JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:28 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8689 posts ]  Go to page Previous  1 ... 672, 673, 674, 675, 676, 677, 678 ... 869  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Tue Dec 11, 2018 12:03 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Один день из жизни судебных приставов, которые ищут неплательщиков алиментов
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... at-nechego

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Dec 13, 2018 2:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Пестня русского десантника...
https://www.facebook.com/eugenemykal/vi ... 457356197/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Dec 13, 2018 10:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
"Уходят роты побальонно..."
Не понял кто из кого состоит?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Dec 13, 2018 12:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
"Уходят роты побальонно..."
Не понял кто из кого состоит?

Главное, что конец хэпиэндный... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Dec 13, 2018 8:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Ну что хиппи, то хипово!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Thu Dec 13, 2018 8:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Quote:
«Надо посмотреть. То есть вы говорите, что они там гапоновщиной какой-то занимались. Я вообще первый раз об этом слышу, я посмотрю», — пообещал Путин.
Ага, как в очень старом анекдоте:
" - Почему Вы хотите развестиь?
- Понимаете, меня жена не удовлетворяет...
[Голос из зала]Посмотрите на этого пижона! Все Одессу его жена удовлетворяет, а его, видите ли, нет!"
Коий месяц и пресса и И-нет гудит от этого факта, а Хуйло-с, видите ли, "первый раз слышит"!!!
Ему и газетки отдельно печатают, и И-нет персонально составляют.


Quote:
Совфед одобрил запрет размещать табло с курсами валют на улице
В частности, одобрен закон о запрете уличных табло с курсами валют.
«Также законом предоставляется право Центральному банку РФ устанавливать требования к размещению кредитными организациями информации о курсах иностранных валют при осуществлении купли-продажи иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте», — отмечается в сообщении.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/12/11/1752452.html
Ну да, ну да, ежели народ не будет видеть курса на уличных табло, то и курс рубля ведь тогда повышаться не будет...
Карго культ в чистом виде.


