JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:38 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8689 posts ]  Go to page Previous  1 ... 837, 838, 839, 840, 841, 842, 843 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed Feb 08, 2023 1:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
гппкс...
тем более, что видел не меньше...
Альфред Кох:
...кстати, давно хотел рассказать вам одну историю. Началась она еще в 1986 году, когда я, новоиспеченный кандидат наук, окончив аспирантуру, искал работу в тогда еще Ленинграде. Ленинградской прописки у меня не было и поэтому устроится можно было только на оборонное предприятие. Тогда это называлось “почтовый ящик”. Вот в такой почтовый ящик я и устроился. Это был судостроительный институт и там я занимался какой-то скучной, но шибко секретной темой. В чем ее секретность была, я так и не понял, но первую форму допуска к секретам мне дали. Что на пять лет закрывало мне поездки за границу и ограничивало общение с иностранцами.
Но в 1986 году поездки за границу мне все равно не светили, а иностранцев я видел только в кино, поэтому я легко отнесся к этим ограничениям. Я проработал там два года и потом ушел на преподавательскую работу в Политехнический институт, где меня и застала горбачевская перестройка. Которая к тому времени уже обрела форму гласности и настоящих выборов.
Я разумеется, не остался в стороне от всего этого буйства свободы и к 1993 году работал уже в мэрии Санкт-Петербурга и был одним из руководителей приватизации в городе.
В это время Чубайс в Москве начинал приватизацию оборонной промышленности и остро нуждался в заме с первой формой допуска. Никто из его боевых товарищей не хотел себя ею обременять и тут кто-то вспомнил, что у меня она уже есть! На том и порешили. И в августе 1993 года я переехал в Москву и приступил к работе в качестве заместителя председателя Госкомимущества по приватизации оборонной промышленности.
И потом я почти три года носился из конца в конец России и облазил десятки, если не сотни всевозможных оборонных заводов. Я был на комбинате “Маяк” в Челябинске, я был на “Севмаше” в Северодвинске, я был в Комсомольске-на-Амуре, где производят подводные лодки и самолеты СУ, я был в Нижнем Новгороде где делают МиГи, я облазил кучу оружейных заводов Урала и Тулы и т.д. Не говоря уже о всех космических предприятиях Москвы.
И у меня сложилось четкое представление о том состоянии, в котором находится российская оборонная промышленность. В то время это было еще хорошее состояние, ведь прошло совсем немного лет с того момента, как прекратился золотой дождь гонки вооружений, а СССР канул в лету, надорвавшись в этой самой гонке.
И вот что я вам скажу: уже тогда меня удручал станочный парк российских оборонных заводов. На самых ключевых технологических операциях зачастую стояли еще трофейные немецкие станки, на которых умели работать какие-то местные “левши” сугубо пенсионного возраста. Директора заводов в частных беседах за рюмкой чая сетовали, что не знают, что будут делать, когда такой “левша” помрет или когда станок окончательно сломается.
Состояние заводских корпусов было ужасным, кругом грязь, беспорядок, деловой двор завален каким-то хламом, все работает на соплях, чинится ломом и кувалдой, военпреды за бутылку принимают некондицию и подписывают акт приемки не глядя. И так далее.
Я, разумеется, кинулся выяснять, как такое возможно? И один старый, еще королевского набора директор, мне объяснил в чем суть дела. Он мне сказал так: видите ли, юноша, в таком состоянии оборонная промышленность СССР находится того момента как помер Устинов. Это он выжимал из нас “изделия” и требовал, чтобы мы производили их как можно больше. Он был чистый маньяк оружия и он-то и загнал страну в гроб.
После себя он оставил чудовищные запасы военной техники, которая занимала огромные пространства вокруг заводов и воинских частей. Это он наделал какие-то циклопическое количество танков, пушек и всего прочего.
Когда он помер, все, наконец, выдохнули и расслабились: того оружия, что уже наделали было за сто лет войны. Оборонные расходы потихоньку начали снижать, а если даже и не снижали, то за выполнение не сильно спрашивали, поэтому мы начали строить людям жилье, повышать зарплату, одним словом - валять дурака. И теперь ты этого оборонного монстра уже не заведешь. Он заглох и заглох навеки.
С тех пор прошло тридцать лет. Судя по длине чемезовских яхт и размерам шойговских дворцов, нынешние “устиновы” не сильно были озабочены возрождением советского ВПК. Они жили в старой парадигме: у нас на складах оружия - на сто лет войны. Чего жопу рвать? Надо жеж трохи и для сэбэ оставить!
Путину снимали мультики, а сами наслаждались жизнью, меняя жен и увеличивая штат пресс-секретарш. И действительно, а чего не попилить бюджет, если Путин - лох, а оружия на сто лет? Грянет война - а мы снимем с хранения танки - и в бой! Хочешь миллион вооружим, а хочешь - два! Спасибо маршалу Устинову за детство счастливое наше. И за зрелость и за старость - тоже.
И вот она грянула… А на устиновских складах все разворовано, а что не разворовано, то сгнило и заржавело. А заводы превращены в шопинг-молы и аквадискотеки. Или во что там еще? И вместо трофейного немецкого станка стоит шест для стриптиза. Как без него? А вдруг Путин приедет? Тут уж без шеста - никак…
В этом нет ничего плохого: ну не собирался никто в этом мире воевать, кроме бесноватого Путина. Да и то, ему-то башню снесло тоже только последние лет пять максимум. А до этого и он воевать не собирался.
Я абсолютно согласен с Агилем Рустамзаде: нечем Путину вооружить большую армию. И с нуля он новую оборонную промышленность за полгода не построит. Что бы не обещали ему Чемезов с Мантуровым. На это уйдут годы. Минимум - три-пять лет. Все, что у него есть - это бесконечные ряды ржавых старых танков до горизонта, из которых на ходу, дай Бог, каждый сотый…
Я могу это ответственно говорить потому, что я все это видел собственными глазами и разговаривал еще с теми зубрами, которые все это делали. Конечно, где-то что-то еще производится. Но микроскопическими партиями и с наполовину западными комплектующими. Вертолеты, ракеты, самолеты, танки. Штуки, десятки. Максимум - сотни. Это - фсе… Нарастить производство невозможно: нет мощностей. И они не появятся завтра.
Поэтому задача тяжелая, но простая: выдержать этот нынешний путинский натиск. Получить к концу марта необходимое оружие от союзников. И к лету разеб@ть эту путинскую банду вдребезги и гнать их покуда они бегут. И долбить их до те пор, пока они не взмолятся о пощаде. Эту шпану нужно учить хорошим манерам только палкой. Они другого языка не понимают.
Тем более, что наше дело правое, поэтому враг будет разбит и победа будет за нами.
Слава Украине!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed Feb 08, 2023 2:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
гппкс...
тем более, что видел не меньше...

