JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 2:50 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 700, 701, 702, 703, 704, 705, 706 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Aug 02, 2019 1:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Не думаю, что кто-то здесь смотрит Киселев ТВ, поэтому условия теста равные. Мой результат 5/8
Что обсуждают на российском ТВ? Угадайте по ору Тест «Медузы» про лучших российских журналистов


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Aug 02, 2019 6:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
Не думаю, что кто-то здесь смотрит Киселев ТВ, поэтому условия теста равные. Мой результат 5/8
Что обсуждают на российском ТВ? Угадайте по ору Тест «Медузы» про лучших российских журналистов

не, ну почему...я смотрю...иногда, сколько хватает сил. Бесплатный сеанс минета без риска намотать на винт…:))) насладится глубиной падения подонков, умеющих доказать, что с говна не то, что пулю, бронебойный снаряд можно сделать.
8/8.
...Как вы угадали? Блестяще! ВЫ ГЕНИЙ, ПОНЯЛИ? ВЫ ГЕНИЙ!

Я не угадывал, и не слушал. Если есть люди с Украины, то да.
А обсуждать пожары? Зачем.
Никому ведь не интересно, почему из часа в час, изо дня в день, из года в год, Украина. Работа такая. Что Эстонию обсуждать, нападем захватим...потом и поговорим. Или будет Придаугавная латышкая республика им. красных Стрелков. Это были такие подонки, за деньги убивающие всех без разбору. Кто не в теме. Типа, Апостолы у Христа. Или Нацгвардия в РФ. О! Боевые буряты.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Aug 02, 2019 8:37 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Quote:
«Чтобы вы понимали, ФСБ - это не только опера, разведчики, контрразведчики, генералы и стукачи, но и масса других сотрудников: аналитиков, экономистов, политологов, методистов, лингвистов, административных и технических работников. Назовем их условно ФСБ-планктон, по аналогии с офисным планктоном.

Вот этого ФСБ-планктона там большинство, опера-разведчики-контрразведчики на их фоне - это капля в море.

ФСБ-планктон получает неплохую зарплату, имеет лучшее бесплатное медицинское обслуживание, нежели основная масса населения, но в целом имеет тот же уровень жизни, что и все прочие. В отличие от «топов» ФСБ, и оперов-следователей, которые активно участвуют в дележе чужих активов и распиле госбабла.

Так получилось, что в последнее время мне пришлось плотненько пообщаться с представителями этого самого ФСБ-планктона. И вот что я хочу сказать.

Такой дикой, неподдельной животной ненависти к Путину и нынешнему российскому режиму вы не найдете ни в одной «оппозиционной» среде. Это действительно звериная ненависть, до судорог, до «аж кушать не могу».

Они-то, в отличие от большинства населения более информированы о сути процессов, происходящих в стране. И реально понимают, что происходит, чем это грозит и чем обернется, в конце концов. И их, в отличие от вас, дорогие мои россияне, не надо убеждать, что Путин с друзьями разворовывает бюджет, и что ваши пенсии пошли не на спасение экономики, а на виллы и яхты для тех, кто сидит при кормушке.

Нет, они, конечно, не ангелы и сочувствия от них вы не дождетесь. Многие из них сами мечтают занять место у кормушки и стать как Сечин или Золотов, но при этом они отлично понимают, что шансов у них практически нет. Что тем пацанам наверху уже самим стало не хватать, те пацаны уже начинают рвать друг у друга.

И это тоже усиливает их ненависть. И заставляет стремиться «взять свое».

То же, наверное, можно сказать и об условном ГОС-плактоне. Не о тех тетечках, что досиживают в разных МФЦ до пенсии, а о специалистах, о всех этих бесчисленных «референтах» и «советниках» государственной гражданской службы, не допущенных к пиле. Я меньше знаком с этой средой, нежели с ФСБ-шниками, но думаю, что там - та же самая картина.

Так что, братцы мои, вы можете гадать, кто из российских «оппозиционеров» круче-честнее,-компетентнее, вы можете обсуждать явку на митинги, вы можете даже всерьез и до хрипоты спорить, «ходить или не ходить на выборы». Вы можете строить планы, относительно того, «как развалить этот режим».

Всё это не имеет никакого значения! Поверьте, это «оппозиционное поле» в России сейчас зачищено, выжжено и протравлено до такой степени, что там еще долгие годы ничего не будет расти.

А вот весь этот ФСБ-гос-планктон, между прочим, уже сейчас сильнее всех тех, кто сидит у корыта, просто он пока еще не осознал этого. Но он осознает. Обязательно осознает. Особенно, если кто-то из нынешних «топов» сообразит сыграть на опережение и поведет его за собой.

Я не знаю, что сделает со страной этот планктон, дорвавшийся до власти. Может он построит великую и по настоящему свободную Россию… Может он поделит ее между собой на куски… Может он погрузит ее в такой мрак, на фоне которого картины Оруэла покажутся раем… А может после короткой оттепели, все вернется на круги своя, как это уже было не раз.