Quote:
Мантуров заявил об обнаружении шуб в незаконном обороте на 1,48 млрд руб.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c10d6cc9a7947f41715d6ce?from=newsfeed
О! Никая Якунин свое шубохранилище распродает?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Dec 14, 2018 1:40 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Валерий Соловей: "Наши чиновники даже и не мечтают сбежать из страны
Политолог Валерий Соловей говорит что губернаторы и заместители губернаторов регионов живут в страхе после посадок ряда их коллег. От них требуют все более частых отчетов о ситуации в регионах, но они лгут в этих отчётах, чтобы не "прислали доктора".
"Главный страх сейчас чиновников - это то, что их посадят, - говорит Валерий Соловей в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Их посадят. Обвинят во взяточничестве, в коррупции, злоупотреблении. Дело в том, что у нас процедура финансово-экономически в государстве организована таким специфическим образом, что любого, кто имеет отношение к бюджетным деньгам, очень легко обвинить. И когда они собираются в своем узком кругу, то, вы знаете, у них такая перекличка павших: "Ты слышал, того посадили? А того? А вот, ты знаешь, на того дело возбудили. А тот - под угрозой. А у тебя нормально? Ну, хорошо, ладно, значит, регион работает".
Я просто воспроизвожу то, что происходит в реальности. Как вы думаете, будет ли такая система успешной? Вот у меня очень серьезные сомнения, очень серьезные. Если вы живете под угрозой преследования и от вас требуют давать результаты - результаты показывайте, какие результаты? Вы должны обеспечивать стабильность политическую в вверенном вам регионе.
Вот, допустим, вы заместитель главы администрации, то есть заместитель губернатора по внутренней политике. Вам присылают массу форм. Вот каждую неделю вы получаете. Раз в неделю вы должны отчитываться. Два года назад они отчет посылали ежемесячно, сейчас еженедельно посылают. Вот каждую неделю вы должны посылать отчет. От вас требует справок, отчетов.
Что в справках, отчетах своих пишите? Ну, всё нормально, ситуация под контролем. Я знаю регионы, где земля горит под ногами в прямом смысле слова, но в отчетах написано: "У нас всё в порядке. Ситуация под контролем". Эти регионы находятся не так далеко от Москвы, это Центральная Россия и чаще всего это связано как раз с мусорными полигонами. Там просто сходят люди с ума в прямом смысле слова.
А признаешь ошибку - пришлют доктора. Вы, значит, не могли справиться. Вы, значит, плохой антикризисный управляющий. Ах, у вас тут еще, оказывается растрата? И еще дело найдется. Вы же помните: был бы человек, а дело найдется.
Нет, они никогда не будут признавать. Есть системный сбой с пониманием, ощущением того, что происходит на местах. Они просто откровенно — я вот знаю все отчеты — откровенно лгут, причем в гомерических масштабах. Поэтому такие результаты голосования, какие были, скажем, во время губернаторских выборов, вдруг становятся неожиданностью. Не для всех, но, в общем, для большинства.
Им дали ясно понять: "Вы находитесь ситуации практически предвоенной. И спрос с вас по законам фактически военного времени. Поэтому если вы хотите куда-то сдернуть — к вам так и относиться будут. Только попробуйте!".
А что значит, "в Британию"? Это значит, сбежать, да? Перейти в платье медсестры российско-финскую границу, а оттуда из Хельсинки самолетом до Лондона. А там выступить на пресс-конференции и рассказать о жестоком угнетении - вы так это представляете? Поверьте, да они даже подумать об этом боятся. И обсуждать это, они, на самом деле, обсуждают, только когда оказываются вне пределов Российской Федерации. Страх. Страх, что и доехать-то до границы не успеешь.
Они надеются продержаться и выжить и даже выиграть. Хотя я знаю, что у очень многих уже появляются сомнения, в свое ли они дело ввязались и стоило ли, вообще, принимать предложение добиваться губернаторства? Здесь все надеются на то, что рассосется. Это предпосылка здесь любой политики — внутренней, внешней, экономической, собственно, политической политики, извините, за тавтологию. Давайте вот решать проблемы по мере их поступления, решать тактически. Авось проблема сама рассосется".
https://newizv.ru/news/politics/13-12-2 ... -iz-strany

В.СОЛОВЕЙ — Да, я говорил, что напряженность будет расти, но я говорил, что серьезные как раз вещи будут происходить осенью 19-го года. И об этом было известно еще полгода назад, даже год назад говорилось о том, что осенью 19-го года нас могут ожидать серьезные проблемы. И я считаю, что как раз у этого прогноза растущие шансы сбыться.
А.НАРЫШКИН — А что станет таким спусковым крючком?
В.СОЛОВЕЙ — А что угодно.
А.НАРЫШКИН — Реформа пенсионная важная уже принята.
В.СОЛОВЕЙ — Реформа прошла, но напряжение-то никуда не делось. Теперь представьте: повышение НДС, соответственно, рост стоимости на всё, обязательная покупка газовых счетчиков, мусорные полигоны. Это же для всей России актуально — вот вывоз мусора. Московский же мусор до Архангельской области доезжает.
Это зажимает всю Россию, берет ее за горло. Что станет поводом, не очень понятно. Это предсказать невозможно. Но то, что растет напряжение, это очевидно. Чем ближе к земле работают чиновники, тем острее они это ощущают.
потом реакция тех, кого мы называем силовиками, он же очень показательная. Они начинают превентивно завинчивать все гайки: запреты рэп-концертов, прессовка на пустом месте… «Ах, мы упустили нашу молодежь» — ну, давайте ее превентивно бить по головам.
Страх. Они ощущают, что что-то происходит, что-то крайне нежелательное и потенциально крайне опасное. Но что именно, ощущают не очень хорошо. Потому что, могу сказать, что обратная связь с обществом во многом утеряна. И социология не очень помогает, потому что люди скрывают и тщательно скрывают, как вот в советское время. Я очень хорошо помню свое подлинное отношение к тем или иным политическим событиям и к тем или иным политическим деятелям и организациям.
...
А.НАРЫШКИН — Рэперы, по-вашему, они, действительно, какую-то опасность представляют? Кстати, кого вы слушаете?