Один знакомый рассказывал как IAI с КБ Яковлева в конце девяностых совместный ероплан собрались выпускать. :bang:
Производить этот ероплан должны были в саратове. Пока говорили в москве всё было беседер, IAI вложил в модернизацию завода в саратове миллионы долларов. В какой-то момент израильская делегация поехала в саратов смотреть как продвигаются дела и когда можно будеть начать сборку первых прототипов. Знакомый как раз был в этой делегации.
Приехали, бл... Цеха с выбитыми стёклами, НИХРЕНА из заявленного оборудования не закуплено, то оборудование что есть либо сломанно, либо безнадёжно устарело. Кругом грязь и запустение. Завод ОТКЛЮЧЁН ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА за долги. :bang:
Посмотрели... и вернулись в Израиль. Юристы IAI проверили шансы в московском арбитраже и посоветовали руководству списать потраченные деньги - дешевле будет. :surrender:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Wed Feb 08, 2023 6:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Аналогичный случай был в Новомосковске, Японцы поставили электронику, ее сгрузили в грязь на улице, она там мерзла зиму. Хотя цех должен был быть. Местные сначала поразбивали ящики, там такая смешная пленка с пупырышками, нажимаешь - пупырышек лопает. Потом всякие красивые штучки, добрались до плат, начали распаивать на радиодетали и продавать на базаре. Кароч, за зиму растащили все, благо оно не охранялось никак, и никем. А японцам не давали визу, те устроили скандал, потом таки приехали, а монтировать нечего...да и негде, цех все еще не готов. Мудрый японский начальник все разрулил, они дождались пока сдадут цех(еще год), затем еще полгода ремонт цеха после сдачи...потом получили еще денег за новое оборудование, неустойки, потом приехали и ждали, получили оборудование, за наличные сами наняли охрану, которая всех нещадно пиздила не разбираясь, пока местные не стали обходить проклятое место десятой дорогой. И таки запустили все, перекрестились и уехали. Что было дальше, честно не знаю.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Feb 11, 2023 12:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
в Донецк привезли 7 шб, сняли ролик, ка их дарят вдовам погибших "хероев". Потом шубы ЗАБРАЛИ, и так три раза. Всего таким образом "подарили" 21 шубу...:))) хто был недоволен, хлебальники быстро позакрывали. Ну а народ откликнулся.


