уточнил Чукреев, это не останавливало продавцов, и они продолжали торговать из-под прилавка.

Координатор «Народного контроля» отметил, что алкоголь приобретали люди, которые жили рядом с рынком. «Сюда шли местные маргиналы, которые покупали спирт на розлив. Приходил человек, подавал в окошко бутылочку, и ему оттуда наливали. И с понедельника, числа 11 октября, стала поступать информация о том, что люди стали умирать, которые приходили сюда за спиртом», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2021/10/17/narodniy_kontrol/

Может, это виток целенаправленной борьбы с алкоголизмом?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Oct 17, 2021 1:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Quote:
Он рассказал, что в ходе проверок из павильона екатеринбургского рынка «Ботанический», где продавали суррогат, изымали контрабандную алкогольную и табачную продукцию.
Мы сами не местные, и моя дурная голова не понимайт, "контрабандную" или все-таки "контрафактную"? :think:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Oct 17, 2021 3:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Мы сами не местные, и моя дурная голова не понимайт, "контрабандную" или все-таки "контрафактную"? :think:

Думаю, что именно контрабандную - из Белоруссии, Молдавии и других сопредельных стран.

Quote:
Минфин предложил наказание за контрабанду алкоголя и сигарет из ЕАЭС
Российское Министерство финансов разработало законопроект, в соответствие с которым за незаконный ввоз алкоголя или сигарет из других стран — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подразумевается уголовная ответственность.

Речь идет о контрабанде этой продукции на сумму более 100 тыс. руб. Сигареты и алкоголь предлагается внести в перечень стратегически важных товаров и ресурсов, для которых крупным размером признается стоимость свыше 100 тыс. руб.

Авторы законопроекта отметили, что к данной проблеме нельзя применять существующую ст. 200.2 УК, поскольку она предусматривает уголовную ответственность за контрабанду в крупном размере (свыше 250 тыс. руб.) алкогольной продукции ли табачных изделий исключительно через таможенную границу Союза.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d246869a7947f7eeaf22f5

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 743, 744, 745, 746, 747, 748, 749 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group