В.СОЛОВЕЙ — Я не слушаю, честно скажу. Этот знаменитый концерт «Я буду петь свою музыку» я послушал.

А.НАРЫШКИН — В поддержку Хаски. Впечатления ваши?

В.СОЛОВЕЙ — Я убедился, что это точно не моя музыка.

А.НАРЫШКИН — Не по пути.

В.СОЛОВЕЙ — Не по пути. Но я не понимаю, зачем ее запрещать. Более того, я считаю, что подобного сорта запреты политически крайне опасны. Потому что рэперы, они оппозиционны власти никогда не было, по большому счету. Они могли что-то говорить о действительности нелицеприятное, ну, так а кто о действительности сейчас нелицеприятное не говорит? Но они не призывали выступать против власти, против президента.
А.НАРЫШКИН — Ну, слушайте. Ольга Бузова, Валерий Меладзе, они вряд ли что-то такое поют…
В.СОЛОВЕЙ — Мы о рэперах только говорим. Я не о поп-музыке. И вдруг вы начинаете запрещать их концерты. Это означает — вы превращаете их во врагов. А эти люди обладают потенциально немалым влиянием на молодежь. Молодежь безбашенна, терять ей нечего. Сегодня слушаешь ты рэп — а завтра достанешь пистолет.
А.НАРЫШКИН — Какой интересный… Слушайте, вам тоже надо попробовать себя…
В.СОЛОВЕЙ — Нет, уже мое время прошло в этом смысле.
А.НАРЫШКИН — Я не знаю. Это вряд ли можно считать комплиментом для молодежи — что она безбашенная. С другой стороны, Хаски же посадили, хотя в том же Краснодаре у него были поклонники. Никто не не пошел к спецприемнику, не стал его громить, вызволять. Где безбашенность?
В.СОЛОВЕЙ — А если бы он призвал? А вот этого очень боятся. Очень боятся, что рэперы обратятся с политическим призывом, что они призовут к определенным действиям — призовут, скажем, выйти на протесты, на баррикады. Этого, поверьте, очень опасаются.
Поэтому, как обычно, схлестнулись две точки зрения. Одни говорят: «Не надо этого делать, не надо дразнить, пока оно тихо». Другая точка зрения, исходящая от тех, кого мы называем силовиками: «Давить со всех сил превентивно — превентивно, чтобы у них даже не закралось никой мысли выступить. Они опасны».
А.НАРЫШКИН — А рэперам зачем выступать с какими-то политическими требованиями, если они признают НРЗБ, в Европу выпускаются, гастроли есть?
В.СОЛОВЕЙ — Да незачем. Совершенно верно. Так вот те, кто противники запретительного курса, говорят: «Ну, зачем их трогать? Они ведь нам не мешают». А те говорят: «Вы, понимаете, от них исходит очень серьезная угроза». Ведь те, кто взорвал приемную ФСБ в Архангельске — тот несчастный молодой человек, тот, кто в Керчи стрелял — они же слушали рэп-исполнителей. Если вы посмотрите, кого запрещают — этот список — это те, кого они слушали. Это вот, значит, потенциально опасные группы.
Помните, у Вуди Аллена есть замечательное место: «Я, когда я слушаю Вагнера, у меня появляется непреодолимое желание напасть на Польшу». Вот аналитики сидят с погонами, думают: «Ну, вот они, значит, послушали этих исполнителей — один взрывчатку взял, смастерил самодельное взрывное устройства, второй взял огнестрельное оружие — и пошли… Не будут слушать этих исполнителей — не будет желания напасть на Польшу. Давайте запретим Вагнера».
А.НАРЫШКИН — Слушайте, а если вцепились в рэперов, получается, признали, что Навальный уже не оказывает влияния на умы молодежи?
В.СОЛОВЕЙ — Почему же? С Навальным-то всё понятно. Знают, на кого он оказывает влияние, каким образом. Вроде угроза существует, но она нейтрализована. Вот взяли мы запретили его сайт, заблокировали, прошу прощения.
А.НАРЫШКИН — Про вот эти выборы.
В.СОЛОВЕЙ — Да, про эти выборы, где он призывает к «умному голосованию». Вот таким образом можно бороться. А с рэперами как? Только запрещать концерты.
...
А.НАРЫШКИН — Политолог Валерий Соловей сегодня в студии «Эха Москвы» и телеканала RTVi. Продолжается трансляция на канале «Эхо Москвы» в YouTube. Присоединяйтесь, ставьте лайки. Кстати, не забывайте, это важное дело.