Attachments:
328133907_493653412745242_3798340208103988123_n.jpg
328133907_493653412745242_3798340208103988123_n.jpg [ 32.89 KiB | Viewed 599 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Feb 12, 2023 11:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Несколько смущает название поселка - Новоукраинский. С другой стороны, глядя на эти интеллигентные лица, понимаешь, что украинцев там давно нет.
https://www.youtube.com/watch?v=BRShmiUw4ko

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Feb 13, 2023 2:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Посольство США в россии призвало американцев немедленно уехать из страны.
«Не въезжайте в рф из-за непредсказуемых последствий вторжения российской армии в Украину, угрозы преследования и задержания граждан США сотрудниками местных служб безопасности, ограничения полетов в россию и из россии».
«Граждане США, проживающие или путешествующие в россии, должны немедленно покинуть страну».

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Feb 13, 2023 3:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
Посольство США в россии призвало американцев немедленно уехать из страны.
«Не въезжайте в рф из-за непредсказуемых последствий вторжения российской армии в Украину, угрозы преследования и задержания граждан США сотрудниками местных служб безопасности, ограничения полетов в россию и из россии».
«Граждане США, проживающие или путешествующие в россии, должны немедленно покинуть страну».

Image :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Feb 13, 2023 4:51 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
в Донецк привезли 7 шб, сняли ролик, ка их дарят вдовам погибших "хероев". Потом шубы ЗАБРАЛИ, и так три раза. Всего таким образом "подарили" 21 шубу...:))) хто был недоволен, хлебальники быстро позакрывали. Ну а народ откликнулся.

Как выяснилось, шубы были украдены ис бутика, хозяйка которого успела уехать от "освободителей". Она узнала свой товар по биркам. :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Mon Feb 13, 2023 9:36 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
разбор утверждений Сеймура Хирша об ответственности США и НАТО в подрыве "Северных потоков:https://oalexanderdk.substack.com/p/blowing-holes-in-seymour-hershs-pipe
Необходимо знание английского или умение пользоваться онлайн переводчиками:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Feb 16, 2023 3:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
С Єрєфии ушла даже Виагра...:))) и что теперь делать простой русской женщине. Я вас спрашиваю. И так от алкашей толку не было. Надо каких то негров завозить, а то ж как...:(((


Attachments:
330803140_541292274493777_2264083326822426684_n.jpg
330803140_541292274493777_2264083326822426684_n.jpg [ 114.54 KiB | Viewed 491 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8689 posts ]  Go to page Previous  1 ... 837, 838, 839, 840, 841, 842, 843 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 108 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group