Я не знаю, чем все кончится после того, как этот режим будет уничтожен. Но зато я твердо знаю, что этот режим взорвут не протестные митинги. И не профессиональные борцы с режимом. И даже не мы, воины-джедаи, осевшие по заграницам.

Этот режим сейчас возможно взорвать только изнутри, а не снаружи. И он будет взорван. И бомба, которая это сделает, уже заложена и тикает»
Андрей Шипилов

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Aug 09, 2019 12:07 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Социолог Михаил Дмитриев — о радикальном переломе в настроениях россиян
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... eniyu-umov

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Aug 10, 2019 12:30 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Словарь новояза эпохи развитОго xyйлизма.

ХЛОПОК — взрыв. Даже если пиздaнула тонна взрывчатки - все равно хлопок. Лишь по мере увеличения официального числа жертв терминология меняется.

ПОДТОПЛЕНИЕ — наводнение (тут уж независимо от масштаба и жертв). Так, наводнение в Иркутской области с over 20 утонувшими СМИ нередко именовали подтоплением. Вне росСМИ у этого термина имеется вполне конкретное значение: подтопление — проникновение воды в подвалы через канализационную сеть, по канавам; подъём общего уровня грунтовых вод.

ЗАДЫМЛЕНИЕ — пожар. Как правило объясняется ВОЗГОРАНИЕМ ПРОВОДКИ.

ОБВАЛ ШТУКАТУРКИ — разрушение потолка в жилых зданиях, лечебных и учебных заведениях, вызванное их ветхостью и способное нанести тяжелые травмы

ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА — авиакатастрофа со значительным разрушением самолета, пожаром, трупами и прочей жестью.

ПРОВОКАЦИЯ — любые активные действия, которые власть или охранители хотят выставить в плохом свете (особенно если эти действия выставляют в плохом свете саму власть).
Вышли на стихийный митинг - провокация! Задают неудобные вопросы? Провоцируют!

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ - предлог для блокировки контента, предназначенного для взрослых.

МИРОВАЯ ПРАКТИКА — выборочная апелляция к заграничному опыту некоторых стран, используемая властью как способ обоснования непопулярных мер и законов.

ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ — "изобретение" Путина, опора феодализма в условиях 21 века. Примитивная конструкция, чуть менее чем полностью состоящая из чиновничьего ворья и лизоблюдов.

СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ — имитационная демократия в российском исполнении. Авторитарная пaраша, вяло имитирующая демократические процедуры

ОРАНЖЕВЫЕ РЕВОЛЮЦИИ — то же, что цветные революции; фраза-пугало, ментальный вирус для дискредитации массовых протестов как способа влияния на власть (несмотря на преимущественно бескровный характер этих самых революций). С 2014 смешиваются с майданом - насильственной сменой власти.

ТЕХНОКРАТ — поздний тренд путинских политтехнологов, название, даваемое некоторым российским "молодым управленцам" (впрочем, не имеющим отношения к технократии).
В действительности, из 27 "технократов", назначенных и.о. губернатора, только 3 не были бывшими силовиками, публичными политиками, правительственными чиновниками и бизнесменами.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЫВОК (сюда же НАНОТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ, ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА, НОВЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ - много их) — технология манипуляции денежными потоками и освоения бюджета. Физическими его проявлениями являются мультипликационные гиперзвуковые ракеты, потешные роботы, наноболты и прочие аналоговнеты. Термины, с помощью которых молодые и успешные собираются решить все беды России. Одна из важнейших частей плана Пyтина.

СТАБИЛЬНОСТЬ — стагнация

ОПТИМИЗАЦИЯ — урезание, сокращение, увольнения, закрытия.

РЕОРГАНИЗАЦИЯ — в случае бюджетного института, оказывающего услуги населению - урезание вместе со сменой названия и формы подотчётности, позволяющей замаскировать уменьшение расходов на обслуживание населения.

ВЗНОС/СБОР/ПОШЛИНА/ОТЧИСЛЕНИЕ — скрытый налог, называющийся так, чтобы не расстревожить россиян, которые думают, что в РФ низкие налоги.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ, РАЗВИТИЕ С НЕГАТИВНОЙ ДИНАМИКОЙ — взаимоисключающие параграфы

ИМПОРТЗАМЕЩЕНИЕ — поддержка неконкурентоспособной российской продукции путем эмбарго европейских товаров.

ЭКОТЕХНОПАРК — вывезенный из ДС в замкадье микро-чернобыль, на котором поднимает бабло ЛСДУЗ.

ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ/НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ — симулякр; абстрактные, сомнительные или затратные цели, обосновывающиеся ГЕОПОЛИТИКОЙ.

ГЕОПОЛИТИКА — устаревшая концепция и псевдонаука, "продажная девка" путинизма. В начале 20 века обладала определенной интеллектуальной свежестью, но в последние полвека изрядно заплесневела и была отправлена западной политической наукой в дальний угол как один из изводов теории политического реализма.
В постсоветской России с ее девственной политической мыслью геополитика, напротив, стала царицей наук, прибежищем провинциальных преподавателей марксизма, философов от инфантерии и просто шарлатанов, прикрывающихся обманчиво стройной теорией, похожей на милую российскому сердцу конспирологию и русское мессианство.

НАРУШАЮЩИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ — нечто, как раз соответствующее международным соглашениям и идущее в наказание за нарушение этих соглашений со стороны России.

СУВЕРЕННЫЙ/НЕЗАВИСИМЫЙ X — повернувшийся задом ко всему цивилизованному миру, окукленный, гораздо более кривой вариант X, единственным достоинством которого является относительно дружественные отношения с кремлем.

СИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ — подлянка, которую спятивший вождь любит подкладывать в ответ на меры воздействия в отношении кремля. Почти всегда выбирается таким образом, чтобы пострадали в основном интересы обычных граждан России.

МЮНХЕНСКАЯ РЕЧЬ — весьма распиаренная в России речь царя антиМидаса, представляющая собой набор стандартных повякиваний и обвинений в сторону США. Дала невиданный толчок для объединения запада и дальнейшего расширения НАТО.

АМЕРИКАНСКАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ — выражение, смешиваемое пропагандонами с шовинизмом и обозначающее "мировоззрение национальной исключительности" у США (будто сами русские его лишены или будто это что-то плохое).

МНОГОПОЛЯРНОСТЬ (здесь) — многополюсный маня-мирок, мертворожденное дитя постсоветской геополитики, призванное заменить однополярный мир . Сама по себе многополярность не является гарантией мира и не устраняет зависимости большинства стран от главных игроков.

ОПОЛЧЕНИЕ, ОПОЛЧЕНЦЫ — бандформирование, состоящее из местных добровольцев преимущественно из уголовной среды, а также российских наемников и военных отпускников, завербованных военкоматами РФ, и ведущее борьбу на подконтрольной России территории другого государства. Не путать с народным и стихийным ополчением

ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ — водка вместо марихуаны, правильная eбля, прокремлевская любовь к Родине.

НЕОДНОЗНАЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ — один из эпитетов "сильных личностей" российской истории, в частности Сталина. Подчеркивает сложность и неисповедимость их исторических путей.

ПРЕЗИДЕНТ В КУРСЕ СИТУАЦИИ — гэбисты положили папочку о проблеме президенту на стол, но тот не особо рьяно стремится её решить или думает, как бы изящно наeбать недовольных холопов.

В КРЕМЛЕ НЕ КОММЕНТИРУЮТ ... — Пескову и кремлю нечего сказать, нет желания разбираться и вообще, отъeбитесь.

В КРЕМЛЕ НЕИЗВЕСТНО О ... — в кремле всё прекрасно знают и испытывают дискомфорт.

http://waronline.org/fora/index.php?thr ... page-11296

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Aug 10, 2019 2:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
...ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЫВОК (сюда же НАНОТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ, ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА, НОВЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ - много их) — технология манипуляции денежными потоками и освоения бюджета.

С ужасом думаю, что будет, когда не станет Чубайса, Рагозина, и других детей лейтенанта Путина...:)))кстати, я никогда не задумывался, кто есть хуй, но оказалось что Чубайс не прибалт. Это у него только фамилиё такое...http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%81

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Aug 10, 2019 10:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Хм... Большинство определений вполне достойно для включения в "Словарь обиняков" Неизвестного писателя.
С одной стороны жалко, что он не дожил, а с другой - хорошо что он этого не видит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Aug 11, 2019 5:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
На Россию с Украины переехало 250 000 людей.
Это плохо.
Ай Кью в обеих странах выросло.
Это хорошо.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Aug 16, 2019 11:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Очередная технология без аналогов made in Russia оказалась из говна и палок.
Криптограф взломал систему интернет-голосования в Москве
Реакция оказалась традиционной
Quote:
В ДИТ настаивают, что их систему не взломали. Алексей Венедиктов тоже сказал, что «взлома не было», не пояснив свою мысль. Тем не менее, по его словам, он будет лично выступать за то, чтобы Годри выдали большую часть обещанных двух миллионов рублей


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Aug 17, 2019 12:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
Очередная технология без аналогов made in Russia оказалась из говна и палок.
Криптограф взломал систему интернет-голосования в Москве
Реакция оказалась традиционной
Quote:
В ДИТ настаивают, что их систему не взломали. Алексей Венедиктов тоже сказал, что «взлома не было», не пояснив свою мысль. Тем не менее, по его словам, он будет лично выступать за то, чтобы Годри выдали большую часть обещанных двух миллионов рублей

ой, вей...миллион рублей каждый день сгорает на одном гектаре тайги. А ее горят миллионы гектаров. Да и какая разница, кто будет депутатом, гей, или пидераст? Пидерасты народу как-то ближе духовно, их и выбирают. А некоторых назначают. И что хуже получается? Есть царь, это его заботы, царствовать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8686 posts ]  Go to page Previous  1 ... 700, 701, 702, 703, 704, 705, 706 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group