Про СПЧ вас хотел спросить. Поменялся состав, там новые появились представители. Сама структура полезная? Потому что есть разные абсолютно мнения.
В.СОЛОВЕЙ — С моей точки зрения, она полезна, но в не в том смысл, в котором многие рассматривают полезность или вредность. Я понимаю, что роль и значение этой структуры не очень велики. Она не может принимать решения, она не может влиять чаще всего на решения. Ее значение уменьшается. Но, с моей точки зрения, ее огромное достоинство в том, что оно пытается противостоять злу. Зло наступает — это очень важно понять. Сейчас наступает зло.
А.НАРЫШКИН — Прямо зло?
В.СОЛОВЕЙ — Да, в прямом смысле слова, если хотите — в метафизическом. Я очень хорошо понимаю, что я говорю. Мы будем еще иметь шанс в этом убедиться — все, кто нас сейчас слушают. Вот любой голос, который подан с моральной позиции против зла — я говорю, это не защита даже добра, это люди, которые пытаются поднять голос против зла — с моей точки зрения заслуживает уважения.
А.НАРЫШКИН — У зла же лицо есть или лица?
В.СОЛОВЕЙ — У зла есть и лицо, у зла есть и исполнители. Давайте их не будем называть, идентифицировать. Я хочу подчеркнуть просто: зло усиливается. Это, если хотите, почти как в трилогии «Властелин колец». И нам предстоят два-три очень тяжелых года чрезвычайно, когда это будет становиться всё более ощутимым, и когда каждому, кто пытается быть честным человеком, придется сделать свой выбор.
А.НАРЫШКИН — Про это зло давайте чуть подробнее. Я вот помню с начала программы про 19-й год, осень и доведенных людей — так, если упростить. А вот три года — и зло большое. То есть это просто такие материи… это же не какие-то экономические сложности людей, не какие-то репрессии? Что вы имеете в виду?
В.СОЛОВЕЙ — А почему не репрессии? Вы ведь видите, как власть пытается ломать людей, как она ломает души, как она находится по ту сторону добра и зла в прямом смысле слова. Меня очень смешат моральные НРЗБ, да власть давно уже вне морали находится. То есть не то что она аморально — это совсем другое. Это вот по ту сторону добра и зла, по ту сторону морали и совести. Это же все видят, ощущают. Что это такое — мусорные полигоны? Это ведь людей душат, в прямом смысле слова их душат. Они спрашивают: «А почему раньше ничего?.. Куда делись те полмиллиарда долларов или сколько-то, которые были выделены на строительство мусоросжигательных заводов в Москве и Подмосковье — куда всё это делось? Где те сотни миллиардов долларов, которые были получены от продажи природных ресурсов? Где это всё?»
А сейчас мы по социальному уровню — посмотрите — находимся на вместе с Руандой и Анголой. Что это такое? Это произошло за десять лет, понимаете? По уровню жизни мы откатились на уровень 2008–2009 года. Представьте, вот вы 20 лет работали, наращивали капитал свой, старались. Потом у вас взяли и 10 лет срезали.
А.НАРЫШКИН — Как рукой сняло.
В.СОЛОВЕЙ — А эта история с пенсионной реформой — разве же это не издевательство? Вот модная идея: «Люди — новая нефть». Просто перед тем, как из них выжать нефть, их хотят превратить в перегной. Их превращают шаг за шагом в перегной, из которого эту нефть и будут выдавливать.
А.НАРЫШКИН — Но разве люди сами не готовы превращаться в перегной? Опять же мы возвращаемся к теме, что люди терпят.
В.СОЛОВЕЙ — Вот к чему я говорю, что зло наступает, оно будет становиться всё больше, всё сильней и каждому придется делать свой выбор.
А.НАРЫШКИН — Вот вы говорите, зло, как будто зло — это весь такой большой-большой чиновничий аппарат. Власть, условно. А люди?
В.СОЛОВЕЙ — Мы находимся в ситуации, где уже возникло это метафизическое измерение. Вот эта картина столкновения добра и зла, она становится в прямом смысле слова мифологической уже. Да, как фэнтези, если хотите. Люди пусть думают и смотрят. Пришло время опамятоваться для людей. Больше скрываться за самообманом нельзя.
...
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2331795-echo/

«Левада-центр»: 30% населения готово выйти на массовые протесты против падения уровня жизни
Социологи выяснили, что 30% россиян готовы лично выйти на массовые протесты против падения уровня жизни, девять месяцев назад на это были согласны лишь 8%. Об этом говорится в исследовании «Левада-центра».
При этом число тех, кто допускает проведение митинга по этому вопросу больше, оно равняется 37%, в марте 2018 года это число равнялось 17%. Однако на выступления, связанные с политическими вопросами, выходить готово меньшее количество человек. О таком желании заявили 22% респондентов, при этом девять месяцев назад так ответили только 6%. Допускают проведение митинга именно по политическим вопросам 30% опрошенных, в марте же так ответили только 12% россиян.
Ответственным за проблемы в стране и рост стоимости жизни 55% опрошенных назвали президента Владимира Путина. Год назад так считали 49%, а в августе 2016 года — только 40% респондентов.
Еще 37% считают, что ответственность за проблемы лежит на кабинете министров, 21% назвал лично премьер-министра Дмитрия Медведева, при этом в ноябре 2017 года так отвечали 30% респондентов, а в августе 2016 Медведева выбирали 32% россиян.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/1 ... nya-zhizni

Более половины россиян считают Путина ответственным за рост цен
Более половины россиян считают президента Владимира Путина ответственным за проблемы страны и рост стоимости жизни. Такого мнения придерживаются 55% опрошенных социологами «Левада-центра» в ноябре, отмечает РБК. Впрочем, столько же респондентов назвали фамилию Путина, отвечая на вопрос об ответственных за экономические успехи страны.
В экономических проблемах России Путина меньше всего винили в 2003 г., на фоне «дела ЮКОСа» и президентской кампании – 18%, а также в 2009 г., когда он был премьером. Больше всего нареканий к его деятельности респонденты выказывали в 2014 г., на фоне обострения отношений с Украиной, присоединения Крыма и введения западных санкций – 65%. Тогда же 81% опрошенных заявил о заслугах Путина в экономических успехах и росте благосостояния населения.
«Президент сосредоточил в своих руках власть, и люди это чувствуют. Это хорошо, когда в стране все хорошо, но когда жизнь ухудшается — это работает против президента», - говорит социолог «Левада-центра» Денис Волков.
Правительство винят в проблемах 37% респондентов (на его заслуги указывают лишь 13%), премьера Дмитрия Медведева – 21% (его положительную роль в экономическом развитии отметили лишь 4%). Меньше всего ответственности за проблемы и рост стоимости жизни в России, по мнению респондентов, несут губернаторы и местные власти – 13%, а также бизнес – 5%.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... tstvennost

Россияне назвали ответственных за рост стоимости жизни
Президент Владимир Путин несет наибольшую ответственность за проблемы в стране, следует из опроса Левада-центра.
...
Политолог Константин Калачев назвал результаты опроса обратной стороной официальной информационной политики, согласно которой за все хорошее в стране отвечает Путин.
«Президент сосредоточил в своих руках власть, и люди это чувствуют, — согласился социолог Левада-центра Денис Волков. — Это хорошо, когда в стране все хорошо, но когда жизнь ухудшается — это работает против президента».
Главным ответственным за проблемы в стране россияне стали называть Путина после его возвращения на президентский пост в 2012 году. «До последнего момента на это не обращали внимание, так как рейтинги были высокие, но когда ситуация ухудшается, мы начинаем это замечать», — сказал Волков.
...
Насколько вероятны протесты
Левада-центр также задал респондентам вопросы о вероятности протестов. 37% опрошенных считают вполне возможными в своих населенных пунктах массовые выступления против падения уровня жизни и в защиту своих прав. Большая часть респондентов (59%) называют такое развитие событий маловероятным. В июле протестные ожидания были выше (41 против 54% соответственно).
На вопрос о готовности к участию в протестах 30% ответили утвердительно, две трети (66%) были скорее против. Эти данные почти не отличаются от июльских.
Социологи также выяснили отношение россиян к выступлениям с политическими лозунгами. Менее трети (30%) считают массовые выступления с политическим мотивом вероятными, а менее четверти (22%) готовы в них участвовать. 65% респондентов сочли их маловероятными и 74% скорее не примут в них участия.
Подавляющая часть опрошенных (80%) за последние два-три месяца не замечали в своих населенных пунктах каких-либо забастовок и других протестных акций. Те, кто что-то знает о них, в основном черпали информацию из местных СМИ (8%), от родных и друзей (6%), из соцсетей (4%).
Максимальное значение протестных настроений было зафиксировано социологами после обнародования законопроекта о повышении пенсионного возраста, в июле 2018 года (23%), отметил Денис Волков. В смягченном виде документ был подписан Путиным в начале октября. «Сейчас протестные настроения ослабли, но не исчезли», — сказал Волков.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/12/2018/ ... m=newsfeed

Рост цен на продукты многократно обогнал инфляцию
Рост цен на продукты питания продолжает разгонять инфляцию в России. По данным Росстата, за прошлую неделю цены в среднем по стране выросли на 0,21%, а с начала месяца - на 0,29%.
По сравнению с ноябрем, инфляция ускорилась в 1,7 раза: в среднем за сутки она набирает 0,029%. Если тенденция сохранится, то к концу года инфляция составит 4,3%, что хуже самого пессимистичного прогноза Банка России - 4,2%, отмечает главный экономист по России ING Дмитрий Долгин.
Если для Росстата инфляция остается низкой по российским меркам, для потребителей, ежедневно покупающих продовольствие в магазинах, реальные ценники превращают ее в статистический мираж. Цены на базовые продукты растут в 2-40 раз быстрее итоговой инфляционной цифры, следует из данных Росстата.
Яйца дорожают в 20 раз быстрее инфляции (на 4,2% за неделю), огурцы - в 40 раз (на 8% за неделю), помидоры - в 23 раза (на 4,9%), капуста - в 25 раз (на 5,3%).
В целом овощи обгоняют инфляцию десятикратно - за неделю они прибавили в цене 2,2%.
Мясо кур, сосиски, сардельки, сливочное масло, сахар-песок, хлеб, макароны, гречневая крупа и рис дорожают вдвое быстрее инфляции (на 0,4% за неделю).
Как сообщил директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов, данные по инфляции выглядят "пугающе": ЦБ прогнозировал ее на уровне 3,8-4,2% на конец года. Инфляционный всплеск может заставить серьезным аргументом для Центробанка, чтобы снова повысить ключевую ставку на заседании 14 декабря.
Инфляционное давление нарастает: сказывается падение рубля, из-за которого дорожает импорт; в январе вырастет НДС, и уже зимой инфляция подскочит выше 5%, прогнозирует экономист Nordea Татьяна Евдокимова, сообщает finanz.ru.
Днем ранее Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля и уровню инфляции на 2019-2020 годы. Информация об этом содержится в презентации вице-президента, директора департамента стратегии и развития банка Екатерины Латыповой.
Так, в 2019-2020 годах Сбербанк ожидает курс рубля на уровне 65-70 рублей за доллар, тогда как ранее банк прогнозировал курс на уровне 66,5 рубля за доллар в 2019 году и 67 рублей в 2020 году.
Инфляцию в 2019-2020 годах Сбербанк ожидает на уровне 4-5%, что хуже ожиданий стратегии. Ранее госбанк ожидал инфляцию на уровне 4,4% на конец 2019 года, 4% - на конец 2020 года.
https://newizv.ru/news/economy/13-12-20 ... nflyatsiyu

Социологи отмечают снижение среднего чека в России в сравнении с прошлым годом
Средний чек российских покупателей за один поход в магазин в ноябре 2018 г. увеличился на 4,6%, или на 23 руб., по сравнению с октябрем и составил 528 руб. При этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он сократился на 2,8%. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».
Увеличение среднего чека в ноябре, как и общие повседневные расходы, эксперты связывают с началом «предпраздничной закупки». Так, в гипермаркетах он увеличился на 3,5% в сравнении с октябрем, но уменьшился на 0,7% в сравнении с прошлым годом, в супермаркетах – на 5% (минус 4,3%), в дискаунтерах — на 7,5% (минус 3,5%), а в небольших магазинах – на 9,5% (минус 3,5%).
Больше всего средний чек вырос по сравнению с октябрем в Сибирском федеральном округе – на 7,8% (до 443 руб.), в Приволжском — на 7,1% (до 452 руб.), в Южном — на 4,4% (до 524 руб.), в Дальневосточном – на 4,3% (до 481 руб.), на Урале — на 3,3% (до 505 руб.), в Северо-Западном – на 2,1% (до 586 руб.), в Центральном — на 2% (607 руб.).
Исследование основано на данных потребления 40 000 россиян, 15 000 домохозяйств в 220 городах страны с населением более 10 000 человек.
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... nego-cheka

Аналитик: Январь станет непростым месяцем для пенсионеров в России
Для российских пенсионеров январь окажется непростым месяцем, учитывая, что в начале 2019 года в стране вырастет налог на добавленную стоимость (НДС), а инфляция «пустится в разгон». Такое мнение высказывает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.
Она напоминает, что правительство РФ «подготовило пенсионерам новогодний сюрприз — приятный, на первый взгляд». «Часть январской пенсии получателям выплатят досрочно, в декабре, как бы авансом, уже с учетом индексации нового года. Как сообщила (ранее на этой неделе) вице-премьер Татьяна Голикова, финансовые средства поступят пенсионерам в последней декаде текущего месяца. Насколько понятно из озвученной инициативы, аванс будет включать в себя тот объем денег, которые должны быть рассчитаны за новогодние праздники», — говорится в обзоре эксперта.
При этом, указывает она, «средняя пенсия в России составляет 14100 рублей». «Она состоит из ряда условий, вследствие рассмотрения которых начисляется социальная выплата. Средний показатель, конечно же, так же необъективен, как и средний размер оплаты труда. Минимальный размер пенсии по старости в стране зависит от региона, минимум начисляют в Курской, Брянской, Рязанской областях, — это примерно 8730 рублей», — констатирует Бодрова.
Она отмечает, что «новогодние каникулы в России в этот раз длятся до 8 января (включительно)». «Фактически среднестатистический пенсионер получит авансом около 2500 рублей, в ряде случаев — значительно меньше. К слову, поступление дополнительных денежных средств поддержит сектор розничных продаж, поэтому за счет эффекта высокой базы провал в показателях в январе будет еще более заметным», — предполагает аналитик.
«Интересно вот что: в самом январе пенсионеры закономерно получат денег меньше, чем обычно, в то время как „аванс“ уже (вероятнее всего) будет потрачен на новогодние праздники. Учитывая, что в начале 2019 года в стране вырастет НДС (с 18% до 20% — ред.), и инфляция пустится в разгон, можно ожидать, что для наименее защищенных слоев населения — пенсионеров — январь будет непростым месяцем», — предупреждает эксперт.
http://www.rosbalt.ru/business/2018/12/13/1752936.html

Путин призвал россиян опираться только на себя и не ждать поддержки государства
Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства,
По словам президента, 90 процентов успеха каждого человека зависит от него лично. «Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой», — объяснил он.
https://snob.ru/news/169584

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Dec 14, 2018 2:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Грустное чувство, что в России отравленный воздух доедает последних.

Кусок программы российского ТВ и последующий обмен репликами в ФБ (очень фрагментарно). Не пожалейте этих пяти минут.

https://www.facebook.com/babchenkoa/videos/1640812596018967/

Шендерович: То странное чувство когда конченные негодяи из ВГРТК цитируют твою переписку с Бабченко...
Мои здравые соображения очень пригодилисчь негодяям в борьбе с фанатиком.
Нет ли у вас на ринге какого-то тихого неквадратного места?

Бабченко: Вы сейчас вплотную подошли к рубикону, Виктор Анатольевич. Даже не то, что подошли. Вы сейчас балансируете на самом краешке баррикады, по одну сторону которой Скабеева, по другую - фанатик. И пространства для люфта уже почти не осталось. Вот-вот доска кончается. И выбор, куда падать, всё равно придется делать. Либо туда, либо сюда.

Вы, конечно, можете попробовать еще побалансировать. Шест вот тоже пытался балансировать. Прячась за иронию и сарказм. Но, в конце концов, и он оказался перед этой дилеммой. И на месте блистательного, невероятного, потрясающего Шеста появился Евгений Викторович Шестаков. С "Родиной под левым карманом" и с воевавшими дедами. Мне иногда попадается тот пост на глаза, но читать эту роспись по кокошнику совершенно невозможно.

Вам ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВЫБОР, Виктор Анатольевич. И уже без полутонов. Без тонкостей и нюансов. Либо там с говнометом. Либо тут с фанатиком.
Либо самому, либо не самому - но придется.

Шестаков: И если ты опять споешь мне песню войны о том, что кругом взрывы, летают головы и конечности, то я спою тебе колыбельную о том, что это не с тобой происходит, Аркадий, а где-то. Сядь за стол, не пиши с брони подбитого танка, я видел твою кровь на фото, она из краски.

Шендерович: Чудовищный выбор, о котором вы пишете, существует в вашей голове, Аркадий. Не только в вашей, увы, но это уже второй вопрос. А меня ничто не заставит делать дьявольский выбор из двух явных зол. Дважды два - четыре, а желать смерти людей - стыдно. И я констатировал это.

**********************************************
Еще один кусок из той же программы российского ТВ. Кашин из Лондона обсирает Сенцова, называя его террористом.
https://www.facebook.com/babchenkoa/videos/1640999979333562/
****************************

Четта вспомнила, как еще году эдак в 2006 на биглере я ванговала, что каждому рано или поздно придется выбрать свою сторону окопа. Я, правда, не предполагала тогда, что Россия окажется по другую сторону, но тектонический разлом уже виден невооруженным глазом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Dec 14, 2018 7:29 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
FNP wrote:
Quote:
«Надо посмотреть. То есть вы говорите, что они там гапоновщиной какой-то занимались. Я вообще первый раз об этом слышу, я посмотрю», — пообещал Путин.
Ага, как в очень старом анекдоте:
" - Почему Вы хотите развестиь?
- Понимаете, меня жена не удовлетворяет...
[Голос из зала]Посмотрите на этого пижона! Все Одессу его жена удовлетворяет, а его, видите ли, нет!"
Коий месяц и пресса и И-нет гудит от этого факта, а Хуйло-с, видите ли, "первый раз слышит"!!!
Ему и газетки отдельно печатают, и И-нет персонально составляют.



В том-то и цимес, что он в Интернет сам не ходит - боится, видимо заразиться. Ему информацию референты поставляют.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Fri Dec 14, 2018 10:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Да не, врет как и обычно...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8689 posts ]  Go to page Previous  1 ... 672, 673, 674, 675, 676, 677, 678 ... 869  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 111 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group